Ответить
  • 102057 MemberАвтор темы
    офлайн
    102057 Member Автор темы

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #102057

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 ноября 2008 00:52 Редактировалось 102057, 2 раз(а).

    Купить/продать минивэн на Автобарахолке Onliner.by

    вибираем любые MAV (Multi Activity Vehicle) а точнее компакт/микро-вены тут

    выбор нормального MPV то есть минивена -> Выбор минивена (Что бы вы выбрали если у вас большая семья?)

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 10 февраля 2017 18:25
    DimaS_M:

    Но у ситроенов бензин заканчивается на 1.6. Чую, что это турбированное/форсированное с малым ресурсом.

    вы смотрите машины года 12-13. ну так не плевать ли на ресурс? вам на лет 5 хватит, а дальше передадите машину следующему "счастливчику".
    1.6 турбобензин грандпикасца тягает вполне нормально.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 10 февраля 2017 19:49 Редактировалось DimaS_M, 1 раз.

    Mahagam, так я верю, что он тягает нормально. Но 12-13 год - это уже 4-5 лет машине. Она уже как бы подходит к своему ресурсу по двигателю, как мне кажется. Или какой у них ресурс по пробегу?
    P.S. Возможно это внушенный мне стериотип, но современные авто (года эдак после 2010) расчитаны по большому счёту лет на 5, а дальше начинают потиху сыпаться. Грандпикассо не так уж и лёгий и 1.6 хоть и тягает, но ему это не так, чтобы запросто. Короче к пяти годам он уже может быть подубитым. Или нет?

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 10 февраля 2017 20:23

    DimaS_M, хе. так тотже грандец выпускается аж с конца 2006 года. правда, на нашем рынке такие старые только дизельки. и что? не развалились же до сих пор. а двигло EP6CDT в разных вариациях ставилось не только на эту машину. и тоже лет 8 по свету ходит. ну я не знаю, сколько из них уже в Гатово ))))

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 10 февраля 2017 21:02

    А с 1.6 турбобензином сцепление с двухмассовым маховиком идёт у них?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 10 февраля 2017 21:42 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    по фордам.... там трактора как у ситроена... По поводу ситроена.... с 12 года там все моторы огонь и бенз и трактор... да и на бензе бурбовом двухмассовый... а что тут такого? я вон поменял: 250 баксов сам маховик.... зато какая машина.... (у меня самого С4 Пикассо трактор 2.0 на роботе 2007 года это к надежности)
    По поводу форсов у тракторов - с 10 года на 1.6 сименсы идут... (2.0 вряд ли найдешь с 12 года) и у меня сименс - все гууд... правда заправляюсь только на заправках предварительно выбрав соляру хорошим смазывающим по паспорту
    Да... был момент подтраивания, когда я на халявку первую у славнефти подался, 3 бака экто и все проблема ушла. А может совпало....

    Балять мои крылья
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 марта 2017 13:00

    А кто что расскажет про Опель Зафиру Ц (это типа про последнюю модификацию)? В сравнении с Гранд Пикассо? И ещё раз, если кто может сравнить не размеры, а надёжность Зафиры, Гранд Пикассо и Форд (S-Max, Galaxy)?

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 4 марта 2017 13:30
    DimaS_M:

    не размеры, а надёжность Зафиры

    С древним 1.8 вне конкуренции,за 1.4 и 2.0 Д ещё мало информации,хотя если там стоит такой же дизель как в синьке то это тот ещё геммор.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 марта 2017 17:22 Редактировалось DimaS_M, 1 раз.
    adekvat:

    С древним 1.8 вне конкуренции,за 1.4 и 2.0 Д ещё мало информации,хотя если там стоит такой же дизель как в синьке то это тот ещё геммор.

    1.8 - это я так понимаю вы про бензин? А 1.4 и 2.0 Д - это вы про дизель? А что про 1.6 бензин? И про 2.0 бензин? Они что? И "синька" - это что?

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 4 марта 2017 22:41

    1.4 турбо бензин,1.6 нет таких,2.0 дизель,синька-инсигния

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    1.8 да,бензин 140 лошадей

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 5 марта 2017 00:20
    adekvat:

    1.6 нет таких

    Да ладно...
    https://www. spam. by/catalog/opel/zafira (убрать пробелы)
    И вот ещё: http://www. byopel. com/sitefiles/Tech.%20daten.pdf/Techdat_Zafira_Tourer.pdf

    А вот что меня правда смущает, так это вот это: https://www. abw. by/allpublic/sell/10347059/ (убрать пробелы)
    Вроде как нет же модификации с 2-х литровым бензом (судя по ласточке), а тут продают...

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    И ещё. У меня семья - 5 человек. Вот если мы все сядем и ещё вещей в багажник накидаем, то как нас 1.4 бенз потянет? Я понимаю, мы то поедем. Но как это будет? Фуру на трассе будем еле-еле обгонять (особенно на оживлённой, когда надо в "окно" успеть)?

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 5 марта 2017 02:12
    DimaS_M:

    Фуру на трассе будем еле-еле обгонять (особенно на оживлённой, когда надо в "окно" успеть)?

    с семьёй из 5 человек?? паспорта знаешь где надо держать в таком случае?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 5 марта 2017 09:25
    Mahagam:

    с семьёй из 5 человек?? паспорта знаешь где надо держать в таком случае?

    А тащиться за фурой в условиях ограниченной обзорности, конечно же, лучше? Ваш сарказм не уместен. Я умею оценивать опасность обгона и в лобовую, как баран, никогда не иду. Просто хотелось бы знать, будет ли машина с 1.4 позволять мне нормально обгонять или как раз таки мой удел и будет плестись за фурой, потому как динамики у машины не будет никакой и обгон действительно будет равносилен самоубийству. Разве что на пустой трассе, когда будет не менее километра в запасе для совершения обгона.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 5 марта 2017 20:36
    DimaS_M:

    А тащиться за фурой в условиях ограниченной обзорности, конечно же, лучше?

    а ваш вариант поведения в условиях ограниченной обзорности какой? таки скручивать поплотнее паспорта...?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 марта 2017 09:32
    DimaS_M:

    Да ладно...

    Вы что троль? Я исхожу из реалий- в продаже из б/у только 1.4,1.8 бенз и 2.0 дизель.Всё остальное-эксклюзив либо новое.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 6 марта 2017 14:52 Редактировалось DimaS_M, 1 раз.

    adekvat, я спрашивал из того, что в целом есть, а не только в продаже. Хотел увидеть полную картину.

    Mahagam:

    а ваш вариант поведения в условиях ограниченной обзорности какой?

    Элементарно: держа дистанцию до впереди идущей крупногабаритной машины метров 10 (или чуть больше, если можно), вполне легко "выглянуть" из-за неё ничем не рискуя. "Выглянуть" - это не высунуться полностью во встречку, а достаточно, чтобы было видно дорогу впереди. Ну а дальше, если дорога свободна, то вперёд на обгон. Разве есть что сложное? По-моему всё очень легко. Ну а дальше ваш глазомер и умение оценивать возможности. Повторяю, я никогда не выскочу на обгон, если буду видеть, что это связано с риском. И лихачить при этом я не лихачу. В 100 метровое окно стараться втискиваться не буду, если буду знать, что динамика машины этого не позволяет или что это будет связано с опасным маневрированием. Но мы ушли от темы.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 6 марта 2017 15:16

    DimaS_M, редко какой гружёный минивэн сможеть дать жару на дороге. разве что тойота сиенна будет бодрой. раз так важно обгонять фуры - бери сиенну.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 6 марта 2017 22:11

    Mahagam, у меня сейчас Форд Галакси 99 года, 1.9 дизель. При полной загрузке (5 человек [трое из них дети] + полный багажник сумок) вполне себе резво ездит. При обгоне для хорошего ускорения можно просто перейти на 4-передачу. Очень даже нормально. Возможно, мы с вами просто всё же по разному представляем то, о чём говорим. Возможно, вам кажется, что я говорю о резких и агрессивных манёврах. Нет. О спокойных, но не затяжных обгонах. Я думаю, на такие (а не агрессивные) способны многие минивэны. Ну...может, ошибаюсь.
    Да, 1.9 это всё же не 1.6 и тем более не 1.4. Но у последних может быть от 120 до 150 лошадей. А у моего всего то 110, кажется.

  • Гаражник Junior Member
    офлайн
    Гаражник Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1631670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 марта 2017 23:22
    Mahagam:

    DimaS_M, редко какой гружёный минивэн сможеть дать жару на дороге. разве что тойота сиенна будет бодрой. раз так важно обгонять фуры - бери сиенну.

    S-max 2,5 турбо 210 коней очень даже бодренько поедет. Этот же авто 2,2 трактор 200л.с. но такого точно не найти.

    мастер на все ноги
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 7 марта 2017 00:03 Редактировалось DimaS_M, 1 раз.

    Давайте вернёмся к Зафирам Ц. Я посмотрел на автомалиновке/автобизнесе, там варианты 1.4 бенз, 1.6 дизель, 1.8 бенз (но они все, что я пока просматривал, на 5 мест, увы), и 2.0 дизель. Механика чаще, редко автомат.

    Кто что про коробки-автоматы их знает? Надёжные, нет? И если ещё кто что может по двигателям сказать. 1.8 бенз + 7 мест походу не найти.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 марта 2017 11:58
    Гаражник:

    Mahagam:

    DimaS_M, редко какой гружёный минивэн сможеть дать жару на дороге. разве что тойота сиенна будет бодрой. раз так важно обгонять фуры - бери сиенну.

    S-max 2,5 турбо 210 коней очень даже бодренько поедет. Этот же авто 2,2 трактор 200л.с. но такого точно не найти.

    да даже S-Max 2,3 АКПП поедет, только тапка в пол и обороты 5000+ )

    What's mine is mine!