Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36537
    # 28 января 2010 02:35

    делать бесплатно как гость, чтобы заинтересовывать

    из того, что есть бесплатно нынче по гостю - мне сверху от ТП "платный" достаточно хотя бы 1 мегабита - ну радио послушать, ресурсы какие пооткрывать вроде тутбая, либо онлайнера... ВСЕ. Все остальное идет с платника... И вряд ли даже чего можно представить, что бы что то объемное могло передаваться по гостю - для меня... Все таки 2 мегабита внешки - уже прилично. Было бы еще это качественнее - вроде направления на Германию - а именно там основные магистрали ЕС проходят - было бы лучше... :)

    Никогда не слишком.
  • Shpion-man Senior Member
    офлайн
    Shpion-man Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #80877

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 28 января 2010 02:43

    Подключил мегабит анлим.

    Вечером не могу стримин видео со скоростью 512 Кбит/сек посмотреть - адские тормоза. Серфинг - медленный. Speedtest.net показывает мегабит только с Минском и Москвой. Американские сервера - не более 0.6-0.7.

    Здесь всегда такое УГ?

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2352

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 28 января 2010 02:50

    угу

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #130823

    Профиль

    126
    # 28 января 2010 08:09

    Shpion-man, наверное всегда. У меня 2 мегабита анлим. Вчера тоже самое как у Вас, а сейчас вот качаю с рапиды на 252кбайта/сек !!! ))) Ну и теперь к вечеру скорость будет всё падать и падать. Недумаю что это из-за моей проводки... хотя в жизни всякое бывает конечно же :)

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 28 января 2010 09:47
    Erich von Kartmann:

    pypkin, это не профиль, а шейпер, который режет только платник, профиль же есть скорость на порту, т.е. скорость гостевого соединения, а гость как известно никто не не зарезает

    вроде с БТК, а такое говорите

    режется гостевое только в путь, не везде, но режется до тех же ~ 2/0.5

    Дуремар:

    а по сети надо просто сеть делать нормальную в пару терабит а не 10 гбит по стране

    так и есть, в любом случае, рано или поздно, делать нормальные внутренние каналы придется

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 января 2010 10:19
    Shpion-man:

    Подключил мегабит анлим.

    Вечером не могу стримин видео со скоростью 512 Кбит/сек посмотреть - адские тормоза. Серфинг - медленный. Speedtest.net показывает мегабит только с Минском и Москвой. Американские сервера - не более 0.6-0.7.

    Здесь всегда такое УГ?

    Не всегда. Только по вечерам, но длится уже давно и исправлять ситуацию похоже никто не собирается. :ass:

    Не вижу причин не выпить!
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 28 января 2010 10:31
    Rox99:


    У меня нет скруток и руки не совсем кривые,но добиться устойчивой связи не могу...За минувшие сутки было 49 обрывов связи. Впечатляет??? Телефон не спаренный.. Уже модем поменял,сетевую карту заменил,комп на вирусы прогнал,винду переустанавливал несколько раз....Толку от моих манипуляций никакого нет. За всё время у меня был рекорд--не было обрыва связи аж целые сутки... А так в основном через минут 20-30 выкидывает...Уже задрало это.В техподдержки говорят,что типо сигнал устойчивый и разводят руками..Вот тебе и byfly ....

    Повезло, до тех.поддержки дозвонился, у меня не получилось!!! :D

    Я хотел деду подключить плюс 4, подал заявку через сайт... Подождал неделю. Тишина! Начал тарабанить в поддержку, 2 дня набирал, занято и занято... Задолбало, поехал на Энгельса подключился! На вопрос: "работает ли форма заказа на сайте", - ответили: "да, но только эти заявки обрабатываются в течении ГОДА!!!!!!!" Я там и присел :super: Сервис!!! Но в целом, когда я к нему в гости заезжаю - скорости неплохие, а вот вечером бывает жалутся, что выйти не может в нет.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 28 января 2010 10:34

    Поделитесь кто с атс 272.......? Хочу на анлим мегабитный с деловой сети перейти... Как связь?

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Bambur Senior Member
    офлайн
    Bambur Senior Member

    911

    17 лет на сайте
    пользователь #81564

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 28 января 2010 10:58
    Rox99:

    ScorpAL :

    у меня ByFly 3 года, сколько нибудь существенных проблем нет

    Подтверждаю.

    А проблемы в основном у людей либо от "большого" ума и кривых рук, либо от некачественной проводки (всё в скрутках, жалеют 500 рублей за метр), либо от нетерпежки во времена не частых технических затыков.

    У меня нет скруток и руки не совсем кривые,но добиться устойчивой связи не могу...За минувшие сутки было 49 обрывов связи. Впечатляет??? Телефон не спаренный.. Уже модем поменял,сетевую карту заменил,комп на вирусы прогнал,винду переустанавливал несколько раз....Толку от моих манипуляций никакого нет. За всё время у меня был рекорд--не было обрыва связи аж целые сутки... А так в основном через минут 20-30 выкидывает...Уже задрало это.В техподдержки говорят,что типо сигнал устойчивый и разводят руками..Вот тебе и byfly ....

    Не у тебя одного такая беда. Это похоже повально уже. В поддержке говорят тоже самое что и тебе но причина по моему ясна.

    Как только на "домоседы" повысили скорость начались ежеминутные дисконекты по вечерам. Днем бывает очень редко.

    Вобщем провода перекладывать бесполезно, надо идти и долбать мозги !

    Господин Тикарь понимаете ли радеет за контент а как мы в этот контент будем попадать с таким инетом чета он забыл рассказать ...

    Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что !
  • t-97 Junior Member
    офлайн
    t-97 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #216075

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2010 11:05

    Подскажите знающие люди, почему на мегабитном домоседе тормозит youtube. вроде как если не смотреть хд, то по пораметрам мегабита должно хватать?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 28 января 2010 11:07

    Подскажите, как долго активен гость при отключенном интернете?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 28 января 2010 11:22
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 28 января 2010 11:22 Редактировалось Manntrix, 1 раз.

    Rox99

    у меня была такая история.

    началось все с 3-го января. 2 года сидел на Домоседе(все было ок), 29 декабря перепыгнул на Домосед+(512/512). И с 3-го января понеслось - по 20-30 дисконнектов за сутки.Заменил ВСЁ (модемы,сет.карты,сплиттер,провода у себя),ничего не помогало. Причем , когда дисконнектило, св.диод ADSL на мопеде не гас (Acorp 420M - оба соед.на модеме).

    Хар-ки линии были такие:

    Connection Status Connected

    Us Rate (Kbps) 1024

    Ds Rate (Kbps) 2048

    US Margin 23

    DS Margin 33

    Trained Modulation G.DMT

    LOS Errors 0

    DS Line Attenuation 21

    US Line Attenuation 10

    т.е вполне норм, канал - 2048 на 512, заметил особенность: если работает торрент на всю, невозможно открыть ни одной страницы даже на госте, пока не подрежешь раздачу, выходит торрент перекрывает весь канал на аплоад :(.

    Звонил/ходил на техподдержку, просил поднять скорость линии на отлачу, отказали,типа, не положено.

    Написал жалобу на центральный офис на Минск, (с объяснением всего) в тот же день линия стала 2048 на 704, стало получше, сессии стали по 2-3 часа. Потом 2 дня перезванивали, спрашивали, как работает, даже письмо на мыло прислали,во! Сходил утом на техподдержку, объяснил все еще раз, подняли до 1024, и все стабилизировалось, сессии по ~ 72 часа, через 4 дня подрубил залу, все работает, подрубил у себя не старые провода (что были раньше, до косяков, (витая пара 10м от мопеда до сплиттера и ~ 60 м от сплиттера до щитка на улице), все работает.:D

    Хар-ки линии стали такие:

    Connection Status Connected

    Us Rate (Kbps) 1020

    Ds Rate (Kbps) 8189

    US Margin 13

    DS Margin 23

    Trained Modulation ADSL_2plus

    LOS Errors 0

    DS Line Attenuation 22

    US Line Attenuation 9

    В чем была причина, хрен его знает.

    Думал, мож в щите каком 3-го кто поковырялся, так воскресенье было ...

    Смерил сейчас, пр работающей зале:

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 28 января 2010 11:25

    Manntrix, ограничивать скорость (и закачку, и отдачу) в торрент-клиенте не пробовали?

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 28 января 2010 11:37

    ... и портов позволить винде больше открывать

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 28 января 2010 11:45

    ipto

    Manntrix, ограничивать скорость (и закачку, и отдачу) в торрент-клиенте не пробовали?

    А смысл ? Раньше никогда не ограничивал, и сейчас не буду.

    На ТП "Домосед+" должно быть 512 на 512, ну так я и хочу их взять все, без ограничений, а то, что БТК режет канал, так это не мои проблемы, я добился, чтоб все работало. Сейчас в торренте скорости ~ 52 на 52, и вне зависимости от времени суток.

    Раньше, года 3 назад, когда только подключился, были проблемы с линией, дисконнектило с погасанием ADSL, утюжил мозги связистам с неделю, пока не поменяли пару в кабеле от щитка до шкафа, и больше проблем не было, до 3-го января.

    P.S. Уже с неделю все ок:)

    То, что БТК бесплатно раздает мопеды, ИМХО, не есть гуд, из-за этого невозможно стало купить хороший модем, во всяком случае, у нас.:( Продавцы не возят.

    Приходится заказывать в Минске.

    P.S. Может кто в курсе, когда заработает sin.by, вывеска - Тех. работы.:(

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2352

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 28 января 2010 11:53

    если скорость гостя ограничена только характеристиками линии то надо и мне сходить пожаловаться . а то раньше стояла 4 после перехода на анлим урезали до 2 х . интересно до 12 мегабит поднимут ?

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    20 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 28 января 2010 12:41

    Платник очередной раз накрылся, как я понимаю.

    In pivo veritas
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 января 2010 12:59

    Pryvid_by, нет. соединение всегда работает отлично. и сейчас тоже.

    Не вижу причин не выпить!
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 января 2010 13:03
    dImYch:

    Поделитесь кто с атс 272.......? Хочу на анлим мегабитный с деловой сети перейти... Как связь?

    Судя по отзывам, на одном известном сайте отзывов (#), на ДС нельзя идти даже под угрозой расстрела.

    На байфлай супер сервис и качество в сравнении с ДС... Сам не пробовал, и желания такого не имею...

    Что на буфле не устраивает?

    Не вижу причин не выпить!
Тема закрыта