Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier R2800

Ответить

настольная/полочная, 2.0, мощность (RMS) 140 Вт, 42-20000 Гц, МДФ, пульт ДУ

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 5 апреля 2019 08:22
    Oleg_Svetoslavovich:

    rubberjonny, Насколько знаю да, хоть и не мне вопрос, сорри.

    Ну если правда, то это круто)

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 5 апреля 2019 08:39
    Stray9:

    заменив на усилитель более кошерный аналогового типа, и таки подключить их не к боже упаси realtek-у, аллилуйя

    Менять ничего не надо, колонки стоят дешево по акустическим меркам.
    А если подключать аналог с риалтека к хорошим колонкам, то вы верно написали.

    Stray9:

    realtek-а ну вообще ни как не может повлиять на качество звука, он в пролете.

    Как и дорогая качественная аудиокарта

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    rubberjonny:

    то есть без разницы, встроенный ли реалтек 892 или крутая аудиокарта - звук по цифре одинаковый?

    Смысл был в бессмысленности звуковой карты, что дешевой, что дорогой (каламбур какой-то получился :) )
    Ведь PCM1808 далеко не выдающийся по характеристикам

  • eL80 Member
    офлайн
    eL80 Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #39937

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 16 апреля 2019 16:38

    А есть где в салоне послушать можно этот сабж?

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1435

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 16 апреля 2019 16:46

    eL80, В 5ятом должны быть.

  • alex-pro Junior Member
    офлайн
    alex-pro Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #438438

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 апреля 2019 15:10

    всем привет! подскажите пж, за цену здесь..везде чуть больше 700, а в одном месте 500 с лишним..чет подозрительно, не?) мот какой старой ревизии..? почему такая разница

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 25 апреля 2019 18:08

    alex-pro, на всю электронику так

  • MaxXP Senior Member
    офлайн
    MaxXP Senior Member

    1608

    10 лет на сайте
    пользователь #925353

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 26 апреля 2019 11:39

    уважаемые аудиофилы, подскажите, это топовый вариант звука для пк до 500$?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 26 апреля 2019 13:12
    MaxXP:

    уважаемые аудиофилы, подскажите, это топовый вариант звука для пк до 500$?

    Имхо, да. но вроде Ямаха не намного дороже 500

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • MaxXP Senior Member
    офлайн
    MaxXP Senior Member

    1608

    10 лет на сайте
    пользователь #925353

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 26 апреля 2019 13:15

    Oleg_Svetoslavovich, какая ямаха? Yamaha NS-B330? я совсем отстал от жизни? хороший звук сегодня может весить 6кг?

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 августа 2019 21:47 Редактировалось VEG, 1 раз.

    Тут в личку пожаловались, что из-за моего отзыва купили эту акустику, но басов не хватает. Так что сразу предупреждаю — любителям мега-мощного баса нужно смотреть на системы 2.1 (или R2730/R2750, куда можно сабвуфер подключить). R2800 предложат нормальный бас (а если подкрутить соответствующей ручкой — то даже даже слишком лично для меня), но для вау-эффекта наверное всё же будет недостаточно. Меня с годами даже начало как-то раздражать когда из-за баса ничего кроме него и не слышно (а ведь некоторые слушают именно так, даже делают отдельные версии треков с неприлично усиленным басом).

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 5 августа 2019 15:26

    VEG, согласен. Баса у этих колонок перебор даже когда ручки все посередине. Привык наверное к более сбалансированному звучанию, а не V-shape типу, который на любителя.
    Там еще и фазоинвертор спереди, что позволяет им сразу гудеть басом в лицо, в отличие от заднего, где нужно еще и расстояние выдержать от колонок.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    VEG:

    R2800 предложат нормальный бас

    Любые 8-дюймовики по умолчанию представляют приличный бас. Всегда не понимал людей, которым мало баса с таких двух дур в помещении 5х3

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Либо люди вовсе путают понятия бас и "абы бомбило посильнее"

  • ngena Member
    офлайн
    ngena Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #320656

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 26 августа 2019 09:33 Редактировалось ngena, 3 раз(а).

    кому там баса то не хватает??? у меня R2700 + Creative SB X AE-5 для квартиры звук мощнейший!!! качественный!!!! и естественно слушать не MP3... какие там жалобы!! за эти деньги ничего лучше вы не купите!!! Если слушают их от телефона, то увы....

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 13 октября 2019 19:55 Редактировалось dsm622, 1 раз.

    Насчёт подключить через дорогую(хорошую) звуковую карту вы зря порешили, что не надо. Надо. Пробовал с выхода на наушники компа на акустику. С USB компа на внешнюю Creative G5 с неё и по цифре и по аналогу на акустику. С USB компа на внешнюю Audient iD14, с неё только аналог на акустику(AUX или PC одинаково, один немного тише другого). Последний самый лучший вариант. Когда подключил Creative G5 - появились басы и весь звук чище стал. Когда Audient - басов немного меньше, но они ещё чище стали, плюс ДД увеличился и наконец инструменты стали слышны как вживую. Но только как. Добиться полного соответствия на этой и любой другой акустике Edifier невозможно. Даже последние модели не могут играть как надо. Из-за внутреннего усилителя. Если из любой акустики Edifier выбросить усилитель и использовать внешний, из современных, будет всегда лучше.
    Смысл пользоваться этой акустикой есть тогда, когда нет или не хочется тратить больше денег на музыку.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 октября 2019 20:32

    Подскажите, как эти колонки звучат по аналогу? Совсем плохо, что ли ? Мне надо подключать по аналогу к клавишам или к пульту, чтобы дома порепитировать и более-менее отстроить звук. ..мониторы только не советуйте, дорого, и звукозаписью не занимаюсь, высокая точность звука не нужна (работаем только "живаго" в кабаках\столовых), а дешёвые моники с 4-5 дюймовыми динамиками это только сидя за столом, в ближнем поле, у меня комната 6 х 4 м. Стойка с клавишами - в 3-х метрах от колонок. Слушать многоголосную полифонию оркестров, а также супер-пупер трэш, рёв перегруженных гитар, а также устраивать в квартире вечеринки тоже надобности нет. Но слышать отчётливо бас-бочку на 60 Гц, мид -басы и хай-хэты на 12.000, а также рояли-родесы-органы хотелось бы. И есть ли в этих колонках отчётливые басы на малой громкости, если надо поработать поздним вечером? (наушники не перевариваю органически...) Подключение по цифре исключено, только аналог.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 25 октября 2019 10:35
    dsm622:

    Насчёт подключить через дорогую(хорошую) звуковую карту вы зря порешили, что не надо. Надо. Пробовал с выхода на наушники компа на акустику. С USB компа на внешнюю Creative G5 с неё и по цифре и по аналогу на акустику. С USB компа на внешнюю Audient iD14, с неё только аналог на акустику(AUX или PC одинаково, один немного тише другого). Последний самый лучший вариант. Когда подключил Creative G5 - появились басы и весь звук чище стал. Когда Audient - басов немного меньше, но они ещё чище стали, плюс ДД увеличился и наконец инструменты стали слышны как вживую. Но только как. Добиться полного соответствия на этой и любой другой акустике Edifier невозможно. Даже последние модели не могут играть как надо. Из-за внутреннего усилителя. Если из любой акустики Edifier выбросить усилитель и использовать внешний, из современных, будет всегда лучше.
    Смысл пользоваться этой акустикой есть тогда, когда нет или не хочется тратить больше денег на музыку.

    Я пошел по более просто му пути и подключил их через встроенный S/PDIF (через цифру) без использования сторонних аудиокарт.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Manay:

    Подскажите, как эти колонки звучат по аналогу? Совсем плохо, что ли ?

    Если слушать мп3 320 кбпс - то норм, вполне.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    ngena:

    и естественно слушать не MP3.

    Лосслесс формат для этих колонок зажирно, это не студийные мониторы или качественный Hi-Fi. Mp3 320 kbps в квартире - выше крыши.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 октября 2019 16:03

    в интернет - магазине amd.by продают по 410р, до этого по 550р были там же, в чем может быть подвох?

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 26 октября 2019 18:20 Редактировалось dsm622, 1 раз.
    Manay:

    есть ли в этих колонках отчётливые басы на малой громкости, если надо поработать поздним вечером?

    с вашими задачами вам надо о других колонках подумать. Типа https://djshop.by/jbl-305p-mkii.html

    s_andrei, нет никакого подвоха. Погода поменялась. Хотите старую цену, подождите. Будет.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 26 октября 2019 19:27 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    s_andrei:

    в интернет - магазине amd.by продают по 410р, до этого по 550р были там же, в чем может быть подвох?

    Скидки?
    Ну и модель старая, она должна как при выходе под 400уе стоить?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 октября 2019 00:14 Редактировалось Manay, 2 раз(а).

    Привезли мне сегодня эти колонки из AMD. Никакого подвоха нет. Колонки новые, комплектные, запечатанные в заводскую упаковку, чек, гарантия. На вопрос почему так дёшево, курьер ответил, что их много собралось на складе, надо распродать, и за сегодняшний день как никогда, их раскупали. Кстати, сегодня они чуть подняли на их цену. Причём, в этом AMD вчера дали большие скидки не только на эти колонки, а на много другого товара.
    По колонкам. Многие отмечали гудение трансформатора БП. У меня ничего не гудит. Полная тишина. Может, начали ставить импульсники? Не знаю..
    Колонки подключил к синтезаторам через микшер по аналогу. (брал их для репетиций дома и отстройки инструментов перед работой на выезде).
    БАС. Отлично. Отчётливо слышны барабан-бочка, бас гитара. Причём на малой громкости (привезли их вечером), а эквалайзер на пульте и регуляторы низких-высоких- в ноль, иначе баса и высоких чересчур.
    ВЕРХА. Хай хэты естественны и отчётливы. Что ещё надо?
    А вот середину на пульте и на эквалайзерах синта подкрутил. Скрипочки звучали как-то тонковато. (хотя слушал, повторюсь, на малой громкости)
    ПАНОРАМА. Трек из 5 инструментов, распределённых по панораме. (синты позволяют до 16, но у меня таких настроек просто нет, так как играю с гитаристами-саксофонистами). Каждый инструмент чётко различим на своём месте.
    ОБЪЁМНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ. Четко, без "каши" прослушиваются реверберационные хвосты-отражения инструментов.
    Есть у меня колонки СВЕН МЕГА Стрим. Глухие и безбасовые, с выпуклой серединой. Я их не любил, никогда не включал и хотел кому-либо отдать. Но вот подключил их на пульт параллельно Эдифайрам и случилось чудо. Заиграли мои Корг и Роланд скрипочками-аккордеонами-органами и прочей "серединой" - как живые!
    Саб в квартире для этих колонок - зло! Разве только для любителей басовой бум-бум долбёжки. Инструментальный бас 45-50 Гц- бас гитару, барабан бочку,отрабатывают чётко, с хорошей атакой, и даже с лёгкой вибрацией близстоящей мебели на самой малой громкости!

    Добавлено спустя 18 минут 6 секунд

    с вашими задачами вам надо о других колонках подумать. Типа https://djshop.by/jbl-305p-mkii.html

    Для меня это лишнее и в 2 раза более дорогое к тому же. Записью-сведением не занимаюсь. А у моников такого класса есть некоторые особенности, которые для моих условий не подходят.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 октября 2019 12:44

    прослушал только что на средней громкости. Моё мнение о слабых средних частотах подтвердилось. Они не совсем чтобы плохие, звучат чисто, отчётливо, но как-то бледно. Но это если прослушивать отдельно каждый инструмент: скрипка, духовые, орган и т.п. причём напрямую с недешёвого синта, где звук имеет богатую тембральную окраску, и если знать, как они МОГУТ звучать (в миксе картина несколько нивелируется).При подключении параллельно к этим колонкам более дешёвых 2-х полосников с 5--дюймовыми СЧ-НЧ звук разительно меняется в лучшую сторону. Колонки дополняют друг друга. Думаю, что идеально будет в дополнение к этим подключить 2-х полосную модель R1000db с их алюминиевыми дифуззорами и сильной серединой.
    Про звук колонок при воспроизведении муз.записей ничего не скажу, так как не имею ни записей в хорошем качестве, ни хорошей воспроизводящей аппаратуры.