Ответить
  • Legisnator Neophyte Poster
    офлайн
    Legisnator Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #231861

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 февраля 2010 21:52

    На счет УДО не скажу но можешь глянуть последние законы Об Амнистии.

    УДО и амнистия разные вещи, в УК ст.90:

    Статья 90. Условно-досрочное освобождение от наказания

    1. К лицам, отбывающим наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ареста, ограничения свободы, направления в дисциплинарную воинскую часть или лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. При этом лицо может быть освобождено и от дополнительного наказания.

    2. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица.

    3. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным:

    1) не менее половины срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;

    2) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;

    3) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 21:54
    Legisnator:

    Bender B.R.:

    Legisnator :

    Ещё вопрос, влияет ли наличие иска на условно-досрочное освобождение? В нпа нигде не написано про это, может на практике кто-нибудь встречался с этим?

    погашение задолженности перед потерпевшими, даже при назначении наказания учитывается

    Причём тут назначение наказания и удо? Связи нету...

    нате вам практику

    Отделом по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры на примере Фрунзенского района г.Минска, Октябрьского района г.Могилева и Первомайского района г. Витебска проанализирована эффективность условно-досрочного освобождения от отбывания наказания лиц, не возместивших в полном объеме вред, причиненный преступлением.

    С этой целью проведена проверка в уголовно-исполнительных инспекциях и судах по месту жительства освободившихся лиц.

    В ходе проверки изучался вопрос погашения причиненного вреда лицами, осужденными к лишению свободы и ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, до и после их условно-досрочного освобождения от наказания.

    Сложившаяся практика применения условно-досрочного освобождения от наказания в отношении осужденных, возместивших вред, причиненный преступлением, имеет положительные тенденции и способствует в определенной мере устранению последствий совершенного преступления. Многие осужденные реально стремятся доказать свое исправление в период отбывания наказания, в том числе и посредством полного возмещения вреда, причиненного преступлением.

    Вместе с тем имеются и отрицательные примеры условно-досрочного освобождения осужденных при наличии у них непогашенных исков.

    В то же время свыше 70% от общего количества осужденных имеют непогашенные ими иски. Средняя зарплата в исправительных учреждениях составляет 76 тыс. руб. Многие осужденные не получают материальной помощи от родственников и не имеют реальной возможности возместить вред в период отбывания наказания.

    Однако суды отказывают в условно-досрочном освобождении осужденным по причине невозмещения ими вреда.

    В этой связи Генеральной прокуратурой в августе 2008 г. направлено письмо прокурорам областей и города Минска, в котором предложено прокурорам давать заключения в судах о досрочном освобождении осужденных, не имевших реальной возможности погасить иски, отбывая наказание в исправительном учреждении. В случае вынесения незаконных судебных решений принимать меры к их опротестованию.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 февраля 2010 22:01

    УДО и амнистия разные вещи, в УК ст.90

    Ну так кто ж спорит. Посмотри сам. Если в УК и УИК нет значит нет. В УК все довольно четко написано. А кому на УДО идти решает гражданин начальник.

    Дура lex sed lex
  • Legisnator Neophyte Poster
    офлайн
    Legisnator Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #231861

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 февраля 2010 22:04

    Bender B.R., Ну это практика, в НПА я не находил прямой зависимости наличия иска для УДО. А то что судье взбредёт в голову, так это не всегда соответствует законодательсту..

  • Legisnator Neophyte Poster
    офлайн
    Legisnator Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #231861

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 февраля 2010 22:06

    Выражаю благодарность тем кто ответил и продолжает отвечать на мои вопросы:beer:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 22:14
    Legisnator:

    Bender B.R., Ну это практика, в НПА я не находил прямой зависимости наличия иска для УДО. А то что судье взбредёт в голову, так это не всегда соответствует законодательсту..

    Вы в данный момент на каком курсе обучаетесь?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Legisnator Neophyte Poster
    офлайн
    Legisnator Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #231861

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 февраля 2010 22:21

    Bender B.R., Я не студент=)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 22:28
    Legisnator:

    Bender B.R., Я не студент=)

    правовед любитель?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Legisnator Neophyte Poster
    офлайн
    Legisnator Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #231861

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 февраля 2010 22:37

    Bender B.R., Неважно кто я..

  • JURGENKOM Senior Member
    офлайн
    JURGENKOM Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 февраля 2010 22:47

    это судебному исполнителю расскажите

    Вот именно. Раскажу и пошлю изучать законодательство. :D

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Alezx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alezx Senior Member Автор темы

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 18 февраля 2010 22:49

    Bender B.R.,

    ых, а я наивно думал что подсказываю человеку попавшему в беду... :roof:

    а не подскажите как человек с Опытом по поводу моего вопроса о ИП и товарах, или не знаете на счет этого?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 22:57
    JURGENKOM:

    это судебному исполнителю расскажите

    Вот именно. Раскажу и пошлю изучать законодательство. :D

    друг мой если у Вас свой особенный взгляд на применение правовых норм, то это Ваши проблемы.

    Я за годы службы насмотрелся на людей которые верхов законодательства нахваются или советов "знающих" людей наслушаются, а потом годами с ворохом бумаг по госучереждениям ходят правду ищут.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • JURGENKOM Senior Member
    офлайн
    JURGENKOM Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 февраля 2010 23:02

    Bender B.R., А в чём правда, брат?(с)

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 23:02

    Alezx QS, доказывайте, что именно Ваш товар, а не личные вещи дяди, какие проблемы :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 февраля 2010 23:06

    Подскажите - я ИП, действующий, розничная торговля, двойная ставка НДС - приходные документы не нужны. Если у меня находят дома товар исполнители - как мне доказать что он пренадлежит мне, имеют ли они право его описать, вообщем буду рад любому совету.

    Хоть и не мне был вопрос. Обычными средствами доказывания: свидетельские показания, письменные: ТТН-ки, первичка, книжки учета, бухгалтерия. Что есть?

    Дура lex sed lex
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 23:07
    JURGENKOM:

    Bender B.R., А в чём правда, брат?(с)

    в том что у государства достаточно возможностей любого хитреца и умника принудить исполнять Закон.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 февраля 2010 23:09
    Urban M:


    ТТН-ки, первичка, книжки учета, бухгалтерия. Что есть?

    все и ОБЯЗАНО быть, а если хитрил и химичил, никто не виноват.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Alezx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alezx Senior Member Автор темы

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 18 февраля 2010 23:14

    книга учета товара... для единщиков больше ничего и не нужно если товар из рашки. да, буду пытаться с ней если что добиться правды, как-то и не подумал про неё =/

    шпасибо.

  • Legisnator Neophyte Poster
    офлайн
    Legisnator Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #231861

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 февраля 2010 11:27

    Я вообще не могу понять,я являюсь собственником квартиры, законов не нарушал. Вот придёт ко мне суд. исполнитель, захочет зайти в мою комнату, а там абсолютно всё имущество принадлежит мне. Даже если нету документов на технику, как они докажут,что вещь принадлежит осужденному?

    Статья 44. Государство гарантирует каждому право собственности и содействует ее приобретению.

    Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом как единолично, так и совместно с другими лицами. Неприкосновенность собственности, право ее наследования охраняются законом.

    Собственность, приобретенная законным способом, защищается государством.

    Государство поощряет и охраняет сбережения граждан, создает гарантии возврата вкладов.

    Принудительное отчуждение имущества допускается лишь по мотивам общественной необходимости при соблюдении условий и порядка, определенных законом, со своевременным и полным компенсированием стоимости отчужденного имущества, а также согласно постановлению суда.Осуществление права собственности не должно противоречить общественной пользе и безопасности, наносить вреда окружающей среде, историко-культурным ценностям, ущемлять права и защищаемые законом интересы других лиц.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 февраля 2010 14:44

    Legisnator, на землю спуститесь, и Конституцию всуе не надо поминать :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали