Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 12:19
    Roy Arnie:

    Чтото мне подсказывает, что дятлы, которые пытаются всех собак на водителей на кольцевой повесить сами в подобной ситуации будут с кислой миной доказывать гаишнику, что они не виноваты :\

    Одно дело - доказывать гаишнику. Другое - рассказывать тут сказки про чудеса на дороге :D

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 29 декабря 2009 12:37
    CrazyMax:

    Daimos:

    NafNaf :

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    У меня ничего вообще нету - не любят америкосы ставить такое - езжу спокойно и аккуратно на зимней резине.

    что ж за америкос у вас такой лохматый :roll:

    на Dodge Neon 2000-2005г.в. АБС только опция на компл. SE и SXT, в базе только на R/T с более мощным двигателем

    на европейском Chrysler Neon помойму на всех в базе

    но и без него нет никаких проблем

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 29 декабря 2009 12:47
    Sergi:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&start=1380 - по аварии бровки-независимости

    вчера проезжал на том участке, сам от знаков "увернулся" задолго, но -

    их не видно из-за впереди идущих машин.

    их не видно в сумерках.

    я думал их к началу рабочего дня уберут, уж очень стремно установлены..

    проезжал там в субботу 26.12 днем. была только дыра диаметром с 1метр и возле нее две половины люка на проезжей части

    знаков никаких не было

    пропустил между колес

    только потом осознал что это было что могло бы быть

  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 декабря 2009 12:49
    localhost:

    А еще дебилы дальнобои устраивают гонки на трассах между собой, ездят в лобовую и выталкивают легковые с трассы. Лично все это видал и на себе в т.ч. испытал, так что не надо этих ушлепков защищать

    а еще жизни пытаются уучить подрезая.... при мне польская фура подрезала и подцепила мерс, водила которого обходил всех под 180, а в насел.пункте решил вдруг резко, ехать 60.... наверное, благодаря невысокой скорости и, всё ж, это мерс был, в машине все живы, но на мерсе ни одного живого места не осталось.... об отбойники поколошматило конкрэтно....

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 декабря 2009 12:50
    TinyQ:

    Sergi:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&start=1380 - по аварии бровки-независимости

    вчера проезжал на том участке, сам от знаков "увернулся" задолго, но -

    их не видно из-за впереди идущих машин.

    их не видно в сумерках.

    я думал их к началу рабочего дня уберут, уж очень стремно установлены..

    проезжал там в субботу 26.12 днем. была только дыра диаметром с 1метр и возле нее две половины люка на проезжей части

    знаков никаких не было

    пропустил между колес

    только потом осознал что это было что могло бы быть

    даа.. дорожники быстры как никогда оказывается.

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 29 декабря 2009 12:52

    Впереди едущая Пассифика затормозила об Форд. Неприятное ощущение.

    Реально скользко в городе.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 13:02
    Sergi:

    TinyQ:

    Sergi:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&start=1380 - по аварии бровки-независимости

    вчера проезжал на том участке, сам от знаков "увернулся" задолго, но -

    их не видно из-за впереди идущих машин.

    их не видно в сумерках.

    я думал их к началу рабочего дня уберут, уж очень стремно установлены..

    проезжал там в субботу 26.12 днем. была только дыра диаметром с 1метр и возле нее две половины люка на проезжей части

    знаков никаких не было

    пропустил между колес

    только потом осознал что это было что могло бы быть

    даа.. дорожники быстры как никогда оказывается.

    А с нашего человека позвонить 102 шапка падает.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 13:06
    NafNaf:

    Впереди едущая Пассифика затормозила об Форд. Неприятное ощущение.

    Реально скользко в городе.

    Есть ещё следующая стадия - нереально скользко. А вообще умиляет меня это удивление.... ПОчему-то я знал, что там будет скользко, выглянув в окно.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 13:10
    Мотька:

    localhost:

    А еще дебилы дальнобои устраивают гонки на трассах между собой, ездят в лобовую и выталкивают легковые с трассы. Лично все это видал и на себе в т.ч. испытал, так что не надо этих ушлепков защищать

    а еще жизни пытаются уучить подрезая.... при мне польская фура подрезала и подцепила мерс, водила которого обходил всех под 180, а в насел.пункте решил вдруг резко, ехать 60.... наверное, благодаря невысокой скорости и, всё ж, это мерс был, в машине все живы, но на мерсе ни одного живого места не осталось.... об отбойники поколошматило конкрэтно....

    А можно как-то менее сумбурно и более ясно рассказать, как кто кого подрезал? Просто я к чему... У нас 180 нигде ездить нельзя. Особенно в населённых пунктах.

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 29 декабря 2009 13:11
    Erte001:

    NafNaf:

    Впереди едущая Пассифика затормозила об Форд. Неприятное ощущение.

    Реально скользко в городе.

