Ответить
  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    18 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 июля 2015 22:42

    У domy.by есть неплохие проекты на узкий участок. например:

    Все чудесатее и чудесатее.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48811

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48811
    # 27 июля 2015 22:44 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    alex150683:

    opelvector, гладкая-гладкая!!
    Это просто форма с пупырками.
    Так вот пупырки состоят только из двух компонентов: цемент и вода (и больше ничего - ни песка ни щебня ни отсева ни добавок)
    поэтому первыми и разрушатся. Попробуйте разбодяжить чистый цемент с водой, а потом на улицу, да ещё в +-0 градусов, или на жару.
    Блин, завтра постараюсь зафотать такую плитку которой около 5 лет

    я сфоткаю подпорные стенки, которые гладкие после морозов и дождей :-)
    так же цемент и молочко ;)

    я ж не просто пришел и пальцем тыкнул
    кучу рекомендаций выслушал от тех, кто такую брал, да еще и у этого производителя
    очень часто просто цемент тырят, а потом ругаются, что литье плохое :-)
    но все мои друзья отговорили брать гладкую - она да, коцается и вид не тот

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Ell:

    У domy.by есть неплохие проекты на узкий участок. например:

    прежде чем выбирать проект - изучите стороны света
    окна к югу, а тыл к северу

    просто узкий не правильно
    его ж можно и в высоту вытянуть

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 27 июля 2015 22:49
    sergev:

    Маньяки вы. А вот подскажите есть ли у кого-нибудь рекомендации какой дом ставить на УЗКИЙ участок ? Вытянутый он, не квадратный. И как размещаться на нём ?

    Для начала узкий это сколько в граммах метрах?

  • Vovik358 Member
    офлайн
    Vovik358 Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1531356

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 июля 2015 22:50
    opelvector:

    кароче я опять первопроходец? как и в ТН :-)

    у товарища такой плиткой отделано крыльцо у подъезда, уже лет 5-6 с плиткой все ок. Не морозы, не посыпки солью, не волна ремонтов и т.п. не убили ее, и цвет в норме. На отмостку точно она пойдет без вопросов.
    А вот заезд в гараж, тут надо хорошо подумать, может где то посмотреть в подобном месте.

    по плитке очень важный момент кто/как/из чего её делает. одно дела частник в каком сарае и другое дело полноценный завод жби с соотв оборуд.

    еще есть газонные решетки из прочных пластиков (для высоких нагрузок), укладываются на подготовку - в ячейки грунт + семена травы. Авто по ним ездит без проблем.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48811

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48811
    # 27 июля 2015 22:54

    я выбирал место и стороны дома примерно так
    в 12 дня становился на участок
    солнце чтоб в дом светило
    мысленно расставлял септик, скважину, заезд, гараж, баню и т.п.

    уровень крыльца так же нужно сразу по уровню дороги смареть, если на склоне
    ну и чтоб максимально оставалось место под газон/лужайку

    а потом уже под это место искал картинку в Нете
    дня 2-3 по гугл-картинкам лазил, пока не нашел проект, который хорошо одевается на мой участок

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Vovik358:

    одно дела частник в каком сарае и другое дело полноценный завод жби с соотв оборуд.

    вот я нашел фирму, где цемент не крадут и фирма с репутацией

    Vovik358:

    еще есть газонные решетки из прочных пластиков (для высоких нагрузок), укладываются на подготовку - в ячейки грунт + семена травы. Авто по ним ездит без проблем.

    вот че та похожее себе хочу
    пока поиграюсь с бордюрами, а потом буду вплетать водосливы с решетками
    пока плитку делают (2 недели) - как раз все и подготовлю не спеша :-)

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1368

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 июля 2015 23:02

    Всем спасибо большое за советы. Я уже прочитал ВСЕ ! страницы форума за пол года. Хожу по участку, смотрю и ни хрена не понимаю, что и куда мысленно расставить. Начал штудировать Форумхаус, Два месяца пялюсь на проекты и никакого осознания чего же мне хочется. Так на картинках мне вообще все нравятся. Если б подарили - на любой бы согласился. На днях попробую сфотать план участка - иначе не знаю как прилепить картинку.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 27 июля 2015 23:04

    opelvector Литьевая плитка в сравнении с вибропрессованной полный отстой и не важно, где ее делают :D Вы просто не знаете, как готовят вибропрессованную и как литьевую.

    Вы принципиально уже отстаиваете свою позицию по выбору плитки или реально верите, что она лучше? :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1368

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 июля 2015 23:04

    Перечитал я все ваши баталии двух-трёх летней давности по разным поводам.
    Спрашивал совета об основных ошибках, которых бы вы теперь избежали набравшись опыта.
    Кстати, может не все ещё высказались ? Чего бы вы сейчас не делали на втором доме ? Или сделали иначе.

  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 июля 2015 23:04

    opelvector, по чём плитку кладут?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48811

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48811
    # 27 июля 2015 23:13
    wilson:

    opelvector Литьевая плитка в сравнении с вибропрессованной полный отстой и не важно, где ее делают :D Вы просто не знаете, как готовят вибропрессованную и как литьевую.

