Ответить
  • 102057 MemberАвтор темы
    офлайн
    102057 Member Автор темы

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #102057

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 ноября 2008 00:52 Редактировалось 102057, 2 раз(а).

    Купить/продать минивэн на Автобарахолке Onliner.by

    вибираем любые MAV (Multi Activity Vehicle) а точнее компакт/микро-вены тут

    выбор нормального MPV то есть минивена -> Выбор минивена (Что бы вы выбрали если у вас большая семья?)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 8 сентября 2019 12:23
    ленуська:

    И вот такой как по вашему?

    1.6 дизель.... смотреть надо очень внимательно. Мотор конечно хороший, когда новый, а как дальше его эксплуатировали ХЕЗ

    Балять мои крылья
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 8 сентября 2019 12:23
    Где:

    ленуська:

    такой как по вашему?

    Видно же по фото, что авто убито :-? :insane:

    Если бы я разбиралась я бы наверное не спрашивала,как думаете? Или вы думаете что все специалисты с рождения?для меня это всего лишь картинка,но при этом мне надо купить машину,так что лучше б помогли :-?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Popesych:

    ленуська:

    И вот такой как по вашему?

    1.6 дизель.... смотреть надо очень внимательно. Мотор конечно хороший, когда новый, а как дальше его эксплуатировали ХЕЗ

    По советуйте куда если что можно пригнать чтоб нормально проверить по всем вопросам?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 8 сентября 2019 12:43
    ленуська:

    Если бы я разбиралась я бы наверное не спрашивала,как думаете?

    Не хотел обидеть.
    Гляньте в гугле фото такой новой и сравните с этой.
    Если решите смотреть эту машину, то увидете, что в жизни она будет еще более грустной. А если еще и пыльной будет ......
    Могу быть не прав, конечно, но уже то, как она стоит и на каких колесах уже наводит на мысли.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 8 сентября 2019 12:51

    Где, да я уже привыкла и не обижаюсь,не все любят женщин за рулём :D
    На новую то смотреть можно но смысл? Она то уже не новая...и все равно будет хуже..мне главное чтоб живая была,или не совсем но не критично, вплане можно вложить денег немног и будет отлично

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 8 сентября 2019 13:05

    Новую смотреть, чтобы увидеть изначальный силуэт, какой она была внешне и прикинуть, равномерно она старилась или какие-то моменты в жизни ее перекосили или на колени поставили :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 8 сентября 2019 13:11

    Где, во как,что значитя от этого далека...

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 8 сентября 2019 13:33

    Так и я не особо близок, своего СТО не имею, чтобы точнее оценить состояние и за малые деньги что-то исправить, но когда еще б/у покупал, то понял, что подозрительного вида и размера колеса/резина - это первый и достаточно серьезный сигнал задуматься, что не все здорово.
    Какой смысл смотреть состояние кузова, есть по виду имеем клячу. По кузову тоже опыт был, когда продавец не скрывал, то авто было в ДТП, но все сделано хорошо, а как подняли на подъемнике, то оказалось не так и хорошо, скорее очень плохо и стало понятно, что вовсе не пружина с одной стороны чуть просела и авто не из-за пружины стояло чуть неровно.
    Опыт вроде и небольшой, но мимо некоторых экземпляров уже сразу предпочту пройти мимо. Как-то так.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 11 сентября 2019 23:03

    поиски мини/микровэна привели к .... volvo v70 - нет 3-го ряда, но по размеру салона, багажника и габаритам уделывает все микровены. На 2-м ряду полноценных 3 места, причем сидушки трансформируются в бустеры.

    V70 - замена микровенам или нет?

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 12 сентября 2019 08:46
    dove:

    поиски мини/микровэна привели к .... volvo v70 - нет 3-го ряда, но по размеру салона, багажника и габаритам уделывает все микровены. На 2-м ряду полноценных 3 места, причем сидушки трансформируются в бустеры.

    V70 - замена микровенам или нет?

    для большинства повседневных задач V70 (как и любой другой универсал класса С-D) легко выигрывает у микровэна.
    ситрик с3 пикассо, киа соул, киа венга, нисан ноут, хонда джаз - это, как понимаю, представители того самого микровен-мира.
    ни комфортом, ни местом, ни какими-то иными особенностями они не могут конкурировать с авто С-Д класса с кузовом универсал..

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 12 сентября 2019 09:02 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).
    ProjectReality:

    ситрик с3 пикассо, киа соул, киа венга, нисан ноут, хонда джаз - это, как понимаю, представители того самого микровен-мира.

    Не. это обычные хэтчи в разных вариациях.
    микровэны это Ксара Пикассо, С4 Пикассо, Зафира, Туран, 5008, Скеник. В общем там где есть 3 полноценных сиденья во втором ряду что бы можно было поставить 3 детских сиденья.

    ProjectReality:

    ни местом

    Это понятие растяжимое. Например я в Ксаре Пикассо перевозил леса. Да, я достал задние сидухи (снимались отстегиванием а не откручиванием). Свободно влазили 3-х метровый сайдинг от стекла до стекла с закрытием багажника. И это при его длине общей в 4 метра 28 см. И во втором ряду сзади ровный пол. а это для удобства задних пассажиров, если их три, дорого стоит.
    По ширине в салоне не один универсал С-Д класса мне не давал того простора как Пикассо. Да, может и свободно, но сидишь в люльке... а в этим Пикассо сидишь как в автобусе вокруг сиденья ничего тебя не сдавливает, например в виде бороды панели.

