Ответить
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 4 ноября 2008 16:55

    так а как по другому на этом перекрестке очередность проезда организовать, ведъ знак главная дорога он же еще и знак приоретета к томуже, тебе показали что ты на главной и едеш первым, а как свернеш орентируйся по другим знакам.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 4 ноября 2008 17:04

    BibeR,

    ... а как по другому на этом перекрестке очередность проезда организовать...

    ну помеху справа ещё никто не отменял.

    Другое дело, что организаторы данного перекрёстка решали задачу о предоставлении преимущества именно тем ТС, которые подъезжают Т-образному к пересрёстку по "ножке" буквы "Т", в каком бы направлении они не проезжали перекрёсток.

    Всё логично!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 ноября 2008 17:05

    BibeR, Marabu, а вот как ориентироваться по знакам тем, кто едет друг другу навстречу по второстепенной дороге? Каждый из них должен уступить другому, т.к. направления главной дороги никто из них не знает. И "Помеха справа" не сростается, тот, кто оказывается справа также. по знаку, уступает тому, кто пропускает. Понятно, что стоять и чесать репы никто не станет. Но как разобрать ДТП при столкновении обоих со второстепенной? Выходит что-то наподобие автоподставы ))

    Нихт капитулирен
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 4 ноября 2008 17:06

    Меня смущает, что я при подъезде к перекрестку не знаю, вправо идёт главная дорога, или влево. Для случая, если я поворачиваю налево и окажется, что главная направо - я должен уступить тому, кто справа едет прямо или поворачивает. Я же не знаю, когда подъезжаю, какие там (слева и справа) знаки установлены - могу только догадываться по силуэтам. А если ночью, так и силуэтов не видно - знаки не отражают свет сзади.

    Я бы поостерёгся такой перекресток проезжать без точной уверенности, что меня пропускают. ИМХО, главная всегда должна куда-то вести, или пусть делают перекресток равнозначным. А знак главной дороги без поясняющей таблички означает только то, что главная дорога идёт прямо. В остальных случаях требуется наличие направление главной дороги.

    Может просто местные табличку спёрли на дачу? :spy: (вернее, все три таблички :D )

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 4 ноября 2008 17:10

    Marabu, ну так я и говорил про то что тут очередность проезда задумывалась а так да по помехе. dimonlexx, если нет табличек показывающих направление значит второстепенная идет прямо а главная примыкает. аналогично на шевченко хоружей и ни у кого сложностей не возникает.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 4 ноября 2008 17:13

    dimonlexx,

    ... как ориентироваться по знакам тем, кто едет друг другу навстречу по второстепенной дороге?...

    согласен, закавыка получается с перевёрнутыми треугольниками...

    Но PITER_PENN "показывал пальцем" на "Главную дорогу".

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 ноября 2008 17:13

    BibeR, но встречных-то знаков мне, допустим, не было бы видно

    Нихт капитулирен
  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 4 ноября 2008 17:15

    Очень неприятный знак висит в самом начале улицы Ангарской. Прямо после пересечения с проспектом Партизанским в начале остановки очень высоко висит знак 40. я о нем писал уже в ветке про гаишников. Его при повороте с Партизанского невозможно увидеть. Да и при пересечении Партизанского часто незаметен из-за траликов, стоящих на остановке, либо двигающихся правее тебя. А чуть дальше по Ангарской, на горочке, стоят ГАИшники регулярно с радаром. Сам там попался на скорости 64, и не сразу понял даже за что тормозят. Будьте внимательны!

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 4 ноября 2008 17:17

    dimonlexx, а причем тут встречные, вы подехали к перекрестку со стороны уступить дорогу, табличек нет значит прямо второстипенная (дорога направления не меняет). подехали со стороны главная дорога пофиг что не видно какие знаки у других вы на главной влево вправо неважно на встречу никто не едит пропускать некого.

    «2.1 Главная дорога» - предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог);

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 ноября 2008 17:49

    BibeR, ну, когда никого нигде нет, то и проблемы нет. Это ясно. А основной замут тут с тем, что не ясно, кто кого должен пропускать при встрече двух авто, едущих по второстепенной, если обоим надо повернуть на "главную"

    Нихт капитулирен
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 4 ноября 2008 17:58

    dimonlexx, помеху справа никто не отменял - один будет поворачивать направо - ему никто не мешает, другой налево, а вот тут уже у него помеха справа и он должен уступить. поворачивающему на право...

    И еще - в правилах есть примечание - что если нельзя точно определить на какой дороге находишься, то должен считать, что на второстепенной.

    Никогда не слишком.
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 4 ноября 2008 17:59 Редактировалось BibeR, 7 раз(а).

    dimonlexx,не вижу проблем пропускаеттот кто поворачивает на лево, отсутствие табличек говорит что впереди такая же второстепенная таблички вешаются как доп информация если дорога меняет направление нет значит прямо такаяже по которой ты ехал до этого, просто все уже привыкли на автомате что практически везде такие знаки висят с направлением, как и главная по кольцу.

    задача когда главная пересекает второстепенную и продолжается дальше без табличек ни у кого проблем не вызывает а убрали продолжение главной и все, ступор кто должен и как на второстепенной уступать:)

    dimonlexx, да верно ничего плохого что они висят нет полностью согласен что сними намного удобнее и проще орентироваться

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 4 ноября 2008 18:01

    MOHCTPiK, тут не помеха справа а правила проезда перекрестка уступаеш тем кто прямо и если ширина дороги не позволяет тем кто поворачивает на право и сам на лево.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 ноября 2008 18:16

    MOHCTPiK, так они оба на второстепенной.

    BibeR, все верно. Все привыкли к тому, что висит табличка с указанием направления главной дороги. Кстати, не виджу в этом ничего плохого. Напротив, лишь позволяет водителю быстрее сориентироваться в ситуации.

    Нихт капитулирен
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 4 ноября 2008 19:27

    Второстепенные тут не причём. Вся загвоздка в главной дороге.

    12. К знакам приоритета относятся следующие:

    ”2.1 Главная дорога“ – предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог);

    <...>

    13. Знак 2.1 устанавливается непосредственно перед перекрестком, в том числе с табличкой 7.13 – перед перекрестком со сложной планировкой или на котором главная дорога изменяет направление. При этом вне населенных пунктов перед перекрестком, на котором главная дорога изменяет направление, знак 2.1 повторяется: первый знак 2.1 с табличками 7.1.1 и 7.13 устанавливается на расстоянии от 100 до 150 метров до перекрестка, второй знак 2.1 с табличкой 7.13 – непосредственно перед перекрестком.

    dimonlexx:

    BibeR, все верно. Все привыкли к тому, что висит табличка с указанием направления главной дороги. Кстати, не виджу в этом ничего плохого. Напротив, лишь позволяет водителю быстрее сориентироваться в ситуации.

    А счас представьте, вы подъезжаете ночью к такому перекрёстку, таблички 7.13 нет, знака 1.31.3 нет, забор при ближнем не отражается, в стеклах дома напротив отражаются ваши фары, которые легко можно принят за встречный автомобиль, куда вы поедете? А если ещё дороги не знаете, и ограничений скорости там нет. На шестидесяти км/ч в данный поворот ни один не впишеться. Для того и нужна табличка 7.13, чтобы информиравать об изменении направления дороги.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 4 ноября 2008 19:31
    the_man:

    PITER_PENN, а где эти знаки установлены?

    Это г.Минск, перекресток Роменская - Физкультурная :D

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 4 ноября 2008 21:06

    PITER_PENN, Всякое бывает но судя по забору пока еще никто отблеск фар за встречный авто не принял. Слишком много если... если уличное освещение отключат, если на такой дороге до 60 и более разгонится, если на пешеходном не притормозит, если на нерегулируемом перекрестке не притормозит, если сам себя фарами испугаеш, если еще густой туман будет...

    Да полностью согласен знак 1,31,1 там не лишний Т-образный неплохо бы как нибудь обозначить. Хотя полно случаев когда этот знак на т-образном под корень вместе с забором сносят и 7,13 непомогает.

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 ноября 2008 21:41
    PITER_PENN:


    Противоречивого может и не очень много, но глупость там так и прёт . Вспомните, сколько раз в жизни вы видели такую установку знака "Главная дорога".

    Раз сто видел. Каждый день.:wink:

    До недавнего времени такой перекрёсток был в Лошице, помоему ул.Лучины.Пару месяцев назад главную всётаки завернули.

  • maxVE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxVE Senior Member Автор темы

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 4 ноября 2008 22:10
    maxVE:

    BibeR (цитата):maxVEзнаки доп информации но никак не основные знаки...

    IMAGE_001.jpg [51.89 Кб]Просмотрено: 434 Раз(а)

    А по моей ситуации какие рассуждения будут? Смысл такой установки знаков на столбе был бы, если бы они развернуты были на 180гр. А так я понимаю, согласно этой ситуации, я не могу только остановиться на грузовом массой свыше 3.5 тонн с 8.00 до 17.00 на расстоянии 150 м от установки знака в рабочее время на противоположной от меня стороне по ходу движения (тоесть на остановке для маршрутных Т,С), попробывать бы там на легковом остановиться...

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 ноября 2008 22:26

    попробывать бы там на легковом остановиться

    maxVE, там помойму ещё и двойная сплошная...