Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 16:30

    Vampyre, ну во первых эту копилку я даже не пополняю, поскольку если приехал на работу а по дороге ничего подобного не произошло - значит просто не заметил

    во вторых, полагаешь если будешь пулять будет больше шансов отреагировать на поворачивающего без поворотника ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 16:34
    alexviper:

    zs, нет

    мне нужно было ехать не по второй полосе и щелкать по сторонам, наслаждаясь теплым ветром,

    а валить в крайней левой 120 на протяжении всего пути следования!!! ну или 120 хотя бы изредка, опережать кучки машин, чтоб ехать дальше те же 90 км\час, но уже одному, без слепых "соседей", которым зеркала не нужны нафиг.

    это было бы безопаснее всего!

    а вот здесь полностью согласен

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 июня 2009 16:44
    zs:

    ugen, Цитата:1. Повысить культуру вождения - вообще, у всех водителей, это однозначно и заметно скажется на безопасности всех. Об этом же регулярно тертся на форумах автолюбителей.

    2. ПОМНИТЬ что вокруг ездят мотоциклисты - что они есть, они вокруг, ездят по тем же дорогам и ездят иначе, нежели авто.

    Всё. Я искренне не понимаю, какой из этих пунктов захочет оспорить человек в здравом уме

    мощно

    вы автомобилисты едьте ровны, не газуйте, не тормозите, оставляйте дистанцию, показывайте повороты

    а то нам между вам лётать не удобно

    :super: Чуваааак, не подвел! Я вот об этом и говорил... Жги дальше. Ты сюда приперся не познать что-то, или изменить к лучшему, а пофлудить... что и требовалось доказать. Или ты что-то таки хочешь возразить по одному из пунктов? Культуру повышать не надо? Учитывать что вокруг ездят не только автомобили, тоже не надо? :) Можешь не отвечать, это так, риторические вопросы.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 16:47

    ugen,

    Можешь не отвечать, это так, риторические вопросы.

    спасибо

    именно так и поступлю

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 1 июня 2009 17:49

    во вторых, полагаешь если будешь пулять будет больше шансов отреагировать на поворачивающего без поворотника ?

    если я пульну, то до следующего светофора передо мной не будет никого, кто может повернуть без поворотника.

  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 1 июня 2009 18:13

    Vampyre, Если никто не сворачивает со встречки.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 1 июня 2009 21:23
    Веская причина:

    Vampyre, Если никто не сворачивает со встречки.

    а это уже вопрос выбора полосы и личное везение.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 09:41

    видел вчера этот мотоцикл на богдановича в районе 6 часов

    сзади за водителем сидел ребенок, лет 5-6, и сам за водителя держался, правда в шлеме

    я конечно и тут могу чего то не понимать и это безопасно и нормально

    но что то мне подсказывает, что в стране, не такой демократичной как наша, например в США, первый же полицейский отобрал бы ребенка, и возможно навсегда

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 2 июня 2009 09:49

    я ребенка катаю только на даче, он сидит передо мной и я локтями и коленями его держу, сам он обнимает бак.

    ездим только по пустым проездам между дач на небольшой скорости. сын в восторге!!!

    возить его по дорогам общественного пользования не решился бы! даже во дворе на районе не повезу.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 09:55

    сзади за водителем сидел ребенок, лет 5-6, и сам за водителя держался, правда в шлеме

    Зря он это...

    А до подножек-то он доставал ?

    Если да, то нарушения в том нет, хотя ИМХО зря.

    Если нет. то это нарушение.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 2 июня 2009 10:03

    Вчера видел картину - со столетова на пер. богдановича поворачивал какойто турист (не обратил внимания какой, бо офигел от байкера), обвешанный пластиковыми кофрами, за рулем чел в трусах, кедах, майке, без шлема...

