Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 28 октября 2008 13:54
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 9 января 2009 21:37

    Тем временем EUR/USD с отметки 1,375 откатился уже до 1,342.

    Валютные стратеги UBS сообщают об открытии короткой позиции в евро/долларе около $1.3580 с целью около $1.2850 и стопом на $1.3850, отмечая наличие потенциала для возобновления укрепления американской валюты на фоне очередного витка ухудшения настроения инвесторов. В банке также полагают, что единая европейская валюта выглядит переоцененной, принимая во внимание перспективы дальнейшего снижения инфляции и существенное ухудшение экономических условий, которые, в конечном итоге, заставят ЕЦБ занять более мягкую позицию.

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 9 января 2009 21:41

    ejboy, Американский автопром известное гамно. Плохо не то, что он умирает, плохо то, что его поддерживают. По поводу альтернативных источников. Это наивное мнение. Нефть, это не только энергия, это химия. Тут полпланеты комплектующих из нефти делают. Покурите интернет.

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 9 января 2009 21:43

    Тут полпланеты комплектующих из нефти делают. Покурите интернет.

    Ну а чем вы объясните провал цен на нефть в 80-х и 90-х после рекордного роста 70-х? Типа все были тупые и не знали что нефть кончается?

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 января 2009 21:50

    Цитата:

    хотят все поднять до уровня 50-100 долларов за барель

    хотеть не вредно, но есть объективные причины к ее падению. И пока тенденций к росту не видно.

    ejboy,

    Слишком многие хотят увеличения её стоимости и причём принимают реальные шаги, чтобы это случилось...

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 9 января 2009 21:51

    ejboy,

    Типа все были тупые и не знали что нефть кончается?

    Типа тем, что они далеко не тупые. Не платя денег за не свою нефть, можно пока их потратить ещё куда-то. А с нефтью разобраться чуть позже и другими способами.

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 января 2009 21:55

    ejboy,

    Я не знаю как было раньше, а сегодня вытаскивать "чёрное золото" за безценок никто походу не собирается....

    И ещё, скажите почему же всё-таки Штаты так пытаются опустить свою Валюту всё время. Когда она равномрно обесценивалась, они спокойно смотрели на это, а сейчас постоянно пытаются вернуть ситуацию как и было раньше...

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 9 января 2009 21:55

    Нет, ну если вы говорите про 20 лет, как о чуть позже, то спорить не буду. Я лично считаю, что в ближайшие 2 года о цене выше 50 говорить не придется.

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 9 января 2009 21:56

    ejboy,

    Слишком многие хотят увеличения её стоимости и причём принимают реальные шаги, чтобы это случилось...

    Я не знаю как было раньше, а сегодня вытаскивать "чёрное золото" за безценок никто походу не собирается....

    Эти многие сидят на нефтяной игле и будут продавать ее вплоть до 10 за баррель, никто не будет закрывать месторождения - это блеф. Если надо, Саудиты завалят мир дешевой нефтью даже по пятерке, конечно же в краткосрочный период, но не думаю, что например Раша, протянет в таком режиме больше года-двух. А по поводу выгодно - привидите кому, лично я не уверен, что большинству. В любом случае важна не высокая или низкая цена на нефть, а знание когда её такой сделать, этот механизм есть у штатов, но не у России.

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 9 января 2009 21:57

    ejboy,

    Я лично считаю, что в ближайшие 2 года о цене выше 50 говорить не придется.

    Если её можно изъять за 50, то зачем платить больше? :)

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 9 января 2009 21:59

    ejboy,

    не думаю, что например Раша, протянет в таком режиме больше года-двух.

    У России не так и много нефти. И её себестоимость довольна высока. Это они просто щёки надувают.

