Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 декабря 2017 20:38 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Антигорилла, инструкция по исполнительному производству не действует в РБ

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 19 декабря 2017 20:44
    zinaida:

    Антигорилла, инструкция по исполнительному производству не действует в РБ

    вроде же есть новая, в соответствии с новым законом, не? :shuffle:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 декабря 2017 20:50 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    VernaSoft, зачем писать жалобы в ГУ юстиции исполкома?
    "Сейчас подали в суд на лишение управления ТС и запрет на выезд...." вот и готовьте свои доводы для суда, хорошо подготовитесь и суд не примет меры по обеспечению исполнения исполнительного документа
    Суд исполнитель должен объяснить, что непринятие мер ...может затруднить или сделать невозможным исполнение исполнительного документа, а Вы должны объяснить обратное.
    "...На основании собрания учредителей я по основному месту работы на получал ЗП на протяжении года..." Что-то непонятное. Общее собрание участников не вправе лишить работника з/п (соответственно, у нанимателя долг по з/п, взносам в ФСЗН, подох.налогу и платежамв Белгосстрах). Может Вы таким образом избегали выплат по алиментам? Взыскателю стоит попросить суд. исполнителей проверить бухгалтерию Вашего нанимателя на предмет надлежащего начисления и выплаты з/п.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Saint_Patrick_Roy:

    zinaida:

    Антигорилла, инструкция по исполнительному производству не действует в РБ

    вроде же есть новая, в соответствии с новым законом, не? :shuffle:

    Не известно что Вы цитировали, не указали номер, дату, принявший орган...

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 19 декабря 2017 20:58
    zinaida:

    VernaSoft, зачем писать жалобы в ГУ юстиции исполкома?
    "Сейчас подали в суд на лишение управления ТС и запрет на выезд...." вот и готовьте свои доводы для суда, хорошо подготовитесь и суд не примет меры по обеспечению исполнения исполнительного документа
    Суд исполнитель должен объяснить, что непринятие мер ...может затруднить или сделать невозможным исполнение исполнительного документа, а Вы должны объяснить обратное.
    "...На основании собрания учредителей я по основному месту работы на получал ЗП на протяжении года..." Что-то непонятное. Общее собрание участников не вправе лишить работника з/п (соответственно, у нанимателя долг по з/п, взносам в ФСЗН, подох.налогу и платежамв Белгосстрах). Может Вы таким образом избегали выплат по алиментам?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Saint_Patrick_Roy:

    zinaida:

    Антигорилла, инструкция по исполнительному производству не действует в РБ

    вроде же есть новая, в соответствии с новым законом, не? :shuffle:

    Не известно что Вы цитировали, не указали номер, дату, принявший орган...

    http://www.pravo.by/upload/docs/op/W21732023_1495486800.pdf

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 декабря 2017 21:10 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    VernaSoft, Антигорилла правильно проциторовал порядок расчета задолженности по алиментам из Инструкции ... по ссылке в его сообщении выше

    Антигорилла:

    Из инструкции по исполнительному производству:
    208. Задолженность по алиментам рассчитывается со дня возбуждения исполнительного производства.
    Задолженность по алиментам может быть рассчитана до дня возбуждения исполнительного производства в пределах трехлетнего срока по ходатайству взыскателя, если удержание алиментов не производилось по причинам, признанным судебным исполнителем уважительными.
    В случае возврата исполнительного документа взыскателю по его заявлению удержание алиментов производится со дня возбуждения исполнительного производства...

  • VernaSoft Neophyte Poster
    офлайн
    VernaSoft Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2318867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 декабря 2017 08:09
    zinaida:

    VernaSoft,
    "...На основании собрания учредителей я по основному месту работы на получал ЗП на протяжении года..." Что-то непонятное. Общее собрание участников не вправе лишить работника з/п (соответственно, у нанимателя долг по з/п, взносам в ФСЗН, подох.налогу и платежамв Белгосстрах). Может Вы таким образом избегали выплат по алиментам? Взыскателю стоит попросить суд. исполнителей проверить бухгалтерию Вашего нанимателя на предмет надлежащего начисления и выплаты з/п.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Нет, на основании ГК, я как руководитель организации в вправе не получать ЗП. Еще раз говорю, я не уклонялся ни от чего... Исполнительный был забран бог знает когда!

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 27 декабря 2017 15:31

    Нет, на основании ГК, я как руководитель организации в вправе не получать ЗП

    алименты (и другие исполнения) рассчитываются не только с ЗП, но и из ЛЮБОГО дохода, за исключением определенного перечня (в нем всякие специфические случаи вроде выигрыша в лотерею). Так что если вы учредитель и получали дивиденды - то с них тоже надо платить. Если у вас как у руководителя была какая-то хитрая система выплат вроде процентов и т.п. - тоже надо.
    Разве что у вас в трудовом контракте написано - обязуюсь работать на безвозмездной основе, что уже идет вразрез с ТК и минимальной ЗП, то тогда таки да....
    На сегодняшний день выплаты из ЗП можно минимизировать, только установив себе ЗП в размере минимума и выплачивать 0,5 БПМ. Меньше никак. Потому как размеры алиментов меньше 0,5 БПМ быть не могут. Эту сумму стоит платить в любом случае.
    СИ насчитает вам либо 0,25 от доходов но не менее 0,5 БПМ в месяц, либо 0,25 от средней по региону, если вы не работали или установить размер ваших доходов не представляется возможным. Выбирайте, что вам интереснее.
    Да, если сможете подтвердить, что давали получательнице алиментов какие-то деньги, зачтут.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 27 декабря 2017 15:59

    VernaSoft, нет такой статьи в ГК РБ. Если только учредитель унитарного предприятия сам исполняет руководящие функции без трудового договора и должности директора. Но Вы же пишете про общее собсрание, значит у Вас -общество, не унитарное предприятие.

