Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2820

    16 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль

    2820
    # 24 января 2011 18:16
    Advokatvlad:

    и переплачивать ~710 за то что хуже PVA (это eIPS медленная, как лемур), не собираюсь, тем более что реальная цена в розницу именно 290$ - это то за что реально плачу, а не выкидываю деньги за бренд и за устаревшую матрицу (eIPS).

    нифига себе...

    1. эт с каких пор моники на eIPS стали стоять >1000... ?

    2. да и чем то гордиться... у вашего то 8GtG... ? и в сверхдимамичных играх всё всё равно вылезет боком...

    а не выкидываю деньги за бренд и за устаревшую матрицу (eIPS).

    3. у вас же тоже старьё, берите OLED :)

    Dell тоже не рассматриваю ибо считаю

    4. вы б почитали сначала тесты...

    как ранее писал (IPS) отстойной матрицей и признаю только PVA.

    5. ггг... дикий колоршифт глаза колоть не будет... ?

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 24 января 2011 18:35

    нифига себе...

    1. эт с каких пор моники на eIPS стали стоять >1000... ?

    это типа Apple за 1400$

    2. да и чем то гордиться... у вашего то 8GtG... ? и в сверхдимамичных играх всё всё равно вылезет боком...

    А я и не горжусь, самая быстрая TN, мне и PVA сойдёт, в игры только дети играют, работать надо.

    5. ггг... дикий колоршифт глаза колоть не будет... ?

    не будет.

    4. вы б почитали сначала тесты...

    Тесты читал, устраивает, напоминаю что беру не VW а EW (толстый который)

    За смешные 293$ считаю, что он просто совершенство, вот последние отзывы с IXBT

    Моя история такова:

    В один прекрасный момент решил, что пора менять монитор. Мой старый - LG Flatron 775FT за 10 лет порядком поднадоел. Пошарив инет, наткнулся на популярный в яндекс.маркете BenQ VW2420H. Почитал отзывы там, не придав им особого значения. "Вроде не геймер", подумал я, и забил на медленную матрицу. Город у нас не велик, и нигде, конечно, на витрине его не стояло. Зашел на сайт positronica.ru (Это не реклама ), тк в городе есть их магазин. И "О чудо!" - он там был доступен на заказ за 8640 деревянных. Заказал, и через мин 5 менеджер уже мне позвонил. Прошло 3 дня, и монитор уже приехал в магазин. Я прибежал бегом, ровно за 15 минут до закрытия. В торопях начали проверять.

    Сразу же бросилась в глаза неравномерность подсветки по нижнему краю. Ну подумав, что диоды расположены внизу, и это такая особенность этой модели, забил. Битых пикселей не было. Вощем упаковали его мне, и я довольный пошел домой. Дома тоже в торопях распаковал и подключил. Разрешение сразу поставилось нужное - 1920*1080. Стандартная калибровка цветов -,простите, говно полное! Подсветка кнопки включения - яркая, и в темноте отвлекает - отключить нельзя! Интереса ради скачал аватар full hd в mkv. Включил - тормозит. Списал на слабую видюху (6800 GS).В игры почти не играю, но в CS 1.6 бывает. Запустил ее и разочаровался. Шлейфы приличные.Не очень комфортно играть. Ну на это забил, тк CS - это зло, и причина завязать с ней - медленная матрица моника =) Все тестирование на этом в этот день закончилось.

    День второй:

    Обычно перед серьезной покупкой, я днями смотрел обзоры, отзывы, читал этот форум. А тут от нетерпения не стал (а зря!). А сделал это только после покупки. Бегло прочитав эту тему и про горизонтальные полоски высотой в 1 пиксель сразу же принялся их искать. И что вы думаете? Они нашлись! Причем это явление очень частое. На стыке контрастных цветов. Например на nhl.com, как кто-то уже говорил. Они начали сильно раздражать. Потом, прочитав, про темные пятна на белом фоне, начал искать и их. Не нашел. Но решил, что на след день пойду возвращать монитор. Прочитав каждое сообщение форума, уже точно решил, что буду менять и точка! Включил в TFTtest белый фон еще раз. и "О боже!" - обнаружил пятна. При изменение угла наклона они перемещались по экрану. Я слегка надавил сзади моника - и они пропали. Еще раз надавил - появились в другом месте. Я не один такой, и думаю что это брак всей серии. Сделал скрин nhl.com и на след день понес в магаз. Кста аватар в FULL HD почти без тормозов показывал в Windows Media Player Classic.

    День третий:

    Принес моник, включили, поставил тот скрин в качестве фонового рисунка. И после пары минут продавец заметил эти полоски. Вернули деньги без проблем. Пока заполняли бумаги, попросил показать EW2420. Включили, сразу начали искать полоски....Не нашел. Проверил на темные пятна: Тоже нет! Битых пикселей тоже нет. И не долго думая - купил его, доплатив 800 руб.

    И не жалею. Чувствуется, что он на ступеньке выше чем vw2420h.

  • KL-7 Junior Member
    офлайн
    KL-7 Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #60309

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 января 2011 19:34

    Лет пять уже пользуюсь NEC 1970NX, подключенным через VGA порт, и очень доволен. Но вот после обновления ПК посмотрел на все эти DVI и HDMI разъемы новой материнской платы и задумался, чего же это я как в каменном веке сижу через аналоговый VGA. Поэтому назрел вопрос: будут ли какие-то заметные изменения в лучшую сторону, если сменить VGA на DVI? Стоит ли оно того, чтобы пойти в магазин и отдать 10-15 usd за DVI-кабель?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 24 января 2011 19:46

    KL-7,

    Поэтому назрел вопрос: будут ли какие-то заметные изменения в лучшую сторону, если сменить VGA на DVI?

    конечно изменение будет - у NEC 1970NX неотключаемый перешарп при подключении по DVI (старинный баг-фича) :)

  • KL-7 Junior Member
    офлайн
    KL-7 Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #60309

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 января 2011 19:49
    Виктор1973:

    KL-7,

    Поэтому назрел вопрос: будут ли какие-то заметные изменения в лучшую сторону, если сменить VGA на DVI?

    конечно будет - у NEC 1970NX неотключаемый перешарп при подключении по DVI (старинный баг-фича) :)

    Что такое "перешарп"? Звучит угрожающе и так, словно стоит сидеть с VGA и не дергаться, или я что-то не так понял?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 24 января 2011 19:58

    перешарп = завышенная резкость. Баг был окончательно обнаружен уже после того, как монитор исчез из розничной продажи.

  • GruLLla Senior Member
    офлайн
    GruLLla Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #331648

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 24 января 2011 20:16

    Wolfheart и форумчане

    Какой монитор посоветуете для игр и почитать на досуге(чтоб глаза не уставали мне посоветовали этот:http://catalog.onliner.by/samsung/s2333t/

    Бюджет до ~350 у.е

    под конфиг Вот что в итоге!!! (Цель игры, инет, тишина)(постоянно работает)

    CPU Intel Core i5-2500 3.3 ГГц/SVGA/ 1+6Мб/ LGA1155 225 у.е.

    Gigabyte GA-P67A-UD3 (rev. 1.0) (Socket LGA1155) 147 у.е.

    Cooler Master Hyper 212 Plus (RR-B10-212P-GP) 31 у.е.

    Hitachi Deskstar 7K1000.C 1 Тб (HDS721010CLA332) 62 у.е.

    Модуль памяти Kingston KVR1333D3N9/2G DDR3 PC10600 2Gbx2 50 у.е.

    Видеокарта Gigabyte GV-N460OC2-1GI 221 y.e

    Sony Optiarc AD-7263S 25 у.е.

    Корпус Cooler Master USP 100 Black 70(такой красивый) y.e (в 1-ом на мой взгляд приемус4ество бп снизу(тишина)))

    Блок питания Chieftec Super CFT-650-14CS. 97$

    Итого: 928 y.e

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 25 января 2011 08:23

    Вчера взял BenQ G2222HDL - монитор шикарен, свою цену отрабатывает на все сто :super:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 25 января 2011 10:25

    чтоб глаза не уставали

    не нужно ставить яркость и контрастность на максимум...

    а на витрине как правило именно так и стоит...

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 25 января 2011 12:07

    Хотелось бы вживую сравнить Samsung B2240W и BX2240W (по каталогу, отличаются максимальной яркостью и типом подсветки) — где бы их найти оффлайн? Может, тут кто-то из продавцов отметится?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 января 2011 12:24

    не нужно ставить яркость и контрастность на максимум

    это не всегда спасает, тут скорее надо правильно расстояние подбирать от глаз до моня. Поначалу имеется привычка пялиться с полуметра, благо, потом она проходит.

    шарю во всем
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25660

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25660
    # 25 января 2011 13:45

    GruLLla,

    Какой монитор посоветуете для игр и почитать на досуге(чтоб глаза не уставали мне посоветовали этот:http://catalog.onliner.by/samsung/s2333t/ Бюджет до ~350 у.е

    Можно этот, можно BenQ EW2420/VW2420.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • GruLLla Senior Member
    офлайн
    GruLLla Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #331648

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 25 января 2011 16:00

    GruLLla,

    Цитата:

    Какой монитор посоветуете для игр и почитать на досуге(чтоб глаза не уставали мне посоветовали этот:http://catalog.onliner.by/samsung/s2333t/ Бюджет до ~350 у.е

    Можно этот, можно BenQ EW2420/VW2420.

    А время отклика не скажется на играх?

    BenQ EW2420/VW2420 они отличаются наличием USB хаба и все?

