Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier R2800

Ответить

настольная/полочная, 2.0, мощность (RMS) 140 Вт, 42-20000 Гц, МДФ, пульт ДУ

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 21 июля 2020 10:55

    Попробовал добавить к сравнению здесь в каталоге R2800, S2000, S3000Pro и что-то поплыли у меня параметры в последних. Баг у всех?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29947

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29947
    # 21 июля 2020 11:47
    mikola1l:

    Depo196 - продаван Эдифаера
    Борзенков пиарит тех, кто ему платит

    Прежде чем такое писать, послушайте любую акустику, продающуюся на нашем рынке за примерно за $1000, в сравнении с Airpulse A300

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 июля 2020 19:46 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    dima_317:

    Прежде чем такое писать,

    я писал не о качестве Эдиков, а о конкретных двух личностях, которые продвигают данный товар

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    тот же депо, кстати, модерировал форум эдиков

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    dima_317:

    любую акустику, продающуюся на нашем рынке за примерно за $1000

    мультимедиа в такую цену не продается

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 22 июля 2020 22:38
    mikola1l:

    мультимедиа в такую цену не продается

    Это будет Hi Fi уже? Просто вот если менять сабж, то на что?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29947

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29947
    # 23 июля 2020 10:03
    mikola1l:

    мультимедиа в такую цену не продается

    Я сказал любую до 1000

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • vov85 Junior Member
    офлайн
    vov85 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #393871

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 сентября 2020 21:18

    Кто поможет, кто подскажет? Нужен кабель xlr 5 pin для Edifier (папа-папа) минимум 4 метра. Или удлинитель (мама-папа). Кто знает где можно приобрести?

  • Marshall Senior Member
    офлайн
    Marshall Senior Member

    987

    17 лет на сайте
    пользователь #67854

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 9 января 2021 09:06
    vov85:

    Кто поможет, кто подскажет? Нужен кабель xlr 5 pin для Edifier (папа-папа) минимум 4 метра. Или удлинитель (мама-папа). Кто знает где можно приобрести?

    Купить штекера, кабель и спаять. Или отдать в руки, которые это могут.

    8-025-9649521
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 13 марта 2021 15:59

    У R2800 кажется появился отличный преемник в лице R2850DB =)
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=104&t=24571399

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 31 июля 2021 21:56

    Добрый день! Ребенок вдавил резиновые вставки в динамиках внутрь на одной колонке. Плохо ли это и можно ли выпрямить?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 5 августа 2021 12:09

    Пылесосом попробовать втянуть обратно? =) На свой страх и риск, конечно. Просто как идея в голову пришла. Можете и хуже сделать.

  • Harry_Garynych Senior Member
    офлайн
    Harry_Garynych Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #366143

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 5 августа 2021 16:39
    VEG:

    Пылесосом попробовать втянуть обратно? =) На свой страх и риск, конечно. Просто как идея в голову пришла. Можете и хуже сделать.

    не не, пыликом вырвать можно
    смотрите на ютуб как лучше, думаю там есть инфа

    No brain - no pain
  • alexandratour Junior Member
    офлайн
    alexandratour Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #123435

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 октября 2021 02:37

    Здравствуйте!
    Нигде не могу найти ответы на свои вопросы, пожалуйста, помогите разобраться: имеется закрытая терраса 4х8м, по центру стоит большой, на одной стене висит телевизор LG с оптическим аудиовыходом и аудиовыходом для наушников. Хочу купить 2 пары (4 колонки) Edifier R2800 чтобы расставить по углам и обеспечить РАВНОМЕРНОЕ распределение лаундж музыки. Колонки из за специфичности расположения будут недоступные для ручной регулировки и постоянного вмешательства, даже для включения и выключения (для этого планирую вывести отдельный общий выключатель). Вопросы:
    1) как лучше подключить Edifier R2800 к телевизору через оптику или выход для наушников?
    2) если с первым вопросом более или менее понятно, то ИЗ ЗА НЕФИКСИРУЕМОГО РЕГУЛЯТОРА ГРОМКОСТИ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ВЫСТАВИТЬ В 2Х ПАРАХ КОЛОНОК ОДИНАКОВЫЙ (!!!) УРОВЕНЬ ГРОМКОСТИ? Те, если бы регулятор громкости фиксировался бы , например, по какой нибудь шкале от 1 до 10, то можно бы было выставить, например, 5 на одной и второй паре акустики одинаковый уровень звуковой громкости и при помощи телевизора (пульта) увеличивать или уменьшать громкость.
    Но так как крутёлка громкости может крутиться бесконечно в одну и в другую сторону, то мне непонятно как можно выставить на 2х парах колонок один уровень громкости?!?!?!?!?!
    3) предположим, я на слух поймал одинаковый уровень громкости одной пары колонок и второй пары колонок, после выключения от сети настройки уровня громкости остануться??? Те у меня колонки, напоминаю, будут размещаться по углам в труднодоступных для ежедневного доступа местах, хочу включить телевизор, включить общий включатель для двух пар колонок и дальше пользоваться для регулировки только пультом от телевизора: сделал телевищор громче, заигралииколонки громче, сделал тише, заиграли колонки тише.

