Ответить
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 марта 2021 16:41

    Подскажите,а есть ли сроки давности по принудительному взысканию штрафа?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31069

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31069
    # 2 марта 2021 16:55
    SC0RPI0:

    Подскажите,а есть ли сроки давности по принудительному взысканию штрафа?

    после возбуждения исполнительного пр-ва по взысканию штрафа сроков давности не предусмотрено

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 марта 2021 17:14
    Leo.mogilev:

    SC0RPI0:

    Подскажите,а есть ли сроки давности по принудительному взысканию штрафа?

    после возбуждения исполнительного пр-ва по взысканию штрафа сроков давности не предусмотрено

    Просто странно,уже три года штраф за камеру (1БВ) не плачу,но что-то один раз к ним сходил,и больше не беспокоят

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 2 марта 2021 21:56
    Leo.mogilev:

    SC0RPI0:

    Подскажите,а есть ли сроки давности по принудительному взысканию штрафа?

    после возбуждения исполнительного пр-ва по взысканию штрафа сроков давности не предусмотрено

    На практике, если штрафом много, разных и если не выплачиваешь вообще то через 3-5лет начинают потихоньку списывать начиная с самых мелких. По крайней мере у меня так последние 20лет. :D

    Ламер-двигатель форума.
  • 3217862 Neophyte Poster
    офлайн
    3217862 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3217862

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 марта 2021 16:25

    Подскажите пожалуйста действенный способ борьбы с работниками ОПИ(Ленинское опи).
    Претензия такая, есть решение суда, есть исполнительный лист.
    У должника в наличии есть две квартиры, на одну наложили арест, но дальше дело не двигается
    Один инспектор - беременный, второй - временный, третий - болезненный.
    Делать ничего не хотят, приемный день один, в этот день уже 4 месяца у них свои проблемы. То что кинули на деньги, заплатили ещё эту разводную госпошлину, их не интересует.
    Подскажите если не трудно, куда писать жалобу на бездействия гос-работников?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31069

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31069
    # 4 марта 2021 16:41
    3217862:

    Подскажите пожалуйста действенный способ борьбы с работниками ОПИ(Ленинское опи).
    Претензия такая, есть решение суда, есть исполнительный лист.
    У должника в наличии есть две квартиры, на одну наложили арест, но дальше дело не двигается
    Один инспектор - беременный, второй - временный, третий - болезненный.
    Делать ничего не хотят, приемный день один, в этот день уже 4 месяца у них свои проблемы. То что кинули на деньги, заплатили ещё эту разводную госпошлину, их не интересует.
    Подскажите если не трудно, куда писать жалобу на бездействия гос-работников?

    руководителю органа принудительного исполнения, вышестоящему руководителю органа принудительного исполнения, а в случае несогласия с их решением – в суд;
    что отражать в жалобе—ст126 закона об исп.пр-ве

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 марта 2021 18:13
    3217862:

    Делать ничего не хотят, приемный день один, в этот день уже 4 месяца у них свои проблемы. То что кинули на деньги, заплатили ещё эту разводную госпошлину, их не интересует.

    всего 4 месяца? ))))
    был не так давно в ОПИ - у них сейчас по 23.34 работы вагоны... насколько понимаю по 23.34 все дела имеют высший приоритет ))) короче завал у них там.. то что арест наложили - уже хорошо(мне так не повезло и у человека 2.5 года уже невыплат...)

  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 мая 2021 22:31

    Подскажите, как решать вопрос с таким маразмом ОПИ. Взыскателем подана жалоба начальнику ОПИ на действия исполнителя. Приходит ответ, что жалоба остаётся без рассмотрения потому что надо приложить документ о направлении копии жалобы должнику. Ну ладно, допустим это копия почтовой квитанции. Но вот ещё требуют приложить копию документа, подтверждающего направление этой жалобы самому судебному исполнителю, на которого жалуешься (ну не маразм ли?). Этот недоисполнитель сидит в соседнем кабинете с начальником ОПИ. Если жалобу отдаёшь просто в канцелярию ОПИ так какой тогда документ нужно приложить, что эта жалоба направлена и исполнителю? В двух экземплярах что ли приносить? Кто с таким сталкивался?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 7 мая 2021 22:55 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    vincuchok:

    Кто с таким сталкивался?

    https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=H11600439

    Статья 126. Форма и содержание жалобы (протеста), поданной в порядке подчиненности

    Жалобы (протесты) на постановления, действия (бездействие) судебного исполнителя, а также на постановления, действия (бездействие) руководителя органа принудительного исполнения, связанные с непосредственным исполнением исполнительных документов, подаются в письменной форме.

    В жалобе (протесте) должны быть указаны:

    наименование органа принудительного исполнения, в который подается жалоба (протест);

    должность, фамилия и инициалы судебного исполнителя, руководителя органа принудительного исполнения, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются (опротестовываются);

    фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, его место жительства (место пребывания) либо наименование, место нахождения юридического лица, государственного органа, фамилия и инициалы прокурора, подающих жалобу (протест);

    фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, его место жительства (место пребывания) либо наименование, место нахождения юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, являющихся стороной исполнительного производства;

    наименование документа (жалоба, протест);

    номер исполнительного производства, по которому подается жалоба (протест), и дата его возбуждения;

    наименование исполнительного документа, требования, содержащиеся в исполнительном документе;

    наименование суда или иного уполномоченного органа (фамилия и инициалы уполномоченного лица), выдавших исполнительный документ;

    сущность жалобы (протеста);

    обстоятельства, на которых основана жалоба (протест);

    требования лица, подающего жалобу (протест), со ссылкой на акты законодательства;

    перечень прилагаемых документов;

    дата подачи жалобы (протеста).

    В жалобе (протесте) могут быть указаны и другие сведения, необходимые для правильного ее рассмотрения.

    Жалоба (протест) должна содержать:

    личную подпись гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, подающего жалобу, или его представителя;

    фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, либо лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать жалобу, и их личную подпись, заверенную печатью юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом;

    личную подпись прокурора, подающего протест.

    К жалобе, подаваемой представителем гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия.

    К жалобе (протесту) должны быть приложены:

    документ, подтверждающий направление копии этой жалобы (протеста) и приложенных к ней документов сторонам исполнительного производства, судебному исполнителю, руководителю органа принудительного исполнения, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются (опротестовываются);

    копии обжалуемых (опротестовываемых) постановлений судебного исполнителя, руководителя органа принудительного исполнения.

  • darya18111986 Neophyte Poster
    офлайн
    darya18111986 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1302027

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2021 21:16 Редактировалось darya18111986, 1 раз.

    Здравствуйте . Заблокировали права за неуплату через суд . Если я неофициально работаю водителем и это мой единственный источник дохода , могу ли я как-то отменить данное решение ? Есть ли какие-то "лазейки" по мимо этого , чтоб отменить данное решение ? Кто-то говорил , что если есть дети несовершеннолетние и только у одного из родителей есть права - тоже нельзя блокировать .. Что мне делать , подскажите пожалуйста .
    Оплатить всю сумму я никак не могу ( 1210р и висит это уже несколько лет ) ...

    Дарья86
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31069

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31069
    # 17 мая 2021 21:39
    darya18111986:

    Здравствуйте . Заблокировали права за неуплату через суд . Если я неофициально работаю водителем и это мой единственный источник дохода , могу ли я как-то отменить данное решение ? Есть ли какие-то "лазейки" по мимо этого , чтоб отменить данное решение ? Кто-то говорил , что если есть дети несовершеннолетние и только у одного из родителей есть права - тоже нельзя блокировать .. Что мне делать , подскажите пожалуйста .
    Оплатить всю сумму я никак не могу ( 1210р и висит это уже несколько лет ) ...

    официально оформлять трудоустройство или подряд в организацию,занимающейся именно автоперевозками.;
    подавать в суд ходатайство,и то не факт,что отменят

  • 3217862 Neophyte Poster
    офлайн
    3217862 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3217862

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 мая 2021 16:25 Редактировалось 3217862, 1 раз.

    4
    # 4 марта 2021 16:25
    Подскажите пожалуйста действенный способ борьбы с работниками ОПИ(Ленинское опи).
    Претензия такая, есть решение суда, есть исполнительный лист.
    У должника в наличии есть две квартиры, на одну наложили арест, но дальше дело не двигается
    Один инспектор - беременный, второй - временный, третий - болезненный.
    Делать ничего не хотят, приемный день один, в этот день уже 4 месяца у них свои проблемы. То что кинули на деньги, заплатили ещё эту разводную госпошлину, их не интересует.
    Подскажите если не трудно, куда писать жалобу на бездействия гос-работников?
    Upd:Ооо появился и 4 - й работник который взялся за это дело, третий не фига не сделал.
    Это просто какой-то беспредел!!!

