Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6436

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 января 2024 18:39

    Ну и на сдачу классическое "я такое не говорила, вы не так услышали, вы сами придумали"

    Кофейня нннннада?
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10890

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10890
    # 14 января 2024 18:43
    CoffeeSell:

    пара лишних "соплей" погоды уже не сделает.

    бывают на аккумуляторах, но их тоже заряжать надо. А это тоже напрягает )

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37471

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37471
    # 14 января 2024 18:45
    Rhezus:

    но в любом случае встанет вопрос, как и где скрыть провода....

    провод прячется в коробке на уровнемонтажа рольшторы, коробка прячется штукатуркой :-?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9231

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9231
    # 14 января 2024 18:48 Редактировалось And777888999, 1 раз.

    Ооо как подгорело. Одни пытаются рассказать и доказать как это круто и удобно электрошторы не имея их, а другие кто попользовался и понял что нах оно надо пытаются донести свой опыт.
    Но правильно кто то сказал у каждого будет СВОЙ опыт и свои грабли. В путь !

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10017

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10017
    # 14 января 2024 19:09
    And777888999:

    Ооо как подгорело. Одни пытаются рассказать и доказать как это круто и удобно электрошторы не имея их, а другие кто попользовался и понял что нах оно надо пытаются донести свой опыт.
    Но правильно кто то сказал у каждого будет СВОЙ опыт и свои грабли. В путь !

    А кто то сделал тестово в одной комнате на 1 окно, убедился что огонь, , 2 месяца проверил в работе и заказал на оставшиеся окна. :znaika:

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1370

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 14 января 2024 19:28
    Andry_S:

    Andrew-1978:

    По дням недели настроил, но когда в отпуске - одним движением отключается

    Практически гарантировано будет забыто это сделать. Как и перед праздничным днем или если приболел.
    Шторы весьма наглядный пример, где прикрутить к ним умность на сегодня практически нерешаемая задача. Даже праздничные дни автоматически получать откуда то сегодня не просто. Может быть когда-то, когда умный дом будет знать всё и подробно о своем хозяине, это получится, но не сегодня, увы.

    вообще не понимаю о чём речь идёт :lol: До скольки вы все спите? вечером зашел - задвинул штору. это если руками. Надо - раздвинул.

    Если автоматика - то хай задвигае с потемнением и раздвигае с просветлением. Я может уже стал бесконечно стар, но я не помню когда я спал позже 8 часов утра. Ну раздвинулась штора - хочешь спать - спи - не хочешь вставай. :lol:

    Ипать какие проблемы :lol: Шторы открылись - недоспали.... :toliet:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10890

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10890
    # 14 января 2024 19:33

    Ничего что летом светло в 5? )
    Зачем вообще тогда шторы? хочешь спать - спи, напридумывали шторы, карнизы, электроприводы, блэкауты всякие

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9231

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9231
    # 14 января 2024 19:44
    Andry_S:

    Ничего что летом светло в 5? )
    Зачем вообще тогда шторы? хочешь спать - спи, напридумывали шторы, карнизы, электроприводы, блэкауты всякие

    Это мы еще до умных унитазов не дошли, да вуля?
    Прикупил уже черненький чтобы черкаши меньше видны были 😁

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1370

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 14 января 2024 20:15 Редактировалось WPl, 3 раз(а).
    Andry_S:

    Ничего что летом светло в 5? )
    Зачем вообще тогда шторы? хочешь спать - спи, напридумывали шторы, карнизы, электроприводы, блэкауты всякие

    ну я в 6 летом всегда встаю....максимум....да и зимой тоже - поэтому да, проблемы выбора штор-карнизов меня вообще мало заботят :lol: Я не понимаю просто, что тут обсуждать. Мне проще подойти к окну - открыть закрыть рукой., но разводку-выключатели под электрокарнизы я делал, правда, явно вешать не буду...хотя :roll: . Но это просто - кнопку нажал - открылся - кнопку нажал - закрылся. Делать их "умными" - вообще не понимаю накуя. Но понимаю, что есть "технари" по жизни, которым надо чем-то занять руки, которые чешутся - вот и балуются - поэтому нехер тут обсуждать целесообразность :lol: Это как жинку выбирать блондинку или брюнетку

    Давно про точку росы не было, обычно зимой это одна из топовых тем последние лет 10- страниц на 30 :trollface:

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1029

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 14 января 2024 20:31

    Точка росы стоит. У кого какое отопление, из чего дом и какая влажность в отопительный сезон по гигрометру? Да, если не используете увлажнители или др системы.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1370

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 14 января 2024 20:35
    CoffeeSell:

    Ну и на сдачу классическое "я такое не говорила, вы не так услышали, вы сами придумали"

    CoffeeSell, скажи пожалуйста,реально ли такое в 1 туловище осилить? Какие сложности могут ждать?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6436

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 января 2024 20:40
    WPl:

    CoffeeSell:

    Ну и на сдачу классическое "я такое не говорила, вы не так услышали, вы сами придумали"

    CoffeeSell, скажи пожалуйста,реально ли такое в 1 туловище осилить? Какие сложности могут ждать?

    нет.
    Сложность - найти нормальную бригаду.

    Кофейня нннннада?
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1370

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 14 января 2024 20:49
    CoffeeSell:

    []
    нет.
    Сложность - найти нормальную бригаду.

    А в чем гемор? Немцы просто кладут на щебень слой + гранитный отсев по направляхам. Америкосы - тоже. В роликах так все просто. Что кажется домохозяйка справится? Врут ? :)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6436

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 января 2024 20:52
    WPl:

    CoffeeSell:

    []
    нет.
    Сложность - найти нормальную бригаду.

    А в чем гемор? Немцы просто кладут на щебень слой + гранитный отсев по направляхам. Америкосы - тоже. В роликах так все просто. Что кажется домохозяйка справится? Врут ? :)

    а без опыта налупишь косяков. Потом будешь стоять, смотреть на вылезший косяк "ааааааа.. ну тут да, надо было делать так как изначально думал, а не потом придумал" "аааааааа х вот почему они тут так долго занимались...."

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Подготовку в 1 жало - сделаешь, на раскладку нужен как минимум подсобник который будет подавать патроны. На подрезку нужна реально вторая пара рук. И надо на берегу определиться, кто размечает и укладывает, а кто на болгарке стоит.

    Ну и возраст. Уже ни я, ни Дима на такой подвиг второй раз не решимся.

    Кофейня нннннада?
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1370

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 14 января 2024 21:03 Редактировалось WPl, 1 раз.
    CoffeeSell:

    WPl:

    CoffeeSell:

    []
    нет.
    Сложность - найти нормальную бригаду.

    А в чем гемор? Немцы просто кладут на щебень слой + гранитный отсев по направляхам. Америкосы - тоже. В роликах так все просто. Что кажется домохозяйка справится? Врут ? :)

    а без опыта налупишь косяков. Потом будешь стоять, смотреть на вылезший косяк "ааааааа.. ну тут да, надо было делать так как изначально думал, а не потом придумал" "аааааааа х вот почему они тут так долго занимались...."

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Подготовку в 1 жало - сделаешь, на раскладку нужен как минимум подсобник который будет подавать патроны. На подрезку нужна реально вторая пара рук. И надо на берегу определиться, кто размечает и укладывает, а кто на болгарке стоит.

    Ну и возраст. Уже ни я, ни Дима на такой подвиг второй раз не решимся.

    Понял. А что думаешь про ПЦС? На заводе говорят надо на песок....ну или отсев если найдете. Объясняют - чтобы высолов не было. Как думаешь, реально ли на песок , чтобы уклоны потом держались ? Пцс так вроде оно крепче, но мы настоятельно не рекомендуем говорят. Размер брусчатки 27х6х6...... И трамбовкой по верху не более 50кг....где они такую видели интересно)))
    А если скорость не важна - все равно одному нереально? Потиху-потиху?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4570

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4570
    # 14 января 2024 21:06

    Мне в три пары рук 100квадратов 2 недели делали, в одно лицо год выходных убьешь.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6436

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 января 2024 21:06 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    WPl:

    CoffeeSell:

    WPl:

    CoffeeSell:

    []
    нет.
    Сложность - найти нормальную бригаду.

    А в чем гемор? Немцы просто кладут на щебень слой + гранитный отсев по направляхам. Америкосы - тоже. В роликах так все просто. Что кажется домохозяйка справится? Врут ? :)

    а без опыта налупишь косяков. Потом будешь стоять, смотреть на вылезший косяк "ааааааа.. ну тут да, надо было делать так как изначально думал, а не потом придумал" "аааааааа х вот почему они тут так долго занимались...."

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Подготовку в 1 жало - сделаешь, на раскладку нужен как минимум подсобник который будет подавать патроны. На подрезку нужна реально вторая пара рук. И надо на берегу определиться, кто размечает и укладывает, а кто на болгарке стоит.

    Ну и возраст. Уже ни я, ни Дима на такой подвиг второй раз не решимся.

    Понял. А что думаешь про ПЦС? На заводе говорят надо на песок....ну или отсев если найдете. Объясняют - чтобы высолов не было. Как думаешь, реально ли на песок , чтобы уклоны потом держались ? Пцс так вроде оно крепче, но мы настоятельно рекомендуем говорят. Размер брусчатки 27х6х6...... И трамбовкой по верху не более 50кг....где они такую видели интересно)))

    нормальное ровное корыто с уклонами, чтоб вода стекала и ну ооооооооочень хороший однородный ПГС или С12. и все будет хорошо. ПЦС, возможно, имеет место быть на парковке, чтоб колеи не давило. Но я не релевантен тут, у меня было отсыпано "хороший песок, зуб даю".

    Если склероз не подводит, то Дима сыпал все С12. И парковку тоже. Напросить в гости посмотреть как плитка лежит, а там уже и ясность придет.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    yaroslawm:

    Мне в три пары рук 100квадратов 2 недели делали, в одно лицо год выходных убьешь.

    9 мая начал 22 июля закончил.
    320мкв плитки.
    И там не только плитка была, там было полноценное благоустройство.
    Работать на работе тоже не забывал.

    Но как я уже написал выше - это одноразовый подвиг. Дальше подобное только чужими руками.

    Кофейня нннннада?
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1370

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 14 января 2024 21:14

    , спс, понял . У меня с12 ....насыпано..
    Но уклоны надо будет делать более вдумчиво.

    yaroslawm:

    Мне в три пары рук 100квадратов 2 недели делали, в одно лицо год выходных убьешь.

    Это ясно-понятно. Но что то сделать хочется. Умные шторы не мое совсем)))

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6436

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 14 января 2024 21:22
    WPl:

    , спс, понял . У меня с12 ....насыпано..
    Но уклоны надо будет делать более вдумчиво.

    yaroslawm:

    Мне в три пары рук 100квадратов 2 недели делали, в одно лицо год выходных убьешь.

    Это ясно-понятно. Но что то сделать хочется. Умные шторы не мое совсем)))

    Серьезно, съезди к Диме на инструктаж. Он был вторым и делал лучше )

    Кофейня нннннада?
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1029

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 14 января 2024 22:03

    ЦПС и только ее, свеженькую. 340 квадратов, с разуклонкой. Никаких высолов. И проседаний колейных нет, кода бобкэт проходил с поддонами.