  • menya Junior Member
    офлайн
    menya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #468948

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 декабря 2017 20:54

    Подскажите,что делать,чтобы не забрали машину?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 28 декабря 2017 21:17
    menya:

    Подскажите,что делать,чтобы не забрали машину?

    заплатить весь долг :trollface:

    ну или на крайняк ходатайствуй о том, что ты таксист, и без машины никак.
    ну или иным способом обосновывай, что единственный источник заработка предполагает использование машины.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • karrllssonn Neophyte Poster
    офлайн
    karrllssonn Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1299719

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 декабря 2017 05:54

    Всем здравствуйте! Такая ситуация: я являюсь собственником офисного помещения, несколько лет ООО арендовала помещение по договору аренды, самовольно, без моего согласия оформила юридический адрес. Офис сдавался с мебелью, которая указывалась в договоре. Договор с данной ООО не был продлен по истечении срока действия и в дополнение ООО отправила мне уведомление о прекращинии договорных отношений. Юридический адрес остался в реестре ЕГР и, судя по всему, данная организация не намеряна уведомлять об этом регистрирующий орган и только директор ООО может внести изменения. С недавнего времени мне настойчиво начал звонить СИ и требовать предоставить к осмотру мое помещение на предмет нахождения там имущества, тк вышеуказанная организация до сих пор находится в реестре, мебель была куплена мной за наличные средства и подтверждающих документов у меня нет, по факсу я отправил СИ договор, уведомление от ООО, акт-приема, что офис сдавался с мебелью, но все равно упорство СИ удивляет желанием попасть в помещение. Посоветуйте как быть в данной ситуации, можно ли игрнорировать его? имееет ли он право проникнуть в помещение без моего присутствия, помещение закрыто?

  • menya Junior Member
    офлайн
    menya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #468948

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2017 18:51

    Подскажите,если выплачиваешь долг с зарплаты,могут конфисковать имущество?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31150

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31150
    # 29 декабря 2017 19:33
    menya:

    Подскажите,если выплачиваешь долг с зарплаты,могут конфисковать имущество?

    при желании могут,такое право СИ предоставлено

    . В случае установления наличия у должника – гражданина.. имущества, на которое может быть обращено
    взыскание, при нахождении исполнительного документа по месту получения
    этим должником заработной платы и приравненных к ней доходов, ... допускается одновременное обращение
    взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы и иное имущество
    должника – гражданина...

  • menya Junior Member
    офлайн
    menya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #468948

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2017 22:18

    Если я должен большую сумму.У жены есть вклад в банке,могут ли его тоже забрать?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31150

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31150
    # 29 декабря 2017 22:39
    menya:

    Если я должен большую сумму.У жены есть вклад в банке,могут ли его тоже забрать?

    исходя из принципа равенства долей супругов в совместном имуществе, при отсутствии брачного договора
    --могут "забрать"1/2 вклада.Но если вклад был подарен супруге,или был открыт супругой до брака-то нет.

  • menya Junior Member
    офлайн
    menya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #468948

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 декабря 2017 10:38
    Leo.mogilev:

    menya:

    Если я должен большую сумму.У жены есть вклад в банке,могут ли его тоже забрать?

    исходя из принципа равенства долей супругов в совместном имуществе, при отсутствии брачного договора
    --могут "забрать"1/2 вклада.Но если вклад был подарен супруге,или был открыт супругой до брака-то нет.

    Спасибо

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 30 декабря 2017 13:56
    Leo.mogilev:

    menya:

    Если я должен большую сумму.У жены есть вклад в банке,могут ли его тоже забрать?

    исходя из принципа равенства долей супругов в совместном имуществе, при отсутствии брачного договора
    --могут "забрать"1/2 вклада.Но если вклад был подарен супруге,или был открыт супругой до брака-то нет.

    Пока супруги не разделили совместную собственность доли НЕ выделены. Специфика совместной собственности супругов в том, что одновременно 100% имущества принадлежит как одному, так и другому супругу.
    Дя обращении взыскания на долю должника в общем имуществе супругов нужно выделить долю должника из общего имущества супругов в суд.порядке.

  • curiouseone Junior Member
    офлайн
    curiouseone Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #399427

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 января 2018 19:00

    День добрый нужен адвокат обжаловать определение суда от 26.12 (выезд за границу и управление МТС).Посоветуйте таких кто знает.Пищите в личку. Заранее благодарен

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 2 января 2018 21:02

    curiouseone, я думаю, зря только деньги потратите. Вы суду первой инстанции мотивировали как-то свое несогласие с ограничениями?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 2 января 2018 21:41

    curiouseone, Если должны бюджету, то запей водой.
    а по части обжалования-аргументируйте, что выезд из РБ (на закупы в Хмельницкий:trollface: ) - это единственный источник дохода.
    по другому что-то обжаловать непросто.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу