Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    18 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 19 января 2023 09:43
    Proxopotamus:

    но разговор ушёл в оригинальную 7-ку sp2 и как на ней прекрасно в 2023 году в интернетах.

    далеко не всем нужен RDP. А просто посидеть в интернете и поработать в офисе SP2 хватает.

    Ай)
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 19 января 2023 10:25
    AKBAR:

    далеко не всем нужен RDP. А просто посидеть в интернете и поработать в офисе SP2 хватает.

    ну так и офис далеко не всем нужен, у меня его вообще нет на 7ке. был разговор о том, что на 7-ке всё прекрасно и без обновлений.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 19 января 2023 10:42
    Proxopotamus:

    AKBAR:

    далеко не всем нужен RDP. А просто посидеть в интернете и поработать в офисе SP2 хватает.

    ну так и офис далеко не всем нужен, у меня его вообще нет на 7ке. был разговор о том, что на 7-ке всё прекрасно и без обновлений.

    ну если следовать такой логике то комуто и выше хр как серпом по яйцам. а комут на 7-ке замечательно и никаких проблем нет

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 19 января 2023 11:01

    pypkin,

    pypkin:

    а комут на 7-ке замечательно и никаких проблем нет

    так мне тоже замечательно на 7-ке. и?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 19 января 2023 11:07
    Proxopotamus:

    был разговор о том, что на 7-ке всё прекрасно и без обновлений.

    прекрасно, если запросы пользователя удовлетворены.

    pypkin:

    ну если следовать такой логике

    логика тут простая, если запросы клиента удовлетворяются и нравится 7-ка, то незачем переходить на 10ку.
    конечно, если есть дрова для 7 для имеющегося железа.

    Ай)
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 19 января 2023 11:11

    так я и не против же. работает, устраивает, и замечательно

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 19 января 2023 11:20

    pypkin, ну вы понимаете разницу между "мне нравится лада гранта" и "лада гранта замечательный автомобиль"?

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 19 января 2023 11:31
    Proxopotamus:

    pypkin, ну вы понимаете разницу между "мне нравится лада гранта" и "лада гранта замечательный автомобиль"?

    а вы понимаете что для каждого это будет индивидуально

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 19 января 2023 11:52
    pypkin:

    а вы понимаете что для каждого это будет индивидуально

    и что, это сделает ладу гранту замечательным автомобилем?
    я привёл пример конкретного механизма, который в 10-ке доработан и реализован на порядок лучше, чем 7-ке. какое здесь имеет значение то, как и в каких позах абстрактный Вася любит 7-ку?

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 19 января 2023 17:25
    Proxopotamus:

    pypkin:

    а вы понимаете что для каждого это будет индивидуально

    и что, это сделает ладу гранту замечательным автомобилем?
    я привёл пример конкретного механизма, который в 10-ке доработан и реализован на порядок лучше, чем 7-ке. какое здесь имеет значение то, как и в каких позах абстрактный Вася любит 7-ку?

    для начала нужно что бы вася этим пользовался, и потом что бы заметил разницу.
    а то это больше похоже на типо: видишь суслика? нет ? и я нет а он есть

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1424

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 20 января 2023 23:08
    AKBAR:

    логика тут простая, если запросы клиента удовлетворяются и нравится 7-ка, то незачем переходить на 10ку.

    вот и я о том-же

    7-ка более чем устраивает, а у 10-ки есть недостаки, которых нет у 7-ки (как я говорил - например то, что 10-ка регулярно как минимум полчаса-час после начала работы отжирает ресурсы компа на свои обновления из-за чего это время комп дико тормозит и слоупочит (у родни на компе 10-ка, так что знаю как он работает, у меня же благо 7-ка)

    Добавлено спустя 58 секунд

    Proxopotamus:

    я привёл пример конкретного механизма, который в 10-ке доработан и реализован на порядок лучше, чем 7-ке

    и который очень-очень многим и даром не нужен

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 января 2023 10:22
    Coyote_Odin:

    7-ка более чем устраивает, а у 10-ки есть недостаки, которых нет у 7-ки (как я говорил - например то, что 10-ка регулярно как минимум полчаса-час после начала работы отжирает ресурсы компа на свои обновления из-за чего это время комп дико тормозит и слоупочит (у родни на компе 10-ка, так что знаю как он работает, у меня же благо 7-ка)

    ... интерсно, какие ресурсы отжирает? Это как я слышал у друга в горде Н вода первые 10 минут течет черная. Значит в горде Н у всех черная вода...
    У 10 и выше наоборот все красиво сделано чтобы в момент работы сервисные программы и функции не работали. И в момент простоя, когда комп не используется, тогда начинается обслуживание.
    После установки гдето пол часа/час идет индексирование и проверка на вирусы... Тогда да подтормаживание.
    На 7ку уже совсем не тянет, чего только быстрый поиск стоит.
    З.ы. если старый слабый комп, то там под него уже систему подбирать надо, а если современный, то если только ты старичек и сложно перестроиться на другой цвет интерфеса вызывает сложность перехода на 10. Первую неделю еще вызывает зискомфорт новые функции, но потом уже смотришь на 7ку как с 7ки смотрельна ХР и бесишься что настолько ущербна без элементарных возможностей.

    Добавлено спустя 2 минуты

    А по большому счету если новый комп, а у пользователя из нужды загрузить хром и игру, то смысл обсуждать версию системы, все равно ни чего из системы не используется и по большому счету и план7ета на андроид/иос хватит.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 21 января 2023 11:30
    Coyote_Odin:

    и который очень-очень многим и даром не нужен

    вы тыкаете пальцем в небо - в организациях в 9 из 10 случаев вся бухгалтерия, маркетинг и продажи используют rdp. более того, в 9 из 10 случаев хронические проблемы в it на этом предприятии так или иначе связаны с работой rdp и по rdp.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 января 2023 11:38
    Proxopotamus:

    Coyote_Odin:

    и который очень-очень многим и даром не нужен

    вы тыкаете пальцем в небо - в организациях в 9 из 10 случаев вся бухгалтерия, маркетинг и продажи используют rdp. более того, в 9 из 10 случаев хронические проблемы в it на этом предприятии так или иначе связаны с работой rdp и по rdp.

    ... как бы с rdp вообще проблем минимум последние лет 20, еще на адсле без проблем работал на 1 мегабит... При нужде даже на диалапе работал. В чем сейчас проблемы с стабильными оптиками и скоростями? Максимум это совместимости с некоторыми принтерами, и то решалось.
    Да и сейчас доступы в рдп полностью через веб браузер еще больше вопросов решает.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 21 января 2023 13:11
    slon2003:

    В чем сейчас проблемы с стабильными оптиками и скоростями?

    в том, что последние годы по объективным причинам бизнес вынес сервера за пределы страны, задержка выросла и появились заметные потери, добавим появление доступных 2k мониторов. в таких условиях родной rdp7 из win7 работает заметно хуже, чем rdp10. настолько хуже, что пользователь, по разным причинам пересевший с win10 на win7 долбит тп с жалобами на ватный интерфейс.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 января 2023 13:59 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Proxopotamus:

    slon2003:

    В чем сейчас проблемы с стабильными оптиками и скоростями?

    в том, что последние годы по объективным причинам бизнес вынес сервера за пределы страны, задержка выросла и появились заметные потери, добавим появление доступных 2k мониторов. в таких условиях родной rdp7 из win7 работает заметно хуже, чем rdp10. настолько хуже, что пользователь, по разным причинам пересевший с win10 на win7 долбит тп с жалобами на ватный интерфейс.

    Сервер за территорией, более 3000х рабочих мест, 80% на РДП, разбросаны по всему миру... Интернет есть откровенно хреновый... Мак\вынь. Хватает и не видно вопросов, и это всё еще переплетено с кассовым оборудованием разных стран...
    2k разрешение больше для фильмов, а так 4к уже относительно давно распространены... Так же с 4к сижу... ну не видел проблем и не обращались с такими проблемами.
    Вот при переходе на более высокие разрешения больше доставляет вопросы программы, опять же типа 1С, что при увеличении разрешения автоматически на той же диагонали текст мельче, а у экономистов\бухгалтеров рвёт шаблон, что например с 24 FHD на 27 4k перешли, а всё стало меньше, они же для скорости работы выбирали мощный комп и большее разрешение :trollface: , а то что всё на РДП и пофигу какая станция, то не думают.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 21 января 2023 14:47

    slon2003, во-первых, я говорю про конкретную версию rdp.
    во-вторых, проблема 2к+ мониторов не в плохом зрении бухгалтеров, а в том, что эффективное для таких разрешений avc сжатие появилось только в rdp10.
    во-третьих, у меня большие сомнения, что вы лично мониторите работу 3000 пользователей и реагируете на их обращения.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 января 2023 14:52 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Proxopotamus:

    slon2003, во-первых, я говорю про конкретную версию rdp.
    во-вторых, проблема 2к+ мониторов не в плохом зрении бухгалтеров, а в том, что эффективное для таких разрешений avc сжатие появилось только в rdp10.
    во-третьих, у меня большие сомнения, что вы лично мониторите работу 3000 пользователей и реагируете на их обращения.

    Комманда которая разбита по регионом. Я не говорил что я всех обслуживаю.
    Работало и работает. А avc появилось и славненько... так же в видео и н.265, до этого 264 и... до мпега... все работало и плказывало, но менее эффективно. Больше тратит ресурсов, менее эффективно, но по большому конечному пользователю побарабану, это проблемы сисадминов и сервера...
    Да и даже статья на хабре была, чтобы даунгрейдить рдп с 10 до 7 для хп и т.п. про w7ку пока все норм

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 21 января 2023 15:41

    slon2003, хорошо, вот есть столы в 2к по рдп с задержкой в 50-80ms
    в одном случае у нас rdp7 с tcp-транспортом и большим трафиком (плохое сжатие)
    в другом rdp10, udp транспорт и трафик в несколько раз меньше (хорошее сжатие)
    и вот вы сейчас мне с серьёзным лицом технического специалиста говорите, что пользователь, проводящий за rdp по 8 часов в сутки не заметит разницу? или что разницу не заметит домашний пользователь с ноутбуком в засранном wi-fi? да и а сама эта разница на грани "более-менее эффективно"?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 21 января 2023 15:48 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Proxopotamus:

    slon2003, хорошо, вот есть столы в 2к по рдп с задержкой в 50-80ms
    в одном случае у нас rdp7 с tcp-транспортом и большим трафиком (плохое сжатие)
    в другом rdp10, udp транспорт и трафик в несколько раз меньше (хорошее сжатие)
    и вот вы сейчас мне с серьёзным лицом технического специалиста говорите, что пользователь, проводящий за rdp по 8 часов в сутки не заметит разницу? или что разницу не заметит домашний пользователь с ноутбуком в засранном wi-fi? да и а сама эта разница на грани "более-менее эффективно"?

    ... а разве сервер не адаптируется? На 7ку 8+ рдп можно включить при том это официальная поддержка, 7ка это в хр и т.п.
    Пользователь большинство ничего не видит, пока не покажешь. А то что засраный вайфай, каким боком к рдп, там и сайты будут висеть. Вы в одну кучу наваливаете группу проблем. Каждая из проблем даст негативный результат в любом протоколе. 7ки для работы пока достаточно, учитывая что авц имеет свои вопросы по качеству картинки. И кто держится за 7ку, те привыкли к этому и им по большему пофиг, т.к. они привыкли к данному виду, скорости и т.п. а поставишь 10 или 11 даже если будет летать, то первое время найдут 1000 и 1 причину что хуже и за это время вынут мозг.
    Да и где оооочень критичен отклик, там не обязательно рдп, есть аналоги и более серьезные вещи.