Ответить
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 19 февраля 2015 10:32

    Вы можете привести пример, что бы сопоставить страховые выплаты по несчастному случаю?
    В первом варианте человек отнес 200 рублей в страховую с рисковым страхованием, какая будет выплата в случае несчастного случая;
    Во втором варианте человек отнес 200 рублей в страховку жизни, какая будет выплата в случае несчастного случая;
    Желательно конкретные СК. Что-то мне подсказывает, что в том случае когда страховая просто забирает себе взнос выплата будет значительно выше.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Перечень документов, необходимых для рассмотрения события, связанного со смертью застрахованного лица в результате несчастного случая

    - Заявление Выгодоприобретателя (-ов) об осуществлении страховых выплат (оригинал)
    - Оригинал страхового полиса и приложений к нему
    - Свидетельство о смерти Застрахованного Лица (нотариально заверенная копия)
    - Справка о причине смерти, врачебное свидетельство о смерти или другой официальный документ установленной формы, который раскрывает причину смерти (оригинал или копия, заверенная нотариально или в заведении, выдавал документ)
    - Адрес прокуратуры, отделения милиции или ГАИ, которые занимались расследованием несчастного случая, а также ФИО их руководителей
    - Адрес бюро судебно-медицинской экспертизы или больницы, где проводилось судебно-медицинское / патолого-анатомическое исследование, а также ФИО начальника или главного врача
    - Свидетельство о рождении Застрахованного лица или иной документ, удостоверяющий личность, отличный паспорт, в зависимости от обстоятельств происшествия (нотариально заверенная копия)
    - Копии всех страниц паспорта выгодоприобретателя (-ов)
    - Справка о присвоении Выгодоприобретателю (ам) идентификационного номера (ксерокопия)
    - Свидетельство о рождении или другой документ, удостоверяющий личность выгодоприобретателя (-ов), отличный паспорт, в зависимости от обстоятельств происшествия (нотариально заверенная копия)
    - Документ, удостоверяющий степень родства выгодоприобретателя (-ов) с Застрахованным Лицом (свидетельство о браке и т.д.) - нотариально заверенная копия
    - Копии всех страниц паспорта законного представителя Выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (-ами) выступает малолетний / несовершеннолетний
    - Справка о присвоении законному представителю выгодоприобретателя (-ов) идентификационного номера в случае, если Выгодоприобретателем (-ами) выступает малолетний / несовершеннолетний (ксерокопия)
    - Свидетельство о рождении или другой документ, удостоверяющий личность законного представителя Выгодоприобретателя (-ов), отличного паспорт, в зависимости от обстоятельств происшествия в случае, если Выгодоприобретателем (-ами) выступает малолетний / несовершеннолетний (нотариально заверенная копия)
    - Документ, подтверждающий законное представительство выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (-ами) выступает малолетний / несовершеннолетний (оригинал)
    - Разрешение органа исполнительной власти на получение страховой выплаты или на открытие счета в банке от имени и в интересах малолетнего / несовершеннолетнего законным представителем выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (-ами) выступает малолетний / несовершеннолетний (оригинал)
    - Точные почтовые адреса выгодоприобретателя (-ов) и законных представителей выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (-ами) выступает малолетний / несовершеннолетний

    Взял перечень необходимых документов для получения страховки по несчастному случаю на сайте одной нам с вами известной СК. Так вот в перечень документов входит ОРИГИНАЛ договора страхования. Допустим человек заключил договор страхования на 25 лет. За 25 лет с этим договором может произойти, что угодно, сгореть, утонуть, выцвести и прочее. Выходит не получишь НИЧЕГО по страховке.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 19 февраля 2015 10:46
    Hagen_:

    Во втором варианте человек отнес 200 рублей в страховку жизни, какая будет выплата в случае несчастного случая;
    Желательно конкретные СК. Что-то мне подсказывает, что в том случае когда страховая просто забирает себе взнос выплата будет значительно выше.

    Сённяшні тарыф на страхаванне жыцця/здароўя 1-1,5% у год. Што асобна, што ў складзе накапляльнага страхавання.
    Тая ж стравіта ад увахода дзеліць узносы на накапляльную і рызыкоўную (незвартоную) часткі. І каб мець орыкаўскія 100000 на выпадак раптоўнай смерці, а не дажыцця, страхавой прыйдзецца штогод пакідаць ад 1000, якія не вяртаюцца.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 19 февраля 2015 10:56 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Hagen_:

    ... Что-то мне подсказывает, что в том случае когда страховая просто забирает себе взнос выплата будет значительно выше.

    Возможно будет немного больше. Хотя не факт.
    Знаете ли вы, что в случае, где "страховая просто забирает взнос" идет защита только от несчастного случая? А в накопительном страховании выплата производиться в случае смерти по любой причине. От несчастного случаю предстоит умереть только 7% граждан. Т.е. вероятность такого случая в 14 раз меньше, чем умереть своей смертью

    Я уже приводил пример. Повторю. У меня умер дальний родственник. Сердце. 46 лет, бизнесмен, женат, 2 несовершеннолетних детей. Жена медсестра. 3 года назад взяли нельготный кредит на квартиру. Конечно был застрахован по страхованию "когда страховая забирает себе взнос". Банк без этого просто кредит не выдаст. Для семьи - несчастье. Для страховой - нет. И толку с более значительной страховой суммы?
    Так что более вероятно: умереть по болезни или если кирпич на голову упадет, т.е. от несчастного случая?

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Hagen_:

    За 25 лет с этим договором может произойти, что угодно, сгореть, утонуть, выцвести и прочее. Выходит не получишь НИЧЕГО по страховке.

    25 лет достаточно для того, чтобы успеть получить дубликат полиса.

    Вам помочь или не мешать?
  • Vitt008 Senior Member
    офлайн
    Vitt008 Senior Member

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #168602

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 22 февраля 2015 17:39 Редактировалось Vitt008, 1 раз.

    По поводу Украины и их накопительных программ. Все выплаты которые получают НЕРЕЗИДЕНТЫ облагаются налогом. В подтверждении слов ссылка ниже вкладка - Налогообложение страховых выплат и выкупных сумм
    http://seb.ua/pow/wcp/sebua.asp?lang=ru&website=TAB1

    +375 (29) 685-50-50 Viber, WhatsApp, Telegram
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 24 февраля 2015 23:38 Редактировалось Orika, 1 раз.
    v-l-v:

    Orika:

    В январе особенно много говорили и дедолларизации экономики. И это результат. Пока до конца не ясно что и как будет. Нет разъяснений. Юристы страховых компаний послали запросы в соответствующие органы.

    Может уже есть конкретика? Были ответы?

    "Проведение валютных операций между субъектами валютных операций и физическими лицами, которые были заключены в иностранной валюте и исполнение обязательств по которым начато до 1 марта 2015 года, осуществляется в порядке, действовавшем на дату их заключения, до исполнения сторонами всех обязательств по договору", - говорится в пресс-релизе Нацбанка
    Читать полностью: http://finance.[censored]/news437001.html

    После 1-го марта договора в валюте заключаться не будут...

    Вам помочь или не мешать?
  • ЫПШ Member
    офлайн
    ЫПШ Member

    237

    9 лет на сайте
    пользователь #1335771

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 февраля 2015 03:00 Редактировалось ЫПШ, 4 раз(а).

    Понятно, спасибо.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 февраля 2015 08:55
    ЫПШ:

    Верно ли я понимаю, что 24 февраля был последний шанс оплатить валютный договор, чтобы смочь заключить его 25-26-27? И смысла идти 25-26 февраля (как раз должны выдать аванс) в Стравиту на заключение валютного тарифа уже кагбы и нету?
    А на месте в самом оффисе Стравиты никто вручную не принимает валюту?

    Если оформлять через консультанта, то да. Вчера, 24.02 заявления на новые договора принимали до 17-00. Сейчас уже прием закрыт. А если через агентов - сказать точно не могу. Проще всего - позвонить в компанию и спросить.

    Вам помочь или не мешать?
  • ЫПШ Member
    офлайн
    ЫПШ Member

    237

    9 лет на сайте
    пользователь #1335771

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 февраля 2015 19:40 Редактировалось ЫПШ, 1 раз.

    Понятно, спасибо.

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 18 апреля 2015 10:20 Редактировалось v-l-v, 1 раз.

    Смотрю тема совсем заглохла. Почти два месяца тишина.
    А как реально обстоят дела сегодня после последних законодательных изменений и реалий жизни. И как всё это отразилось на накопительном страховании?
    Брокеры, агенты, консультанты просветите обывателя.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 27 апреля 2015 20:14
    v-l-v:

    Смотрю тема совсем заглохла. Почти два месяца тишина.
    А как реально обстоят дела сегодня после последних законодательных изменений и реалий жизни. И как всё это отразилось на накопительном страховании?
    Брокеры, агенты, консультанты просветите обывателя.

    За всех не скажу, с моей точки зрения, как консультанта - ничего не поменялось. Может быть рост продаж идет медленнее, чем хотелось бы. Но это больше вопрос ко мне, чем к внешним факторам. Процент застрахованных белорусов растет каждый день.

    А как вообще, законодательные изменения могут повлиять а то, что вы лично доживете до пенсионного возраста и в этот момент вам будут нужны деньги? Причем, ни одна другая финансовая услуга (кроме страхования жизни) не дает гарантии, что они у вас будут при наступлении этого момента.

    Вам помочь или не мешать?
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 6 мая 2015 14:13
    Orika:

    Процент застрахованных белорусов растет каждый день.

    Возможно это и так. Основная масса застрахованных ещё не "доросла" до выплат по накопительному страхованию у нас в стране.
    Вопрос не в этом. Как Вы оцениваете информацию о возможной передаче функции регулятора страхового рынка Нацбанку РБ?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 6 мая 2015 22:38
    v-l-v:

    ... Основная масса застрахованных ещё не "доросла" до выплат по накопительному страхованию у нас в стране.

    "Стравита" работает у нас с 2002 года. Минимальный срок программы - 3 года. В среднем белорусы открывают программу на 5-7 лет. Это значит, что сегодня каждый день закрываются несколько договоров. Возможно десятки или сотни. И это с 2005 года! Ежедневно! Так что, тут я не соглашусь. Те, у кого программы закончились практически в 100% случаях открывают новую программу, если возраст позволяет....
    Основная масса "недоросла" до того, что надо сразу открывать программу на длительный срок, т.к. это более выгодно. Но... это уже другая история.

    v-l-v:

    Как Вы оцениваете информацию о возможной передаче функции регулятора страхового рынка Нацбанку РБ?

    Моя личная позиция такова: Я не понимаю, почему так много по этому поводу "шума". Какая разница: кто регулятор? Люди в госорганах все равно одинаковые. Чем чиновник, принимающий решения из Нацбанка отличается от своего коллеги из Минфина?

    Вам помочь или не мешать?
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 7 мая 2015 14:11 Редактировалось v-l-v, 4 раз(а).
    Orika:

    Те, у кого программы закончились практически в 100% случаях открывают новую программу, если возраст позволяет....

    Это безусловная заслуга страховых агентов и консультантов.

    Orika:

    Основная масса "недоросла" до того, что надо сразу открывать программу на длительный срок, т.к. это более выгодно. Но... это уже другая история.

    Об этом и речь. На сегодняшний день практически нет массовых выплат по программам с длительными сроками накопительного страхования и соответственно со значительными суммами выплат. Пока количество поступающих страховых взносов значительно превышает суммы страховых выплат система успешно может функционировать по принципам финансовой пирамиды. Но это не может продолжаться долго. И только устойчивое, стабильное экономическое состояние, доверие основной массы населения к государственным институтам и демографическая ситуация могут спасти от краха с потерей значительной части накоплений, как это уже было и не раз в новейшей истории.

    Orika:

    Чем чиновник, принимающий решения из Нацбанка отличается от своего коллеги из Минфина?

    Практически ничем. Тот и другой просто исполняют чью-то властную волю, а не следуют объективным экономическим законам.
    Доверия нет ни тем ни другим, как в целом и к государству у значительной части граждан. Что и было наглядно продемонстрировано известными событиями конца года и очередями в обменники и магазины бытовой техники. А последовавшие законодательные изменения это только подтвердили. К сожалению власти не стараются обезопасить достаток и накопления граждан, а стараются обезопасить только свою власть. И передача функции регулятора в области страхования Нацбанку в существующих условиях, только подтверждает это и упрощает их задачи. Цель не сохранить и преумножить сбережения граждан, а получить над ними безоговорочный и тотальный контроль, а т.ж. возможность распоряжаться по своему усмотрению весьма значительными финансовыми ресурсами. Нынешняя пенсионная система уже демонстрирует свою неэффективность, и власти это открыто признают, вот и ищут новые способы "относительно честного отъёма денег".
    Против накопительного страхования ничего не имею против, это весьма эффективный и действенный инструмент. Важно в чьих он руках. Как скальпель в руках хирурга или маньяка.

  • Thunderstormik Junior Member
    офлайн
    Thunderstormik Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #597206

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 мая 2015 16:15

    Здравствуйте. Предлагаю задуматься о своем будущем, своих детей и семьи уже сегодня. Бесплатно послушать консультацию о накопительном страховании жизни. Узнать какие плюсы Вы получаете для себя(прибыль, льготы, защиты, надежность, конфединциальность). Сами не разберетесь, продукт довольно сложный. Оставьте телефончик.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 7 мая 2015 22:18
    v-l-v:

    Это безусловная заслуга страховых агентов и консультантов.

    Да. Как и во всем Мире: страховые полисы не покупают. Их продают.

    v-l-v:

    Об этом и речь. На сегодняшний день практически нет массовых выплат по программам с длительными сроками накопительного страхования и соответственно со значительными суммами выплат. Пока количество поступающих страховых взносов значительно превышает суммы страховых выплат система успешно может функционировать по принципам финансовой пирамиды. Но это не может продолжаться долго. И только устойчивое, стабильное экономическое состояние, доверие основной массы населения к государственным институтам и демографическая ситуация могут спасти от краха с потерей значительной части накоплений, как это уже было и не раз в новейшей истории.

    Ну, не знаю... Попробую еще раз объяснить... Суть страхования: клиент платит взнос, СК предоставляет ему страховую защиту. Защита всегда в разы больше, чем взнос. Со временем клиент обязательно получит выплату: либо по случаю страхового события (И тогда выплата будет больше суммы взносов), либо по случаю окончания договора (тогда выплата будет равна сумме взносов). При окончании договора клиент фактически выкупает у СК защиту. Выплаты ранее срока окончании оплачены страховым тарифом из взноса клиента. И рассчитаны на основе статистики. И здесь СК не будет в убытке.
    Какой крах? Какая пирамида? Кто Вам вбил в голову эту хрень? Больше, чем клиент заплатит, ему не получить... Причем тут экономическое состояние государства? Если Вы оставите себе руб, то он у вас будет через промежуток времени. Не оставите, всё проедите сегодня, оставите в "чулке" - может будет, может нет. Скорее нет, чем да.

    v-l-v:

    ... Что и было наглядно продемонстрировано известными событиями конца года и очередями в обменники и магазины бытовой техники. А последовавшие законодательные изменения это только подтвердили. К сожалению власти не стараются обезопасить достаток и накопления граждан, а стараются обезопасить только свою власть. И передача функции регулятора в области страхования Нацбанку в существующих условиях, только подтверждает это и упрощает их задачи. Цель не сохранить и преумножить сбережения граждан, а получить над ними безоговорочный и тотальный контроль, а т.ж. возможность распоряжаться по своему усмотрению весьма значительными финансовыми ресурсами.

    Так а я о чем? Я уже тут не один год утверждаю: граждане, с какого бадуна вы решили, что кто-то должен о вас заботиться в случае потери Вами трудоспособности? Государство даст пособие, но это же и ежу понятно, что оно не способно обеспечить достойную жизнь. Кстати, спасибо, что хоть какая помощь есть... Граждане! Заботьтесь о себе сами! Чем раньше, тем проще! Кстати, если начнете это делать, государство еще и налоги Вам уменьшит... Так живут люди во всех "приличных" странах. Поэтому, кстати, эти страны и являются "приличными", а нам кажется, что это им с неба падает.

    v-l-v:

    Нынешняя пенсионная система уже демонстрирует свою неэффективность, и власти это открыто признают, вот и ищут новые способы "относительно честного отъёма денег".
    Против накопительного страхования ничего не имею против, это весьма эффективный и действенный инструмент. Важно в чьих он руках. Как скальпель в руках хирурга или маньяка.

    Я человек простой. И люблю простые вещи. Мне до голубой звезды в чьих руках "скальпель", если я не могу на это повлиять... Мне важнее быть уверенным, что моя семья будет с деньгами даже если я не смогу их принести домой сам. А также в том, что когда я состарюсь, у меня будет за что купить масло, а также икру, хорошее мяско и прочее, что я люблю (на хлеб государство даст)...

    И эти задачи, решает только накопительное страхование.

    Вам помочь или не мешать?
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 8 мая 2015 19:54
    Orika:

    Я человек простой.

    А если так то откуда такая уверенность

    Orika:

    что моя семья будет с деньгами даже если я не смогу их принести домой сам. А также в том, что когда я состарюсь, у меня будет за что купить масло, а также икру, хорошее мяско и прочее, что я люблю (на хлеб государство даст)...

    Наверно Стоит ещё раз просмотреть историю России, СССР, БССР и новейшую историю РБ, посмотреть на жизнь своих дедов и родителей пенсионеров, ветеранов ВОВ, вспомнить о пропавших и обесценившихся вкладах и накоплениях на сберкнижках и в Госстрахе, пачки облигаций государственных займов, к моменту погашения по цене макулатуры, количество девальваций и деноминаций в новейшей истории РБ. Хорошенько подумать в какой стране мы живём и кому можно доверить свои накопления.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 мая 2015 20:23
    v-l-v:

    ...Наверно Стоит ещё раз просмотреть историю России, СССР, БССР и новейшую историю РБ, посмотреть на жизнь своих дедов и родителей пенсионеров, ветеранов ВОВ, вспомнить о пропавших и обесценившихся вкладах и накоплениях на сберкнижках и в Госстрахе, пачки облигаций государственных займов, к моменту погашения по цене макулатуры, количество девальваций и деноминаций в новейшей истории РБ. Хорошенько подумать в какой стране мы живём и кому можно доверить свои накопления.

    И я же про это... Но почему-то 95% наших граждан хотят повторить их путь (жизнь своих дедов и родителей пенсионеров, ветеранов ВОВ...). В финансовом плане. И с особым упорством отрицают необходимость накопительного страхования жизни! А ведь это единственное из Вами перечисленного, чего никогда не было в СССР, БССР.

    И причем здесь страна? Сегодня, в эпоху Интернет и отсутствия железного занавеса...

    Купите полис в РБ. Сегодня (в новейшей истории) уже есть такая возможность. Причем, уже проверено. Работает. Не нравится здесь - купите за рубежом. Покупать не запрещается.
    Нет альтернативы накопительному страхованию. Все остальное не дает гарантии.

    Вам помочь или не мешать?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 мая 2015 10:28 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Orika:

    ....
    1) Но почему-то 95% наших граждан хотят повторить их путь (жизнь своих дедов и родителей пенсионеров, ветеранов ВОВ...). В финансовом плане.
    2) И с особым упорством отрицают необходимость накопительного страхования жизни!
    3) А ведь это единственное из Вами перечисленного, чего никогда не было в СССР, БССР.
    4) И причем здесь страна?
    5) Сегодня, в эпоху Интернет и отсутствия железного занавеса...
    Купите полис в РБ. Сегодня (в новейшей истории) уже есть такая возможность.
    6) Причем, уже проверено. Работает.
    7) Не нравится здесь - купите за рубежом. Покупать не запрещается.
    8 ) Нет альтернативы накопительному страхованию.
    9) Все остальное не дает гарантии.

    1) Именно что НЕ ХОТЯТ повторять... А потому -не доверяют инструментам в быстро, охотно и непредсказуемо обесценивающейся нацвалюте. Страхование в валюте -прикрыли на законодательном уровне
    2) Неправда. Отрицают .не необходимость страхования, а --страхования в фантиках.
    3) Неужели? :-? :lol:
    4) При том, что в стране есть не только нацвалюте, но и законы, нарушать которые страхуясь от одних траблов --значит зарабатывать другие траблы...
    5) Вы это серьезно после запрета страхования в валюте? Или желаете пересказать бессмертный сюжет про закапывание 5 золотых (взносов в валюте по валютному страховому полису) на Поле чудес (в "хоум-офисе" "международной страховой корпорации с полуторавековой историей" , располагающейся в съемной однушке)?
    6) Ага... В рекламных заманухах работает все, всегда и крайне успешно.
    7) Не настолько хорошо ориентируюсь в законах наших и стран, в которых базируются СК, клиентом которой может стать адресат Вашей рекламы... Но траблы и траблы в случае осечек с выплатами (судиться за границей -оч. дорогое удовольствие) в рамках этой ветки разбирали не раз и подробно. Ниче жизнеутверждающего Вы рассказать не смогли (на что надеяться нашему человеку если СК решила что она ниче не должна или должна в разы меньше, чем он надеялся...)
    8 ) Глупо спорить... Но диавол он всегда в деталях... :lol:
    9) Гарантий в жизни не дает ничто. А полис в рублях не дает даже надежд ...

    пс
    напоминаю места ветки, где выяснение позиций шло наиболее активно
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1220 а с тех пор ситуация еще ухудшилась --не только СК не могут накопленное хранить в слабо обесценивающихся сравнительно медленно обесценивающихся инструментах --они и сами полисы не могут оформлять в валюте и принимать валюту...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1240
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1280
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1300
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1320
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1360
    и тд

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 мая 2015 22:41 Редактировалось Orika, 6 раз(а).
    audiofil:

    1) Именно что НЕ ХОТЯТ повторят...

    Что НЕ ХОТЯТ повторять? Если у 100% советских граждан никогда не имели нормальных полисов и это привело к тому, что есть. А сейчас этих полисов нет у 95%, то это не повторяют?
    Как по мне - логики никакой. Как раз 95% и следуют тем же курсом. Только, если раньше у них не было возможности что-то изменить, то теперь по собственному выбору.

    audiofil:

    А потому -не доверяют инструментам в быстро, охотно и непредскауемо обесценивающейся нацвалюте. Страхование в валюте -прикрыли на законодательном уровне. Отрицают .не необходимость страхования, а --страхования в фантиках.

    Страховку покупают, чтобы иметь выплату. Вот мне интересно, какая разница: получить выплату 20000 долларов или 290 млн бел руб сегодня? Это же все равно одинаковая по покупательской способности сумма. Пошел и купил любимые баксы, если так чешется...
    audiofil, ну у Вас же нет страховки.. А ведь её Вы не оформили даже тогда, когда можно было и валютой платить...Так разве это истинная причина отсутствия у Вас полиса?

    audiofil:

    3) Неужели? :-? :lol:

    Однозначно

    audiofil:

    5) Вы это серьезно после запрета страхования в валюте? Или желаете пересказать бессмертный сюжет про закапывание 5 золотых (взносов в валюте по валютному страховому полису) на Поле чудес (в "хоум-офисе" "международной страховой корпорации с полуторавековой историей" , располагающейся в съемной однушке)?

    Да Вы мастер находить блох! Держитесь крепче, в Мире полно более успешных компаний... И это только для Вас секрет.

    audiofil:

    6) Ага... В рекламных заманухах работает все, всегда и крайне успешно.

    Стравита работает с 2002 года. Минимальный срок - 3 года. В среднем программы заключают на 5-7 лет. Это значит, что сегодня каждый день у кого-то заканчивается программа. Каждый месяц выплачивается страховые суммы по десяткам случаев.
    Еще ни одна вдова не обиделась на мужа, который успел застраховать свою жизнь (в белорусских рублях). Это значит, что сотни, тысячи людей проверили работу системы на практике.

    Вам помочь или не мешать?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 мая 2015 09:29 Редактировалось audiofil, 6 раз(а).
    Orika:

    audiofil:

    1) Именно что НЕ ХОТЯТ повторять..

    Что НЕ ХОТЯТ повторять?............

    Пардон -из-за пропущенного мягкого знака исказился смысл фразы.
    Именно потому, что не хотят повторять печальный опыт предков, не доверяют легковесной валюте родной страны и не используют как правило ее в какой-либо иной роли, кроме средства расчета и кратковременных высокорисковых при высоком доходе спекуляций.
    А кто использует для другого -- частенько потом на "прямых линиях" задает прямые вопросы "Где мои деньги?" и получает прямые же ответы -- "Ваши рубли в полной сохранности!"... :lol:

    Вот мне интересно, какая разница: получить выплату 20000 долларов или 290 млн бел руб сегодня?

    Экий Вы затейник... В который раз смело делаете вид, что не понимаете, почему сравнивать надо рубли и валюту разных периодов.... :lol:
    Сегодня - разницы почти никакой. А через много лет?
    Но лично мне лениво лично Вам в 100500-й раз рассказывать, что к моменту выплаты гарантированно окажется, что внесенные рублями 20 раз по 1000 долларов в эквиваленте окажутся столь смешной суммой, что у белорусской СК останется 2 варианта
    1) грубо объявить клиенту что рубли на сумму 200 долл --это все, что ему причитается или
    2) нежно сообщить, что СК-банкрот и клиент может становиться в очередь желающих урвать крохи из ее имущества.

    Стравита работает с 2002 года.

    Пованивает рекламой.. Ну да ладно...
    В ссылках моего поста чуть выше среди прочего есть и ссылка на страницу, в которой есть ссылка на данные о финансовых результатах белорусских СК ... Перечитайте их. Штоп не постить смешное про компанию с историей аж с 2002 года. :lol: ..

    Ссылки я вчера выложил...
    Всяк желающий понять кто есть ху, а ху есть кто -сможет сам почитать и разобраться.
    А с Вами мне бодаться недосуг.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.