Ответить
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 27 марта 2009 21:36

    antuil, а как этот телефон ведет себя с другими симками? Проблем с уровнем сигнала нет?

  • antuil Junior Member
    офлайн
    antuil Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #158040

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 марта 2009 06:31

    StepCool, PSERG благодарю за Ваше внимание! Да, это сони-эриксон, но точно так-же ведут себя и NOKIA и SAMSUNG...:-?

    С симками от мтс и велкома проблем нет, чуть хуже сигнал у мтс, но совершенно не критично. Периодически сигнал повышается и начинает прыгать... Наверное дразнится:lol: Но дозвонится не выходит. С другими симками от Лайф картинка такая же:(

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 28 марта 2009 12:18

    Вчера у нас в городе к невозможности отправить ММС прибавилась невозможность их получить и напрочь отсутствует интернет. Попробовал с 4 телефонов. Звоню я и, как оказалось, знакомый. Мне говорят, что в данный момент все каналы свободны, сеть у нас не загружена, никаких работ не ведется. Поэтому это у всех этих опробованных 4 абонентов руки-телефоны-настройки кривые. Ничего другого добиться не удалось. Знакомому в это же время сообщают, что на сети ведутся работы, именно в этот момент (? 20 абонентов, которые есть на весь город) сеть страшно перегружена и пр. И кому верить?:roof: Интернет не работал сегодня утром и не работает сейчас. В данный момент пишу с мобилы, находясь в Могилёве, ММС тоже прекрасно отправляются-получаются. С настройками, следовательно, полный порядок. В офис, куда так активно отправляют девушки из 909 продемонстрировать глюки, тоже идти нет смысла. В самом Могилеве и инет и ММС работает, что б не_дозвоны продемонстрировать, нужно до вечера ждать, да и не факт, что офисы до такого времени работают. :(.

    зы. Получил ответ от Лайфа на свое обращение. Такая же муть, что и в 909. Сеть перегружена, возможны временные трудности с отправкой ммс и дозвоном. Ключевое слово "временные", да только вот они постоянны с 14 февраля. :bazar:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • BAIKER2007 life:) community
    офлайн
    BAIKER2007 life:) community

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #57167

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 29 марта 2009 15:29

    m00nk, Zeg, вот, вас уже 2-ое в Чаусах :)). Да, действительно у вас таверное что-то с сетью, у меня вроди все нормально везде где я бываю....

    censored by captain_che
  • m00nk Junior Member
    офлайн
    m00nk Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #85782

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 марта 2009 16:29

    m00nk, Zeg, вот, вас уже 2-ое в Чаусах

    нас больше чем двое, просто не все "живут" в интернете и далеко не все знают об onliner.by

    Да, действительно у вас таверное что-то с сетью

    ага. и мы уже второй месяц пытаемся убедить в этом сабж. Они продолжают нам не верить. :(

  • Secure Senior Member
    офлайн
    Secure Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #63607

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 марта 2009 14:54

    Прочитал не всю ветку, уж извините... Вижу, что в большинстве случаев грешат на области. А вот в столице, родном Минске, связь еще похуже будет. Две недели находился практически в одном месте, пересечение ул. Маяковского и ул. Денисовской, где на многоэтажном доме установлена антенна и БС. Практически каждый день по 5-7 раз обрывались звонки, уровень сигнала "гулял" со страшной силой. И мнения моих друзей и знакомых с других точек Минска подтверждают эти проблемы. Может, пора менять оборудование, а не грешить на какие-то работы, помехи, кривые руки и т.д.?

  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 30 марта 2009 15:11

    Мнение о качестве в Минске.

    Вторую неделю нахожусь в столице. Проблем с голосом не испытывал ни разу и не где, где бывал (за искл. метро). Правда в некоторых подземных переходах, где велик тянет, при разговоре на лайфе постоянный обрыв.:(. Если где-то проблемы - с удовольствием приеду посмотрю - отпишите:).

    Теперь что касается интернета. Горит или не горит еж - нигде где я был скорость не была более 5 кб - это плохо, по сравнению с гродно и лидой - не айс.

  • 151166 Senior Member
    офлайн
    151166 Senior Member

    1212

    15 лет на сайте
    пользователь #151166

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 30 марта 2009 16:03
    Secure:

    Прочитал не всю ветку, уж извините... Вижу, что в большинстве случаев грешат на области. А вот в столице, родном Минске, связь еще похуже будет. Две недели находился практически в одном месте, пересечение ул. Маяковского и ул. Денисовской, где на многоэтажном доме установлена антенна и БС. Практически каждый день по 5-7 раз обрывались звонки, уровень сигнала "гулял" со страшной силой. И мнения моих друзей и знакомых с других точек Минска подтверждают эти проблемы. Может, пора менять оборудование, а не грешить на какие-то работы, помехи, кривые руки и т.д.?

    Вообще-то, многое и от телефона зависит.

    Чем мощнее GSM-модуль, тем выше и помехоустойчивость, это аксиома. К примеру, у одного моего приятеля с Nokia E51 вообще никаких проблем со связью на "Лайфе", а у другого с Samsung X630 в том же помещении и с той же БС - "поиск сети". Хотя на улице всё ОК.

    Правда, и уровень излучения (SAR) у Nokia E51 почти предельно допустимый по ГОСТ - 1,6. А это для здоровья не слишком полезно...

