• 9926 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    9926 Neophyte Poster Автор темы

    6

    20 лет на сайте
    пользователь #9926

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2003 12:40



    Есть желание использовать максимальное количество современных достижений при мобилизации офиса, таких как: ip/lan телефония, dect, возможно 802.11 и прочее (есть-ли микросоты?) Деньги, вроде, есть (но не так, чтобы слишком много).

    Интересует: возможность использования ip/lan телефонии в РБ (локальной, по предприятию), наличие комплексного оборудования, и "живые примеры", если кто-нибудь про них знает. Да и вообще любые советы-общения.

    C.U. Archer
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 6 июня 2003 13:22

    не с того конца копаешь ... сначала надо определить: зачем тебе/вам все это нужно, а потом подобрать конфигурацию под эти нужды.

    Мобилизация ради мобилизации бессмысленна.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 9926 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    9926 Neophyte Poster Автор темы

    6

    20 лет на сайте
    пользователь #9926

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2003 14:49

    ОК.

    1. Берём миниАТС типа Самсунг iDCS500.

    2. Подключаем к локалке через модуль (выделенке(ISDN)), десятку аналоговых каналов... получаем локалку с нетом... хотя мы её уже имели :)

    3. Ставим туда что-то типа шлюза SMG-3200 - опа, есть голос по ip на всех рабочих местах... а так-же выход на город.

    4. Модуль DECT - появляется с десяток трубок.

    5. /Уголовно наказуемо/ используем инет для интернет-телефонии.

    6. Мелочь... видеоконференция.

    7. Модуль 802.11b - уже есть инет вокруг для особо охотливых.

    8. Микросоту бы ещё.... вообще фантастика была бы. Но мне нужна реальность :-/

    Реально ли это?

    C.U. Archer
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 6 июня 2003 15:58

    все реально, просто местами очень дорого ... только забудь о железе.

    Попробуй сесть взять ручку, бумажку и написать не какое железо нужно, а что нужно людям в офисе, какая функциональность им нужна, зачем им это нужно ... попробуй определиться какие возможности востребованны, а какие нет. Зачем ставить навороты, которые прикольны, но более чем игрушкой они не являются.

    Абстрагируйся от железо, проектировать надо начинать с целей, а не возможностей ...

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 6 июня 2003 17:52

    если мне не изменяет память, кому то уже предъявлены обвинения по поводу ipтелефонии!!!!

    Данный вид деятельности нарушает государственную монополию белтелекома на предоставление услуг связи населению!!!!

    :moderator:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 6 июня 2003 22:26

    если мне не изменяет память, кому то уже предъявлены обвинения по поводу ipтелефонии!!!!

    Данный вид деятельности нарушает государственную монополию белтелекома на предоставление услуг связи населению!!!!

    мля.. люди... тех наказали за то, что они предоставляли услуги на платной основе населению... напишите мне номер постановления (указа/приказа/закона), где запрещается использование IP-телефонии для собственных нужд?

    на сколько я знаю, её юзают некоторые конторы, у которых много звонков за грвницу.

    Romuald Werewolf, слышал звон, да не знаешь где он

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 июня 2003 14:08

    Вариантов то немного, через DECT или Wi-fi. У Сименса появились data-adapterы.

    WIFI - Дешевле всего ставить софт на компы, жюбая железяка будет стоить занебесных денег. Кроме того придётся настраивать приоритизацию траффика.

    АТС также можно сделать на базе карты с телефонными линиями и Линукса.

    Ну голос в LAN естественно по IP бегать будет.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 9 июня 2003 11:47

    haos, я знаю много контор которые зарплаты людям налом дают!!! Так это не значит, что это законно!!!!!

    Когда белтелекому надо будет - доберутся и до таких!!! Особенно если конкуренты СТУКНУТ! Не надо обольщаться!!!!

    Я же тебя не учить собрался!!!! Я тебе просто правду говорю!

    Не играйте с государством в азартные игры!!!!!:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 9 июня 2003 14:18
    Romuald Werewolf:

    haos, я знаю много контор которые зарплаты людям налом дают!!! Так это не значит, что это законно!!!!!

    Когда белтелекому надо будет - доберутся и до таких!!! Особенно если конкуренты СТУКНУТ! Не надо обольщаться!!!!

    Я же тебя не учить собрался!!!! Я тебе просто правду говорю!

    Не правду а глупости. ЗП налом - запрещено, а ip телефония не в целях продажи - не запрещено. И у ребят тех осн. статья за незаконную предпринимательскую деятельность.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 9 июня 2003 14:33

    Tek7,

    И у ребят тех осн. статья за незаконную предпринимательскую деятельность.

    Если тут собрались любители точности - статья за предпринимательскую деятельность БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!

    А по поводу - для собственных нужд, то и тут, поверьте мне, для - собственных нужд - для себя лично, а не для юр лица! КГК - легко придумает что то типа включения/не включени расходов в себестоимость и т.п.!!!!

    Ты же не можешь приволочь что то для личного пользовани ООО"ХХХ"!!!!!

    Тут вопрос дойдут до этого руки, или нет, и КАК СКОРО!!!

    Все вышеизложенное - мое личное мнение!!!!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 9 июня 2003 19:26
    Romuald Werewolf:

    Tek7,

    И у ребят тех осн. статья за незаконную предпринимательскую деятельность.

    Если тут собрались любители точности - статья за предпринимательскую деятельность БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!

    А по поводу - для собственных нужд, то и тут, поверьте мне, для - собственных нужд - для себя лично, а не для юр лица! КГК - легко придумает что то типа включения/не включени расходов в себестоимость и т.п.!!!!

    Ты же не можешь приволочь что то для личного пользовани ООО"ХХХ"!!!!!

    Тут вопрос дойдут до этого руки, или нет, и КАК СКОРО!!!

    Все вышеизложенное - мое личное мнение!!!!

    Без лицензии, милостивый государь, поэтому и незаконная. Остальное - досужие, непрофессиональные рассуждения без знания предмета. Короче - флуд.