Ответить
  • Quad Senior Member
    офлайн
    Quad Senior Member

    1036

    14 лет на сайте
    пользователь #208963

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 июня 2015 11:57
    DraKon.F.Q.:

    Quad, вы лучше скажите сколько ваши ленты с контроллером обходятся?
    Каждый уважающий себя продавец компьютерной техники и периферии имеет в наличии с десяток, а то и более разнообразных ништяков для модинга я уже молчу про али

    На форуме нельзя ничего продавать. HUE приобрести на али нельзя. Себе заказывать буду из США. Вместе с реобасом (NZXT Senrty 3) - чуть больше 100$ с доставкой. Если его один брать - не очень выгодно выходить. Так он стоит что-то около 37$ . Но в синеокую с доставкой выходит 60$.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    r-e-s-t:

    Вот ещё интересный экземпляр

    Эффектно и аутентично выглядит.
    А я минимализм предпочитаю...

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июня 2015 12:02
    Quad:

    Не моддер Вы и не были им никогда... Дело в эксклюзивности ...
    Фактически сейчас многие вещи просто стали доступнее . А так - никогда ничего не изменится.

    В плотную занимался моддингом 6 лет начиная с 2006 по 2012. Так что не утверждайте то чего не знаете.
    Банальные окошки в виде знака радиационной опасности либо биохазарда не рассматриваются. Режутся
    элементарной болгаркой и эстетической ценности особо не представляют.
    Если уже речь идёт об эксклюзивности, то скажу проще> это полностью кастомные корпуса, в которых всё. включая шасси для мамки сделаны с нуля. Когда осилите что-то такое тогда и будете рассуждать кто был моддером а кто нет!

  • Quad Senior Member
    офлайн
    Quad Senior Member

    1036

    14 лет на сайте
    пользователь #208963

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 июня 2015 12:04 Редактировалось Quad, 2 раз(а).
    r-e-s-t:

    Quad:

    Не моддер Вы и не были им никогда... Дело в эксклюзивности ...
    Фактически сейчас многие вещи просто стали доступнее . А так - никогда ничего не изменится.

    В плотную занимался моддингом 6 лет начиная с 2006 по 2012. Так что не утверждайте то чего не знаете.
    Банальные окошки в виде знака радиационной опасности либо биохазарда не рассматриваются. Режутся
    элементарной болгаркой и эстетической ценности особо не представляют.
    Если уже речь идёт об эксклюзивности, то скажу проще> это полностью кастомные корпуса, в которых всё. включая шасси для мамки сделаны с нуля. Когда осилите что-то такое тогда и будете рассуждать кто был моддером а кто нет!

    Так, а зачем утверждать, что моддинг умер?
    А вообще пруф в студию,пожалуйста.

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июня 2015 12:14
    Quad:

    r-e-s-t:

    Quad:

    Не моддер Вы и не были им никогда... Дело в эксклюзивности ...
    Фактически сейчас многие вещи просто стали доступнее . А так - никогда ничего не изменится.

    В плотную занимался моддингом 6 лет начиная с 2006 по 2012. Так что не утверждайте то чего не знаете.
    Банальные окошки в виде знака радиационной опасности либо биохазарда не рассматриваются. Режутся
    элементарной болгаркой и эстетической ценности особо не представляют.
    Если уже речь идёт об эксклюзивности, то скажу проще> это полностью кастомные корпуса, в которых всё. включая шасси для мамки сделаны с нуля. Когда осилите что-то такое тогда и будете рассуждать кто был моддером а кто нет!

    Так, а зачем утверждать, что моддинг умер?
    А вообще пруф в студию,пожалуйста.

    Вам данные даты ни о чём не говорят (6 лет начиная с 2006 по 2012)? Или вы делаете фотографии каждого дня своей жизни? У меня лично нету такой привычки фотографировать всё подряд. Даже личные фото только из далёкого детства гдето валяются снятые ещё на древнюю плёночную мыльницу. В общем это я к тому что фотоманьячеством не занимаюсь, увы фото не делал так как небыло необходимости. Люди делали заказы, я выполнял и отдавал, Всё довольны. Хотя это может и бред иметь зеркалку и не фотографиовать вообще. Да ток как то то времени нету, то просто лень доставать фотик.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Quad:

    Так, а зачем утверждать, что моддинг умер?

    Я не утверждал что моддинг умер полностью. Он умер в том виде в котором был изначально. Как бы это так сказать. Потерял частичку той душевности что в нём была.
    В нынешнем понимании моддинг больше выглядит как робот из фильма "200 летний человек". Да красиво, наворочено, высокотехнологично. но что-то не то. Чего то не хватает.

  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 16 июня 2015 12:43 Редактировалось DraKon.F.Q., 2 раз(а).
    r-e-s-t:

    Да красиво, наворочено, высокотехнологично. но что-то не то. Чего то не хватает.

    С возростом трава не такая зеленая, солнце не такое яркое.
    Если по делу, то общался я с одним товарищем и был он компьютерным маньяком, да ещё каким! Постоянно что-то резал, менял и т.д. и было это по настоящему красиво и ЭКСЛЮЗИВНО!
    Я это все к чему? Не хватает то, той ручной работы над которой ты сидишь потеешь, а потом смотришь и думаешь оправдало ли твоё ожидание или нет...

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 16 июня 2015 12:56 Редактировалось 3JIo6HbIu, 2 раз(а).

    хороший моддинг - это еще и дорого ;)
    не всякий кинется вкладывать сотни долларов в визуальную составляющую, т.к. это можно потратить на апгрейд
    а ваще да, красиво http://www.million-dollar-pc.com
    поэтому обходимся тем, что попроще - окошко, подсветка, одинаковая цветовая гамма, кейбл-сливинг... и пихаем туда топовое железо!

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июня 2015 13:01
    DraKon.F.Q.:

    r-e-s-t:

    Да красиво, наворочено, высокотехнологично. но что-то не то. Чего то не хватает.

    С возростом трава не такая зеленая, солнце не такое яркое.
    Если по делу, то общался я с одним товарищем и был он компьютерным маньяком, да ещё каким! Постоянно что-то резал, менял и т.д. и было это по настоящему красиво и ЭКСЛЮЗИВНО!
    Я это все к чему? Не хватает то, той ручной работы над которой ты сидишь потеешь, а потом думаешь оправдало твоё ожидание эта работа или нет...

    Вот поэтому я и забросил данное дело :) . Слишком много труда вкладывалось. А клиент не особо и ценил проделанную работу. Ну а для себя делать нету ни времени ни желания, ни сил. Проще купить.

  • Quad Senior Member
    офлайн
    Quad Senior Member

    1036

    14 лет на сайте
    пользователь #208963

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 июня 2015 13:09 Редактировалось Quad, 1 раз.
    DraKon.F.Q.:

    Если по делу, то общался я с одним товарищем и был он компьютерным маньяком, да ещё каким! Постоянно что-то резал, менял и т.д. и было это по настоящему красиво и ЭКСЛЮЗИВНО!
    Я это все к чему? Не хватает то, той ручной работы над которой ты сидишь потеешь, а потом смотришь и думаешь оправдало ли твоё ожидание или нет...

    Если хочешь получить что-то эдакое - без ручной работы никак.

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июня 2015 13:11
    3JIo6HbIu:

    хороший моддинг - это еще и дорого ;)
    не всякий кинется вкладывать сотни долларов в визуальную составляющую, т.к. это можно потратить на апгрейд
    а ваще да, красиво http://www.million-dollar-pc.com
    поэтому обходимся тем, что попроще - окошко, подсветка, одинаковая цветовая гамма, кейбл-сливинг... и пихаем туда топовое железо!

    Вот только у нас единицы позволят себе топовое железо. Посмотрите тему выбора компа. Большинство собирают машины в пределах 500$ и удавятся за 200 тыс рублей.

  • Quad Senior Member
    офлайн
    Quad Senior Member

    1036

    14 лет на сайте
    пользователь #208963

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 июня 2015 13:13
    r-e-s-t:

    Вот поэтому я и забросил данное дело :) . Слишком много труда вкладывалось. А клиент не особо и ценил проделанную работу. Ну а для себя делать нету ни времени ни желания, ни сил. Проще купить.

    Есть подозрение что кто-то балабол...
    На продажу у нас подобные вещи не рентабельны. Хочешь продать - на форумы и ebay

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июня 2015 13:27
    Quad:

    r-e-s-t:

    Вот поэтому я и забросил данное дело :) . Слишком много труда вкладывалось. А клиент не особо и ценил проделанную работу. Ну а для себя делать нету ни времени ни желания, ни сил. Проще купить.

    Есть подозрение что кто-то балабол...
    На продажу у нас подобные вещи не рентабельны. Хочешь продать - на форумы и ebay

    Не кто не говорит только про Беларусь. Раиса наше всё :D. eBay, хз, из-за гемора с карточками даже и не пробовал туда суватся. Ну в последнии годы лично мне эта тема не интересна по простой причине. Совсем другая работа с совсем другим уровнем дохода. :) Да и думаю многим знакома ситуация когда приползаешь домой вымотанный после работы и думаешь лишь о том как бы доползти до дивана. Тут уже не до моддинга.

  • stopthatnoise Junior Member
    офлайн
    stopthatnoise Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #425167

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 июня 2015 16:00

    А остались ли у нас еще в Минске действующие мастера, которые могут удивить своим моддингом?

  • 1465405 Member
    офлайн
    1465405 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1465405

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 июня 2015 19:52

    stopthatnoise, в зеркало посмотри и найдёшь) в голове явно уже есть идея, осталось лишь придумать способ как реализовать)

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 3 октября 2015 19:12

    Скучали, как-то, с коллегами на работе от безделия, пялились в монитор компьютера и придумывали, что бы такое замутить неординарное. Дернул меня черт за язык сказать, что хочу себе корпус домашнего ПК поменять. Чтоб недорого и необычно. Пожалел я об этом уже раз пять :) , но, в принципе, оно того стоило. Итак, пошли шерстить каталог:

    1. Корпус выбрали не какой-нибудь, а Aerocool Strike-X Air

    Казалось бы, этим можно и ограничиться, но кто-то из коллег сказал: "к этому корпусу нужны кулера соответствующие". "Блин, ладно, давайте искать":
    2. Ага, CoolerMaster V10

    "А реобас, что, не будешь смотреть?" "А часы?" Вечер переставал быть томным...
    3. Добавлен Scythe Kaze Chrono

    "На твоем старом блоке питания не хватит разъемов и мощности все это питать". Фиг с ним...
    4. Zalman ZM600

    Когда мы вдвоем доставали коробку с корпусом из машины курьера, то поняли, что погорячились: корпус занимает почти всю поверхность рабочего стола. После недолгих раздумий пришла единственно правильная, на наш взгляд, мысль: а не повесить ли все это хозяйство на пустующую стену. Так и сделали.

    Вот что, по итогу, получилось:

    Аэрокосмический комплекс, блин.

    Вот, что бывает, когда маешься от безделия :).

    Из плюсов: освобождено место под столом/на столе, быстрый доступ к элементам компьютера, быстрое подключение/отключение периферии, хорошее охлаждение.
    Из минусов: стоимость "проекта", немного шумновато (хотя шум с помощью реобаса и убирается).

    029 646-63-06
  • cen1tel Member
    офлайн
    cen1tel Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #664858

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 ноября 2015 21:33

    Классные вещи, для моддинга, можно творить на 3д принтерах. Любые завитушки и хай тех примочки. Если у кого есть несбывшаяся мечта или крутая идея - пишите, придумаем как реализовать.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 21 ноября 2015 21:57

    Всем здрате!
    Мой мод называется "впихнуть невпихуемое!".
    Жил не тужил себе, пока не вышла ГТА 5. Все-бы да ничего, да оказалось корпус немного неудачен, CM Elite 130. В штатном режиме температура проца не подымалась до 60, а вот игрушка его разогрела до 85. Поначалу было решено поменять куллер, осталоссь выбрать низкопрофильный взамен THETA 31. Уточню, нюанс этого корпуса в том, что над материнской платой установлен БП, который закрывает почти 70% куллера. Растояние от куллера до БП не более 1,5 см. Поэтому башню не поставишь, без напильника 8)
    Решил БП засунуть в глубь корпуса, но пришлось его распотрошить:

    От старого БП остался черный корпус, дримелем срезал заднюю стенку и усстановил в пециальный отсек для БП. Туда же перенес штатный 80см вентилятор от корпуса (т.к. он должен стоять сбоку куда я поставлю на 120см.).

    Теперь можно впихнуть башню 15см!! Думаю, может зря продал свой холодильник:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • 1465405 Member
    офлайн
    1465405 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1465405

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 ноября 2015 15:16

    BORTACH, а случаем нельзя упаковать данную приблуду (получившийся БП) в тот серый корпус от бп и разместить на том же месте, где вы его разместили внутри системника? по-моему, это бы защищало компоненты от стороннего физического взаимодействия

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 22 ноября 2015 17:46 Редактировалось BORTACH, 2 раз(а).

    Я уже прошел тот этап, когда возле стола стояла открытая коробка. А крышка как обычно валялась на балконе)))
    Корпус закрыт, лезть туда кроме меня некому. Да и тб не отменяли. Да и научен горьким путем, перед открытием корпуса отключаю питание. Был случай с отверткой полез запускать МВ, без кнопки. Когда доставал ее нечаянно зацепил ВК. Искры и минус 3 мосфета, а всего 12В(((
    З.Ы. в корпусе будет проблемма с обдувом, надо дырки сверлить по всему периметру корпуса БП. Конечно можно было сделать, но поздний вечер, да и аккуратно получилось. Мне нравится.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • centurion Member
    офлайн
    centurion Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #43615

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 декабря 2015 12:54 Редактировалось centurion, 3 раз(а).

    Увидел темку моддинга и сразу вспомнил свой старенький корпус =) который стоит и работает по сей день уже лет 10 =) .Собственно на то время апгрейд был самого корпуса ,всё вырезалось вручную ..корпус,решетка .ит.д. ,покраска ,лампы ..и еще 80 мм кулера =)да-да нынче в моде 200 мм и более,водянка ,но на то время чем богаты тому и рады были=) ...,по железу ничего необычного стандартный пент.4 :) собственно вот.
    Ностальгия в прошлое =)

    Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь уникален.
  • stone_xp Junior Member
    офлайн
    stone_xp Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1324410

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 сентября 2016 14:16

    Тема совсем умерла?
    Хотел бы пообщаться с человеком по поводу моддинга своего корпуса. Если есть ещё кто увлекается и может помочь за разумное вознаграждение - пишите в л.с.