Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 16 августа 2018 11:39

    anqueengn, если у вас не серьезные отеки, нет астмы, а просто нос заложен, я бы на вашем месте не парилась раньше времени.
    У нас ведь отправляют к специальному человеку в зависимости от прописки и прикрепленной поликлиники. Т.е. или вы попадаете к конкретному спецу и изменить ничего не можете, или ищете самостоятельно платного специалиста, сдаете в лабах панели (которые стоят ого-го) и... возможно, вам скажут то же, что и в бесплатной.
    Я бы на вашем месте не рыпалась пока и сходила сначала к тому, кого предложат и посмотрела, что он скажет.
    Но решать, конечно, вам.

  • Mirani Neophyte Poster
    офлайн
    Mirani Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2344360

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 августа 2018 15:06
    anqueengn:

    Добрый день, подскажите, кто посещал аллерголога: у кого были, как впечатление и из кого выбирали?

    я посещала 3-ех. к сожалению нигде толком не помогли, сказали пить таблетки и соблюдать диету))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    mak32:

    anqueengn, Сдайте в синево анализ крови на аллергическую панель. С ним к любому. И про АСИТ почитайте.

    там же не все аллергены, у меня из знакомых, кто сдавал, никому не показало

  • superbuslik Member
    офлайн
    superbuslik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #201007

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 октября 2018 22:07

    Мне кажется что к обычной сезонной (стою на учёте) добавилась и на еду. Бывает после еды резко понос, потом опять нормально. Как определить на какие продукты она может быть?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 1 ноября 2018 00:51 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    superbuslik, употребляли ли продукты с лактозой или глютеном? Так часто проявляется так называемая лактозная или глютеновая непереносимость. Можно сдать анализы.

  • 1-F Junior Member
    офлайн
    1-F Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #242106

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 ноября 2018 12:23 Редактировалось 1-F, 1 раз.

    подскажите, может ли появиться аллергия после того как перестал принимать лекарство? долгое время принимал флуконазол, примерно после того как перестал, появилась крапивница на руках, на шее и груди. просто слышал что с некоторых лекарств нужно слазить постепенно, может ли быть такое?

    эти покраснения не чешутся, не болят. каких либо волдырей нет. периодически сам пропадают. как появились, дня 2-3 держатся, потом на пару дней затихают и снова появляются...

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 ноября 2018 08:18

    С аллергией живу с 1995 года а где-то 2000 года стала астма лежала в больнице по 2 раза в год ...кололи уколы.. капельницы ставили...выходила и все начиналось сначала и так до весны летом обострений не было. а осенью начиналось все опять ..стала страдать щетовидка ..поставили на учет с бронхитом .астмой и по щетовидке вот тогда я начала лечиться основательно стала искать нетрадиционные методы. Прошла несколько курсов антипаразитной программы и очистки желудочно-кишечного тракта по Антилевскому .И вы знаете после первого курса я почуствовала улучшение !!! С 2013 я не болею простудными заболеваниями..астмы нету !!! аллергия с ней я живу но она меня не беспокоит ...Я раньше не могла заниматься уборкой квартиры - начинались приступы астмы --я нанимала посторонних - а теперь я все делаю сама и нет приступов. Так что рекомендую если что могу подсказать куда обратиться пишите .

  • масик14 Neophyte Poster
    офлайн
    масик14 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #630714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 декабря 2018 10:39

    У ребенка 10 лет бронхиальная астма аалергическая. Предложили АСИТ вакцинацией, но ездить далеко не вариант, предложили курс Антиполин. Кто проходил? Как результаты?

  • Vad1m_K Neophyte Poster
    офлайн
    Vad1m_K Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2235251

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 марта 2019 10:55

    Как у кого - у меня сезон уже начался. Долгое время жил не в РБ и имел возможность покупать Allegra (Фексофенадин) - помогало. Тут конечно же нет ничего. Может у кого был опыт с этим, может есть альтернативы? Можно ли заказывать по почте из России?

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 22 марта 2019 21:31

    Тоже начался сезон, ольха похоже ... Allegra как-то ненадолго помогает, утром таблетку 120 мг принял, к вечеру уже глаза краснеют. Может есть что поэффективнее Алегры?

  • Vad1m_K Neophyte Poster
    офлайн
    Vad1m_K Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2235251

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 марта 2019 15:33
    RadioUser:

    Тоже начался сезон, ольха похоже ... Allegra как-то ненадолго помогает, утром таблетку 120 мг принял, к вечеру уже глаза краснеют. Может есть что поэффективнее Алегры?

    Мне помогает - но я еще и контактные линзы ношу, что по-моему влияет на ситуацию с глазами. А где вы её брали если не секрет? :)

  • 2696927 Junior Member
    офлайн
    2696927 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2696927

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 марта 2019 21:03

    Ra, Да, это верно

    Добавлено спустя 1 час 25 минут

    _Muto_, Да эта инфо верная. Но люди может и не глупые, только не имеют никакой информации. И подходы к лечению - это как геноцид... Литературы нет никакой. Народ топчет все возможные кабинеты. В интернете можно найти очень много грамотных видео, но просто надо знать кого искать. Все боятся слова БАД, как черта. Все воспринимают информацию как жульничество. Только под травы адаптирован организм человека! Аллергия - нет порядка внутри, лимфосистема не справляется с выводом токсинов.
    Кого уже "приперло" до такой степени, чтобы информация "заезжала" в мозги - обращайтесь, помогу разобраться

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 27 марта 2019 10:11

    Да и у меня началось. Что-то рановато

    28 см 8)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 27 марта 2019 11:08

    Как и год назад, с февраля принимаю старый добрый кетотифен ))) Ввиду сонного действия - на ночь начала по четверти, затем по полтаблетки. Плюс добавила спрей Морис (мометазон).

