Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 мая 2010 17:47

    Koresh, вообще-то, если штраф оплатили, а в протоколе признали вину, то заднего хода нет.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 мая 2010 17:50

    Koresh, вообще-то, если штраф оплатили, а в протоколе признали вину, то заднего хода нет.

    Вот и я о чём :( Ладно... Наука на будущее.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 3 мая 2010 18:12

    ездил в обед в смолевичи, обстреляли за королёв станом, ехал обратно, опять обстреляли - переместились ...кочуют :)

    спасибо всем моргающим :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 3 мая 2010 18:26

    Проект

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях

    ...

    4. Дополнить Кодекс статьей 4.9 следующего содержания:

    «Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

    1. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частью 3 настоящей статьи.

    2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 3-1 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.

    3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления в порядке, предусмотренном частью 3-1 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.

    4. Лица, указанные в частях 1—3 настоящей статьи, считаются не подвергавшимися административному взысканию, если докажут, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из их обладания в результате противоправных действий других лиц.».

    [4.7]
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 3 мая 2010 18:59

    приплыли :roof:

    Beatus populus
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 3 мая 2010 19:06

    вот именно.

    аллес

    [4.7]
  • alk Member
    офлайн
    alk Member

    252

    23 года на сайте
    пользователь #464

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 3 мая 2010 22:17

    то-то я смотрю около недели как приделали штуку, похожую на камеру, на которую шо дурной верещит радар-детектор, к большому табло с температурой между Лошицей и Чижовкой, на внешнем кольце. готовятся, гады.

    я ацкий одмин, я счас в серверной кота через шредер за 25 секунд пропустил
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 мая 2010 10:40
    Zm:

    приплыли

    Ledakol:

    вот именно.

    аллес

    Пацаны спокуха, не бзидте ... Читайте внимательно пост

    Ledakol,

    Проект

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях

    Этот проект муссируется уже года полтора, если не больше :wink:

    Но этот пункт

    3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления в порядке, предусмотренном частью 3-1 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.

    для меня остался за гранью понимания. Кто нить по русски может объяснить, что он означает? Какого хрена, так заумно писать?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 мая 2010 11:09

    Кто нить по русски может объяснить, что он означает? Какого хрена, так заумно писать?

    3. При наличии у органа, ... , информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 4 мая 2010 11:13
    Tofsla:

    для меня остался за гранью понимания. Кто нить по русски может объяснить, что он означает? Какого хрена, так заумно писать?

    Если к примеру мою морду лица не разглядеть, то автоматом штрафуется моя теща, на которой машина, хоть она сроду прав не имела, но если на фотке/видео будет видно, кто за рулем, либо теща решит настучать на своего зятя, то привлекают меня. Выходит, договорившись с тещей, можно превышать хоть +100, теща оплачивает штраф, я ей возмещаю с зарплаты либо другими способами, но ни записи, ни лишения нет. Я так мыслю:).

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 4 мая 2010 11:17

    Влад, да, ежели закон введут, то придётся машины на бесправных родственниов переоформлять. :)

    Был, не привлекался.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 4 мая 2010 11:23
    Влад:

    Выходит, договорившись с тещей, можно превышать хоть +100, теща оплачивает штраф, я ей возмещаю с зарплаты либо другими способами, но ни записи, ни лишения нет. Я так мыслю.

    В правильном направлении мыслите :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 4 мая 2010 11:43

    Выходит, договорившись с тещей, можно превышать хоть +100, теща оплачивает штраф, я ей возмещаю с зарплаты либо другими способами, но ни записи, ни лишения нет. Я так мыслю.

    ох жеш и начнется бум оформлений на бесправных бабушек и дедушек:D

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 4 мая 2010 11:45

    Zm, Ledakol, И таки шо? Нормальный закон. Жду не дождусь когда наконец можно будет так же выписывать штраф за не правильную парковку на владельца авто.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 4 мая 2010 12:31

    Этот проект муссируется уже года полтора, если не больше

    может быть. но его домуссировали и внесли таки в Парламент. Так что все говорит о его скором принятии.

    Кто нить по русски может объяснить, что он означает? Какого хрена, так заумно писать?

    так вроде ж все понятно ) если получит инфу до вынесения постановления - значит накажет того, кто был за рулем

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 4 мая 2010 12:33
    master_of_shadows:

    Zm, Ledakol, И таки шо? Нормальный закон. Жду не дождусь когда наконец можно будет так же выписывать штраф за не правильную парковку на владельца авто.

    согласен с вами

    но его нужно очень аккуратно писать, чтобы не наломать дров. тут, как никак, нарушается принцип презумпции невиновности

    [4.7]
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 4 мая 2010 13:02

    :D Надо было по доверке "покупать" машину.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 4 мая 2010 13:09

    master_of_shadows,

    Zm, Ledakol, И таки шо? Нормальный закон. Жду не дождусь когда наконец можно будет так же выписывать штраф за не правильную парковку на владельца авто.

    товарищ майор, и Вы на форуме? :)

    по теме: разуйте глаза и почитайте название ветки, причем здесь парковка? :-?

    зайдите на предыдущую страницу и скачайте себе "Документальный фильм о независимой экспертизе радаров скорости Искра, повседневно используемых в ГАИ."

    Посмотрю на вас, когда будете ехать сразрешенной скоростью, а в почтовый ящик кинут квитанцию оплать штраф за превышение...

    Beatus populus
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 мая 2010 13:13

    Надо было по доверке "покупать" машину.

    filius, конечно, если примут закон, то продажа "по доверенности" уйдет в прошлое, и будет массовое принуждение к переоформлению и отмена ранее выданных доверенностей.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 4 мая 2010 13:17

    Emil, что в принципе правильно

    Ремонт и обслуживание