Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 9 июля 2009 09:37
    valodia21:

    стественно.

    не говоря о том, что процедура наказания за неуплату штрафа совсем не связана с ДПС.

    порядок таков:

    1. структура МВД передает судебному приставу (у нас он называется "исполнитель";) инф. о неуплате штрафа

    2. судебный пристав вызывает Вас повесткой

    3. судебный пристав имеет право наложить арест на Ваше имущество и так далее

    4. судебный пристав имеет право начать адм. процесс по статье "уклонение от уплаты штрафа"

    как Вы поняли, это все не имеет ни малейшего отношения к инспектору ДПС на трассе.

    А вот это как понять

    Андрухха:

    Цитата:

    а на практике что делать, когда гайцы предлагают к судье за ними следовать или подождать приставов на трассе?molotok.gifКак все происходит на практике. На практике инспектор ДПС при остановке водителя выясняет в ГИБДД наличие неуплаченных штрафов. Если данный печальный факт имеется, то водитель доставляется в ГИБДД, где составляется протокол по ст.20.25 КоАп РФ за неуплаченные штрафы, а затем водителя везут либо в суд, если судья принимает в данный момент, либо в РУВД, где помещают в "обезьянник" до суда. С точки зрения закона сотрудники ГИБДД действительно имеют право и доставить водителя в ГИБДД для оформления материалов дела, и задержать в последующем до суда на срок не превышающий 48 часов. Только следует иметь ввиду, что и доставление и задержание должно оформляться протоколами, водителю должны разъясняться его права, о факте задержания должно быть сообщено родственникам, на работу, защитнику и, ежели такие процессуальные действия совершены не были, то у водителя есть все основания написать жалобу на такого инспектора. Что делать водителю в суде. Если у водителя действительно есть неоплаченные штрафы, дата вынесения которых находится в диапазоне 70-100 дней, то на суде необходимо искренне раскаяться, посыпать голову пеплом и пообещать в дальнейшем не совершать подобных нарушений. Если судья поверит в ваше раскаяние она может не применять административный арест и ограничиться штрафом. Если же водитель считает, что его привлекают к ответственности незаконно, что его штрафы либо уплачены, либо обжалованы, то на суде следует заявить ходатайство о том, что вы нуждаетесь в юридической помощи защитника. Судья обязана предоставить водителю возможность воспользоваться такой помощью, а именно: водитель должен найти защитника и оформить доверенность на него. Защитника, в принципе, можно найти в любой юридической конторе, которая занимается подобными делами. Там же и подскажут где и как оформить доверенность. Вместе с защитником нужно ознакомиться с материалами дела. Факт вынесения штраф должен быть подтвержден не алфавитной карточкой, зачастую имеющейся в деле, а постановление о наложении штрафа, оформленном должным образом, на котором должна присутствовать подпись водителя, что он данное постановление получал. Далее все зависит от того, насколько вы и защитник сумеете убедить судью в незаконности и необоснованности предъявленных обвинений.

    кто прав? Как быть когда остановят?

    Исходя из написанного тут ранее, порядок задержания в этом случае должен быть таким:

    1) Следовать за гибдд куда-либо своим ходом вы можете отказаться.

    2) В таком случае для доставления вас в гибдд или куда-либо еще необходимо опечатать авто, составить опись имущетсва и повреждения, вызвать эвакуатор.

    3) А вас в гаишном авто доставят куда надо.

    В таком контексте вопрос: на какой ляд гаевым такой геммор? Этож может не один час занять, да еще куча писанины. А бабло рубить когда?

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 9 июля 2009 09:41
    Alx58:

    На Украину едешь - никакого УВТС не оформляешь. Хотя растаможка там тоже дороже, чем в Беларуси. Говорят, зачем? Ведь украинцы на иностранных номерах все равно ездить не могут.

    Вот об этом и разговор.

    УВТС по закону оформлять надо! Если через красную горку въезд-выезд, то на свой страх и риск можно и без него. В крайнем случае.

    Только на кой рф этот увтс сдался. Украина без него нормально себя чувствует.

    ИМХО, чисто политический шаг - толку мало, хлопот для нас не сильно много, а вот в лишний раз ужесточить во время очередной "войны" - в самый раз. Так сказать, дипломатическая нота "фе".

  • Inhibitor Member
    офлайн
    Inhibitor Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #131150

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 9 июля 2009 09:44

    Если через красную горку въезд-выезд, то на свой страх и риск можно и без него.

    Забудьте про это! У меня спросили дважды на прошлой неделе! Что-то изменилось в подходе к проверке доков определенно. Не рискуйте, камрады.

    <p>продаю роботов</p>
  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 9 июля 2009 10:46

    Lexa_, может начнем следующую ветку, а то уже 110 страниц ;)

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 июля 2009 10:58

    ToB.cTapLLIuHa, теперь размер ветки не ограничен

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 июля 2009 11:08 Редактировалось Lexa_, 24 раз(а).

    Часто задаваемые Вопросы и Ответы

    В этом кросспосте коллекционируется вся полезная информация от форумчан в виде вопросов и ответов. Пишите вопросы или другую полезную информацию, все будет добавлено.

    Q: Нужно ли гражданину РБ оформлять УВТС при въезде в Россию?

    A: ДА! Каждый гражданин Республики Беларусь, независимо от цели пребывания, должен оформить Удостоверение временного ввоза транспортного средства. Ссылки на соотвествующие законы: Постановление Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.

    Q: Может ли гражданин РБ, имеющий паспорт серии "РР", въехать в Россию, оформив УВТС?

    A: Нет, гражданам РБ с пасспортами серии РР УВТС не оформляется. И, следовательно, по закону, на машине, зарегистрированной в РБ в Россию они въехать не могут.

    Есть примеры оформления УВТС по паспорту РР, но это результат халатности сотрудников таможни либо их коррумпированности.

    Q: Мой друг (папа, теща) въехали в Россию и не оформляли УВТС. Как у них это получилось?

    Q: Можно ли въехать в Россию и не оформлять УВТС?

    A: В пункте пропуска Красная Горка (трасса М1/Е30) разрешен въезд без оформления УВТС. НО! Подразумевается, что УВТС будет оформлен не на самом таможенном пункте пропуска (во избежание очередей), а в Смоленской таможне, либо на таможне по месту пребывания.

    Помните, въезжая в Красной горке без УВТС вы нарушаете закон. Пропуская вас в Россию без очереди, таможенники не освобождают вас от ответственности и не спасают от крупных штрафов, которые могут вас постигнуть в самый неожиданный момент.

    Q: Я нахожусь в России без УВТС. Как мне выехать в Беларусь?

    A: Без УВТС выезжать в РБ необходимо только по Е30 через Красную Горку. При пересечении любого другого пункта пропуска ваша машина может быть арестована и вам выписан весьма крупный штраф (более 50% стоимости вашего автомобиля).

    Q: Я нахожусь в России без УВТС. Что будет, если я покину РФ не через Красную горку? Если меня словят посреди России?

    A: Вам грозит арест ТС с доставлением на таможню по месту пребывания (если вы туда сами не приехали) и штраф от 50% стоимости ТС и выше.

    Q: Разговоры про крупные штрафы за отсутвие УВТС - вымысел ради устрашения простых автомобилистов или суровая правда?

    A: Это суровая правда. Штрафуют! Ловят! Некоторые сами приезжают :) Оштрафованные люди находятся также и на этом форуме.

    Пример 1

    Q: Я оформил УВТС, но не успел его ни продлить, ни покинуть территорию РФ до конца срока действия. УВТС просрочен! Что делать?

    A: Ехать на границу! При вывозе авто в Беларусь российскими таможенниками на вас будет возбуждено дело об административном правонарушении. Штраф составляет на июль 2009 года - 2500 рублей + банковский сбор. В объяснении напишите, чтоб дело слушалось без вашего участия, а штраф был зачислен автоматически из денег, внесенных на соответствующий счет (все скажут на таможне). Альтернативным способом вопрос не решается :( .

    Попытка уладить вопрос посреди страны (на таможне по месту пребывания) может сильно усугубить вопрос.

    Q: Почему в пункте пропуска так мало информации про офрмление УВТС? Почему сотрудники таможни мне не помогают оформить временный ввоз, а молча хотят денег? Где взять информацию?

    A: Потому что коррумпированные сволочи! Потому что из-за этого им выгоден бардак. Информация и документы есть в интернете и, в частности, на этом форуме.

    Q: Насколько сложно оформить УВТС на границе? На какой срок он оформялется? Что такое УВТС многократного действия?

    A: УВТС оформляется совершенно не сложно, если вам известна процедура оформления. Процедура оформления описана тут и дополнена тут. Необходимые документы и приказ о мульти-УВТС находятся в шапке данной ветки форума.

    Таможенники оформляют УВТС на границе сроком на две недели. Далее ввоз продлевается на больший срок (не более врока действия регистрации) по месту пребывания. Максимальный срок, на который может быть продлен УВТС - год с момента ввоза авто в РФ. После истечения этого срока ТС надо вывезти и (при необходимости) ввезти снова, оформив УВТС.

    С 1 ноября 2008 года разрешено оформлять УВТС многократного действия на основании заявления (бланк в шапке). Заявление можно оформить от руки. Требования писать заявление на бланке необоснованы - это не бланк строгой отчетности! Оформляется на полгода. При выезде из России (с целью вернуться потом обратно) - не сдается. Дополнительная информация.

    Q: Сотрудник таможни отказывает мне в оформлении УВТС многократного действия / требует трудовой договор или прочее обоснование / требует страховку. Что делать?

    A: Единственным основанием для выдачи УВТС многократного действия является ваше заявление. Остальные требования документально подтвердить основание въезда необоснованы. Требования предъявить страховку и предложения оформить УВТС на срок действия страховки необоснованы! Выход - обращаться к начальнику таможни / начальнику смены - 100% помогает.

    В шапке имеется приказ о мульти-УВТС. Его можно распечатать и возить с собой.

    Q: Можно ли при продлении по месту пребывания получить УВТС многоразового действия?

    A: Нет! Мульти-УВТС выдается только в приграничных пунктах пропуска.

    Q: Какой режим работы таможни в Красной Горке?

    A: Круглосуточно. Пересменки с 8-30 до 9-00 и с 23-00 до 21-00 МСК.

    Q: Сколько стоит оформление УВТС?

    A: УВТС оформляется бесплатно!

    Q: Почему сотрудники таможни все время хотят какие-то документы, просят оформляться через "брокеров"? У них такое рвение к работе?

    A: Нет. Они просто денег хотят. И ждут, когда им их предложат.

    Q: Я оформил УВТС на себя. Могу ли я, находясь в РФ, отдать машину в пользование моей жене? Другу, гражданину РБ? Другу, гражданину РФ? Просто доверить машину дяде?

    A: Нет! Любое отчуждение ТС запрещено и штрафуется!

    Q: Я оформил УВТС на себя. Может ли машину вести моя жена, когда я рядом?

    A: Да. Если она хорошо водит машину или у вас крепкие нервы. :)

    Q: Я оформил УВТС на себя. А потом передал машину в пользование жене, плюнув на закон. Что мне может за это быть?

    A: Машина арестовывается и доставляется на таможню по месту пребывания. Выписывается крупный штраф.

    Q: Может ли сотрудник ГИБДД при проверке документов попросить у меня предъявить УВТС?

    A: Согласно закону, УВТС является паспортом транспортного средства на время пребывания в РФ (А не пластиковое "Пасведчанне аб рэгiстрацыi", как думают многие). То есть, гаишник вправе потребовать у вас предъявить УВТС. Правда, мне не встречался ни один гаишник, который об этом знает. В основном гаишники удовлетворяются белорусским техпаспортом, а УВТС просят потому что "где-то про него слышали, но зачем он не знают". Дополнительные комментарии тут, Дополнительная информация. Внимание! В последнее время осведомленность инспекторов ГИБДД касательно УВТС сильно увеличилась, посему в момент встречи с инспектором рекомендуется иметь удостоверение при себе.

    Q: Где в Санкт-Петербурге можно продлить УВТС?

    A: Продление временного ввоза автомобилей физических лиц производится на таможенном посту Василеостровский по адресу: СПб, В.О.,Большой проспект, д.103 тел. 321-26-81

    в четверг подача документов с 11 до 13.

    Время работы. Подача документов: с 10:00 до 12:00 (в четверг с 11:00 до 13:00), выдача с 16:00 до 18:00 (в пятницу с 15:00 до 17:00).

    Выходной: суббота, воскресенье.

    Ехать можно и без автомобиля.

    Для продления УВТС выделено отдельное окно. Есть стенд с информацией.

    В окно подаются документы и ксерокопии: паспорт, тех. паспорт, страховка, увтс, регистрация, заявление.

    Бланк заявления можно взять в этом же окне.

    Документы принимаются быстро. На каждого не более 5 минут.

    Из документов забирают только тех. паспорт.

    После 16:00 выдают готовые документы.

    Денег не требуется

    Q: Продление УВТС в Москве на Рябиновом посту

    A: (Информация свежая, непроверенная)

    Очаковское шоссе 32, Москва. Тел. 500-03-32

    Въезд на авто - 300 руб

    Пешком - идти 1км, помещений нет, стоять на улице.

