Ответить
  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 апреля 2018 11:06
    alias-on:

    2437120:

    В России не стоит делать декларации вообще ни на какую продукцию.

    Абаждите... Как же так? Таеженный союз где придумали? - В России. Регламент ентова союза где писался? - Там же. Соответствовать надо именно этому регламенту? - Да. Так отчего же не стоит? :))) Да хоть в казахстане. Союз жа!

    2437120:

    Это все от того, что в РФ нет специалистов.

    А кто ж регламент писал? То есть там специалистов нет? А у нас они, значит, есть? А росияне деклариоваться не уж то к нашим специалистам в очереди стоят??? Может и казахи скоро поедут к нашим незаменимым?

    2437120:

    Сами подумайте , что вашу мебель на испытания в РФ никто не повезет.

    Почему? В чем сложность? На 300 км дальше?

    Не пишите того, чего не знаете. Технические регламенты разрабатываются не только в РФ (для примера - ТР ТС 005/2011 О безопасности упаковки - страна разработчик - Республика Беларусь, ТР ТС 011 "Безопасность лифтов - Республика Казахстан)
    Специалистов, которые разрабатывали регламенты образно пяток (рабочая группа), органов, занимающихся оформлением - сотни.. и да, зачастую там работают люди, которые не досконально разбираются в вопросе.

  • 123Pashka Member
    офлайн
    123Pashka Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #924557

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 мая 2018 16:46

    А возможно, ли сделать сертификат соответствия под чужие протоколы испытаний?Я знаю что на химию протоколы можно взять у поставщиков, а на прочность?

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 августа 2018 15:16

    Здравствуйте! Хотел бы немного оживить тему. Как владелец микропредприятия по производству индивидуальной мебели столкнулся с тем же вопросом. Имею на руках декларации и протоколы со старым ГОСТом. Срок деклараций истекает в 2020. Из официального ответа на сайте Госстандарта понял, что все нужно переделывать. Уточнял у организации, занимающейся сопровождением по ценам, с учетом их услуг общая стоимость одной декларации с протоколами около 2000 руб., плюс затраты по изготовлению и перевозке образца. Еще нужно делать каталог с описанием мебели. Ну это бред полнейший и абсурд. И каждый, кто действительно занимается производством инд. мебели это понимает. Как кто все же решал проблему? Так ли палевно делать рос декларации? Может кто проверку с ними проходил?

  • mellamasta Neophyte Poster
    офлайн
    mellamasta Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #437153

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 августа 2018 11:30

    Здравствуйте. Работал некоторое время на мебельных предприятиях на которых изготавливали кухни. Со временем научился делать все сам и начали появлятся клиенты на кухни и т.п. Сам я делаю замеры,эскизы, КД и после заказываю как и многие распил с оклейкой на предприятиях, фурнитуру покупаю у дилеров, все привожу клиенту и собираю из этой кучи кухню(либо плачу за сборку монтажнику).
    И у меня возник вопрос, как это все делать легально? Хотел открыть ИП, но не понимаю какой вид деятельности мне нужен конкретно для кухонь по индивидуальному заказу. Нужен ли мне сертификат на кухню, могу ли я его получить не имея производство( т.к. все компоненты покупаются на разных фирмах, а сборка происходит у клиента дома). Надеюсь кто-нибудь владеет данной информацией и работает по такому же принципу. Заранее спасибо за помощь.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    Не тормози – включай мозги
  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 19 октября 2018 04:50
    mellamasta:

    Здравствуйте. Работал некоторое время на мебельных предприятиях на которых изготавливали кухни. Со временем научился делать все сам и начали появлятся клиенты на кухни и т.п. Сам я делаю замеры,эскизы, КД и после заказываю как и многие распил с оклейкой на предприятиях, фурнитуру покупаю у дилеров, все привожу клиенту и собираю из этой кучи кухню(либо плачу за сборку монтажнику).
    И у меня возник вопрос, как это все делать легально? Хотел открыть ИП, но не понимаю какой вид деятельности мне нужен конкретно для кухонь по индивидуальному заказу. Нужен ли мне сертификат на кухню, могу ли я его получить не имея производство( т.к. все компоненты покупаются на разных фирмах, а сборка происходит у клиента дома). Надеюсь кто-нибудь владеет данной информацией и работает по такому же принципу. Заранее спасибо за помощь.

