Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 28 июня 2003 22:08

    На П.Глебки(дома) утром и вечером инет нормальный,на Западе-3,ул Якубовского(офис),после 8.30 GPRS как отрезает,коннектится начинает с часов 17-18.

    Так что на анлимитед это не совсем похоже,но дешевле беспарольника однозначно,в офисе днем он тоже работает в час по чайной ложке....:(

    медиа-проекты
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 июня 2003 23:15

    Хотел написать что GPRS - отстой! И всё на этом! Не знаю как у других но в 3 местах где я тестил его было жутко! Дома сейчас вообще отказывается работать т.к сигнал упал на 2 палки! И это у лидера! ВЫбирай самое лучшее GSM покрытие в Беларуси:lol::lol::lol: за 4 года тлком Минск не доделали олени!:lol::lol: Если кто ещё ломается между модемным инетом дома и GPRS скажу честно неспешите на вылком прыгать а то как у меня будит полная :ass:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 30 июня 2003 01:36

    freeuser, какой-то вы неспокойный. я через жопорез с начала ком. эксплуатации РАБОТАЮ. в среднем за день приходит метров 50 и уходит около 10-12. иногда на оставляю клипы покачать - за ночь 120 метров. всё ок, хотя бывают и затыки

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 июня 2003 01:46

    Сижу сейчас в центре Бобруйска. GPRS порхает так, как беспарольник у меня пахал не часто. Для теста выкачал mp3-шку талькова с рмп.ру. По флэшгету 5.5 кил в секунду. Серфинг летает тоже. Провалы случаются, но короткие. По спидометру mcafee получается 31.9-33.4 кбпс. Но такое чувство что он меряет не верно (аплоад у сервака слаб???), так как на нем очень частые провалы, чего с другими не набюдается... Днем оно конечно поменьше будет. Померяю, расскажу...

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2003 15:40

    Сижу все в том же самом центре Бобрйска. Где-то после двенадцати GPRS становиться жопорезом. Скорость на данный момент и последние три часа по спидометру mcafee 4.64 килобита/сек. Напоминает старые добрые времена, когда не было беспарольника, и никого, и был только парольник белпака. И стояли у них зухеля в стойке на 14400, но не было даже и их, так канал с бобруйска на могилев был всего 64 к. Было мучительно больно, но пользовались... Вот что мне это навеяло... Ситуация нормализуется где то к 6-7-8 часам вечера. Ночью все опять будет великолепно, но вот зачем он мне ночью? Работать то мне днем надо...

  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 июля 2003 18:20

    Могу подтвердить написанное г-ном Pzd. Самое хреновое, что люди ведь продолжают подключаться, если сейчас днем канал забит по плешку, то к осени он может стать забитым и вечером. Что тогда делать будем-то, товарищи?

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2003 19:33

    Вопрос в том, загрузка ли это канала в интернет, или загрузка БСки. Абонентов в Бобруйске не мало, а антен всего 4, если верить белнетмону: гор. узел связи (Минская 21), ф-ка "Славянка" (Социалистическая/ул.Либнехта), здание завода ТАиМ, (ул.Гоголя ???), ТЭЦ-2. Я на Горького, и поэтому наверное на той, что на доме связи. А она на себе едва ли не полгорода тянет. Вот в чем дело...

    А делать что будем?... Будем как абоненты МТС рекламации писать :D :D :D

  • 3856 Senior Member
    офлайн
    3856 Senior Member

    967

    21 год на сайте
    пользователь #3856

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 1 июля 2003 20:31

    Однозначно - загрузка канала. Я подключился в первые дни начала комм.

    эксплуатации - первую неделю в любое время дня и ночи GPRS "летал". Сейчас

    ситуация изменилась кардинально изменилась в худшую сторону.

  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 июля 2003 20:48
    Pzd:

    Абонентов в Бобруйске не мало, а антен всего 4, если верить белнетмону...

    Абонентов хватает, только вот на анлиме - единицы. Остальные в загрузке БС-ки погоды не делают. Все дело в общем канале.

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2003 23:09
    rms:

    Абонентов хватает, только вот на анлиме - единицы. Остальные в загрузке БС-ки погоды не делают. Все дело в общем канале.

    Да не важно сколько на анлиме, и сколько не на анлиме. Я хотел сказать, что голосового трафика много, и из за него каналов нет. Сейчас был на улице, говорящих по мобилке не мало.

    И вот еще почему я так думаю: у меня в колонках хрип при установлении соединения есть. Когда гпрс работет хорошо - хрипа нет, или очень очень очень редок. Если плохо - колонки хрипят постоянно. Я так думаю, что хрипит когда выделяются/удаляются каналы...

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2003 23:15
    Victor 22:

    Однозначно - загрузка канала. Я подключился в первые дни начала комм.

    эксплуатации - первую неделю в любое время дня и ночи GPRS "летал". Сейчас

    ситуация изменилась кардинально изменилась в худшую сторону.

    В первые дни народ весь не успел подключиться... Тогда дейтвительно похоже, что дело в загрузке канала...

    Напоминает приход Европы он-лайн на российский рынок со своими 20$ за нелимитированый трафик. Они же не могли представить, что русские решат качнуть весь интернет из одного места в другое сразу... И обанкротились ведь...

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2003 23:23

    Итак, подведем итог. В качестве замены проводного доступа в интернет не годиться, так как теперь уже даже по вечерам скорости неудовлетворительно низкие. Прямо сейчас mcafee говорит 20 килобит. Даже в это время скорость невысока, а уже пора спать... Не годитья он и в качестве мобильного интернета для ведения бизнеса, так как именно в то время, когда делами нужно заниматься -- днем, он не работает вообще (скорости порядка 5-6 килобит в секунду). Таким образом на текущий момент мне кажется что попытка велика ввести новую услугу провалилась. Пора отключаться...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 2 июля 2003 00:35

    Полностью согласен, толка от такого инета мало, причем с тарифицируемым трафиком похоже тоже будут накладки, непонятно как будут засчитывать и округлять сессии.

    Меня наверное устроил за пару баксов неограниченный доступ по WAP, как в России на МТС. В принципе если Велком будет работать в этом направлении, возможно в конце года гпрсом можно будет пользоваться как сервисом. А платить за тестирование....

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 июля 2003 01:05
    groundhog:

    Меня наверное устроил за пару баксов неограниченный доступ по WAP, как в России на МТС.

    А меня нет... Мне нормальный инет надо... Меня бы устроила скорость в 20 килобит, если бы она всегда была. Я и больше платить готов, но ведь не за что...

  • ANBARS velcom team
    офлайн
    ANBARS velcom team

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1901

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 2 июля 2003 10:12

    Я вот читаю все это и... сочувствую. Я полностью, подчеркиваю, полностью доволен работой GPRS Velcom (в Новополоцке).

    Да, во время тестовой эксплуатации было плохенько, но, после того, как Велик поставил дополнительные вышки в Новополоцке, все изменилось (в лучшую сторону).

    Скорость на download в районе 37 кбит/сек. Провалы бывают очень редко. В общем, радио, расчитанное на 28800, играет стабильно и без провалов. Это в 20 часов вечера.

    Так что, не могу сказать, что Интернет-канал у Велика загружен. Скорее всего, загружены БС-ки.

    У меня есть большой плюс еще и в том, что БС-ка находится в метрах трехстах от моего дома. Правда, светит отнюдь не в окна, но, телефон показывает сигнал "по максимуму".

    Возможно, скорость упадет после того, как увеличится количество абонентов в моем районе (второй хутор), (и говорящих, и качающих). Вот этого я боюсь сейчас больше всего.

    А в остальном - все отлично!

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 2 июля 2003 11:41

    В общем есть шансы что Велком со временем доведет до ума сервис и можно будет нормально пользоваться везде, а пока я написал заявление на отключение :(

  • ANBARS velcom team
    офлайн
    ANBARS velcom team

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1901

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 2 июля 2003 11:57

    В общем есть шансы что Велком со временем доведет до ума сервис и можно будет нормально пользоваться везде

    Думаю, что это нереально. Сама спецификация GPRS не дает возможности пользоваться стабильным сервисом "везде и всегда". Да, возможно, в той же Англии, где базовые станции стоят через каждые сто метров, это и реально. Но, у нас вряд ли будет такое количество БС-ок, которое сможет обеспечить стабильный GPRS. Здесь как бы "лишь бы Nework Busy не было".

    Как повезет - думаю, куча народа сидит на тех БС-ках, которые дают нормальную стабильную скорость, и не жужжат.

    А с точки зрения стабильности сервиса нареканий нет (было один раз так, что я не смог к серверу достучаться по нестандартному порту - написал письмо на Велик с просьбой дать письменный ответ по e-mail - подключение заработало, а письма в ответ не последовало - я даже не знаю, с чьей стороны была проблема - со стороны Велика или со стороны сервера). А в остальном - подключается, качает стабильно. Что еще нужно?

  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 июля 2003 15:54
    ANBARS:

    А в остальном - подключается, качает стабильно. Что еще нужно?

    Подключатеся, но не качает. И уж тем более, не стабильно.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 2 июля 2003 16:18
    Pzd:

    groundhog:

    Меня наверное устроил за пару баксов неограниченный доступ по WAP, как в России на МТС.

    А меня нет... Мне нормальный инет надо... Меня бы устроила скорость в 20 килобит, если бы она всегда была. Я и больше платить готов, но ведь не за что...

    Ну во первых выход всегда есть.(у тебя их два(обычный нет и Белсел))

    Во вторых технология GPRS передаёт данные тогда когда БС не загружена "голосом".

    У меня всё нормально работает, но я могу подъехать к тебе и мы проверим как оно работает, и потом я напишу как есть на самом деле в твоём районе.Просто все говорят одно а ты другое.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Pzd MemberАвтор темы
    офлайн
    Pzd Member Автор темы

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 июля 2003 18:09
    Vadnov:

    Ну во первых выход всегда есть.(у тебя их два(обычный нет и Белсел)).

    Отметими появление самого слова "выход". Нужно не пользоваться гпрсом а искать выход. Качество услуги таково, что нужно искать выход. Нахрен такая услуга? И если бы мне нужен был проводный инет я бы пользовался проводным. Или если бы меня устраивал бы интернет от белсела, то я бы тоже им пользовался. Но он меня не устраивает из соображений цены. Из соображений цены меня должен был бы устроить гпрс, но его качество не стоит его денег. Вот. Оказалось, что гпрс просто не вариант...

    Vadnov:

    Во вторых технология GPRS передаёт данные тогда когда БС не загружена "голосом".

    Это нам всем прекрасно известно. Но только если голосового трафика мноого нахрен делать гпрс?

    Vadnov:

    У меня всё нормально работает, но я могу подъехать к тебе и мы проверим как оно работает, и потом я напишу как есть на самом деле в твоём районе.Просто все говорят одно а ты другое.

    Покажи мне где это все??? Только на этой, четвертой странице низкое качество отмелили groundhog, freeuser, rms, и я, ухудшение со времени начала комм. эксплуатации отметил Victor 22, JENIK как и я сказал что днем gprs неработает... Довольных только один ANBARS. Так каково все-таки мнение всех???

    Если ты хочешь читал все посты, то знаешь, что сейчас я пользуюсь гпрсом в бобруйске. Хочешь в качестве личо -- добро пожаловать. В минске пока не польлзовался, но возвращаюсь на этой неделе...