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 января 2009 22:01

    Эти многие сидят на нефтяной игле и будут продавать ее вплоть до 10 за баррель, никто не будет закрывать месторождения - это блеф. Если надо, Саудиты завалят мир дешевой нефтью даже по пятерке, конечно же в краткосрочный период, но не думаю, что например Раша, протянет в таком режиме больше года-двух. А по поводу выгодно - привидите кому, лично я не уверен, что большинству. В любом случае важна не высокая или низкая цена на нефть, а знание когда её такой сделать, этот механизм есть у штатов, но не у России.

    ejboy,

    не те времена, чтобы за 5-ку лупасить. Деньги то обесценились существенно!!! месяц поработают и присоединятся ко всей кагарте жаждущих высоокой цены. А у россии бабок немеренно. Они и обождать могут чуток.

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 января 2009 22:33 Редактировалось shiza, 1 раз.
    smitter:

    Кстати, кто еще не видел видео-фрагмент из программы "Контуры" от 4.01.09, где представитель нацбанка глупейшим образом комментировал девальвацию - файл весит 9мб

    http://depositfiles.com/files/9kt56kple

    наслаждайтесь

    ps На следующее утро 5.01. в повторе "контуров" интервью вырезали

    прослушал-

    есть одно понятие- внутри власти (там кризис есть и он это там признаеет - хотя по ТВ говорит что в РБ кризиса нет говорит )

    и есть другая версия - для народа-там кризиса -нет. " молоко ведь не подороджало"

    я думаю , что все он четко прекрасно представляет , но привык относиться к своему народу как.. .хотя в принице справедливо..

    мое ( неслухи!) просто мое предположение- переход на РФ будет.

    картку не давать - мое предположение -время февраль-март. рубь РФ падает ежедневно.. когда будет 75 - еще раз падение. и переход.на РФ рубь..и никого волновать уже не будет доверие к Рб рублю

    к модератору -->еще раз , не слухи , мое предположение.. и конституция РБ ;):lol:

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 9 января 2009 22:38

    Американский автопром известное гамно. Плохо не то, что он умирает, плохо то, что его поддерживают. По поводу альтернативных источников. Это наивное мнение. Нефть, это не только энергия, это химия. Тут полпланеты комплектующих из нефти делают. Покурите интернет.

    американские специалисты получаются лапухи ,непонимающие толк в ценностях ,но вот зато на форуме много толковых мудрецев которые лучше разбираются.посмотрите на америку и сравните ее с деревней и увидите разницу:znaika:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 9 января 2009 22:46

    Штатам и всему миру в ближайшие годы не до нефти, это раз, а альтернативные источники никто не отменял, это два.

    А че тогда весь мир лихорадит от скачков цен на нефть?

    или вы думаете, что если немцы выпустили электромобиль для миллиардеров тиражом 100 шт, чак нефть никому больше не нужна?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 9 января 2009 22:50

    А че тогда весь мир лихорадит от скачков цен на нефть?

    Лихорадит, потому как в ближайшее время нефть будут все меньше потреблять, пока экономики крупнейших стран не выйдут из рецессии. Причем здесь электромобиль или это пресловутая женская логика?

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 9 января 2009 22:56

    Причем здесь электромобиль ?

    льтернативные источники никто не отменял

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 9 января 2009 22:59

    кто как думает: будет скачет евро в обменниках в пн? я предполагаю скачек.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 9 января 2009 23:00

    Yanina, завязываем с офтопом, ибо нефть лишь косвенно влияет на USDEUR. Дальнейшие вопросы задавайте мне в личку.

    Про альтернативные источники я говорил о будущем, а не о падении цен на нефть летом. Buenas noches, seniorita!

    А про электромобиль, не будьте столь пессимистичны - уже много людей в штатах ездит на приусах, это средний класс и даже ниже.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 9 января 2009 23:09

    ejboy, ладно, мы др друга поняли ;)

    вот статейка дял размышления о будущем доллара http://www.unfx.ru/forex/detail.php?id=1468817

    вторую часть статьи можно во внимание не принимать ;)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 9 января 2009 23:12

    ЭВМ,

    американские специалисты получаются лапухи ,непонимающие толк в ценностях

    Их цель - понимать толк в деньгах. И в этом они преуспели. Качество авто - дело десятое.

Тема закрыта