Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 24 июля 2016 22:18

    Yana.Malinovskaya, профидент одна из лучших стамотологий, но цены там действительно выше средних. Что и не удивительно. Если говорить алегориями, то вы определитесь: "вам к морю на поезде в СВ ехать, купе или плацкарте".

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    revollp:

    Кому нибудь удаляли ретированные восьмерки в процессе ношения брекетов ?

    их удалять можно даже после, но не рекомендуют ортодонты. Им ведь лучше видеть уже окончательно сформированный зубной ряд.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • 1886983 Neophyte Poster
    офлайн
    1886983 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1886983

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 июля 2016 22:49

    Может кто-нибудь ставил брекеты в рассрочку(кредит) в минске??

  • revollp Member
    офлайн
    revollp Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #125984

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 июля 2016 01:35 Редактировалось revollp, 1 раз.

    Phantomsmall, брекеты не мешали при удалении, и как потом дела с гигиеной обстояли, а то по рассказам после удаления рот невозможно открыть, так как тогда чистить нормально зубы и брекеты

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 25 июля 2016 09:12

    revollp, брекеты при удалении не мешали. Удаляла в медэксперт-плюс у Громыко, все про удаление уже писала на форуме, можете почитать если интересно. Ну как по мне так это надуманность, рот раскрывается, но естественно не так как на приеме у стоматолога да и зачем его так раскрывать при гигиене полости рта?))) через 2 недели вообще все неприятные ощущения ушли) Так что не волнуйтесь, все будет хорошо :D

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 июля 2016 21:45 Редактировалось berry5, 2 раз(а).

    Del

  • Michael93 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael93 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1504967

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2016 12:39 Редактировалось Michael93, 2 раз(а).

    hrthrhtr tr vhhrt rtrt hr rt rt hrt

  • Yana.Malinovskaya Junior Member
    офлайн
    Yana.Malinovskaya Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1815502

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 июля 2016 13:03 Редактировалось Yana.Malinovskaya, 1 раз.

    lemony.2014, а откуда Вы про него узнали, если не на форуме про него ничего нет, и сам лечитесь у другого ортодонта?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 26 июля 2016 13:35

    berry5, тут наверное в приоритете оставить свои зубы. А что вам Хомич советует?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 июля 2016 17:24 Редактировалось berry5, 1 раз.

    Del

  • Linok Junior Member
    офлайн
    Linok Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #139623

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 июля 2016 18:58
    anny_vitebsk:

    Всем привет!
    У кого-нибудь была такая история: перед снятием брекетов в конце лечения нужно удалять зуб (умирающий) и ставить на его место имплант? меня очень интересует какие варианты предлагают хирурги в паре с ортодонтами. Тут интересная ситуация получается: удалишь и ничего не поставишь - зубы "поползут", а имплант, как я понимаю, ставится не за 1 раз.

    У меня такая ситуация с "поползут", поэтому ! ищите сразу хорошего имплантолога. Меня год мотали туда-сюда и зубы поплыли, теперь ради одного импланта надо ставить брекиты. На следующей неделе пойду еще к одному имплантологу, глянем что он скажет, но боюсь, что уже ничего не поделаешь(

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 июля 2016 09:19

    berry5, Может СкИбенко? Умкабелмед? Была у нее, оставила хорошие впечатления. В этом деле, как мне кажется, сколько врачей столько и мнений. Я перед установкой БС была у 8 ортов.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 июля 2016 09:37 Редактировалось berry5, 1 раз.

    Del

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 июля 2016 10:08

    berry5, Как врач понравилась...отношение к клиенту тоже хорошее....на консультации у нее долго была...все рассказала и показала она мне. Но она мне советовала только металл.
    А я хотела на ВЧ эстетику Дэймон, и по цене у них чуть дороже получалось чем в Дисамед (Коломиец), и вот не помню заключают они договор или нет....

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 июля 2016 12:14

    Phantomsmall, понятно, спасибо!

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 июля 2016 15:55
    Yana.Malinovskaya:

    lemony.2014, а откуда Вы про него узнали, если не на форуме про него ничего нет, и сам лечитесь у другого ортодонта?

    очень просто, от близкого друга, который и рассказал про него, просто брекеты он не так ещё много ставил и это его не основная специализация

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    berry5:

    Была у Коломиец Е.Г....оставила очень приятное впечатление..Но по ее рекомендациям надо вырвать еще на один зуб больше :( Как представлю что в 27 лет останусь с 24-мя зубами....жуть конечно рвать здоровые зубы((( вот теперь сижу и думаю кого выбрать. Хомич или Коломиец...

    рвать здоровые зубки ну совсем нежелательно для организма, потом ещё боком может выйти, походите ещё на консультации

  • VansFan Junior Member
    офлайн
    VansFan Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #402637

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 июля 2016 17:00

    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего сделать панорамный снимок зубов перед консультацией ортодонта по поводу брекетов? Желательно, в Первомайском районе.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 июля 2016 17:13

    В "Белом носороге" или в "Нордин" - только это Сов. район

  • shapulka Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #767306

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2016 10:10

    Добрый день брекетоносцы! Расскажите, что кто ставил после снятия: капы или ретейнеры? Орт предлагает и то, и то, чтобы перестраховаться. т.к я уезжаю надолго из страны. Говорит, что если ретейнер случайно повредится, капа удержит зубы.
    Только вот цена немного кусается почти 7 неденоминированных миллионов за все (капы+ретейнеры).
    Расскажите плиз о своем опыте и о ценах на после-брекетовые прибамбасы).
    Насколько часто ретейнеры повреждаются и/или отклеиваются?
    Заранее благодарю!)

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 августа 2016 19:40

    shapulka, здравствуйте, в весоль- цена за 2 каппы и 2 ретейнера до 646 рублей, цены узнавала в середине июля

  • shapulka Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #767306

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 августа 2016 10:14 Редактировалось shapulka, 1 раз.
    zlata13:

    shapulka, здравствуйте, в весоль- цена за 2 каппы и 2 ретейнера до 646 рублей, цены узнавала в середине июля

    zlata13, А вы планируете и то, и то ставить? или на чем-то одном останавливаетесь?) интересуюсь потому что не могу определиться) да и мамай сначала говорила, что можно обойтись чем-то одним. а теперь у нее мнение поменялось. вот я и думаю: это она ошибалась тогда, или у нее план)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    zlata13, как ваши успехи? я помню фотки, что было в начале - как сейчас? когда снятие?