Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • ghost_5746534 Member
    офлайн
    ghost_5746534 Member

    385

    2 года на сайте
    пользователь #3322268

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 23 августа 2022 21:11

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит в Минске исправление прикуса на обе челюсти брекет системой от установки, вместе со всеми визитами и до снятия. И есть ли варианты чтобы вся цена входила сразу в весь пакет услуг? И если можно порекомендуйте что-нибудь куда лучше обратится.

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 августа 2022 13:17
    ghost_5746534:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит в Минске исправление прикуса на обе челюсти брекет системой от установки, вместе со всеми визитами и до снятия. И есть ли варианты чтобы вся цена входила сразу в весь пакет услуг? И если можно порекомендуйте что-нибудь куда лучше обратится.

    Добрый день! Стоимость ИТОГО имеет крайне широкий диапазон, и формируется из:
    1. затраты на подготовку (лечение, удаление, реставрация или замена коронок и т.д. - всё индивидуально)
    2. стоимость установки брекет-системы
    3. плановые посещения, количество и частота которых зависит от Вашего клинического случая
    4. проф.гигиена в процессе лечения - частота зависит от того, насколько хорошо вы соблюдаете гигиену

    Кроме этого стоимость по этапам зависит и от клиники, и от врача, и от типа брекет системы. В частной клинике в Минске ориентируйтесь п.2 + п. 3 от 2000$, чаще средний чек (мне озвучивали) 2500 - 3000 $. В гос. клиниках будет дешевле. Чтобы всё прояснить для себя, лучше сходите на консультации к разным специалистам.

  • ghost_5746534 Member
    офлайн
    ghost_5746534 Member

    385

    2 года на сайте
    пользователь #3322268

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 августа 2022 14:31
    alena-alena:

    Добрый день! Стоимость ИТОГО имеет крайне широкий диапазон, и формируется из:
    1. затраты на подготовку (лечение, удаление, реставрация или замена коронок и т.д. - всё индивидуально)
    2. стоимость установки брекет-системы
    3. плановые посещения, количество и частота которых зависит от Вашего клинического случая
    4. проф.гигиена в процессе лечения - частота зависит от того, насколько хорошо вы соблюдаете гигиену

    Кроме этого стоимость по этапам зависит и от клиники, и от врача, и от типа брекет системы. В частной клинике в Минске ориентируйтесь п.2 + п. 3 от 2000$, чаще средний чек (мне озвучивали) 2500 - 3000 $. В гос. клиниках будет дешевле. Чтобы всё прояснить для себя, лучше сходите на консультации к разным специалистам.

    Спасиб

  • хлоя Junior Member
    офлайн
    хлоя Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #439279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 августа 2022 10:01

    Прикольно, когда люди за визит к врачу платят по 100-160 рублей за прикрутить, замену дуги, а некоторые и по 500 рублей в Профиденте.
    Я в шоке, как красиво людей разводят.

    Если очень захотеть можно в космос полететь
  • Anna-k Member
    офлайн
    Anna-k Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #550570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 августа 2022 08:35

    Доброе утро. Сыну (почти 12 лет) сказал,что необходимо ставить брекеты. Сделали снимок панорамный и залечили все зубы. К кому стоит обратиться? Разброс цен меня очень удивил. Боюсь ошибиться с выбором. Заранее спасибо за ответы.

    Все очень хорошо***
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 сентября 2022 22:03
    Anna-k:

    Доброе утро. Сыну (почти 12 лет) сказал,что необходимо ставить брекеты. Сделали снимок панорамный и залечили все зубы. К кому стоит обратиться? Разброс цен меня очень удивил. Боюсь ошибиться с выбором. Заранее спасибо за ответы.

    на форуме очень много информации и фамилий врачей. Выделяете время, вбиваете в поиск(на1 странице форуме написано как) и ищете информацию про ребенка и ордонта который берет детей

  • крроки Junior Member
    офлайн
    крроки Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #914938

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 сентября 2022 12:28

    Добрый день. Есть кто-нибудь в Гомеле ставил брекеты? Или знает к кому лучше обратится?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 сентября 2022 12:52 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    крроки:

    Добрый день. Есть кто-нибудь в Гомеле ставил брекеты? Или знает к кому лучше обратится?

    в гомеле хотайт принимает, но редко. 32 богатыря клиника вроде

  • 8helga Junior Member
    офлайн
    8helga Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #277994

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 сентября 2022 23:12

    Здравствуйте! кто-нибудь скйчас проходит лечение у Лихорада Д,Г. Может еще у кого-тоесть вопросы с суставом при этом. Поделитесь опытом в личку, пожалуйста.

  • хлоя Junior Member
    офлайн
    хлоя Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #439279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 октября 2022 12:06
    ghost_5746534:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит в Минске исправление прикуса на обе челюсти брекет системой от установки, вместе со всеми визитами и до снятия. И есть ли варианты чтобы вся цена входила сразу в весь пакет услуг? И если можно порекомендуйте что-нибудь куда лучше обратится.

    Если еще актуально, сходите к Гриневской Кристине, кабинет на Притыцкого, загуглите. Не рекламирую, а советую от души. Проходила лечение брекет системой я и моя дочь. По деньгам сейчас очень даже приемлемо по сравнению с другими медцентрами. А качество не хуже Профидент и т.п.

    Если очень захотеть можно в космос полететь
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 октября 2022 21:14
    хлоя:

    Прикольно, когда люди за визит к врачу платят по 100-160 рублей за прикрутить, замену дуги, а некоторые и по 500 рублей в Профиденте.
    Я в шоке, как красиво людей разводят.

    я плачу все время,что бы не делал врач -125$? по мне тоже не совсем честно. Даже резиночку перетянуть,но была к этому готова. Каждая коррекция, не зависимо от того,что там делаю будет 125$. А профидент да...

  • 2553836 Neophyte Poster
    офлайн
    2553836 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2553836

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2022 11:28

    Кто знает, зачем нужна сепарация на челюсти перед установкой и опасно ли это, могут ли зубы потемнеть или дереминилизоваться?

  • 3556281 Neophyte Poster
    офлайн
    3556281 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3556281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2022 17:14

    Добрый день! Подскажите реально ли в доктор профи накручивают цены?! И второй вопрос была там на консультации у Пушкиной , может она еще где то принимает! Боюсь что доктор профи я не потяну! 6400 на 2 челюсти Damon.

  • doroy Neophyte Poster
    офлайн
    doroy Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2692045

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2022 03:44 Редактировалось doroy, 3 раз(а).

    Всем привет. Хочу исправить прикус, но у меня нестандартный случай. Имею глубокий дистальный, и 12 зуб смещен назад, так что его не видно спереди, то есть он как бы не влез в ряд, и на его место встал клык. Возможно глупо тут спрашивать, но все же, в какую клинику (к какому специалисту) лучше обратиться с такой нестандартной ситуацией, чтобы выйти из нее без лишних потерь? Если у кого был подобный/другой нестандартный случай посоветуйте пожалуйста куда обращались.

  • Cleopa Member
    офлайн
    Cleopa Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #568868

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 ноября 2022 18:27

    Добрый вечер! Объясните пожалуйста почему одна и таже клиника имеет 3 разнвх сайта и насзвания Профи дент, Брекет лаб, Доктор профи, может и еще есть как так? В чем подвох?

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 ноября 2022 01:06 Редактировалось 3450112, 3 раз(а).

    del

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 декабря 2022 13:25 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.

    в долгосрочной перспективе форум все равно выиграет.
    Тк чат в телеге в большей степени зависит от одного человека, который рано или поздно перестанет интересоваться ортодонтией.
    А форум в любом случае останется

    blr.blr
  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 декабря 2022 11:17 Редактировалось Yazz, 2 раз(а).
    blr.alexey:

    в долгосрочной перспективе форум все равно выиграет.
    Тк чат в телеге в большей степени зависит от одного человека, который рано или поздно перестанет интересоваться ортодонтией.
    А форум в любом случае останется

    Согласна. Чат - это про поболтать в моменте, а не про обмен информацией.
    Поэтому весь его функционал располагает к первому и совсем не располагает к нормальному хранению и доступу к информации.

    Тем временем мне сняли брекеты, уложились в 2 года, как и планировали (лечилась у Лихорад)
    Результат хороший, все зубы на своих местах.
    Но есть проблема с тем, что за долгие годы неправильного прикуса прилично стерлись почти все моляры, поэтому сейчас приходится восстанавливать их.

    Если интересно, то могу посчитать во сколько обошлось лечение, но начинала я в конце 2020, тогда цены были пониже.

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 декабря 2022 22:35
    Yazz:

    blr.alexey:

    в долгосрочной перспективе форум все равно выиграет.
    Тк чат в телеге в большей степени зависит от одного человека, который рано или поздно перестанет интересоваться ортодонтией.
    А форум в любом случае останется

    Согласна. Чат - это про поболтать в моменте, а не про обмен информацией.
    Поэтому весь его функционал располагает к первому и совсем не располагает к нормальному хранению и доступу к информации.

    Тем временем мне сняли брекеты, уложились в 2 года, как и планировали (лечилась у Лихорад)
    Результат хороший, все зубы на своих местах.
    Но есть проблема с тем, что за долгие годы неправильного прикуса прилично стерлись почти все моляры, поэтому сейчас приходится восстанавливать их.

    Если интересно, то могу посчитать во сколько обошлось лечение, но начинала я в конце 2020, тогда цены были пониже.

    Поздравляю, восстанавливать зубы планируете в Винире?

    blr.blr
  • montik19 Senior Member
    офлайн
    montik19 Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #185628

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 24 декабря 2022 20:29

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: где в минске поставить брекеты недорого.
    Туго сейчас с деньгами:а зубы срочно надо исправлять

    мопс-это"большое в малом"