    Однако общая мировая тенденция такова, что операторы стараются увеличивать плотность установки БС, чтобы передатчики телефонов при этом работали на минимальной мощности - так меньше вредного излучения. Наверное, и "Лайфу" хорошо бы в этом направлении двигаться, но чтобы "натыкать" по стране столько же БС, сколько успел Velcom за 10 лет работы, нужно немалое время.

    Надо ждать...

    Не сочтите за флуд...
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 30 марта 2009 18:33

    а это не абсурд?

    Теперь в том посте в п.2 фразу про заработавший gprs 4 марта можно выбросить:

    (до 4 марта также напрочь не работал gprs)

    Инет не работал ни днем, ни глубокой ночью (пробовал в 4 часа) с ночи четверга, еще раз подтверждая слова:

    m00nk:

    Интересно, что это за "другое время", если даже в рабочий день, в пол-четвертого ночи (когда на все Чаусы я - единственный абонент лайфа) ММС так и не уходят, да и интернет волшебным образом не появляется.

    зы. Чудным образом инет появился-таки сегодня во второй половине дня.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Redka Motorola Team
    офлайн
    Redka Motorola Team

    368

    17 лет на сайте
    пользователь #83232

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 31 марта 2009 09:29

    Вот интересно, сейчас не_дозвоны будут по "старому" времени или по "новому"?

    Потому как еще нет 19, а уже дозвониться никуда не могу

    Похоже что-то среднее у меня были проблемы с дозвоном с 19 00 до 23 00 причем в любом месте где я бы не находился, а теперь после перевода стрелок примерно с 18 00 и до 24 00. Мне перезванивают без проблем, интернет у меня работает, смс ходят, даже ммс отправляются и принимаются нормально. Все никак до офиса не доеду жалобу оставить.

  • Riddick89 life:) community
    офлайн
    Riddick89 life:) community

    1433

    18 лет на сайте
    пользователь #52108

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 31 марта 2009 10:32

    Теперь недозвоны по новому времени! раньше было с 18-30 и до 22-30, а теперь с 19-30 до 23-30, часы забыли перевести! И это показывает что это не перегрузка сети, а УМЫШЛЕННОЕ!!! ограничение некоторых абонентов! В 909 когда я это сказал просто бросили трубку! т.е. это признали!

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 31 марта 2009 14:03

    интересно, на долго ли?...

    Не-а. Сегодня уже снова не работает с самого утра. Вчера вечер побаловались и хватит. Можно снова на дней 5 забыть. :roof:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 1 апреля 2009 20:03

    Копание в биллинге пошло на пользу. Сейчас у меня в данный момент нет проблем с не_дозвоном по 2-м ранее проблемным номерам (у кого еще так???). Осталось:

    1. Вернуть неверно списанные деньги;

    2. Запустить mms в Чаусах;

    3. "Вернуть к жизни" интернет (сегодня уже дважды появлялся-пропадал).

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 1 апреля 2009 20:21

    4. Сделать стабильный EDGE хотя бы в областных центрах.

    Еду в Гомеле от Коминтерна - нет ежа. Потом вдруг чудесным образом за 100м до ЗИПа появляется.:molotok:

    давайте дружить
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 апреля 2009 21:45

    Кстати, а дозвон вечерний то починили. У меня у двух девчонок знакомых такое было - сегодня все нормально звонят, нарадоваться не могут :)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 2 апреля 2009 01:27

    савсем запутался

    Так сам же и определись :) Есть кому звонить, покрытие в данный момент устраивает, можешь собрать компанию в 3-10 человек (с кем часто общаешься)? Если да, то отвечт очевиден - несомненно. ;) Плюсов чуть больше, чем минусов, если постоянно пользоваться, ИМХО.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Shem Junior Member
    офлайн
    Shem Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #45689

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 апреля 2009 17:34

    Вчера впервые за длительное время не было проблем с дозвоном. Ура... Правда у того номера появились проблемы с "недозвоном". Может приоритеты поменяли, или рокировку среди "невыгодных" клиентов провели? Будем надеятся, что все же починили.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 2 апреля 2009 20:57

    life:) отжигает:

    Сектор БС 4019.1 - FieldTest показывает во время разговора кодек THR0 - то бишь обычный HR-кодек! Первый раз вижу за все время пользования life:) , а еще говорят, что абонентов мало :) Или это на ж/д вокзале Гродно столько абонентов скопилось?

    На соседней 4006.2 - EFR

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Доктар Member
    офлайн
    Доктар Member

    285

    17 лет на сайте
    пользователь #77307

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 апреля 2009 22:18
    MRd:

    life:) отжигает:

    Сектор БС 4019.1 - FieldTest показывает во время разговора кодек THR0 - то бишь обычный HR-кодек! Первый раз вижу за все время пользования life:) , а еще говорят, что абонентов мало Или это на ж/д вокзале Гродно столько абонентов скопилось?

    На соседней 4006.2 - EFR

    В Бресте хватает THR0 на суперсовременном оборудовании, что интересно, во время разговора при THR0 на моей БС 5013.3 Rx level уходит в -128! Впервые такое встретил в сети life:)

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 2 апреля 2009 22:21
    Доктар:

    MRd (цитата):life:) отжигает:

    В Бресте хватает THR0 на суперсовременном оборудовании, что интересно, во время разговора при THR0 на моей БС 5013.3 Rx level уходит в -128! Впервые такое встретил в сети life:)

    Убиться... И как, звук заметно хуже?

    давайте дружить