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • EJA Onliner Auto Club
    офлайн
    EJA Onliner Auto Club

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #64270

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 июня 2009 10:03

    Жуткая ветка :(

    Никогда не ездила на байке. Стаж вождения авто - 9 лет. Читаю я полемику между водителями авто и байков и прихожу в недоумение. Неужели у нас все так плохо? :insane: Создается впечатление, что все вокруг враги! Я всегда с восхищением смотрю на красивые байки, с белой завистью провожаю взглядом, но на дороге их побаиваюсь. Просто хочется напомнить байкерам, что человек никогда не водивший мотоцикл не может адекватно оценить, чего от вас можно ожидать. Да, у нас однозначно не хватает культуры вождения, да и не только вождения, а простого взаимоуважения друг к другу...

    1. Повысить культуру вождения - вообще, у всех водителей, это однозначно и заметно скажется на безопасности всех. Об этом же регулярно тертся на форумах автолюбителей.

    2. ПОМНИТЬ что вокруг ездят мотоциклисты - что они есть, они вокруг, ездят по тем же дорогам и ездят иначе, нежели авто.

    +1

    Вот только проще сказать.

    Я, например, и рада помнить, но у нас на дорогах байков не так уж и много и встреча с мото - это скорее исключение и неожиданность. Вот и забываем, что в любую секунду под боком может оказаться байк. Жутко боюсь не заметить, зацепить, итд... так как и за рулем байков, также как и за рулем авто бывают не очень адекватные люди...

    Недавно ехала по правой крайней полосе, притормаживаю перед поворотом, поворотник правый показываю - в зеркале сзади на довольно большом еще расстоянии вижу байк. И вот когда я уже начинаю поворачивать направо он вдруг ускоряется и решает, что успеет проехать, обходит меня СПРАВА. Тормоз в пол (благо скорость маленькая уже была), сресс, а он себе улетает дальше. Ну вот зачем так делать? Нервы пощекотать? Вот только мне не смешно. При этом я понимаю, что это только единичный случай и не говорю, что все байкеры так ездят.

    Все равно не понимаю этой войны авто-мото... Если вас на дню подрезали 5 водятлов, то это норм, а вот если байкер один что-то отжег, то все, начинаются вопли, что "все они...", "летают тут...", "между рядов..." и тд... :roll:

    Best regards, JULIA
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 10:08

    Skomoroh,

    А до подножек-то он доставал ?

    да нет, как ребенок достанет, реально 5-6 лет на вид

    хотя может там какие специальные подножки сделаны, и я их не увидел, был в легком офиге, мог не заметить

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 10:16

    да нет, как ребенок достанет, реально 5-6 лет на вид

    так "нет, не доставал" или "не видел ?"

    Подножки - см перед задними дугами такие, вертикальные площадочки - это задн. платформЫ, они раскладываются.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 10:25

    Skomoroh, ребенок на вид, как и говорил, лет 5-6

    ноги были только на половину высоты мотоцикла, до стандартных подножек снизу доставать не могли

    возможно были специальные, на которых и стояли ноги

    Skomoroh, что это меняет ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 10:29

    что это меняет ?

    Т.е. не видел.

    Зато мнение уже выложил. Эх.. телефон испорченный.

    Меняет ?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12277755#12277755

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 10:30

    EJA,

    Цитата:

    1. Повысить культуру вождения - вообще, у всех водителей, это однозначно и заметно скажется на безопасности всех. Об этом же регулярно тертся на форумах автолюбителей.

    2. ПОМНИТЬ что вокруг ездят мотоциклисты - что они есть, они вокруг, ездят по тем же дорогам и ездят иначе, нежели авто.

    +1

    Вот только проще сказать.

    Как видишь, даже со "сказать" возникают проблемы: говоришь простые вещи, а в ответы "а вот вы..."

    Вот и забываем, что в любую секунду под боком может оказаться байк.

