Ответить
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 23 октября 2011 20:06
    hel:

    при желании в 6 утра приедет экипаж ГАИ, заблокирует выезд с парковки и начнёт обзванивать всех водителей с выписыванием штрафа

    Не будет такого, так как знак установлен без согласования с ГАИ. По нему, собственно, видно...

  • Agnettasky Senior Member
    офлайн
    Agnettasky Senior Member

    1259

    12 лет на сайте
    пользователь #409550

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 24 октября 2011 09:23

    Вчера ооочень надо было попасть на недавно открывшийся автовокзал возле ж/д вокзала. Проехала по Свердлова в сторону Червенского, на светофоре поворачиваю направо, вижу ремонт дороги на моей полосе, знака запрещающего поворот направо нет, мозгами понимаю, что скорее всего там одностороннее, но народ, вроде меня, уверенно едет по встречке. Позже убедилась, что на Бобруйской действительно одностороннее, но знака запрещающего поворот направо со Свердлова нет!!!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 октября 2011 12:33

    Agnettasky, там еще куча слепых по старинке из второго ряда Бобруйской поворачивает направо в сторону Аранской, хотя это никто им не разрешает. :) Могли бы и знак поставить, в связи с изменениями: из левой налево + прямо ;) , из правой направо.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 октября 2011 12:35 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Agnettasky,

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 октября 2011 12:47

    ice-9, там могло все изменится после укладки свежего асфальта и разметки... Сам там только из Бобруйской выезжаю...

  • Agnettasky Senior Member
    офлайн
    Agnettasky Senior Member

    1259

    12 лет на сайте
    пользователь #409550

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 24 октября 2011 13:35 Редактировалось Agnettasky, 1 раз.

    ice-9, вчера на месте кирпича висел сааавсем другой знак, синего цвета со стрелочкой (лень искать картинку). А вот когда выезжаешь с Бобруйской висит знак "конец одностроннего". Не первый раз сталкиваюсь с тем, что как ремонт дороги, так косяки со знаками, то снять забудут, то поменять.
    И знака запрещающего поворот направо тоже нет, знак с платной парковкой хорошо запомнила, т.к. искала бесплатную))))))

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 октября 2011 14:40

    появиись вдоль проспекта.
    теперь приходится ломать голову.что за знак. внимание пешеходы ходят на головах?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 24 октября 2011 16:38
    ice-9:

    появиись вдоль проспекта.
    теперь приходится ломать голову.что за знак. внимание пешеходы ходят на головах?

    Так это для велосипедистов: "уступи дорогу пешеходу"?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 октября 2011 16:40
    antiskrip:

    Так это для велосипедистов: "уступи дорогу пешеходу"?

    хз. не видел такого знака в пдд))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 24 октября 2011 17:03
    ice-9:

    antiskrip:

    Так это для велосипедистов: "уступи дорогу пешеходу"?

    хз. не видел такого знака в пдд))

    Это творчество устроителей велодорожки :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 24 октября 2011 17:45

    Знак предположительно означает, что "Велосипедисты, едущие по пешеходному переходу подлежат принудительному превращению в пешеходов перевернутых".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 24 октября 2011 20:11

    Возле Академии искусств нарисовали разметку именно в том месте где самый высокий бордюр.

    А возле цирка, вообще цирк устроили :)

    Фото взял здесь.

  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 24 октября 2011 21:11
    Alexandr Pavlovich:

    Возле Академии искусств нарисовали разметку именно в том месте где самый высокий бордюр.

    Велодорожка в Лебяжем вся по бордюрам скачет...Долго нам еще учиться велодорожки делать, и где мозг?...

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 8 ноября 2011 20:39

    Субботу в 6 утра приняли на Партизанском (ехал в Минск) где светофоры над каждой полосой относительно недавно повесили (перед кольцевой кажись). 86 км/ч, типа превысил +26. Я грю так 80 знак вроде висел. Насколько я понял из пояснений гайца и потом еще знакомые подтвердили, там дорога примыкает какая то к проспекту и висит знак "главная дорога", т.е. отменяется знак 80, и т.к. это уже город, то 60 ехать нуна.
    Получается как бы очень грамотно не установленный знак.
    Мот если бы нормально поспал, а не два часа подремал в эту ночь, то обращал бы внимание на такие нюансы, а так запись в талон :weep: Хотя я до середины октября регулярно езжу по могилевке и Партизанскому на дачу и, честно говоря, не обращал внимание был там знак главная дорога или не давно повесили.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 8 ноября 2011 23:07

    накануне внимательно проехал от смолевич до жодино по отремонтированной и раскрашенной летом дороге (Р53). фиг с ним эксперименты (там где было 3 нормальных полосы - сделали 2 и сплошную посередине :evil: ) но феерия знаков просто способна взорвать мозг...
    такое ощущение что дорожники картинки развешивали без привязки к реальности... там где по знаку полоса разгона должна начаться - скорее всего по разметке и по факту она уже закончится. а там где она должна по знаку начаться справа, на 90% она закончится слева. и туева хуча таких мелких косяков... оно то как бы и не так страшно, но...
    может куда нить видео отправить, авось что изменится?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 8 ноября 2011 23:57

    blase, был всегда как построили поворот к Простору. Один слева, один справа перед заездом в Большой Тростенец до регулируемого перекрестка... Веселое конечно место...

    На Тростенецкой-Рокоссовского в сторону Серебрянки наконец-то количество полос равно количеству знаков движения по полосам: довесили еще один прямо. :)

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 9 ноября 2011 12:31

    blase, там раньше после поворота на Большой Тростенец висел знак 80, но в середине лета его убрали. Сам там в сентябре попался с превышением на 27 км.

    أليكساندر
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 10 ноября 2011 13:55

    Мне чел один сказал, что тоже попался там, так когда спросил у гайца шозанах такой почему знака нет, то он ответил, что они сами чуть ли не слёзно просили, что бы повесили там знак 60 :lol: О простом народе думают :molotok: А куда нужно жаловаться, что бы 60 повесили? А то ж там золотое дно для них. Я так воспринимаю знак главная дорога только как отмена ограничения скорости. Ну до этого инцидента :roll:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 10 ноября 2011 14:03

    На Ленина через Ульяновскую в сторону центра кто-то сбил знак Направлений движения по полосам на разделительной для двух левых полос. :shuffle: Остался только на столбе очень заранее висящий справа. Не 5 и 7 регионы путаются. :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 10 ноября 2011 16:44
    ice-9:

    теперь приходится ломать голову.что за знак. внимание пешеходы ходят на головах?

    Нет. Это знак, предупреждающий "Велосипедисты, едущие по пешеходному переходу будут превращены в пешеходов перевернутых".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani