Ответить
  • slon10 Member
    офлайн
    slon10 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #335505

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2011 10:39

    как я понимаю мы бы все удивились сколько в этом доме ЧИСЛИТСЯ людей (считай семей)-и все они хотят КАК можно больше.... я лично вас поддерживаю, ведь отселяют один раз в жизни. Как я понял спрос на новостройку есть, а соответственно как снесут силикатный домик появятся и реальные желающие, вот только цену поднимут же заразы, ну ничего-поживем увидим!!!!!!!

  • pelogeya Member
    офлайн
    pelogeya Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #471764

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 декабря 2011 10:47
    slon10:

    как я понимаю мы бы все удивились сколько в этом доме ЧИСЛИТСЯ людей (считай семей)-и все они хотят КАК можно больше.... я лично вас поддерживаю, ведь отселяют один раз в жизни. Как я понял спрос на новостройку есть, а соответственно как снесут силикатный домик появятся и реальные желающие, вот только цену поднимут же заразы, ну ничего-поживем увидим!!!!!!!

    Не могу с Вами согласиться. Мы не требуем больше чем у нас есть, а на меньшее и худшее пусть кто нибудь другой соглашается.
    А вот на счет цены - соглашусь, не думаю, что ценовой диапазон сохраниться

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 22 декабря 2011 10:51
    pelogeya:

    Мы не требуем больше чем у нас есть, а на меньшее и худшее пусть кто нибудь другой соглашается.

    Теперь, когда выяснилось что отселяется густозаселенный барак, то и панельки в Заводском районе уже кажутся не таким уже плохим вариантом. :D

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • pelogeya Member
    офлайн
    pelogeya Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #471764

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 декабря 2011 11:11

    Уважаемый Туманный, при густоте заселения 1 человек на 36 кв.м. пусть кто нибудь другой поезжает в этот не плохой, как вам кажеться вариант :P

  • rising Member
    офлайн
    rising Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #472949

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 декабря 2011 15:44 Редактировалось rising, 1 раз.
    pelogeya:

    Уважаемый Туманный, при густоте заселения 1 человек на 36 кв.м. пусть кто нибудь другой поезжает в этот не плохой, как вам кажеться вариант :P

    и какое соотношение у Вас кухонь на количество проживающих - 3 кухни на 5 человек ?

    надо было время не терять, зарегистрировать чел 40, все бы специально развелись,
    все комнаты сделать кухнями, выхлоп бы получше получился

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    pelogeya:

    Ну кому "ппц" , ну а кухни и есть камень преткновения с застройщиком. Там действительно живет несколько семей. Но пока застройщик не в состоянии предложить достойную по площади и комфорту альтернативу "бараку" ;) :-?

    понятно теперь - в реале же у вас была одна кухня, получили бы одну большую квартиру
    но теперь вы сделали мифических три кухни, чтобы получить три квартиры

    p.s. кто из знающих в паспорте дома пишется "комната", "кухня" ?
    имхо надо смотреть техпаспорт, потом убрать все незаконные перепланировки,
    но думаю суд и так разберется

  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 декабря 2011 16:34 Редактировалось vp, 1 раз.

    rising, никто не заставлял Волынь лезть сюда и строить высотки, все понимали что прийдется сносить; в этом квартале есть места где земля достанется почти "на халяву", а есть места где люди построились, причем давно и законно. И пусть она сама разбирается что в самом начале ей выпал "нехалявный" кусок.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    я слышал слух что реально оценив снос Волынь залила фундамент покрепче и в проекте накинула пару этажей ;)
    так что пусть не жмутся, а дают в замен как положено

  • rising Member
    офлайн
    rising Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #472949

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 декабря 2011 16:51 Редактировалось rising, 2 раз(а).
    vp:

    rising, никто не заставлял Волынь лезть сюда и строить высотки, все понимали что прийдется сносить; в этом квартале есть места где земля достанется почти "на халяву", а есть места где люди построились, причем давно и законно. И пусть она сама разбирается что в самом начале ей выпал "нехалявный" кусок.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    я слышал слух что реально оценив снос Волынь залила фундамент покрепче и в проекте накинула пару этажей ;)
    так что пусть не жмутся, а дают в замен как положено

    да, волынь никто не заставлял ...
    да, согласен, что как положено ...

    Только надо имхо им выплатить стоимость барака (как положено) - и пускай они с ней делают что хотят .
    Ну сколько стоит их барак ? Т.е. какие их реальные потери , сколько они вложили ? имхо далеко до сотни к$...
    за землю платили - нет
    там что стройматериалов на 100к$ ?

    Конечно, если они могут документально подтвердить, что заплатили 500 000 $ - пусть им заплатят эти поллимона, которые они хотят.

  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 декабря 2011 17:11
    rising:

    vp:

    rising, никто не заставлял Волынь лезть сюда и строить высотки, все понимали что прийдется сносить; в этом квартале есть места где земля достанется почти "на халяву", а есть места где люди построились, причем давно и законно. И пусть она сама разбирается что в самом начале ей выпал "нехалявный" кусок.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    я слышал слух что реально оценив снос Волынь залила фундамент покрепче и в проекте накинула пару этажей ;)
    так что пусть не жмутся, а дают в замен как положено

    да, волынь никто не заставлял ...
    да, согласен, что как положено ...

    Только надо имхо им выплатить стоимость барака (как положено) - и пускай они с ней делают что хотят .
    Ну сколько стоит их барак ? Т.е. какие их реальные потери , сколько они вложили ? имхо далеко до сотни к$...
    за землю платили - нет
    там что стройматериалов на 100к$ ?

    Конечно, если они могут документально подтвердить, что заплатили 500 000 $ - пусть им заплатят эти поллимона, которые они хотят.

    rising, почитайте законы
    они имеют право получить не меньше, чем у них было метров

    стройкомпании например продают метры по косарю, а себестоимость в несколько раз меньше и ничего, никто не возмущается

  • pelogeya Member
    офлайн
    pelogeya Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #471764

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 декабря 2011 18:21

    rising
    и какое соотношение у Вас кухонь на количество проживающих - 3 кухни на 5 человек ?

    Не поверите, но именно такое.. :)

    rising
    но теперь вы сделали мифических три кухни, чтобы получить три квартиры
    p.s. кто из знающих в паспорте дома пишется "комната", "кухня" ?
    имхо надо смотреть техпаспорт, потом убрать все незаконные перепланировки,
    но думаю суд и так разберется

    Почему сделали и почему мифических? А в паспорте дома отмечают кухни, и к Вашему великому разочарованию они у нас отмечены в техпаспорте, т.к. были сделаны изначально при строительстве дома, по проекту утвержденному в исполкоме, скажу больше нет ни одной стены поставленной не законно, все оформлено. Сразу видно, что Вы в этом совсем не разбираетесь, т.к. такие вещи просто не зарегистрирует БРТИ, а поверьте перед сносом нас навестили все нужные организации и запросили все документы на дом. Если бы у нас присутствовало хоть какое-нибудь нарушение в оформлении документов на дом я думаю дело не дошло бы до суда все закончилось бы гораздо раньше и не в нашу пользу, а пока мы имеем то, что иск Волынь в суде не приняли к рассмотрению, т.к. документы не в порядке у них.

    rising
    Только надо имхо им выплатить стоимость барака (как положено) - и пускай они с ней делают что хотят .

    Боюсь опять Вас разочаровать, но по предворительной оценке "барака" он как раз тянул на то, что сейчас устраивает собственника жилья. Право собственника выбрать вид компенсации: деньги или метры, а т.к. в нашей стране связываться с деньгами не очень разумно, тем более, что они будут выплачиваться в бел. руб., то по-моему логичнее взять метрами.

    Уважаемый rising, хорошо считаете чужие деньги, Вы сначала попробуйте построить своими руками хотя бы скворечник, ну или будку для собаки..., а потом рассуждайте на такие темы.

    А этажи Волынь действительно накинула....

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 декабря 2011 19:17

    pelogeya, а что Волынь должна строить на месте Вашего дома? второй подъезд от того дома, что залит уже?

  • pelogeya Member
    офлайн
    pelogeya Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #471764

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 декабря 2011 09:38

    Видимо да. Но насколько сказали в исполкоме, они и первый не могут поднять выше второго этажа не переселив нас. Хотя, смотря на их фундамент мне что-то с трудом представляется, что этого достаточно на один подъезд, но возможно я ошибаюсь. Может кто-нибудь знает этап работ "Фундамент" включает в себя строительно-монтажные работы?

  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 января 2012 12:28

    что то никакое обсуждение строительства дома ,никакой полезной информации , кто реально уже отдал свои денюшки и что обещают , что делается ,19 страниц прочитал и ничего конкретного не нашел :molotok:

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 2 января 2012 14:03
    Bazzilio:

    что то никакое обсуждение строительства дома ,никакой полезной информации , кто реально уже отдал свои денюшки и что обещают , что делается ,19 страниц прочитал и ничего конкретного не нашел :molotok:

    - стоит ли доверять фирме?
    - стоит ли платить деньги?
    - есть ли дольщики?
    - построят ли в срок?
    и это был Чччестный детектив... выводы делать только вам! :D

  • СВИРЕПЫЙ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member Автор темы

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 2 января 2012 18:13

    судя по рекламе в октябре 2012 года планируют сдать

  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 3 января 2012 13:51

    сегодня был на площадке ,было 3-4 чела ,что то мутили с опалубкой ,поговорил с ихним главным на площадке ,спросил о сроках строительства говорит что все по плану октябрь 2012 ,по поводу судебных разбирательств сказал что со всеми договорились и пришли к консенсусу по всем спорным вопросам всем выделили жилье как хотели,смутил один момент на вопрос как будет устроен паркинг в доме поожал плечами типа того что строительство паркинга никак не влияет на строительство дома то есть еще не решено где он и какой будет , еще сказал что большая половина квартир уже продана ,люди отзовитесь кто учавствует в этом проекте :-?

  • zzz_z Neophyte Poster
    офлайн
    zzz_z Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #141098

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 января 2012 14:42

    Так а что в суде решили с pelogeya?

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    Bazzilio:

    строительство паркинга никак не влияет на строительство дома то есть еще не решено где он и какой будет

    Это правда, если паркинг будет подземный, то он не будет лежать под домом, а рядом где-то. Ну и наземный, соответственно, будет где-то рядом. Подземный будет дороже стоить.

  • oliki Member
    офлайн
    oliki Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #182560

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 января 2012 16:27

    На встрече с застройщиком нам сказали, что в первом доме подземного паркинга не будет. Паркинг будет во втром и третьем домах.

  • pelogeya Member
    офлайн
    pelogeya Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #471764

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 января 2012 00:15 Редактировалось pelogeya, 1 раз.

    что то никакое обсуждение строительства дома ,никакой полезной информации , кто реально уже отдал свои денюшки и что обещают , что делается ,19 страниц прочитал и ничего конкретного не нашел

    Добрый вечер. А что вы хотели найти? Какие темпы, такие и обсуждения. По моему логично

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Member
    Автор темы

    248
    # 2 января 2012 18:13
    судя по рекламе в октябре 2012 года планируют сдать

    Не верь рекламе!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    669
    # 3 января 2012 13:51
    сегодня был на площадке ,было 3-4 чела ,что то мутили с опалубкой ,поговорил с ихним главным на площадке ,спросил о сроках строительства говорит что все по плану октябрь 2012 ,по поводу судебных разбирательств сказал что со всеми договорились и пришли к консенсусу по всем спорным вопросам всем выделили жилье как хотели,смутил один момент на вопрос как будет устроен паркинг в доме поожал плечами типа того что строительство паркинга никак не влияет на строительство дома то есть еще не решено где он и какой будет , еще сказал что большая половина квартир уже продана ,люди отзовитесь кто учавствует в этом проекте

    Ну это прямо новости великолепные, только, есть самая малость?????????? Мы об этом ничего не знаем!!!! Может это Рождественнский сюрприз????????????? :rotate: :ura: :jump:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Neophyte Poster

    9
    # 3 января 2012 14:42
    Так а что в суде решили с pelogeya?
    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд
    Bazzilio:
    строительство паркинга никак не влияет на строительство дома то есть еще не решено где он и какой будет
    Это правда, если паркинг будет подземный, то он не будет лежать под домом, а рядом где-то. Ну и наземный, соответственно, будет где-то рядом. Подземный будет дороже стоить.

    Суд должен быть только в этом ГОДУ, если СЮРПРИЗ не случиться?

  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 4 января 2012 10:52

    то есть как я понимаю вопросы с отселением не закрыты и то что мне сказали это чес по ушам :-?

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 4 января 2012 11:30 Редактировалось Туманный, 1 раз.
    Bazzilio:

    то есть как я понимаю вопросы с отселением не закрыты и то что мне сказали это чес по ушам

    Барак снесут. Это ж очевидно. Стройка уже на таком этапе что ее не бросишь и не закроешь.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)