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    2696927:

    ...Только под травы адаптирован организм человека! Аллергия - нет порядка внутри, лимфосистема не справляется с выводом токсинов...

    :insane: При аллергии на травы - лечить травами ?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • stacia_su Junior Member
    офлайн
    stacia_su Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440877

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 марта 2019 17:39

    Добрый день, может быть кто-то что-то подскажет. С весны 2012 года началось странное: отекают веки, краснеют глаза, слезоточивость, светобоязнь. Казалось бы аллергия. НО. Анализы показывают что ни пищевой, ни бытовой, ни пыльцевой аллергии нет, аллергией на шерсть животных я также не страдаю. (Буду снова сдавать в ноябре, вдруг все же что-то появится). Ад начинается в марте, заканчивается ровненько к началу сентября. Аллергологи без лишних слов ставят "поллиноз" и прописывают все вытекающие отсюда таблетки-капли. Что это может быть и к кому идти?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    масик14:

    У ребенка 10 лет бронхиальная астма аалергическая. Предложили АСИТ вакцинацией, но ездить далеко не вариант, предложили курс Антиполин. Кто проходил? Как результаты?

    Ребенок принимает Антиполлин микст клещей, уже проходим поддерживающий курс. Эффект есть, хотя я не считаю, что сильно выраженный. Но попробовать стоит, как мне кажется. Хуже точно не станет.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 27 марта 2019 18:40
    stacia_su:

    Казалось бы аллергия. НО. Анализы показывают что ни пищевой, ни бытовой, ни пыльцевой аллергии нет, аллергией на шерсть животных я также не страдаю.

    анализы показывают, что нет реакции на те пробы, которые есть в анализе. а там далеко не все. там только наиболее частые аллергены.

    Все чудесатее и чудесатее
  • valamala Junior Member
    офлайн
    valamala Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 марта 2019 19:07

    У меня весной начинает нос течь.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 28 марта 2019 08:35
    Vad1m_K:

    # 26 марта 2019 15:33
    RadioUser:
    Тоже начался сезон, ольха похоже ... Allegra как-то ненадолго помогает, утром таблетку 120 мг принял, к вечеру уже глаза краснеют. Может есть что поэффективнее Алегры?

    Мне помогает - но я еще и контактные линзы ношу, что по-моему влияет на ситуацию с глазами. А где вы её брали если не секрет?

    Я Аллегру только в этом году попробовал пить, в принципе после недельного приема видимо организм насытился, и сейчас почти аллергия не проявляется. У нас не продается, но можно без проблем привезти из Польши, из России той же. В Польше стоит чуть больше 8 злотых за 10 шт. https://www.ceneo.pl/15554039
    Почитал информацию по остальным лекарствам, вряд ли что-то намного эффективнее аллегры будет без ущерба для здоровья.

  • stacia_su Junior Member
    офлайн
    stacia_su Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440877

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 марта 2019 09:45
    Repka:

    stacia_su:

    Казалось бы аллергия. НО. Анализы показывают что ни пищевой, ни бытовой, ни пыльцевой аллергии нет, аллергией на шерсть животных я также не страдаю.

    анализы показывают, что нет реакции на те пробы, которые есть в анализе. а там далеко не все. там только наиболее частые аллергены.

    а где же найти редкие аллергены?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 28 марта 2019 10:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    stacia_su, возможно выявление действующего вещества методом тыка или исключения. Помогают ли вам назначаемые лекарства? Если - да, то принимайте их. Во многих случаях - долговременно, не менее полугода (до начала обострения) или с небольшими перерывами. В любом случае профессиональный аллерголог скажет вам гораздо больше, чем вы ожидаете услышать на каком-либо форуме.
    К примеру, может быть аллергия на старое жилье или какое-то вещество, появившееся в вашей квартире после ремонта... или покупки новой мебели.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • stacia_su Junior Member
    офлайн
    stacia_su Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440877

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 марта 2019 10:37 Редактировалось stacia_su, 3 раз(а).
    Grushavitsa:

    stacia_su, возможно выявление действующего вещества методом тыка или исключения. Помогают ли вам назначаемые лекарства? Если - да, то принимайте их. Во многих случаях - долговременно, не менее полугода (до начала обострения) или с небольшими перерывами. В любом случае профессиональный аллерголог скажет вам гораздо больше, чем вы ожидаете услышать на каком-либо форуме.
    К примеру, может быть аллергия на старое жилье или какое-то вещество, появившееся в вашей квартире после ремонта... или покупки новой мебели.

    аллергологов перепробовала массу, все они назначают одни и те же препараты (капли, таблетки), которые фактически не дают никакого эффекта (даже, когда принимаю их заблаговременно), когда совсем плохо, капаю дексаметазон в глаза. по поводу жилья и вещей, полтора года назад переехала в новую квартиру, новая мебель, но все равно все то же, как часы: начало - 1 марта, конец - 31 августа) прямо, смешно уже, если бы не было так грустно. у меня уже появляются мысли, может быть это психосоматика..... или попробовать гомеопатию?

    да я не особо расчитываю на квалифицированную помощь здесь, просто, может быть, у кого-то было что-то похожее....

    а еще очень интересно то, что если накануне выпью спиртного, то утром глазам гораздо легче) но через день опять все возвращается :-?