Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier R2800

Ответить

настольная/полочная, 2.0, мощность (RMS) 140 Вт, 42-20000 Гц, МДФ, пульт ДУ

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 20 марта 2017 20:30 Редактировалось MouSe_Gr, 2 раз(а).

    mathcore93, берите любую карту с оптикой и будет вам счастье

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 марта 2017 21:53
    mathcore93:

    посоветуйте звуковую карту для раскрытия потенциала.

    1. любая карточка с оптикой - подключать только через оптический (!) выход (так как нолики и единички равнозначны).
    или:
    2. usb spdif конвертер

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4776

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 22 марта 2017 14:57
    mikola1l:

    Жалко, 2800 не имеет выхода на саб, который есть в 2730, но там в 2700-2730 отстойные ВЧ

    Вы извращенец. Зачем этим монстрам саб? Ну зачем?

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 марта 2017 20:34

    если кто захочет оставить колонкам только мидбасы :D

  • mathcore93 Junior Member
    офлайн
    mathcore93 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #452984

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 марта 2017 00:43
    mikola1l:

    mathcore93:

    посоветуйте звуковую карту для раскрытия потенциала.

    1. любая карточка с оптикой - подключать только через оптический (!) выход (так как нолики и единички равнозначны).
    или:
    2. usb spdif конвертер

    спасибо!

    <br />
  • Erdex Junior Member
    офлайн
    Erdex Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #323969

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 апреля 2017 12:28
    mikola1l:

    1. любая карточка с оптикой - подключать только через оптический (!) выход (так как нолики и единички равнозначны).

    Т.е. имея какую-нибудь крутую звуковую карту с крутым ЦАПом я должен подключить колонки к оптике, чтобы цифровой сигнал минуя крутой ЦАП шёл в колонки и там преобразовался в аналоговый сигнал на динамики через обычно посредственный ЦАП колонок?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 апреля 2017 17:30
    Erdex:

    ЦАП колонок

    У этих колонок НЕТУ ЦАПА. У этих колонок усилитель D. То есть ваш аналоговый звук будет опять оцифрован, усилен, и только после этого преобразован в аналог.

    Добавлено спустя 47 секунд

    для колонок с усилителем D хорошая звуковая - 5 колесо.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 14 апреля 2017 14:54 Редактировалось VEG, 1 раз.

    Erdex, ну это как бы фишка конкретно этих колоночек — тут на каждую полосу по отдельному усилителю класса D. То есть 2 колонки по 3 полосы — 6 усилителей. Каждый усилитель занимается преобразованием PCM в PWM, привычного аналогового сигнала тут нигде нет.

    Этим колонкам главное на вход подавать сигнал с частотой дискретизации 48kHz (устанавливается в настройках системного микшера), дополнительно можно активировать ресэмплер в используемом проигрывателе по желанию (если не доверяете системному микшеру).

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 25 мая 2017 02:46
    Erdex:

    минуя крутой ЦАП шёл в колонки и там преобразовался в аналоговый сигнал на динамики через обычно посредственный ЦАП колонок

    Erdex, Да, сильно крутой аналог на вход можно не давать, так как он попадет на внутренний АЦП. 8)
    Пусть уж сразу цифра, минуя доп преобразование.
    т.е. для этой акустики оптимальна, самая дешевая встроенная звукавуха с выходом по цифре.

    mikola1l:

    У этих колонок НЕТУ ЦАПА. У этих колонок усилитель D. То есть ваш аналоговый звук будет опять оцифрован, усилен, и только после этого преобразован в аналог

    mikola1l, Хотел сразу покритиковать, как это так выход аналог, но без ЦАП.
    1. Усиливается не цифра, а шим ;)
    2. Фактически да - отдельного цапа нету. Сборка из нескольких микросхем ,в данном случае, простейший тип ЦАПа - широтно-импульсный модулятор.

    VEG:

    Каждый усилитель занимается преобразованием PCM в PWM

    Как бы после TAS5508C на усилители приходит PWM.

    т.е. по факту TAS5508C и 8L152C4 и есть ЦАП с фильтрами, с мощным выходом в виде TAS5342LA (30w THD 0.1%)
    возможно я ошибаюсь..

    В общем, год назад, то же выбирал себе активную акустику, остановился на R2800.. жаль в них нету BT, как в 2730.
    За эту сумму выбора особо то и нету..
    Сам же денег зажал, купил наушники, неплохие, но чет мне колонки привычней слушать.. :D
    Выбор продолжается... но наверное, пассивной пары.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 14 июня 2017 23:30 Редактировалось dsm622, 1 раз.