    Брокер 3,500 рублей.

    Q: Как сдать УВТС при выезде из РФ?

    A: Красная Горка. Идете в таможню (будка справа от навеса при выезде из РФ на М1), отдаете им УВТС, паспорт и техпаспорт. Таможенник выйдет, чтобы сверить номера Вашей машины и документы, так что паркуйтесь близко от будки. (Я паркуюсь напротив окон. У меня таможенник дважды через окно сверял номер, цвет кухова и отпускал). Также таможенник должен отдать Вам квиток со штампом о том, что Вы сдали УВТС! При повторном оформлении этот квиток Вам пригодится, если в базе таможенников не видно, что Вы уже сдали УВТС (Прецедентов нет, но квиток лучше иметь).

    Q: Можно ли сдать УВТС на границе и сразу же оформить новое УВТС?

    A: Да, неофициально можно. Причем неважно, откуда Вы едете, из России в РБ или наоборот. Придется покрутиться через двойные сплошные 8) , но там они носят декоративный характер.

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 9 июля 2009 11:52

    Q: Нужно ли гражданину РБ оформлять УВТС при въезде в Россию?

    Дополнить ответ: Кроме граждан РБ с паспортами серии РР, им в принципе не оформляют.

    з.ы. почему - мне не понятно :(

    Q:что дополнительно нужно, чтобы оформить многоразовый УВТС вместо обычного?

    А: попросить заявление у таможенника, любой отказ, мотивированный, например, отсутствием страховки на весь срок действия многоразового УВТС - развод на "дай денег". Решается через общение с начальником смены.

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 9 июля 2009 12:03

    С 1 ноября 2008 года разрешено оформлять УВТС многократного действия на основании заявления (бланк в шапке)

    Бланк - из Красной Горки! На других таможенных постах может быть ошибочным.

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 июля 2009 12:05
    Lexa_:

    сах, прикрепить сверху для чего? Что в сообщении полезного? Мысль "возить тыщщу чтобэ сунуть вместо УВТС?"

    account,

    Смысла от УВТС нету никакого, потому как я могу не оформив сей документ, свободно въехать в Россию

    Ты реально деревянный?

    Русским по белому в законе сказано: "УВТС необходим для всех". За отсутствие штрафуют! Выше тебе пример! Получить сейчас УВТС на полгода настолько просто, что потеря часа на оформление с лихвой оправдана.

    Накто не заставляет в этом форуме ездить с УВТС. Езди без него. НО НЕ АГИТИРУЙ форумчан поступать также как ты.

    account, откуда у тебя столько озлобленности к россиянам (что тебя терпят на своей земле), к белорусским властям и простым белорусам не выступающим против текущей власти? Может стоит обратить взор в другую сторону?

    Сам ты деревяный.

    Большинство беларусов проезжает рамку не оформив УВТС.

    Какая цель УВТС ? Чтоб если нерастаможенная машина въехала в Россиию, на иностранных номерах, обязательно выехала. Это возможно, если без оформления того самого УВТС нельзя въехать в Россию. Но только вот въехать можно. По факту. Тогда на кой ... весь огород?

    Если я могу за день десять машин через границу перегнать?

    И по факту десятки беларусов теряют свои деньги, нервы, когда у них отбирают мащины, тысячи беларусов стояли и стоят в очередях, мотаются на границу и так далее.

    Леха - откуда такое равнодушное отношение к своим согражданам? Да и к самому себе?

    [censored by guerilla]
  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 9 июля 2009 12:07

    сах, прикрепить сверху для чего? Что в сообщении полезного? Мысль "возить тыщщу чтобэ сунуть вместо УВТС?"

    ......я про то чтоб наши братья ДЕЛАЛИ УВТС а не надеялись на халяву

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 9 июля 2009 12:13

    не поскажете в белараше работают щас вещевые рынки?

    ......черкизон уже неделю закрыт

    может знает кто?

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 июля 2009 12:17 Редактировалось Lexa_, 1 раз.

    сах, а Ждановичи что, закрыли?

    P.S. у меня тут друг из АСТ (Кричевский, кстате) сообщает, что Черкизон пашет.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 9 июля 2009 12:18 Редактировалось Val, 1 раз.

    Q: Я нахожусь в России без УВТС. Как мне выехать в Беларусь?

    A: Без УВТС выезжать в РБ необходимо только по Е30 через Красную Горку. При пересечении любого другого пункта пропуска ваша машина может быть арестована и вам выписан весьма крупный штраф (более 50% стоимости вашего автомобиля).

    Мне кажется, что в Рудне проще въехать. Там от Витебска до Смоленска 100км и движение в обе стороны оживлённое. Я думаю, местное гаи и таможня в "сговоре" - гаи не проверяет, таможня не выдаёт :)

    На таможне теперь спрашивают куда едешь. Если в Смоленск, то ничего не говорят. Если в Москву, то напоминают про УВТС.

    И почти никогда документы на въезд не смотрят. "Машина ваша личная?" "Да" "Проезжайте". Хотя я всегда останавливаюсь и достаю документы.

    так что тем кто не оформлялся, я бы советовал на Рудню. и ближе к полуночи. и шлагбаума там нет. удирать и прорываться очень даже удобно - просто едешь себе домой. :rotate:

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 9 июля 2009 12:21
    account:

    Большинство беларусов проезжает рамку не оформив УВТС.

    Какая цель УВТС ? Чтоб если нерастаможенная машина въехала в Россиию, на иностранных номерах, обязательно выехала. Это возможно, если без оформления того самого УВТС нельзя въехать в Россию. Но только вот въехать можно. По факту. Тогда на кой ... весь огород?

    Если я могу за день десять машин через границу перегнать?

    И по факту десятки беларусов теряют свои деньги, нервы, когда у них отбирают мащины, тысячи беларусов стояли и стоят в очередях, мотаются на границу и так далее.

    Леха - откуда такое равнодушное отношение к своим согражданам? Да и к самому себе?

    на кой весь огород ты и сам ответил: "... беларусов теряют свои деньги..." - одна причина, а вторая - верно замечено пару постов назад - это маааленький но рычажок в политической игре. А вот обьект ненависти у тебя выбран не верно - не виновата в том страна расея и уж тем более люди ее населяющие. Глубже смотреть нада. И что есть "неравнодушие" по-твоему? - разбрызгивание соплей по форумам? могет лучше что-то делать, вот хотя бы как в этом форуме - давать советы как не попасть на бапки и тачку... можно конечно и с куляметом на баррикады, но за что? чтобы тусовка вверху сменила состав?.. проходили... скажи плс, если есть ответ - тока в личку, т.к. тут это офтоп.

    ЗЫ я ответ не знаю

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 июля 2009 12:30

    не виновата в том страна расея и уж тем более люди ее населяющие

    Об этом еще Пазьняк говорил, когда его обвиняли в ненависти к русским

    [censored by guerilla]
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 июля 2009 13:02 Редактировалось Uri916, 3 раз(а).

    в Фак Через Рудню еще можно без увтс возвращаться

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 9 июля 2009 14:25

    Q: Я оформил УВТС на себя. Могу ли я, находясь в РФ, отдать машину в пользование моей жене? Другу, гражданину РБ? Другу, гражданину РФ? Просто доверить машину дяде?

    A: Нет! Любое отчуждение ТС запрещено и штрафуется!

    Тут есть один нюанс. Если мне мой друг (он и я белорусы) оформил доверенность на машину, то, в случае, когда обычный гибддун не спрашивает УВТС, то как он повезет тачку на штрафстоянку? Документы есть, доверенность есть, УВТС не спрашивают - все проезжайте

    Или не так?

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 июля 2009 14:47

    UltraMax, правильно.

    Речь идет о том случае, когда гаишник вкурсе про УВТС. Или когда речь идет о ситуации "мама получила УВТС, а вывозить авто буду я". Я описывал все согласно закона. А под действие этого самого закона каждый может попасть в самый неожиданный момент. Вот что его в этот момент ждет, я и описал.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    593

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 9 июля 2009 14:56

    Lexa_,

    В ФАК:

    Продлевать временный ввоз в Москве на Рябиновом посту

    --------------------------------------------------------------------------------

    Очаковское шоссе 32, Москва. Тел. 500-03-32

    Въезд на авто - 300 руб

    Пешком - идти 1км, помещений нет, стоять на улице.

    Брокер 3,500 рублей.

    Позвонил, сказали что белорусы могут продлить у них УВВТС на срок регистрации. Правда, забыл выяснить, дают многоразовый или одноразовый.

    Ударим велопробегом!
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 9 июля 2009 15:08

    sokosta, хм... спасибо за информацию.

    Но нужно ее подробно проверить. Очень похоже на очередной СВХ. :spy: :molotok: