Ответить
  • soer99 Senior Member
    офлайн
    soer99 Senior Member

    2388

    16 лет на сайте
    пользователь #93021

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 20 февраля 2010 15:50
    StepCool:

    или это тесты 3г

    Я думаю,если б он смог подключиться к 3G сети,на компе это определилось бы.Или нет?

    или это приколы вебускорителя

    Это легко можно проверить отослав по почте ужатый файл(mp3 кпримеру).В этом случае веб тормоз ужимать данные не будет(соответственно влиять на скорость тоже).

    или глюк теста

    Самый вероятный вариант.Если конечно человек не профукал значек "3G" на монике.

    Ну не может физически еж быть быстрее 296 кбпс...

    Именно это я и пытаюсь объяснить.

    Кстати интересно,при закачаной и активированной на компе программе web-ускоритель,speedtest всчитывает скорость исходя из реальных(ужатых) переданных метров,или основываясь на исходном размере.Думаю,во втором случае,результаты можно смело отправлять в мусорку.Вполне возможно,что отчасти из-за этого и вылазят такие вот скорости.

    Хто служыў у арміі, той у цырку не смяецца.
  • soer99 Senior Member
    офлайн
    soer99 Senior Member

    2388

    16 лет на сайте
    пользователь #93021

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 20 февраля 2010 16:23
    wog:

    Да,согласен,что физически не может быть быстрее,но писма то отправляются со скоростью выше положеного?

    Для чистоты эксперемента,забудьте ненадолго про speedtest.Отправьте по почте файл mp3(на который web-ускоритель не влияет)размером пару-тройку метров,а время отправки засеките простым секундомером.Если не жалко трафика,прогоните данную комбинацию пару раз.За результат принимайте среднее значение.Большой точностью этот ручной тест отличаться конечно не будет,но полученный результат должен показать,что скорость UPLOAD-никак не больше 100 кб/сек.

    Хто служыў у арміі, той у цырку не смяецца.