    ProjectReality:

    ни какими-то иными особенностями

    а вот парковаться было намного проще чем на том же длиннющем универсале. так что не все так однозначно.

    Балять мои крылья
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 12 сентября 2019 10:16

    надо тогда определиться с тем, что такое микровен и минивен.
    вопрос был про выигрыш V70 у микровена.

    с минивеном тягаться значительно труднее, конечно, но всё-равно есть спорные моменты.
    минивен, в массе своей, уже предлагает 7 мест. да и внутренний объём и варианты трансформации радуют.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 12 сентября 2019 10:37 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    ProjectReality:

    что такое микровен и минивен

    С8, Шаран это минивен. Ксара Пикассо, Туран это компактвэн. ИМХО
    ЗЫ я в предыдущем посте перепутал Шаран с Тураном.... исправил

    ProjectReality:

    вопрос был про выигрыш V70 у микровена.

    если 3-е детей абсолютно никакого. А если еще и багажник надо от случая к случаю то в каждодневном таскании лишних 60 см сзади тоже еще то "удовольствие" в городе.

    Балять мои крылья
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 12 сентября 2019 10:41

    В минивен и микровен ты, можно сказать, заходишь и садишься, в V70 плюхаешься в кресло, в жып таки приходится залазить. Вот ИМХО чем принципиально они между собой различаются.
    Например в Сценике 2008 г.в. у меня не было порога - открыл дверь и ровный пол. В жыпах тоже ровный пол без порога случается иногда. А порог бывает еще не только высокий, но и широкий. В Октавию гаишную как-то садился со стороны пассажира, так думал, что уже и не перелезу назад через порог, чтоб на волю вернуться :)
    А объем и форма это дело такое, на любителя. В Сценке был просторный салон и .... короткий вертикальный багажник, что не мешало перевозить бревна длиной 6 метров и 3 или 4 бревна длиной 9 метров для строительства беседки на даче.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 12 сентября 2019 14:18
    Селяви:

    короткий вертикальный багажник, что не мешало перевозить бревна длиной 6 метров и 3 или 4 бревна длиной 9 метров для строительства беседки на даче.

    ))) фотку приложите?

  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 12 сентября 2019 14:20 Редактировалось dove, 3 раз(а).

    по длине разница 22 см

    v70 4814 (д) x 1861 (ш) x 1547 (в)
    c4 grand picasso 4597 (д) x 1826 (ш) x 1638 (в)

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 12 сентября 2019 14:42

    Дов, ну можно же сеть и туда и туда. В целом микровэны и минивэны от обычных седанов и универсалов, на базе которых они сделаны, отличаются вертикальной посадкой и отсутствием тоннеля под ногами задних пассажиров. Которые во многих авто до сих пор неизвестно почему так популярны, хотя карданов эти производители уже лет 50 на свои авто не лепят. :rotate:
    Какой выйгрыш у вертикальной посадки - удобство обзора, удобство посадки-высадки (мой коллега по работе особенно оценил, когда тазобедренный сустав поменял на искуственный), и плечи 3 рядом сидящих меньше толкаются, так как находятся на уровне оконного стекла, а не ручки двери, как в универсалах. Из минусов большая валкость в поворотах (центр тяжести выше) и большая парусность, а значит меньше динамика на обгонах, когда она больше всего и нужна, и больше расход топлива.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 12 сентября 2019 15:13 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    ProjectReality:

    Селяви:

    короткий вертикальный багажник, что не мешало перевозить бревна длиной 6 метров и 3 или 4 бревна длиной 9 метров для строительства беседки на даче.

    ))) фотку приложите?

    Если только фото беседки :)
    9-метровые клал вниз, сверху 6-метровые, еще выше 2-3-4-метровые. Всё комлем вперед, естественно. Лес рядом, поэтому везти было недалеко. Основная проблема была вписаться в ворота и заехать задом, так как из-за уклона был риск, что торчащие концы упрутся в забор или землю, бревна пойдут дальше в салон и разворотят всю переднюю панель. Но все обошлось. :)
    Думаю, что у каждого автомобиля в жизни бывают такие два-три неловких момента овер-сайз 8)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 12 сентября 2019 15:22 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    dove:

    c4 grand picasso

    ну это уже 7ми местный можно сказать МИНИвен... на мойках так точно по минивэнам его считают. А вот НЕ гранд иногда как легковушка проскакивает ;)

    Балять мои крылья
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 12 сентября 2019 15:30
    dove:

    На 2-м ряду полноценных 3 места,

    у средней сидушки подголовник есть? вроде как есть, но кажется заниженным. тогда с чего это место полноценное?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 12 сентября 2019 15:34 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Mahagam:

    у средней сидушки подголовник есть?

    у меня на РАВОНе Р2 три подголовника сзади. Подголовники совсем не показатель количества седаков :trollface:

    Балять мои крылья