    Вот об этой проблеме и напоминают постоянно мотоциклисты! Надо помнить... Дело-то в чем: адекватных людей намного больше, чем не дружащих с головой, вот их-то, адекватных, и призывают мотоциклисты - помните, что вокруг вас ездят не только на 4 колесах и ездите соответственно. Меня поразило, когда я ездил на скутере по Адлеру - это россия, а какова культура вождения (если это вообще применимо к россии) там знают все кто ездил хоть раз. Так вот - ездить там на скутере в стопиццот раз проще, чем в минске - это при том, что у нас широкие улицы и мало машин, а там улицы узкие и постоянные пробки. Но там тебя не только видят, но и пропускают везде и всегда. Видят и пропускают.

    zs, Там постоянно ездят на заднем колесе - за 2 месяца в прошлом году видел там вилли больше: чем за 3-4 года в Минске, мотоциклисты постоянно нарушают там скоростной режим и часто ездят без экипа. Скутеристы ездят и по разметке, и между машин,и по встречке, и поперек дороги по пешеходному переходу, и, нередко, по тротуару. И нет никаких проблем с движением при этом. Автомобилисты ездят под стать остальным :)

    Если -б в Минске было столько машин на душу населения и на площадь города, то случился бы моментальный транспортный коллапс - потому как все охрененно гордые, опупенно умные и начитанные.

    Недавно ехала по правой крайней полосе, притормаживаю перед поворотом, поворотник правый показываю - в зеркале сзади на довольно большом еще расстоянии вижу байк. И вот когда я уже начинаю поворачивать направо он вдруг ускоряется и решает, что успеет проехать, обходит меня СПРАВА. Тормоз в пол (благо скорость маленькая уже была), сресс, а он себе улетает дальше. Ну вот зачем так делать? Нервы пощекотать? Вот только мне не смешно.

    Отвратный случай... хорошо, что ты не делаешь из него глупых выводов.

    При этом я понимаю, что это только единичный случай и не говорю, что все байкеры так ездят.

    Молодец.

    Однако вот... представь себе, что так будут ездить все байкеры - что сделает адекватный человек? Я думаю - примет к сведению, и станет осторожнее. Думаю и ты станешь осторожнее - получив такой вот опыт - вполне может попасться тебе в жизни на пути еще один неадекват на мотоцикле.

    Все равно не понимаю этой войны авто-мото... Если вас на дню подрезали 5 водятлов, то это норм, а вот если байкер один что-то отжег, то все, начинаются вопли, что "все они...", "летают тут...", "между рядов..." и тд...

    Вот и я не понимаю... вчера мне чуть не врезался в бок ситроен, когда я проезжал пл. Победы - он ехал с захарова... мне и в голову не придет говорить, что водители ситроенов или 5-дверных хетчбеков неадекваты... но многим людям у нас непременно нужен враг в чьем-то лице.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 10:35
    Skomoroh:

    Цитата:сзади за водителем сидел ребенок, лет 5-6, и сам за водителя держался, правда в шлеме

    Зря он это...

    А до подножек-то он доставал ?

    Если да, то нарушения в том нет, хотя ИМХО зря.

    Если нет. то это нарушение.

    Кстати, насчет подножек ты заблуждаешься - ЕМНИП это правило действует в США, ну и просто это правило безопасности. Что касается нашего закона - запрещено перевозить детей до 12 лет НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ мотоцикла. Вооот. Сам я пару раз забирал сына из садика и вез его перед собой... безусловно это небезопасно (хотя вроде как и не противозаконно), потому и не делаю так больше, а вот в деревне всегда его прокачу, сажаю впереди себя.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 июня 2009 10:35

    zs, Ощущение такое, что пан не ленится собирать всяческий компромат на мотоциклистов и выкладывает его сюда. Что пан хочет доказать? Непонятно. Объявил байкерам джихад? Байкер обещал жениться на дочке пана и сбежал за день до ЗАГСа?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 10:38

    Кстати, насчет подножек ты заблуждаешься - ЕМНИП это правило действует в США

    А унас нет ?

    Ну.. буду знать, спасибо. :)

    Гуманизм и огнеметы (с)