Ответить
  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 мая 2014 23:04 Редактировалось Karamelia, 84 раз(а).

    Кого нет в шахматке, пишите мне в личку!

    ПАМЯТКА-РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО ОСМОТРУ КВАРТИРЫ
    1. Что надо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку (карандаш)
    - Фонарик (зажигалку)
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
    - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
    2. Что надо сделать в обязательном порядке.
    - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
    - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
    3. На что в квартире надо смотреть.
    - Бетонные конструкции.
    Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
    4. Двери, окна.
    - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    5. Лоджии
    Все выше сказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    6. Электрика.
    - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    - Проверьте работу звонка
    7. Водоснабжение канализация и отопление
    - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    8. Канализация (понадобится фонарик)
    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
    9. Отопление.
    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
    10. Вентиляция
    - Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 18 мая 2014 18:11

    теперь к нам из других районов приходят !!

  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 мая 2014 18:48

    Natysia-ya,; ) все для знакомства и общения с дорогими соседями :)

  • Natysia-ya Junior Member
    офлайн
    Natysia-ya Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #989062

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 мая 2014 20:33 Редактировалось Natysia-ya, 1 раз.

    0\

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 18 мая 2014 21:26
    Natysia-ya:

    ребята так всё же подскажите, где брать справку о наличии или отсутствия собственности?хочу завтра с утра съездить,как то неохота туда сюда мотаться

    Румянцева 14

  • ksminaza Junior Member
    офлайн
    ksminaza Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1214744

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 мая 2014 22:13

    Были сегодня опять на стройке, получается все таки арка между 3 и 4 подьездом. Первый подьезд по пятый вход со стороны ТЦ Караван а 6,7,8 внутри дома.

  • prosto-sweta Junior Member
    офлайн
    prosto-sweta Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #819847

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 мая 2014 23:18

    привет. мы из 79 кв. 3 п. направление в укс отвезли-ждем звонка о готовности договора.

  • Natysia-ya Junior Member
    офлайн
    Natysia-ya Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #989062

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 мая 2014 23:19 Редактировалось Natysia-ya, 1 раз.
    very_very:

    Natysia-ya:

    ребята так всё же подскажите, где брать справку о наличии или отсутствия собственности?хочу завтра с утра съездить,как то неохота туда сюда мотаться

    Румянцева 14

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ksminaza:

    Были сегодня опять на стройке, получается все таки арка между 3 и 4 подьездом. Первый подьезд по пятый вход со стороны ТЦ Караван а 6,7,8 внутри дома.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд
  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 мая 2014 23:52

    Natysia-ya, вообще эти справки исполком заказывает... Вам только надо сходить и оплатить. Меня интересует вопрос: вам там ничего не говорили?
    Не спорю, что самим съездить быстрее. Предупреждаю, там очередь офигенная! А так да, Румянцева 17 :)

  • Natysia-ya Junior Member
    офлайн
    Natysia-ya Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #989062

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 мая 2014 00:12 Редактировалось Natysia-ya, 2 раз(а).
    Karamelia:

    Natysia-ya, вообще эти справки исполком заказывает... Вам только надо сходить и оплатить. Меня интересует вопрос: вам там ничего не говорили?
    Не спорю, что самим съездить быстрее. Предупреждаю, там очередь офигенная! А так да, Румянцева 17 :)

  • ksminaza Junior Member
    офлайн
    ksminaza Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1214744

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 мая 2014 00:35

    Может кто знает почему в банке сказали что кредитуют 90% от стоимости квартиры а не 100%.????

  • Karamelia MemberАвтор темы
    офлайн
    Karamelia Member Автор темы

    399

    10 лет на сайте
    пользователь #884254

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 мая 2014 00:52 Редактировалось Karamelia, 1 раз.
    Natysia-ya:

    Karamelia:

    Natysia-ya, вообще эти справки исполком заказывает... Вам только надо сходить и оплатить. Меня интересует вопрос: вам там ничего не говорили?
    Не спорю, что самим съездить быстрее. Предупреждаю, там очередь офигенная! А так да, Румянцева 17 :)

    как 17? вроде ж 14?

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    да уж лучше я пораньше приеду и побыстрей всё сделаю, а то на наш бедненький исполком( такие нагрузки)себе дешевле и для нервов в первую очередь!! а то как обычно что то потеряют, забудут, затянут и т.д .Karamelia: я же писала, что пока только получила после обеда в субботу письмо))),пойду завтра всё что узнаю сразу сообщу

    Нет, 17! Это видно кто-то перепутал!

  • Tanushonok Senior Member
    офлайн
    Tanushonok Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #260743

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 мая 2014 01:26
    ksminaza:

    Может кто знает почему в банке сказали что кредитуют 90% от стоимости квартиры а не 100%.????

    интересненько

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 мая 2014 03:07
    ksminaza:

    Были сегодня опять на стройке, получается все таки арка между 3 и 4 подьездом. Первый подьезд по пятый вход со стороны ТЦ Караван а 6,7,8 внутри дома.

    а вы смотрели план !а 6 п он не на углу спасибо!

  • ksminaza Junior Member
    офлайн
    ksminaza Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1214744

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 мая 2014 07:10 Редактировалось ksminaza, 3 раз(а).
    sovate:

    ksminaza:

    Были сегодня опять на стройке, получается все таки арка между 3 и 4 подьездом. Первый подьезд по пятый вход со стороны ТЦ Караван а 6,7,8 внутри дома.

    а вы смотрели план !а 6 п он не на углу спасибо!

    Да 6 получается как на углу дома.Но угловые квартиры будут похоже тока в 5 подьезде .

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 мая 2014 09:07
    Karamelia:

    Natysia-ya:

    Karamelia:

    Natysia-ya, вообще эти справки исполком заказывает... Вам только надо сходить и оплатить. Меня интересует вопрос: вам там ничего не говорили?
    Не спорю, что самим съездить быстрее. Предупреждаю, там очередь офигенная! А так да, Румянцева 17 :)

    как 17? вроде ж 14?

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    да уж лучше я пораньше приеду и побыстрей всё сделаю, а то на наш бедненький исполком( такие нагрузки)себе дешевле и для нервов в первую очередь!! а то как обычно что то потеряют, забудут, затянут и т.д .Karamelia: я же писала, что пока только получила после обеда в субботу письмо))),пойду завтра всё что узнаю сразу сообщу

    Нет, 17! Это видно кто-то перепутал!

    Такие справки выдают на Румянцева 14, в пятницу там была

  • Tanushonok Senior Member
    офлайн
    Tanushonok Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #260743

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 мая 2014 09:23 Редактировалось Tanushonok, 1 раз.

    В нашем доме будет 9 подъездов (не 8 ) и 351 квартира.

  • Buian888 Neophyte Poster
    офлайн
    Buian888 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1171174

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 мая 2014 11:09 Редактировалось Buian888, 1 раз.

    Девочки подскажите где посмотреть планировку квартиры 79,7 кв и может в курсе какой подъезд. мне предложили 6 этаж 95 кв.

  • ksminaza Junior Member
    офлайн
    ksminaza Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1214744

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 мая 2014 12:44 Редактировалось ksminaza, 1 раз.
    Tanushonok:

    В нашем доме будет 9 подъездов (не 8 ) и 351 квартира.

    Интересненько. У меня в документах было написано (крунопонельный 10 подьездный 8 секционный )

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Buian888:

    Девочки подскажите где посмотреть планировку квартиры 79,7 кв и может в курсе какой подъезд. мне предложили 6 этаж 95 кв.

    У меня 115 первый этаж 4 подьезда. Наверно у вас 3 получается

  • very_very Member
    офлайн
    very_very Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1216124

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 мая 2014 13:31
    Buian888:

    Девочки подскажите где посмотреть планировку квартиры 79,7 кв и может в курсе какой подъезд. мне предложили 6 этаж 95 кв.

    Планировка квартир и самого дома есть в УКСе, дают сфоткать

  • CLIK77 Member
    офлайн
    CLIK77 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1217442

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2014 13:58
    very_very:

    Buian888:

    Девочки подскажите где посмотреть планировку квартиры 79,7 кв и может в курсе какой подъезд. мне предложили 6 этаж 95 кв.

    Планировка квартир и самого дома есть в УКСе, дают сфоткать

    А мне планировку в УКСе дали на руки.