Ответить
  • 3754563 Neophyte Poster
    офлайн
    3754563 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3754563

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 апреля 2024 20:55

    Добрый вечер!
    Возвращаясь к вопросу нарушения пребывания в РБ при запрете от ОПИ
    Сейчас возникла необходимость переезжать в РФ
    Запрет висит , снять не вариант. Ежемесячно оплаты идут ни больше не меньше , чтобы СУ был доволен
    Общался с СУ , он сказал что вроде как не имеешь права ехать в РФ, но в целом сказал едь и не говори никому))) главное мол плати ежемесячно .

    Права согласился открыть, в обмен на заявление о необходимости по работе, Отношения с СУ хорошие.

    Главный вопрос, если кто из горе кредиторов признаёт, что я уехал, и напишет куда нибудь заявление, какие последствия могут быть ?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Можно ли официально уехать имея запрет, если к примеру сделать по работе документы, трудовой контракт например, и ежемесячно платить по долгам. Также снять официально жильё через договор. И показать что мол не скрываюсь , деньги плачу исправно

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31571

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31571
    # 1 апреля 2024 21:27
    3754563:

    Добрый вечер!
    Возвращаясь к вопросу нарушения пребывания в РБ при запрете от ОПИ
    Сейчас возникла необходимость переезжать в РФ
    Запрет висит , снять не вариант. Ежемесячно оплаты идут ни больше не меньше , чтобы СУ был доволен
    Общался с СУ , он сказал что вроде как не имеешь права ехать в РФ, но в целом сказал едь и не говори никому))) главное мол плати ежемесячно .

    Права согласился открыть, в обмен на заявление о необходимости по работе, Отношения с СУ хорошие.

    Главный вопрос, если кто из горе кредиторов признаёт, что я уехал, и напишет куда нибудь заявление, какие последствия могут быть ?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Можно ли официально уехать имея запрет, если к примеру сделать по работе документы, трудовой контракт например, и ежемесячно платить по долгам. Также снять официально жильё через договор. И показать что мол не скрываюсь , деньги плачу исправно

    Статья 25.7. Несоблюдение мер по обеспечению иска, исполнения исполнительного документа

    Нарушение ответчиком либо должником запрета суда, судебного исполнителя на совершение определенных действий, а равно нарушение другим лицом запрета суда, судебного исполнителя на передачу имущества ответчику либо должнику или на выполнение по отношению к ним иных обязательств –
    влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    подавайте в суд на отмену меры

  • 3754563 Neophyte Poster
    офлайн
    3754563 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3754563

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 апреля 2024 21:43

    А какое основание в суде использовать? Если не погашены иски?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31571

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31571
    # 1 апреля 2024 22:00
    3754563:

    А какое основание в суде использовать? Если не погашены иски?

    Статья 459. Компетенция судов, связанная с исполнением судебных постановлений, иных решений и актов

    Суды выдают исполнительные листы, дубликаты исполнительных листов, решают вопрос о повороте исполнения судебного постановления, восстанавливают пропущенный срок предъявления исполнительного документа к исполнению, утверждают мировые соглашения, заключенные в рамках исполнительного производства, рассматривают ходатайства об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, о временном ограничении права должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, должностного лица юридического лица, являющегося должником, на выезд из Республики Беларусь,

    Статья 60. Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа

    Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа могут быть приняты на любой стадии исполнительного производства в случае, если их непринятие может затруднить или сделать невозможным исполнение исполнительного документа.

    у вас нет затруднения в исполнении—всё исполняется,поэтому и ходатайствовать

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    но все это актуально—кому надо через пограничников РФ выезжать в третьи страны.

  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 апреля 2024 11:55 Редактировалось aggp, 1 раз.

    Добрый день, пришла смс что в отношении меня возбуждено исполнительное производство.

    Предыстория: в октябре 2023года мне посчастливилось посидеть в ИВС Островецкого района. После этого мероприятия я сразу же оплатил в инфокиоске(чек есть) "за питание" в этом замечательном месте. Сотрудники ИВС не заметили этой оплаты и передали меня в списках в нотариальную контору на взыскание этой задолженности + нотариальный тариф.

    Инспектор опи говорит решать с ИВСом, нотариальная контора которая на меня подала бумагу говорит тоже самое, а ИВС говорит - приезжайте обсудим. Все бы ничего, но я живу в Минске и не хочу туда возвращаться.

    Вопрос: что делать?) платить и не выделываться?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31571

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31571
    # 11 апреля 2024 11:58

    представьте в опи документ оплаты и всё

  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 апреля 2024 15:08

    Первым делом скинул инспектору фотку чека, она настаивает на том что нотариальный тариф я должен все равно оплатить либо решить дело с руководством ИВС. А как решить... Вот я и думаю, что сейчас доиграюсь и мне начнут счета блокировать, имущество описывать...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4354

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 11 апреля 2024 21:18 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    aggp, уйдите от полуофициальных отношений с госслужбами.
    Подайте всем трем заинтересованным одно письменное заявление с приложением копий платежных документов, в котором изложите суть дела и хронологию своих действий, а также предложение службам разбираться между собой. Дождитесь ответа и дальше действуйте по обстоятельствам.

  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 апреля 2024 21:58

    Спасибо Leo.mogilev и 2014063 за ответы.

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    345

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 апреля 2024 19:03
    2014063:

    aggp, уйдите от полуофициальных отношений с госслужбами.
    Подайте всем трем заинтересованным одно письменное заявление с приложением копий платежных документов, в котором изложите суть дела и хронологию своих действий, а также предложение службам разбираться между собой. Дождитесь ответа и дальше действуйте по обстоятельствам.

    Все верно ,только "бумажками" можно оперировать,любые разговоры как с вашей так и их стороны просто сотрясание воздуха.Только дополню, оправляйте все письма заказные,с уведомлением не обязательно,но сохраняйте все трэк номера,а лучше чеки с почты.