    Вы принципиально уже отстаиваете свою позицию по выбору плитки или реально верите, что она лучше? :D

    ну я ж написал - у меня есть толпа друзей и знакомых, которые и дома строят и плитку кладут
    а некоторые в промышленных масштабах
    я и таблицу вам дал про кирпичики :-)
    производитель рекомендует такую, хотя он делает и кирпичики
    он и про масло от машин говорил, но как раз против кирпичиков

    кирпичики - для льготников и для госов
    а чтоб для себя - литье

    я ж еще не купил, я тока сегодня заказал - еще могу легко перебить заказ

    terkin_zhodino:

    по чём плитку кладут?

    сам буду класть :-) пора уже дом строить своими руками :-)))))
    а так цены от 7 до 10 с подготовкой предлагают (цементно-песчаное)

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 27 июля 2015 23:14 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    opelvector:

    Pavel.Nikolaevich.:

    То есть облицовка камнем не облицовка. Ага.

    камень режет не облицовщик, а мраморщик
    отделывать мрамором - это не плитку лепить
    там и шлифовка, и полировка, и смолы, клея спецовые

    я тебе показывал что мне делали за 200 и прекращай язвить

    Gnom_cF:

    с камином ваще бяда,любо камень как у всех и средний и цена плевая,либо просто космос за метр...буду искать.

    тут или за очень дурные деньги, но натуральным камнем весь камин
    или столешницы натуральным, а стенки искусственным - тогда еще терпимо

    я столешницы сделал натуром, а стенки пока обычным дешевым

    как забогатею - дешевый собью и одену натуральный
    я себе контактик хорошего мраморщика сохранил :-)
    осталось придумать как дешево камень найти

    У меня столешницы будут дубовые :) Щя камень подбираю. Зделали крыльцо,верх тока сегодня и водосточку верх,пока любовался забыл сфоткать :) завтра опять поеду. Я брал металл водосточку,уже с новым видом замков и резинок,ваще огонь.

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    18 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 июля 2015 23:14

    мне такая плитка нравится:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    но вряд ли у нас такое будет))

    Все чудесатее и чудесатее.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 27 июля 2015 23:17 Редактировалось wilson, 1 раз.

    opelvector Если бы литая была лучше, весь город был бы в ней. Ее укладывать быстрее в разы, а быстрее - значит дешевле. Да вот не вижу я ничего в городе из нее. Ее как раз таки лохам-дачникам суют, которые ее просто на землю кидают и шлепают по ней.

    Вибропрессованную делают с использованием отсева щебня гранитного (я думаю вы в курсе, что это), вибрируют на столе, а потом херачат прессом. Далее ее пропаривают в камерах, и только потом она идет на склад.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48811

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48811
    # 27 июля 2015 23:18
    sergev:

    Спрашивал совета об основных ошибках, которых бы вы теперь избежали набравшись опыта.
    Кстати, может не все ещё высказались ? Чего бы вы сейчас не делали на втором доме ? Или сделали иначе.

    щас бы я не нанимал бы прораба, а сам все вел бы
    материалы искал бы более выгоднее, а раньше не знал че к чему
    а так все делал бы так же
    ну и может не спешил бы так, но это уже сомневаюсь - мне вечно нада быстрее :-)

  • Vovik358 Member
    офлайн
    Vovik358 Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1531356

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 июля 2015 23:22
    wilson:

    Вы принципиально уже отстаиваете свою позицию по выбору плитки или реально верите, что она лучше? :D

    а лучшей нет,
    вибролитая -поинтересней и можно по дизайну поиграть и по цветам и по формам/фактурам

    вибропрессованная - более серые цвета, меньше форм, факутр. более стойкие к нагрузкам

    газонные решетки и прочных пластиков - самые прочные по нагрузкам. по ним фуры катают, много вариантов поиграть с дизайном,
    в ячейки можно разноцветный щебень/крошку, разную траву по оттенкам, можно сделать что то сугубо индивидуальное. Такой вариант я часто встречал в польше / чехии

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48811

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48811
    # 27 июля 2015 23:25
    Ell:

    мне такая плитка нравится:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    но вряд ли у нас такое будет))

    сделают и такую, тока ну ооооооооооооооочень дорого

    wilson:

    opelvector Если бы литая была лучше, весь город был бы в ней. Ее укладывать быстрее в разы, а быстрее - значит дешевле. Да вот не вижу я ничего в городе из нее. Ее как раз таки лохам-дачникам суют, которые ее просто на землю кидают и шлепают по ней.

    весь город не в ней, потому как она дороже и укладывать сложнее
    под кирпичики песка, трамбовка и пойдет

    а под эту халява не прокатит - и текстиль и щебень и песок и цемент

    не спешите лохами обзывать людей - сегодня общался с человеком, который 10 лет занимался укладкой

    а то, что дачники ее кидают на землю - это уже другое

    вот вам литье

    но я такой стиль не люблю
    мне нада ровна, одноцветно и чтоб в ноги не кололось

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 27 июля 2015 23:30

    Ell, такое у нас делают, сами тешут, сами выкладывают только еще и швы зачиканивают, правда очень дорого, 90 енотов за м. кв.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48811

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48811
    # 28 июля 2015 00:26

    кстати
    по поводу прочности вибро
    у меня около подъезда выложено ей все
    после зимы и дворников там такие шрамы, шо смареть не приятно
    лед видать рубили и зарубы по 5мм глубиной
    по этому нет там такой хваленой прочности на удар

    в нете почитал всяких сайтов - вот вывод

    Получается, что погрешность только в размерах и различии в лицевой поверхности, больше НИЧЕМ не должна отличаться КАЧЕСТВЕННАЯ вибролитьевая тротуарная плитка от вибропресованной плитки, конечно, если производитель плитки добросовестно и в необходимых пропорциях добавляет ингредиенты в смесь для тротуарной плитки.

    главна шоб цемент не крали :-)
    а бетон из Заславля самый красивый - в Минске похуже будет, проверял

  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 28 июля 2015 01:32
    sergev:

    Перечитал я все ваши баталии двух-трёх летней давности по разным поводам.
    Спрашивал совета об основных ошибках, которых бы вы теперь избежали набравшись опыта.
    Кстати, может не все ещё высказались ? Чего бы вы сейчас не делали на втором доме ? Или сделали иначе.

    1. я бы геологию сделала, у меня с участком все нормально. ноо если б промахнулась при посадке дома было бы больнооо (когда копали под туалет на 15 метров дальше от дома -там сплошная глина). а так чел делал-6млн. -не дорого, но знаешь где и что расположить (каналюгу и т.д)
    2. вот сейчас узнала что труба должна быть выше конька на 2 см. блин. пристройку ( у нас там баня - делала бы в 2 этажа, хотя еще не поздно. но это проект переделавать и т.д.)))
    3. нанимала бы людей конкретно только связать опалубку и помочь залить. а сваи вырыть машинку нанять и поставить во внутрь каркасы готовые на метало базе - смогли бы сами)) и потом черновой пол отдельно сделать)
    и это еще столько поправок при только залитой ленте))) а сколько еще будет пока построишь)) у каждого свой опыт))

    видео
  • denisborisov Senior Member
    офлайн
    denisborisov Senior Member

    528

    10 лет на сайте
    пользователь #884835

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 28 июля 2015 01:45 Редактировалось denisborisov, 1 раз.

    нет плохой тротуарной плитки, есть некачественно сделанная и неправильно уложенная. можно экономить на плитке, но на укладке этого делать не стоит. при высоких требованиях к прочности и долговечности (заправки, подъездные пути) применяют плитку толщиной 80 мм, при мощении тротуаров – плитку толщиной 60 мм. однако необходимо учитывать, что прочность плитки 60 и 80 мм примерно одинакова, а долговечность покрытия зависит в первую очередь от качества подготовки основания перед укладкой. поэтому специалисты, как правило, рекомендуют самое разумное соотношение цена/качество – плитку толщиной 70 мм (не знаю где такую делают).

    советы по выбору тротуарной плитки и брусчатки

    следует помнить, что хорошая тротуарная плитка дешевой быть не может. один пигмент для её производства стоит до $10 долларов за 1 кг, а на квадратный метр плитки используется около 0,5 кг. другие компоненты бетонной смеси тоже имеют свою стоимость, к тому же современное оборудование требует определенных затрат.

    слишком низкие цены говорят о том, что, скорее всего, продукция выполнена без соблюдения технических условий, а возможно, использованные материалы ко всему прочему были не лучшего качества.

    гладкая поверхность плитки совсем не обязательно говорит о её качестве. Если глянец был получен благодаря введению в бетонную смесь специальных добавок, то это может только радовать. Но практически тот же внешний эффект может быть достигнут путём увеличения количества воды в растворе, что в свою очередь отрицательно сказывается на прочности изделий.

    проверить качество плитки или брусчатки можно при легком ударе изделий друг о друга: звенящий звук говорит о том, что они были изготовлены по всем правилам и соответствуют стандарту, глухой сигнализирует о переизбытке воды.

    в вибропрессованной плитке ВЦ около 0.3, в вибролитье могут делать и 0.6, 1.0 и 1.5, у всех по разному, но хорошая плитка будет при меньшем ВЦ. если плитка без пластификатора, на лицевой части есть поры то срок службы будет небольшой.
    вибропресс хорош тем, что он дешевле, имеет идеальную геометрию и зимой не скользкий, вибролитье имеет более красивый вид, но хорошее вибролитье стоит в 1.5-2 раза дороже чем вибропресс))) кстати, опельвектор, сколько за м2? бордюры с фаской или прямые края?

    может кто в новостройке делает ремонт и белсантехнику меняет, интересует умывальник комплектный(только металл): раковина, смеситель, сифон, крепление?