    Есть ещё следующая стадия - нереально скользко. А вообще умиляет меня это удивление.... ПОчему-то я знал, что там будет скользко, выглянув в окно.

    Для некоторых , почему то, приход зимы всегда является неожиданностью.:-?

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 декабря 2009 13:15

    Мотька,

    а еще жизни пытаются уучить подрезая.... при мне польская фура подрезала и подцепила мерс, водила которого обходил всех под 180, а в насел.пункте решил вдруг резко, ехать 60.... наверное, благодаря невысокой скорости и, всё ж, это мерс был, в машине все живы, но на мерсе ни одного живого места не осталось.... об отбойники поколошматило конкрэтно....

    И вы всерьез считаете, что дальнобой спецом решил подрезать мерс и протянуть его по отбойнику чтобы научить того жизни?!

    Да он либо тупо не рассчитал, либо мерс после 60 решил все же ускориться. Я так понимаю, фура обгоняла мерс в нас.пункте, когда тот ехал ровно 60, и притерла его прицепом?

    А нафига мерс вообще обгонял фуру перед самым населенным пунктом, идя сначала на 180 (?) (!), и зная, что в самом населенном пункте нарушать не будет и поедет ровно 60?

    Так кто кого еще решил жизни поучить? Может, мерс? Есть же, однако, люди, которые поступают так: "пусть все пострадают, и я тоже, но я докажу им всем, что я прав!"

    Кто еще здесь не знает, что фуры ровно 60 в нас. пункте не ездят? Как и все остальные 99% водителей на легковых автомобилях?

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 29 декабря 2009 13:25
    Erte001:

    Ё. Это ещё что за зов? Нормальные люди и так предупреждают о любой опасности на дороге (трактор, пешеход, авария). А браткам насрать

    неа :( Не предупреждают. Ну я могу понять, када есть ситуации, что не получается, но многие не предупреждают просто так. "Я проехал, и пох..." И не раз видел. Вплоть до того, что на брестской трассе был разок один, когда авария впереди - все гуськом тянуться, а один решил на встречку выехать, и всех сделать пошустрее. Так там пришлось даже издалека аварийкой обратно в ряд загонять. Благо, чел быстро понял, что неспроста все гуськом едут, и помигивают фарами.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 декабря 2009 13:33
    vlsext:

    выталкивают легковые с трассы

    Если у меня и было такое с дальнобоями, то по крайней мере, я их видел, видел задолго и мог притормозить. И войти в их положение тоже, а не тупо орать слюньками на лобовик, что они мне помешали по ПДД комфортно проехать.

    Ты такой на самом деле или только прикидываешься ? Ремонт дороги (М1), для проезда только по 1 полосе в каждую сторону, впереди едет фура, позади нее еду я на легковой, сзади еще одна фура. Дебилу за рулем фуры позади меня стреляет тупая моча в голову, он выезжает на встречку, становится параллельно со мной и тупо выталкивает на обочину, потому что обогнать первую фуру он не в состоянии из-за постоянного встречного потока с очень мелкими дырками (собственно я по этой причине даже и не пытался и спокойно ждал). В итоге я уже оттормаживался наполовину по обочине чтобы не попасть под колеса его фуры. А после этого этого мы так и проехали еще несколько км до окончания ремонта, вторая фура продвинулся вперед ровно на место одной легковой, которую она практически спихнула с дороги. А теперь назовите сами того кто был за рулем фуры. Я считаю что так может себя вести только тупой наглый ушлепок, которого прав лишать надо через отсечение головы на месте.

    Или еще один случай. Опять ремонт дороги (М6), все едут по одной половине, по бокам стоят отбойники, на встречу мне фура прет в лобовую. Я вынужден был полностью остановится (повторяю, сбоку отбойник, мне и деваться больше некуда было) и уже начинал прикидывал не пора ли мне вылазить из машины и убегать за отбойник, ибо фура уверенно и нагло перла в лоб практически до самого последнего момента. Это тоже нормальное поведение ?

    Ну или в сильный дождь обгонял колонну фур. Хоть бы одна падла в колонне подвинулась или поворотником моргнула. Нет, прижались поплотней один к одному и обгоняй как хочешь.

    И это далеко не все что я лично видел. И вы мне предлагаете этих дебилов считать нормальными людьми ? Они же пользуются тем, что их танку легковая только пыль с бампера сотрет в случае аварии, вот и ведут себя как последние скоты на дороге :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 13:41
    DartLizzard:

    Erte001:

    Ё. Это ещё что за зов? Нормальные люди и так предупреждают о любой опасности на дороге (трактор, пешеход, авария). А браткам насрать

    неа :( Не предупреждают. Ну я могу понять, када есть ситуации, что не получается, но многие не предупреждают просто так. "Я проехал, и пох..." И не раз видел. Вплоть до того, что на брестской трассе был разок один, когда авария впереди - все гуськом тянуться, а один решил на встречку выехать, и всех сделать пошустрее. Так там пришлось даже издалека аварийкой обратно в ряд загонять. Благо, чел быстро понял, что неспроста все гуськом едут, и помигивают фарами.

    Ну так не вижу, в чём я ошибся. Нормальные - предупреждают. Остальным пох.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 13:50
    localhost:

    vlsext:

    выталкивают легковые с трассы

    Если у меня и было такое с дальнобоями, то по крайней мере, я их видел, видел задолго и мог притормозить. И войти в их положение тоже, а не тупо орать слюньками на лобовик, что они мне помешали по ПДД комфортно проехать.

    Ты такой на самом деле или только прикидываешься ? Ремонт дороги (М1), для проезда только по 1 полосе в каждую сторону, впереди едет фура, позади нее еду я на легковой, сзади еще одна фура. Дебилу за рулем фуры позади меня стреляет тупая моча в голову, он выезжает на встречку, становится параллельно со мной и тупо выталкивает на обочину, потому что обогнать первую фуру он не в состоянии из-за постоянного встречного потока с очень мелкими дырками (собственно я по этой причине даже и не пытался и спокойно ждал). В итоге я уже оттормаживался наполовину по обочине чтобы не попасть под колеса его фуры. А после этого этого мы так и проехали еще несколько км до окончания ремонта, вторая фура продвинулся вперед ровно на место одной легковой, которую она практически спихнула с дороги. А теперь назовите сами того кто был за рулем фуры. Я считаю что так может себя вести только тупой наглый ушлепок, которого прав лишать надо через отсечение головы на месте.

    Или еще один случай. Опять ремонт дороги (М6), все едут по одной половине, по бокам стоят отбойники, на встречу мне фура прет в лобовую. Я вынужден был полностью остановится (повторяю, сбоку отбойник, мне и деваться больше некуда было) и уже начинал прикидывал не пора ли мне вылазить из машины и убегать за отбойник, ибо фура уверенно и нагло перла в лоб практически до самого последнего момента. Это тоже нормальное поведение ?

    Я так понимаю, ни в одном случае 102 набрано не было. Останавливать и бить морду тоже не стал... А чо теперь здесь разошёлся? Только не надо рассказывать сказки, что бесполезно.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 декабря 2009 13:54

    localhost, я очень много проехал по трассам, и никогда не видел такого странного поведения водителей-профессионалов. Наоборот, обгоняя, скажем, фуру, я гораздо спокойнее себя чувствую, чем при обгоне легковушки. И таких покушений они на меня или при мне почему-то не совершали. Так что - или Вам клинически не везет, или Вы сами что-то не так делаете (без обид и ругани, пожалуйста!)

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 29 декабря 2009 14:02

    Наоборот, обгоняя, скажем, фуру, я гораздо спокойнее себя чувствую, чем при обгоне легковушки.

    не сталкивались вы с ган**нами-поляками, которые показывают вам правым поворотом свободную дорогу, вы его обгоняете - а лоб видите фуру...

    и дай бог, чтобы не столкнулись с таким.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 29 декабря 2009 14:03 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    CrazyMax:

    Daimos:


    Mazda 626 2000 года.

    это не американец. А японец американской сборки. Чистый американец уже в 90-х снабжался АБСом и трекшеном. Версии побогаче были с ЕСП и прочей приблудой.

    ЭЭЭ, как-то масло масляное получилось. У начальника MPV из америки пригнанная - сборка в Японии, двигатель Ford - ABS тоже нету.

    Ну про доджей вам уже тоже сказали.

    Про фуры могу сказать, что по трассам часто едут так близко друг за другом, что обогонять приходиться сразу несколько штук - а на однополосной трассе на Гомель это не очень приятно - поток довольно большой.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 декабря 2009 14:09

    B.B.C., поляков видел полным-полно, в том числе в самой Польше, и знаю, что это культурные водители в общей массе.

    Правый поворот воспринимаю не как руководство к действию, а просто как подсказку, и, чтобы лезть на встречную, сначала посмотрю своими глазами.

    И еще. Все субъективно. Вы видите в лоб идущую фуру, а профессионал видит, что до нее еще далеко, и Вы прекрасно успеете его обогнать. Или Вы долго тупите, увидев поворот, и "зеваете" момент, наиболее подходящий для обгона.

    B.B.C., Вы действительно считаете, что поляки мстят за Сусанина? :rotate: готовы оказаться по уши в жесточайшем замесе, лишь бы только Вам насолить? Обгоняемая машина, не забывайте, при "неудачном" обгоне страдает порой не меньше, чем обгоняющая!

  • PPTP Senior Member
    офлайн
    PPTP Senior Member

    3266

    15 лет на сайте
    пользователь #161787

    Профиль
    Написать сообщение

    3266
    # 29 декабря 2009 14:16

    B.B.C., сколько ездил по дорогам, никогда таких подстав не было (тьфу три раза), всегда фуры только помогают... :spy: