Ответить
  • LinzaRB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinzaRB Senior Member Автор темы

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 27 октября 2008 11:35 Редактировалось LinzaRB, 8 раз(а).

    1. Не стоит обсуждать тех, кто занял 2 места (а вот о 3-х можно поговорить, при отсутствии других мест). Среди них могут быть также несознательные и неопытные.

    2. Зеленая зона.. Без этого уже никак.

    3. Даже если заперли, но есть телефон под стеклом, по которому ОТВЕТИЛИ.. Какой уж тут разговор о наклейке...

    Разбор полетов за и против наклеек, а также отчет о выполненой работе....

    В ближайшее время снова начну собирать заказы.

    Ниже представлены самые оптимальные, на мой взгляд, наклейки. И видно издалека, и мысль прекрасно доносит.

    8 029 362 03 99
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 27 октября 2008 14:08 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    Matvei,

    Сразу видно ху из ху, то что вы сцуль

    Просто сгорая от стыда сча пойду и отчислю себя из генофонда! Потому что среди бэтменов, клеющих наклейки на Лексусы мне нет места! :cry:

    нет надо высказаться каждому

    А почему бы не высказаться?

    Я как водитель, думаю как и многие по своей глупости или же как zmicier.bel сказал , при необходимости мог поставить (теоритически) машину возможно как то нелепо. Но вот если б запалил придурка клеющего мне наклейу на мой любимый автос - долго не думал. Конечно...наверное по Вашему мнению я сразу бы засцал.... а потом в...бал в рога оленю.

    А без эмоций - мало ли бывает ситуаций. Меня много раз закрывали...я закрывал...

    А давайте выловим всех байкеров которые в 3 часа ночи стартуют у меня под окном спальни и наклеим им на спины типо "олень", давайте кто пипикает под подъездом своей бабе в час ночи тоже чито нить придумаем!

    Для таких как вы, Matvei, просто пипец какой креативный простор!

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 27 октября 2008 14:10

    а лишь заставляем задуматься...и вы задумайтесь тож прежде чем писать

    Если вас так волнует проблема чужой парковки, то почему бы не обратиться к законным методам? Звоните в милицию и будет вам счастье.

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

    1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил остановки или стоянки транспортного средства –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

    2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи, –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    Правда если парковка неправильная лишь по вашему мнению, - тут, увы, ничего не попишешь. :wink:

    Вообще с трудом представляю, чтобы подобная идея пришла в голову гражданам в какой-нибудь европейской стране, где уважение к другим людям и частной собственности в крови.

    No mind - only action!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 октября 2008 14:42

    народ, а может сделать наклейку в которой будет процитирован пункт ПДД относящийся к правилам парковки? (подсказано пользователем ASM)

    Хулиганку в этом случае думаю несмогут припаять, так как мы этой наклейкой всеголишь укажем человеку на правила парковки которые он явно забыл и проблем с милицией не возникнет

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 октября 2008 14:58

    А судьи кто?

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 27 октября 2008 15:11

    Статья 17.1. Мелкое хулиганство

    Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –

    влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

    Умышленное действие, нарушаюшее спокойствие гражданина и выражающееся в явном неуважении к обществу будет иметь место независимо от того, что вы процитируете в наклейке :)

    No mind - only action!
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 октября 2008 15:53

    Для настоящих "Оленей" готов напечатать БЕСПЛАТНО:D

    Но есть следующие вопросы:

    1. Кто напишет устав общества для борцов с "оленями", по которому будет определяться степень "оленетости":conf:

    2. Кто даст гарантию что сий продукт не начнёт клеется просто от не фиг делать:cry:

    3. Как Вы отреагируете на наклейку на своей машинке?:evil: Запарковавшись около Короны по наличии свободного места:D

    P.S. за год раздал несколько десятков такого творчества, с кем общался с данного ресурса. Ни одна наклейка в соответствующей ветке не всплыла. Мот люди адекватные, а мот детство это, или другие методы нужны:znaika:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 27 октября 2008 16:20

    Pavel P, Я готов разработать уставчик и дать на общественное иправление и корректировку, будет даже не устав, а определенные принципы и правила по определению как вы выразились

    "оленетости"

    .

    2. По каждому факту наклеивания будем требовать фото с описанием, по какому пункту из правил была присвоена квалификация "олень", отчет можно вывешивать даже в данной ветке.

    3. Маловероятно, что данная наклейка окажется на моей машине, но отнесусь нормально к данному факту, поржу сфоткаю и здесь же вылажу.

    Ну что скажете?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 октября 2008 16:24

    Вот кстати и образцы: (заодно и страницы перечитайте)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6958512&highlight=#6958512

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 октября 2008 16:35

    Matvei

    :D за мной "опытная " партия. Выдавать будем под "счет"? За наклееные без потверждения - штраф (обклеиваем авто распостранителя:lol::lol::lol::lol)

    Ваши мысли по дизайну??

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 27 октября 2008 16:38

    SHANYA*,

    А судьи кто?

    +1 :super: Вот-вот.

    Стараюсь парковаться достаточно близко к другим авто, чтобы дверька до первого фиксатора открывалась и оставалось 3-8 см после открытия. А как мне узнать, если кто-то наклеит мне такую наклейку, что он вообще этим хотел сказать? И где мне отписаться (или что ещё сделать) если я не согласен, если стоит моя машина так после отъезда/приезда других авто?

    Было, наклеили наклейку от жевачки ровненько - что мне думать? Детки баловались или кто-то обижен был, что я слишком близко стал, или что ещё?

    ИМХО, анонимно клеить, да ещё так, что потом не отодрать (а так же выкручивание нипелей и прочие кирпичи на капот) - не метод.

    Я бы был только рад, если чего не так сделал и не понял что, чтобы мне устно сообщили (или по тел., который у меня под стеклом).

    Человек, ИМХО, должен иметь право/возможность оправдаться/оспорить. И кто тогда будет отклеивать наклейку? Кто нибудь признает, что "погорячились"?

    "Критикуя, предлагай" - вот есть такая мысль.

    Может лучше положить под дворник что-то типа специальной визитки с ссылкой на ветку онлайнера, куда его фото и описание попадёт?

    Если человек виновен, ну зайдет, почитает, промолчит и может в след. раз будет нормально делать.

    Если не виноват в такой парковке, напишет своё видение ситуации, и да будет оправдан, хоть бы и морально.

    Ну и текст какой-нибудь, типа "Не паркуйся, как идиот. Смотри форум onliner.by (Акция: Я паркуюсь как идиот)".

    Думаю, что такой текст поможет больше, чем оскорбительный, потому что на оскорбительный практически все реагируют как на "красную тряпку" и повторно делают назло, особенно, если первый раз получают незаслуженно.

    Конечно, если мы тут все собираемся сделать мир лучше, а не просто выплеснуть свой гнев.

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 27 октября 2008 17:07

    На наклейке обязательно укажем данный форум и все несогласные смогут высказать протест, а виновника обяжем ездить с наклейкой неделю:jump: А если серьезно ниче страшного нет ну дадут случайно о дному из сотни незаслужено, сорвет, ругнется и поедет невелика беда, по сравнению с пользой которую можно принести) На бумажки всякие там рекламки под дворником я вообще внимания не обращаю, а наклейку же отодрать надо, применить усилие, позлиться в конце концов, в любом случае наклейка лучше чем ключом по бочине, никакого ущерба а на второй раз можно и всю :Dмашину обклеить

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 октября 2008 17:16

    На наклейке обязательно укажем данный форум и все несогласные смогут высказать протест.....

    Думаю, и не только я, форум будет не согласен. Если кто чего поцарапает снимая наклейку, и форуму предъявит претензии. И прочее в этом стиле.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 октября 2008 17:16

    глюк

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 октября 2008 17:24

    Pavel P, клейте на лобовое стекло, и никто ничего не поцарапает. Скребком по льду ещё не так шкрябают. Никто же не говорит о клейке на лако-красочное покрытие

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 27 октября 2008 17:43

    Господа:

    1. Определитесь с рисунком/текстом

    2. Мнение модераторов форума, или ещё кого о праве упоминания сего ресурса на наклейках

    Готов напечатать небольшой опытный тиражик:

    1. Изображение 100*70 мм, черно-белое

    2. Бумага на клейкой основе (автос не испортят, проверено:D, но пару весёлых минут гарантируют)

    3. Выдача при условии (ограниченно):

    - применения тока по назначению

    - обязательный отчет с фото:D

    - при не выполнении- штрафные санкции:wink:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 27 октября 2008 18:02

    Терпеть не могу парковщиков-оленей...

    Я даже официально поборолся(не я один) через администрацию Короны с уксусами-беспредельщиками,что дало временный эффект и результатом стало выделенное место для такси на стоянке магазина с соответств. знаком.

    Уксусы покурили пару дней и все вернулось на свои места.

    Но.

    Клеить,а тем более клеить что-то трудноотдирающееся - очень спорный метод.

    Т.к. целевой аудитории - к коим отношу людей разумных(в т.ч. и себя :wink:) - в случае ошибки будет достаточно карточки под дворник,особенно,если возвращаться в машину не одному.Станет стыдновато и будет поводом для анализа ошибки,а также рефлексом на следующий раз.

    Дуболому,пусть даже на какой ламборджини - это будет только повод для злости и мести,а конструктива - НОЛЬ.

    Он не перестанет быть дуболомом и следующий раз назло всему миру поставит автос еще хуже.С большой долей сомнения думаю,что таким может немного улучшить состояние карточка под щетку - ежедневно.А если диагноз еще осложнен мажорством,то клей-малюй,все равно получишь ....:wink:

    Это не значит,что нужно равнодушно терпеть автомобильные унижения из-за мутировавших от смога экземпляров.

    Но "доску почета" может лучше поискать...

    Я не спец в пиаре,но может "заразить" идеей еще какие-нибудь массовые порталы,автомобильные издания на бумаге и т.п...Чтобы повысить вероятность попадания на глаза именно "оленю".

    Здесь уже работа психологов,прикинуть типичного оленя,что он читает(если умеет),на каком языке :lol: или только смотрит картинки в рекламном "автобизнесе"...

    медиа-проекты
  • LinzaRB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinzaRB Senior Member Автор темы

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 27 октября 2008 18:15 Редактировалось LinzaRB, 1 раз.

    Я ПРОШУ соблюдать порядок. Я здесь ищу людей, желающих КУПИТЬ, СДЕЛАТЬ, а не языком почесать...

    У меня будут через пару дней. Цена за штуку ориентировочно 500р.

    Повторная просьба к модерам поудалять флуд.

    И на больнице я их клеить не собираюсь, и не верю в то, что у человека просто очень срочно что то случилось, и поэтому он поставил машину в проезде на АВТОРЫНКЕ!!!!!!! и глупо говорить, что что то там случилось. тогда ЛЮБОГО можно так оправдать.

    Pavel P, Ваш развер мал. будет плохочитаемо.

    моя мысль ообще клеить по 2 штуки. Одну на стекло, вторую сзади на бампер...

    8 029 362 03 99
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 27 октября 2008 18:27

    я тоже против наклеек. и не потому что боюсь что мне наклеят (стараюсь ставить ровно и никому не мешая), а потому что это только усугубит обстановку на дороге и вне ее. да и администрации онлайнера нафик не упала такая реклама КМК. так что самым активным и желающим может лучше склепать свой сайт, сделать там "доску почета" и уже адрес той страницы "рекламировать". а то под чужим крылом анонимно классно работать :roll: и вообще, почему анонимно? на наклейке телефон расклейщика оставить или еще какую нить контактную инфу, что бы "обиженный" мог лично/через мыло узнать чем так помешал и извинитса (ну это так, утопия).

    JENIK ППКС 8)

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 27 октября 2008 18:55

    приклеит мне кто нить такое - мало не покажется.

    найду способ наказать. вы не судьи, и тоже не ангелы небось. как обычно, у других соринку увидите, у себя бревно не заметите.

    а официальный онлайнер уже высказывался - запрещают указывать данный форум.

    Одну на стекло, вторую сзади на бампер...

    на лоб себе не забудь :evil:

    ЯПлакалЪ
  • LinzaRB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinzaRB Senior Member Автор темы

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 27 октября 2008 18:58

    вот и первый. Сразу видно, что есть за что....

    А кто собирается указывать на форум? фраза "Я паркуюсь как идиот" наверное даж домашний адрес админа выдает, да?

    8 029 362 03 99