    RET_FRAN:

    Тема
    Технические нормативные правовые акты (ТНПА)

    здесь уже разложили все по полочкам, они маленькие такие)) но все же..))
    загвоздка одна - чью сторону примет суд в случае наступления такового))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 19 октября 2018 10:32

    mellamasta,

    Хотел открыть ИП, но не понимаю какой вид деятельности мне нужен конкретно для кухонь по индивидуальному заказу.

    Виды экономической деятельности по ОКРБ 005-2011 (ОКЭД)

    Не тормози – включай мозги
  • brodnitsa Member
    офлайн
    brodnitsa Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #78853

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 января 2019 13:10 Редактировалось brodnitsa, 1 раз.

    Приветствую всех!
    Нуждаюсь в помощи. Совсем недавно зарегистрировал ИП сборка мебели, но понял, что нужно переходить на производство так как необходимо продавать ЮЛ готовые изделия. Изделия это торговое оборудование, часто оно одно и тоже но с разными габаритными размерами, я не понимаю, что нужно сертифицировать. Ведь если изделие одно и то же конструктивно, но немного отличается по габаритам то придется изготавливать образцы на каждые 2 см изменяющейся глубины, ширины, высоты? И получать сертификат на одинаковые изделия с разными габаритами? А также писать техническое описание на каждое изделие такого рода?
    Помогите, пожалуйста, советом. Возможно кто-то имеет практический опыт, либо свяжите, пожалуйста, с теми кто может мне в этом помочь. Спасибо.

  • карл1005 Neophyte Poster
    офлайн
    карл1005 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2161730

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 февраля 2019 17:54

    здравствуйте,подскажите хочу делать карандашницы,к мебели это не относится,могу зарегистрироваться,как ремесленник?или надо ип и все соответствующие документы?

  • mechanik1 Junior Member
    офлайн
    mechanik1 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1328006

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 июля 2019 18:30

    Всем привет. А как декларировать loft мебель, изготавливаемую по эскизам заказчиков???
    Что то совсем запутался по этим декларациям и сертификатам

  • tuktukby Neophyte Poster
    офлайн
    tuktukby Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #268879

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 августа 2019 16:58
    andrey1987-16:

    Шарковой Ларисы Федоровны

    andrey1987-16:

    P.N.Vorobey:

    Доброго дня всем! Кто-нибудь делал декларацию через ЦентрСерт (в Минске но делают в РФ, сайт centresert.by)?

    Делали пару раз у Шарковой Ларисы Федоровны с огромным опытом специалист.
    На Логойском тракте 15/4, кб 405.
    Всё знает, помогает написать заявку, может сделать отбор, направляет в лабораторию.
    Вообще остались очень довольны.

    Добрый день! Подскажите пож. при обращении к Шарковой в organsert стоимость получается дешевле, чем в минскпроектмебель или идентично???

  • Milano_Milano Neophyte Poster
    офлайн
    Milano_Milano Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2401444

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 декабря 2020 23:23

    Всем доброго времени суток. Хотел бы сделать интернет магазин, есть своя мастерская, буду регить везде , во всех реестрах... Вопрос- клиенты в ЕС , отправки все туда ( столы обеденные), можно же не делать декларации соответствия , раз продажа не в Таёжном союзе ? А если в РБ продавать, то ничего ж не мешает продавать по отдельности - столешницы, опоры стола , дабы не подпадать под декларацию..... Или столешница - продажа, опоры - в подарок типа )) Работать хотел бы только с физ.лицами и для личного использования ....

  • MazdaMinsk Member
    офлайн
    MazdaMinsk Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #336649

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 января 2022 16:45
    Milano_Milano:

    Всем доброго времени суток. Хотел бы сделать интернет магазин, есть своя мастерская, буду регить везде , во всех реестрах... Вопрос- клиенты в ЕС , отправки все туда ( столы обеденные), можно же не делать декларации соответствия , раз продажа не в Таёжном союзе ? А если в РБ продавать, то ничего ж не мешает продавать по отдельности - столешницы, опоры стола , дабы не подпадать под декларацию..... Или столешница - продажа, опоры - в подарок типа )) Работать хотел бы только с физ.лицами и для личного использования ....

    Добрый день! Как вышли из положения? сертификат, или все по раздельности?