    Вот вы бы себе какой взяли?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 26 января 2011 20:04

    Сегодня забрал с http://nixpro.by/ (офиц. дилер nix.ru) свой Benq EW2420, ну что можно сказать, своих денег (293$) стоит, но не более.

    В комплекте нет dvi-d провода, поэтому заранее был заказан провод тоже на никсе, всего 7$ :) (почти столько же и на dealextreme продают) зато быстрее в 10 раз.

    Провод хоть и китайский, но такой толщины я давно не видел http://www.nix.ru/autocatalog/cables/card_DVID_Dual_Link_25M25M_32580.html, видно забрал последний, но у них прайс быстро обновляется, вроде каждый час и даже в воскресенье!

    По поводу монитора.

    Фиолетовый чёрный присутствует если смотреть сбоку с этим всё понятно Почему на LEDах чёрный с синевой (Белые светодиоды)

    Слава богу почти нет засветов если смотреть прямо. Если смотреть сбоку, то присутствуют по краям, по центру нет, но не такие как на моём 2 LED TV.

    Матрица хоть и не настолько крута, как в ТВ Samsung S-PVA, но я\ считаю, что для монитора этой ценовой категории она на высоте, в частности, чёрный достаточно чёрный, но не темнее S-PVA матриц ТВ Samsung и тем более плазмы Panasoniс VT20. Сравнение у меня конечно не корректные, но беру за основу телевизоры, как образцы, а с чем ещё сравнивать то.

    Белый с небольшой желтизной (особенно сильно если смотреть сверху), но приемлемо.

    Меню неудобное, т.к. кнопки сбоку. Сам монитор толстый, хоть и Led за счёт этого и нет существенных засветов, как у VW2420 и других проблем описанных http://forum.onliner.by//viewtopic.php?p=26993679#26993679

    AMA работает.

    Матрица немного глянцевая, за счёт этого чёрный достаточно хорош.

    Вполне хороший монитор за каких-то 293$

    Пока впечатления только положительные. По-сравнению с TN матрицами - это просто отличный вариант, на ждановичах за эти деньги мне предлагали E2420 с TN матрицей и за 300$ :lol:

    Правда мне попался бракованный вариант (в левой части экрана штук 150 "горячих" пикселей на чёрном фоне, что соответствует 4 классу по ISO 13406-2, а никак не 2, как заявлено, буду менять).

    Вот тут http://www.tftcentral.co.uk/reviews/benq_ew2420.htm можно посмотреть, как программно откалибровать монитор, но надо помнить, что правильней будет всё-таки индивидуальная калибровка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910

  • Gen Senior Member
    офлайн
    Gen Senior Member

    525

    22 года на сайте
    пользователь #2076

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 31 января 2011 16:40

    Добрый день...

    Кто что знает о мониторе PHILIPS 240P2ES ? (Ссылка на подробное описание под картинкой )

    Инструкция

    Руководство пользователя

    Монитор выбираю для работы а 2D / 3D cad программах и для просмотра фильмов.. В игры почти не играю.. Кто знает что о этой модели.. Поделитесь впечатлениями... Есть возможность у нас заказать этот монитор из Москвы но не хочется брать кота в мешке.. так как отзывов и тестов я на этот моник не нашёл.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 31 января 2011 18:35

    Gen, отличный монитор, но платить >400$ за 24" TN пусть даже 1920x1200 я бы сам себя не смог бы уговорить.

  • Gen Senior Member
    офлайн
    Gen Senior Member

    525

    22 года на сайте
    пользователь #2076

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 31 января 2011 18:50

    Gen, отличный монитор, но платить >400$ за 24" TN пусть даже 1920x1200 я бы сам себя не смог бы уговорить.

    Учитывая такую цену боюсь брать на заказ.. Привезут ..а что если с битыми писклями..Что потом..Как у Филипса в последнее время обстоят дела с битыми пикселями..

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 31 января 2011 18:59

    Gen, брать под заказ не рекомендую - невозможно проверить на битые пиксели, гул-писк на пониженной яркости, наличие аномально-сильной засветки.

  • Gen Senior Member
    офлайн
    Gen Senior Member

    525

    22 года на сайте
    пользователь #2076

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 31 января 2011 19:37

    Gen, брать под заказ не рекомендую - невозможно проверить на битые пиксели, гул-писк на пониженной яркости, наличие аномально-сильной засветки.

    Вот и я так думаю... Придётся брать то из того что можно потрогать..Например. http://catalog.onliner.by/compare/w2442pa+vg2427wm/ Какие мнения о этих аппаратах?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2820

    16 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль

    2820
    # 31 января 2011 20:04
    Gen:

    Вот и я так думаю... Придётся брать то из того что можно потрогать..Например. http://catalog.onliner.by/compare/w2442pa+vg2427wm/ Какие мнения о этих аппаратах?

    а не жирно за TN... ? за эти деньги можно и U2311H найти

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.