    А мне кажется хорошая звуковая никак 5-м колесом быть не может. Если для наилучшего звука нужна оптика, а с ноутбука-компьютера её нет, то звуковая с оптическим выходом, да ещё и хорошая - самое правильное решение. Плюс хорошая звуковая карта ещё и ASIO драйвер ставит.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 15 июня 2017 11:03

    dsm622, с большего Вы правы. Но качество звука не будет прямопропорционально количеству денег, отданных на хорошую оптику. Хотя я сам случаю через стоковые вход, никак не дойдут руки купить хоть какую-то норм звуковую.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 15 июня 2017 14:59

    А у меня есть нормальная звуковая, нормальные наушники. И, соответственно нормальный звук в них. А усилителя с акустикой нет. Не могу выбрать. Причём много чего слушал, но не остановился.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 15 июня 2017 15:11

    dsm622, Нормальные наушники есть и у меня, причем есть как затычки "для телефона по улице", так и закрытые мониторные, но иногда хочется вибрации по полу от фильма или музыки - тут уже выступают колонки :)
    Если бюджет позволяет - я бы купил Yamaha серии NS.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 15 июня 2017 15:28

    Слушал Yamaha, не моё. Не нравится. Что понравилось больше других - Dali за 1500-2000 и Kef R500, кажется, за эти же деньги. Я перестал запоминать названия моделей. Вначале хотел подешевле. Но из таких качества не нашёл. Стал поднимать планку. Дошёл до 10000. Скандинавские. Послушал, и ушёл. Продавец из hi-end салона утверждал, что хотеть слушать музыку так как будто ты присутствуешь на выступлении музыкантов с хорошей аппаратурой и хорошо подготовленным звуком в маленьком кафе или маленькой студии неправильно. Такого не бывает. Нельзя от техники такого требовать. После этого стал планку опускать обратно. Теперь моё мнение - акустика может играть хорошо при цене от 700$ до 2500$. Выбирать надо из этого диапазона.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 июня 2017 18:06

    dsm622, ну оно как бы понятно, что модель может стоить в 2 раза дешевле - а нравиться больше.

    dsm622:

    Если для наилучшего звука нужна оптика, а с ноутбука-компьютера её нет, то звуковая с оптическим выходом, да ещё и хорошая - самое правильное решение

    я бы сказал переходник на spdif :trollface:

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 15 июня 2017 18:31

    mikola1l, дешёвая карта испортит сигнал, который должен прийти на вход усилителю. Хорошая даст возможность получить от усилителя то, что он может. Если бы все думали, что звуковая карта - это переходник, никто бы не купил такой переходник дороже 10$. Ну, и соответственно не делал бы. Так что либо все, кто покупает звуковую дороже 10$, заблуждаются, кроме вас. Либо всё не так, как вы думаете.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 15 июня 2017 22:35 Редактировалось VEG, 3 раз(а).

    dsm622, S/PDIF — цифровой. Он или работает, или нет. Независимо от цены. Если он, скажем, заикается или что-то подобное — это значит, что он не работает. Если же явных проблем вы не наблюдаете — значит оно работает как положено, и улучшить это уже не получится. Если вы купите дорогую аудиокарту — вы просто оплатите крутой ЦАП, который не будет использоваться вместе с этими колонками.

  • putenbl Junior Member
    офлайн
    putenbl Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #161288

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 июня 2017 06:47

    Не разбираюсь в вопросах звука совершенно, купил в рамках своего бюджета по разным обзорам и отзывам.

    Буду благодарен, если кто-либо поможет прояснить такие вопросы:

    1. Подключаю к ноутбуку через обычный 3.5 выход для наушников, будет ли плюсом купить ASUS Xonar U3 или Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro - девайсы с высоким рейтингом здесь в каталоге или может посоветуете что-то конкретное другое? Видел в теме советы про переходник, но не хочу его заказывать с ebay, лучше купил бы что-то в Минске.

    2. Гудят. Не нравится это, именно не шипение, которое с небольшого расстояния уже не слышно совершенно, а такое гудение - это напрягает, выключаю их, когда не слушаю музыку - это нормальное явление или где-то проблема? можно ли его как-то уменьшить? (гудят всегда и неизменно от вкл/выкл к ноуту или нет)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 20 июня 2017 08:51
    putenbl:

    Surround 5.1 Pro

    2. Гудят. Не нравится это, именно не шипение, которое с небольшого расстояния уже не слышно совершенно, а такое гудение - это напрягает, выключаю их, когда не слушаю музыку - это нормальное явление или где-то проблема? можно ли его как-то уменьшить? (гудят всегда и неизменно от вкл/выкл к ноуту или нет)

    1) Звуковую с возможностью поддержки 5.1 покупать для 2.0 - имхо, глупо.
    2) Гул. У меня, бывает, тоже гудит, но подергав аудиоджек - шум пропадает иногда. Высунутые из аудиовыхода, но включенные колонки у меня шума не издают (либо я его не слышу).
    Сейчас ко-нить подскажет по гулу - думаю решаемо.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • putenbl Junior Member
    офлайн
    putenbl Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #161288

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 июня 2017 16:44

    Oleg_Svetoslavovich, спасибо за ответ

    1. Глупо имеете в виду нецелесообразно или 5.1 может как-то негативно сказаться на звуке/производительности?

    Я не хочу переплачивать, но вторую рассматриваю т.к. первая, как я понял, не совместима с мак ос, а я подумываю о переходе на мак в обозримом будущем. Кроме ASUS Xonar U3 2.0 USB с SPDIF в каталоге онлайнера ничего нет :-? поэтому и смотрю в том числе и 5.1...

    2. С гулом обнадежили, у меня гудит главная колонка независимо от подключения. Может напряжение, может что-то другое, о чем я не знаю... Гудит некритично конечно, но в тишине слышу, в идеале хочу это решить :)