    Пожалуйста, поясните как мне реализовать данную идею. Пожалуйста, не пишите, что для 32м2 двух пар колонок будет много, что для лаундд музыки можно купить что то дешевле, тк иногда пьяная застольная компания просит громкости.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 18 октября 2021 09:39

    alexandratour, здравствуйте. Если правильно понял, то одна пара через аудиоджек в телик, а вторя - через SPDIF в этот же телек.
    Сразу вопрос - разве не что-то одно будет играть? Допустим у меня колонки подключены через оптику к компу, но если воткнуть уши через аудиоджек - играют уши. Возможно, это решается в настройках телика, но продумайте этот момент до покупки колонок.

    Добавлено спустя 2 минуты

    alexandratour:

    мне непонятно как можно выставить на 2х парах колонок один уровень громкости?!?!?!?!?!

    Наверно я бы выгрутил звук на ноль на обеих парах и потом на каждой подвинул по на условно 30 положений регулятор громкости по часовой. Первое, что пришло в голову. Ну или замерять громкость каждой пары. На любой смартфон можно скачать приложение.

    Третий момент - стоковый оптический кабель короткий, я не в курсе, насколько длинные можно найти в продаже.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Stepan7F Member
    офлайн
    Stepan7F Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #463111

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 26 октября 2021 00:07

    эти колонки жестче играют чем р2700, я бы на 2800 только колбасуц слушал, и то....

  • shickcomp Neophyte Poster
    офлайн
    shickcomp Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1353052

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 ноября 2021 11:47 Редактировалось shickcomp, 1 раз.

    всем привет. остановился на выборе этой модели эдиков и вот вот думаю брать, но есть одно но. никак не могу подобрать хорошую звуковуху под них. так чтобы понятно раскрыть весь потенциал от них. бегло прочитал весь форум и не увидел конкретных названий зв. какрточек. а ещё раз перечитывать нет сил( кому не сложно и конкретно разбирается в звуке, посоветуйте несколько звуковух примерно от 300 до 1000руб на сегодняшний день. за ранее спасибо

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 28 ноября 2021 12:47 Редактировалось VEG, 4 раз(а).

    Этой акустике не нужна крутая звуковуха, им нужен цифровой звук через S/PDIF, что будет даже в самых простых аудиокартах (в том числе и встройках). При подключении по S/PDIF звучание никак не будет зависеть от крутости ЦАП звуквой карты.

    Если эту акустику подключить через аналог, они внутри себя всё равно оцифруют этот сигнал (так как их усилитель цифровой, он на на вход получает только PCM, а на выходе даёт PWM). То есть их в принципе лучше подключать через цифру, чтобы избежать дополнительных ненужных преобразований.

    Это касается всей серии Edifier R27xx и R28xx.

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 декабря 2021 14:10 Редактировалось tsaka, 5 раз(а).

    alexandratour, я не уверен, но пока представляю так:
    по 1) Я бы не стал смешивать А и Ц звук (даже если задержек не будет заметно) - есть разветвители как для одного интерфейса так и для другого (для оптики думаю что-то такое). Конечно есть момент касающийся длины опт. кабелей - на вскидку гугл дает и 5м и 10м.
    по 2 и 3) Тут сложнее. Вроде бы есть тв в которых можно регулировать громкость по оптике, но тут нужна спец. акустика. У меня самого с LG данная акустика оптикой соединена. Что-то в настройках тв я видел такое, но с данной системой не работает. От сюда вытекает такой момент, что возможно лучше использовать аналоговый сигнал, разветвитель для него, выставить одинаковый уровень громкости на акустиках, а в тв регулировать громкость(вроде должно работать). Я выключаю удлинитель (в который включен тв и акустика) каждый день, а саму акустику включаю итого реже - настройки громкости сохраняются.

    (А так то выставить громкость можно механически: есть пульт - посчитать одинаковое количество нажатий от абсолютного 0. Регулятор громкости в корпусе вроде тоже как колесо в мышке, с делениями при вращении. Короче тут как фантазия подскажет, да и не думаю, что Вам прямо будет необходимо идеально одинаковые уровни).

    Ну и все же, я бы серьёзно рассмотрел систему с 4 колонками и AV- ресивером (или похожую схему), а не комбинировал из 2-х самодостаточных систем...

    В любом случае решать Вам... Интересно на чем остановитесь и что получится в итоге.

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 6 октября 2022 11:29

    Всем привет, так как нет возможности пользоваться - хочу продать свои колонки. Состояние отличное, пульт есть. По цене договоримся.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer