Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 января 2023 16:11
    slon2003:

    А то что засраный вайфай, каким боком к рдп, там и сайты будут висеть

    вы, технический специалист, понимаете как себя ведут tcp и udp в такой среде? потому что я хз, что здесь дальше обсуждать.

    slon2003:

    Каждая из проблем даст негативный результат в любом протоколе

    но самый уязвимый будет какой? вы говорите про какие-то стабильные оптики и скорости - где, блин, вы их у нас видели? у меня только за эту неделю было три инцидента со стороны а1 и деловой сети, а везде оптика, бц. если вы реально часть какой-то там команды, то должны бы знать, что в наших условиях никакой стабильной среды со стороны клиента нет и быть не может, все линки проблемные, за редким исключением.
    скажем так - я знаю случай, когда весь айти-отдел был уволен, так как за два года существования не решил проблемы с rdp. а у вас всё хорошо, ну ок.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 21 января 2023 16:25 Редактировалось pypkin, 1 раз.

    Proxopotamus,с таким же успехом можно и 3-4г пересесть и жаловатся что все плохо с рдп и отца демократии спасет только 10-11 винда

    я знаю случай, когда весь айти-отдел был уволен, так как за два года существования не решил проблемы с rdp.

    у нас проблемы! какаие ? проблемы! так в чем ? незнаем но проблемы
    и какая вщаимосвязь проблем у оператора к рдп и версии винды я хз. тогда пусть контора оплачивает резервный канал, ставит альтернативу по питани. и так далее если все так критично
    имхо тут уже больше похоже на натягивании совы на глобус

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 21 января 2023 16:35 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    pypkin:

    тогда пусть контора оплачивает резервный канал, ставит альтернативу по питани. и так далее если все так критично
    имхо тут уже больше похоже на натягивании совы на глобус

    :100500: это начальнику можно рассказывать что я не виноват, виноваты конечные пользователи...

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 января 2023 16:39
    pypkin:

    и какая вщаимосвязь проблем у оператора к рдп и версии винды я хз

    любой протокол, который использует tcp в качестве транспорта, крайне уязвим в нестабильной среде. разницу между tcp и udp нужно объяснять?

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 21 января 2023 16:43
    Proxopotamus:

    pypkin:

    и какая вщаимосвязь проблем у оператора к рдп и версии винды я хз

    любой протокол, который использует tcp в качестве транспорта, крайне уязвим в нестабильной среде. разницу между tcp и udp нужно объяснять?

    мдяяяя...... зайдем с другой стороны. клиенту пофиг, его все устраивает на вынь7 проблем нет, инет не отрубается в рабочее время, электричество тоже. зачем ему что то менять 7

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 21 января 2023 16:44
    Proxopotamus:

    pypkin:

    и какая вщаимосвязь проблем у оператора к рдп и версии винды я хз

    любой протокол, который использует tcp в качестве транспорта, крайне уязвим в нестабильной среде. разницу между tcp и udp нужно объяснять?

    Т.е. на адсл был достаточно стабилен, а сейчас стал хуже? Ну не 4к конечно, но... и что за связь что в удп настолько много теряется что невозможно работать?

    Добавлено спустя 26 секунд

    pypkin:

    Proxopotamus:

    pypkin:

    и какая вщаимосвязь проблем у оператора к рдп и версии винды я хз

    любой протокол, который использует tcp в качестве транспорта, крайне уязвим в нестабильной среде. разницу между tcp и udp нужно объяснять?

    мдяяяя...... зайдем с другой стороны. клиенту пофиг, его все устраивает на вынь7 проблем нет, инет не отрубается в рабочее время, электричество тоже. зачем ему что то менять 7

    Мечтает о 2к мониторе :)

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 января 2023 17:29 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    slon2003:

    Т.е. на адсл был достаточно стабилен, а сейчас стал хуже?

    вот вы всё про адсл рассказываете красивое, а вот расскажите мне, пожалуйста, а во времена adsl rdp передавал 32-битную графику со сглаженными шрифтами в 30 фпс? или её завезли только в rdp7, не напомните? так я напомню те прекрасные времена - rdp5 передавал кусочки битмапов в 5 фпс и тупо текст. ну то есть буквально да - открыв tcp пакет можно было увидеть текст с экрана. ну так да, с таким "объёмным" трафиком даже на мегабитном адсл в адинэс можно было работать целому офису. и я прекрасно помню, как после переезда на вин2008 сервер приходилось отключать сглаживание, чтобы экономить трафик на адсл выделенке в 256 кбит от бтк. ой, а напомнить про то, как на адсл прорисовывалась заставка от 1с7 и как сворачивали окно, чтобы это развидеть? забыли, да? поэтому, большая просьба, когда вы сравниваете что-то там про "сейчас" и "тогда" в русле "а как же тогда работали"?, давайте не забывать, что трафик тогда был совсем другой.

    slon2003:

    и что за связь что в удп настолько много теряется что невозможно работать?

    у меня был конкретный кейс, когда пользователь из дома не смог нормально работать по рдп по причине убитого wi-fi. более-менее получилось работать только включив udp.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 21 января 2023 17:50 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Proxopotamus:

    вот вы всё про адсл рассказываете красивое

    ... другие времена, другие требования... но рассказывать что то вайфай виноват, то провайдер, это уже смешно.

    Proxopotamus:

    у меня был конкретный кейс, когда пользователь из дома не смог нормально работать по рдп по причине убитого wi-fi. более-менее получилось работать только включив udp

    ... более менее?... под конкретный кейс может стоило использовать не рдп? Не все сводится к мелкомягким...
    Просто смешно когда виноват вайфай, когда офисы только на вайфае сидят, ну а проблемы локального места с вайфвем в 2.4 в многоквартирном доме, и винить в этом рдп, это неописуемо...

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 21 января 2023 18:03

    фигассе, а есть какая то взаимосвязь вин7, рдп и вайфай?
    типа смени винду на 10-11 и вафля сама по себе починится ? )

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 января 2023 18:20 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    slon2003:

    под конкретный кейс может стоило использовать не рдп? Не все сводится к мелкомягким...

    очень любопытно, а что именно? потому что до сих вы игнорируете все технические моменты. так расскажите, как вы видите решение этой проблемы?

    pypkin:

    а есть какая то взаимосвязь вин7, рдп и вайфай?

    для вас, конечно, нет. ведь все эти tcp, udp, ack/syn - пустая непонятная болтовня. потому что вин7 идеальна и без всего этого, более того, она в них не нуждается в принципе.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    slon2003, на самом деле вы мне целый день на полных щах рассказываете о том, что проблем, с которыми я сталкиваюсь почти каждый день и для мониторинга которых работает отдельный сервис - не существует. я честно даже не знаю, как на это реагировать. весело и грустно.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 21 января 2023 18:32

    Proxopotamus, еще раз , как вам поможет смена системы на проблмы с вайфай ?
    это что то из серии у мя болит зуб, поэтому давайте отрежем ногу

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 января 2023 18:48
    pypkin:

    еще раз , как вам поможет смена системы на проблмы с вайфай ?

    ещё раз, в вин10 в сравнении с вин7 доработан протокол rdp и он гораздо более устойчив к работе с большими задержками и потерями, как это обычно случается с импортными серверами или в домашнем wifi.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 21 января 2023 19:04
    Proxopotamus:

    pypkin:

    еще раз , как вам поможет смена системы на проблмы с вайфай ?

    ещё раз, в вин10 в сравнении с вин7 доработан протокол rdp и он гораздо более устойчив к работе с большими задержками и потерями, как это обычно случается с импортными серверами или в домашнем wifi.

    зашибись, тоесть вы предлагаете не фиксить проблему , а фиксить последствия. гениально

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 22 января 2023 10:01
    pypkin:

    вы предлагаете не фиксить проблему

    я предлагаю сильно подумать над тем, будет ли организация фиксить проблемы с домашними wifi сотрудников (нет, не будет).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 22 января 2023 10:25 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Proxopotamus:

    pypkin:

    вы предлагаете не фиксить проблему

    я предлагаю сильно подумать над тем, будет ли организация фиксить проблемы с домашними wifi сотрудников (нет, не будет).

    ... во всех нормальных организациях за качество удаленной связи дома у работника компания не отвечает. Проконсультировать не вопрос. Подключил кабелем, работает, меняй и ставь другой роутер или сиди на кабеле если жалко денег. Дальше проблемы конечного пользователя или сиди в офисе.
    Во время удаленок, был еще на другой компании и связь полностью с 0 ставил задолго до пандемии (стандарт ВПН и терминал, рдп подключения к серверам и локальным своим местам), так попалось пару истеричных особ которые требовали обеспечить связь. Попросил кабелем проверить, все ок. Роутер и от белки и от а1 были 2.4... кабель все ок. После этого началаось, так типа "что я должна еще и свои деньги тратить на роутеры " или "кабель позволяет только в коридоре сидеть, а через всю квартиру не потащу"... так у них не то что рдп не работало, у них к ВПН не подключалось, настолько засранный вайфай. И это не плохой вайфай, а то что данный вид вайфая в данном месте наприменим.
    И конечные станции были такой чехордой, находили даже с 98 виндой компы... но тупо ограничили до 7ки с Sp.
    Ранее в середине 2000х когда рдп еще был не такой гибкий работали с цитриксами, на медленной связи тоже отрабатывало. Сейчас хорайзон используй ибтот же рдп уже развит без проблем работает, даже на медленных соединениях. И с 2005 компы на вайфае и рдп, и не вызывает проблем рдп.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 22 января 2023 14:48
    Proxopotamus:

    pypkin:

    вы предлагаете не фиксить проблему

    я предлагаю сильно подумать над тем, будет ли организация фиксить проблемы с домашними wifi сотрудников (нет, не будет).

    я где то написал что бы фиксила контора ? у вас какое то странное прочтение и понимание.
    и так и не ответили что вы решали, проблему или последствия?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 22 января 2023 15:37
    pypkin:

    я где то написал что бы фиксила контора ?
    и так и не ответили что вы решали, проблему или последствия?

    не то и не другое. более того, первым предложением вы сами ответили на свой вопрос.
    я решал проблему с rdp. я не решал и даже не пытался решать проблемы с wi-fi.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 22 января 2023 16:33
    Proxopotamus:

    pypkin:

    я где то написал что бы фиксила контора ?
    и так и не ответили что вы решали, проблему или последствия?

    не то и не другое. более того, первым предложением вы сами ответили на свой вопрос.
    я решал проблему с rdp. я не решал и даже не пытался решать проблемы с wi-fi.

    то есть вы были из того отдела что уволили ?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 22 января 2023 18:02

    pypkin, не переживайте, никто за то, что у менеджера Васи дома вялый wi-fi, уволен не был.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 22 января 2023 21:30
    Proxopotamus:

    pypkin:

    вы предлагаете не фиксить проблему

    я предлагаю сильно подумать над тем, будет ли организация фиксить проблемы с домашними wifi сотрудников (нет, не будет).

    Кстати, реально мой пример буквально пару дней назад. У бухгалтера личный довольно дохлый ноут с 7 совсем не хочет работать с дома, приносит она его на работу-работает.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Ну и справедливости ради, мой ожидаемый ответ бухгалтеру: чини свой интернет, как-твои проблемы.