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5412

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5412
    # 2 июля 2021 00:26 Редактировалось nv_cosmos, 6 раз(а).

    подскажете с ситуацией, был штраф который был оплачен вовремя, ситуация следующая сегодня позвонила девушка из ОПИ и спросила когда оплачу штраф 150р (примерно), с моей стороны все оплачено и долгов нету перед государством и все было вовремя оплачено и мы договорились что я на вайбер скину ей чек, через 15 минут с одного банка приходит смс что наложен арест ( там было 30р) со второго банка тишина, захожу и вижу задолженность по карточкам -160р и на другой -25р в хотя на одной карточке было 135р и на другой копейки. Получается списали с карточек 165рублей и загнали еще в задолженность в -200р. Я так понимаю это хищения денежных средств так как из штрафа в 150р сумма выросла в 350р + вовремя уплаченный штраф 150р.
    Куда обращаться? в милицию писать заявление о краже денежных средств с карточек или в прокуратуру ?
    Через какое время возвращают деньги обратно на счет?

    onliner дно.
  • 1784785 Member
    офлайн
    1784785 Member

    105

    8 лет на сайте
    пользователь #1784785

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 июля 2021 12:53

    Если есть кто с заводского р-н просьба звонить.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13710

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13710
    # 20 июля 2021 18:07

    Сегодня пришла смс с каким-то административным штрафом..
    неоплаченных штрафов никогда не было, да и самих штрафов - пара камер за все время...да и слежу за этим..
    позвонил на горячую линию, сказали что штраф за 2016г, а за что понятия не имеют...
    дали телефон исполнителя, предупредив, что пытаться дозвониться можно только в пятницу... :insane:
    причем сумму штрафа объявили - 35,5 руб...
    вообще ничего не понимаю..
    Может у кого было подобное...

    экс-Jenik
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 июля 2021 02:47 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    nv_cosmos, сумма долга списана через систему АИС ИДО (автоматизированная информационная система исполнения денежных обязательств). Помимо суммы долга взыскано 10% за принудительное исполнение. Если исполнили добровольно в установленный срок, следует представить подтверждающий документ суд. исполнителю. Обращаться в ОПИ.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    mixing-mastering, у кого-то было. Обратитесь к суд. исполнителю

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13710

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13710
    # 21 июля 2021 12:09
    zinaida:

    у кого-то было. Обратитесь к суд. исполнителю

    есс-но, обратился
    штраф за громкую музыку 5-летней давности, который был оплачен сразу же, и фото квитка отослано,куда просили
    теперь предлагают предъявить квитанцию..через 5 лет-то
    и что дальше теперь?
    облака у меня тогда не было, компов сменилось штук 10 за это время...бумажную версию врядли найду...
    почему я должен искать то, что ктото-то 5 лет назад потерял?
    но они утверждают - что это моя проблема..
    и где искать, в каких базах?

    экс-Jenik
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31069

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31069
    # 21 июля 2021 12:36
    mixing-mastering:

    zinaida:

    у кого-то было. Обратитесь к суд. исполнителю

    есс-но, обратился
    штраф за громкую музыку 5-летней давности, который был оплачен сразу же, и фото квитка отослано,куда просили
    теперь предлагают предъявить квитанцию..через 5 лет-то
    и что дальше теперь?
    облака у меня тогда не было, компов сменилось штук 10 за это время...бумажную версию врядли найду...
    почему я должен искать то, что ктото-то 5 лет назад потерял?
    но они утверждают - что это моя проблема..
    и где искать, в каких базах?

    попробуйте в банк обратиться за копией

    Добавлено спустя 51 секунда

    дату и сумму вы знаете,банк тоже

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13710

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13710
    # 21 июля 2021 21:41

    Банк не помню :) Но думаю, все же - Беларусбанк, или на почте - что,возможно - он же...
    только вот думаю - пошлют в банке в пеший эротический тур...
    любопытно, если адм.штраф 5-летней давности оплатить сейчас - его пеней обложат?

    экс-Jenik
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 21 июля 2021 22:13
    mixing-mastering:

    любопытно, если адм.штраф 5-летней давности оплатить сейчас - его пеней обложат?

    нет пеней по административным штрафам. Есть расходы по принудительному взысканию

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы