Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 14 июня 2020 11:20

    WinExtrim, а что именно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 июня 2020 12:16
    lonely_phantom:

    WinExtrim, а что именно?

    Ежа сборная и прочие опылямые сухим ветром злаковые.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 июня 2020 17:30 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Вопрос знающим: у меня аллергический ринит. Аллергологом прописан спрей Фликсоназе, который продается по рецепту. Когда он закончится, мне опять проходить весь квест с анализами, лорами и записью в больницу к аллергологу? Или я могу прийти в свою обычную поликлинику к терапевту или лору и он выпишет мне рецепт по "старому" заключению аллерголога?

  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 июня 2020 09:34
    lonely_phantom:

    Вопрос знающим: у меня аллергический ринит. Аллергологом прописан спрей Фликсоназе, который продается по рецепту. Когда он закончится, мне опять проходить весь квест с анализами, лорами и записью в больницу к аллергологу? Или я могу прийти в свою обычную поликлинику к терапевту или лору и он выпишет мне рецепт по "старому" заключению аллерголога?

    Выбирате момент, когда в аптеке никого нет - и просите отпустить спрей. 9 из 10 понимают и отпустят...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 25 июня 2020 13:20
    jon666:

    Выбирате момент, когда в аптеке никого нет - и просите отпустить спрей. 9 из 10 понимают и отпустят...

    Адреса аптек, где провизоры отпускают лекарства без рецептов, не боясь увольнения, в студию.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 июня 2020 13:55
    lonely_phantom:

    Или я могу прийти в свою обычную поликлинику к терапевту или лору и он выпишет мне рецепт по "старому" заключению аллерголога?

    По идее, это и есть рабочая схема. Мне когда-то давно так терапевт выписывала специфические всякие лекарства, типа синглона.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 25 июня 2020 14:03
    Guinea_pig:

    lonely_phantom:

    Или я могу прийти в свою обычную поликлинику к терапевту или лору и он выпишет мне рецепт по "старому" заключению аллерголога?

    По идее, это и есть рабочая схема. Мне когда-то давно так терапевт выписывала специфические всякие лекарства, типа синглона.

    Да, это так. Прошла свой "квест" к аллергологу не помню сколько лет назад. Карточка заведена - все, можно обращаться по необходимости. В свою п-ку приношу заключение с рекомендациями, рецепт - без проблем, сколько нужно. Без рецепта можно взять мометазон ( моррис).

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 июня 2020 16:02
    lonely_phantom:

    jon666:

    Выбирате момент, когда в аптеке никого нет - и просите отпустить спрей. 9 из 10 понимают и отпустят...

    Адреса аптек, где провизоры отпускают лекарства без рецептов, не боясь увольнения, в студию.

    Вот и советуй после такого...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 25 июня 2020 16:21
    jon666:

    Вот и советуй после такого...

    Такого - это какого? :lol:
    Я так понимаю - ответа не будет?

  • boozy-woozy Junior Member
    офлайн
    boozy-woozy Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #209628

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 сентября 2020 10:51 Редактировалось boozy-woozy, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Вопрос знающим: у меня аллергический ринит. Аллергологом прописан спрей Фликсоназе, который продается по рецепту. Когда он закончится, мне опять проходить весь квест с анализами, лорами и записью в больницу к аллергологу? Или я могу прийти в свою обычную поликлинику к терапевту или лору и он выпишет мне рецепт по "старому" заключению аллерголога?

    Флексоназе использовал лет 10 назад, потом выкинул в мусорку. В современности уже имеются спреи на основе кромогликат натрия (Кромором, Антиринол и т.д.) Которые без побочек и абсолютно безвредны ( если только нет индивидуальной непереносимости кромогликат натрия но это крайне редкие случаи). Жаль только, что у нас эти спреи в аптеках крайняя редкость. Если кто-то ездит заграницу проси купить. Мне в Москве летом 2019 покупали за 160р.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    И вообще, всем у кого есть аллергический ринит ( как у меня) по возможности юзайте препараты на основе кромогликата натрия. Крайне безопасное средство в отличие от гормональных спреев типо Флексоназе. Жаль, что в наших аптеках их крайне сложно купить в отличие от всяческих фуфломицинов от простуд и вируса...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 сентября 2020 12:16 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    boozy-woozy:

    В современности уже имеются спреи на основе кромогликат натрия (Кромором, Антиринол и т.д.) Которые без побочек и абсолютно безвредны

    А почему тогда врачи продолжают прописывать Фликсоназе?
    А еще интересно, почему Кромором без рецепта, а Фликсоназе по рецепту, если по-вашему, первый лучше?

    boozy-woozy:

    Жаль, что в наших аптеках их крайне сложно купить

    10 страниц Кроморома на 103.бай - это сложно?

  • boozy-woozy Junior Member
    офлайн
    boozy-woozy Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #209628

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 сентября 2020 21:29 Редактировалось boozy-woozy, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    boozy-woozy:

    В современности уже имеются спреи на основе кромогликат натрия (Кромором, Антиринол и т.д.) Которые без побочек и абсолютно безвредны

    А почему тогда врачи продолжают прописывать Фликсоназе?
    А еще интересно, почему Кромором без рецепта, а Фликсоназе по рецепту, если по-вашему, первый лучше?

    boozy-woozy:

    Жаль, что в наших аптеках их крайне сложно купить

    10 страниц Кроморома на 103.бай - это сложно?

    My bad, Кромором - глазные капли, Кромогексал - спрей назальный. Но не суть, ибо составы практически одинаковы.
    Врачи продолжают выписывать Флексоназе так как такой протокол лечения/прекратили самообразовываться после получения академического образования/им пофиг на твое здоровье (нужное подчеркнуть).
    103.By это не сложно просто перепутал (ну что поделать извините). Сам пользуюсь и тем и другим. Но самому разобраться не сложно - было бы желание.
    Я пишу сюда не для "поспорить с кем-то", а потому что сам уже которое десятилетие каждое лето имею большие проблемы с этим гребаным поленозом, и мой пост может кому-то действительно помочь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 сентября 2020 13:10
    boozy-woozy:

    Врачи продолжают выписывать Флексоназе так как такой протокол лечения/прекратили самообразовываться после получения академического образования/им пофиг на твое здоровье

    Так, может, и прописывают его, раз Кромогексала нет в городе? Или лучше задыхаться от аллергии? :spy:

  • boozy-woozy Junior Member
    офлайн
    boozy-woozy Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #209628

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 сентября 2020 09:39
    lonely_phantom:

    boozy-woozy:

    Врачи продолжают выписывать Флексоназе так как такой протокол лечения/прекратили самообразовываться после получения академического образования/им пофиг на твое здоровье

    Так, может, и прописывают его, раз Кромогексала нет в городе? Или лучше задыхаться от аллергии? :spy:

    Эпизодически бывают в наших аптеках кромогликат натриевые спреи. Но, к сожалению, по каким-то причинам их не закупают в необходимом количестве.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 23 сентября 2020 10:15

    Не вижу в продаже распространенных в 90-х препаратов интал ( капсулы для вдыхания, кромогликат) и тайлед ( спрей-ингалятор, недокромил). Причину не знаю. Сейчас для аллергико- астматиков выписывают по бесплатным рецептам рецептам серетид в разных дозировках.
    Для носа лучший спрей мометазон.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 27 октября 2020 12:33

    Добрый день.
    Подскажите, кто в теме: дочке педиатр выписывала Синглон 4мг, купили, пила, потом аллерголог отменила, осталось 2уп сроком до марта 2021г. Можно ли их продать? В смысле, это ведь рецептурный препарат, не нарушу ли я законодательство при их продаже? Или 40р.выкинуть в мусорку? :(

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 октября 2020 19:55

    Lena_Kot, как вам сказать?
    Реализация лекарств вне аптек простыми смертными запрещена. Но по факту многие продают или отдают, не пропадать же добру.
    Смотрите личку.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 27 октября 2020 20:36

    lonely_phantom, спасибо.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Gander Junior Member
    офлайн
    Gander Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #609578

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 февраля 2021 23:47

    Здравствуйте, меня зовут Сергей. Хочу поделиться историей моей коллеги, которая мучалась долгое время с [censored by Grace-o]

  • EvgeniiGenii Neophyte Poster
    офлайн
    EvgeniiGenii Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #966812

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 марта 2021 20:29

    [censored by Grace-o]