Ответить
  • 1767524 Neophyte Poster
    офлайн
    1767524 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1767524

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июля 2020 15:51
    zinaida:

    1767524:

    ... реально ли с ВАРБ договорится об отмене искового заявления...

    Исковое заявление отменить нельзя, уже вынесено решение суда, решение суда отменить может только суд.

    И что тогда делать,времени на добровольное возмещение расходов не было,т.к была армия а письмо из армии отправили от юриста перед самой армией и непосредственно из армии с документом подтверждающим,что не могу выплачивать.Как сейчас получить право на выплату долга в рассрочку?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 9 июля 2020 16:33 Редактировалось zinaida, 3 раз(а).
    1767524:

    И что тогда делать ...

    Платить

    1767524:

    ... в 2017 году был отчислен из ВВУЗа (ВАРБ) по не желанию продолжать обучение...

    Времени у вас было полно, с 2017года
    Можно договориться со взыкателем о том, что он отзовет исполнительный лист, а вы будете добровольно частями выплачивать долг напрямую, для вас- экономия 10%, которые вы не уплатите за принудительное исполнение, но зачем это ВУЗу?

  • 1767524 Neophyte Poster
    офлайн
    1767524 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1767524

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июля 2020 16:52

    И как же это

    Расходы за обучение подлежат возмещению: курсантами военных учебных заведений, отчисленными из указанных учебных заведений по основаниям, предусмотренным подпунктами 174.2–174.4 пункта 174 Положения о порядке прохождения военной службы, в связи с наличием оснований для увольнения с военной службы, предусмотренных подпунктами 211.2 и 211.6 пункта 211 указанного Положения, а также в связи со вступлением в законную силу приговора суда об их осуждении, и уволенными с военной службы, – за период их обучения; слушателями, ординаторами, магистрантами, адъюнктами, докторантами военных учебных заведений, военных научно-исследовательских учреждений очной формы получения образования, уволенными с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами 210.4–210.6 пункта 210, подпунктами 211.2, 211.4–211.6 пункта 211 названного Положения, – за период их обучения. При отказе от добровольного возмещения денежных средств за обучение они взыскиваются в судебном порядке. В случае поступления граждан на военную службу по контракту повторно, службу в Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, органах внутренних дел, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям исполнительный документ о взыскании денежных средств за обучение возвращается взыскателю на основании его заявления в соответствии с законодательством об исполнительном производстве. От возмещения расходов за обучение освобождаются граждане (военнослужащие), получавшие образование в военных учебных заведениях, если они относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от 18 до 23 лет, потерявших последнего из родителей в период получения образования. Порядок расчета и возмещения расходов за обучение определяется государственными органами, в которых предусмотрена военная служба

  • DIaR4IK Junior Member
    офлайн
    DIaR4IK Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #584305

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 июля 2020 17:01

    Короче это трындец какой то. Откладывал по чуть чуть на карточку денюжку (зп получаю ежедневно на руки), и в один прекрасный момент решил ей воспользоватся, а она в заложниках у си. Ругался я с ними, говорят мол на погашении ваших долгов... там штраф хрен пойми какой давности... короче сказал по рублю буду туда раз в месяц ложить, подавитесь...

    http://vk.com/drizer
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 10 июля 2020 18:33

    DIaR4IK, лучше "класть"
    Зачем приставать к судебном исполнителю? Он выполняет свою работу.

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 июля 2020 10:09

    DIaR4IK, при наличии долгов делать накопления на собственной карточке - не самое разумное решение.

  • ironvlad Junior Member
    офлайн
    ironvlad Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #140378

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 июля 2020 22:38

    Товарищи, подскажите пожалуйста. Я Взыскатель. 2 месяца назад послан исполнительный документ для удержания по месту работы (со слов Судебного исполнителя). Место работы должника Минский мясокомбинат, должны мне не очень много, с 1-ой - 2-х зарплат должны погасить.У должника имеется в имуществе автомобиль. По какой причине мне не выплачиваются деньги, СИ мне не сообщает или игнорит и вообще тетя максимально неприятная. На работу дозвониться нереально....

    Есть ли какой-то срок при котором взыскивается долги принудительно с зарплаты, а в случае отсутствия выплат арестовывается имущество??

    п.с. других исполнительных производств у должника нет.

    Спасибо!

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30933

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30933
    # 16 июля 2020 09:18
    ironvlad:

    какой-то срок при котором взыскивается долги принудительно с зарплаты

    пока работает

  • 2258049 Junior Member
    офлайн
    2258049 Junior Member

    47

    6 лет на сайте
    пользователь #2258049

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 июля 2020 14:56
    JURGENKOM:

    Несколько раз меня штрафовали - ни разу не платил. Ну правда суммы были маленькие (до 100 тыр). Один раз позванили из налоговой - типа: "Подадим в суд", а я ей про срок давности напомнил - моментально отвяла!:rotate:

    Поступаю так регулярно.и радуюсь что полицаи отсасу....т

  • 1443345 Neophyte Poster
    офлайн
    1443345 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1443345

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2020 23:10
    ironvlad:

    По какой причине мне не выплачиваются деньги

    исполнительный документ не послан, либо "потерян".

    ironvlad:

    На работу дозвониться нереально...

    посетите сие заведение.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30933

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30933
    # 20 июля 2020 15:26

    взыскатель и сам бы мог до возбуждения исп.пр-ва обратиться на работу должника с исп.листом

    До предъявления исполнительного документа, связанного со взысканием денежных средств с должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, к исполнению в орган принудительного исполнения взыскатель вправе направить исполнительный документ по известному месту получения таким должником заработной платы

  • ironvlad Junior Member
    офлайн
    ironvlad Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #140378

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 июля 2020 08:00
    1443345:

    ironvlad:

    По какой причине мне не выплачиваются деньги

    исполнительный документ не послан, либо "потерян".

    ironvlad:

    На работу дозвониться нереально...

    посетите сие заведение.

    Послан. Мне дважды СИ об этом сообщала. Есть даже скриншоты из Вайбера двухмесячной давности. До сих пор выплат нет, куда жаловаться?)

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 23 июля 2020 10:21 Редактировалось tiavik, 1 раз.
    ironvlad:

    На работу дозвониться нереально...

    посетите сие заведение. Пообщайтесь в бухгалтерии. Тогда станет понятно.

    1443345:

    [quote куда жаловаться?)

    Ламер-двигатель форума.
  • Centorium_BY Neophyte Poster
    офлайн
    Centorium_BY Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3074330

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2020 11:57
    ironvlad:

    Послан. Мне дважды СИ об этом сообщала. Есть даже скриншоты из Вайбера двухмесячной давности. До сих пор выплат нет, куда жаловаться?)

    Заявление в ОПИ на проверку бухгалтерии, с ссылкой на КоАП о привлечении к ответственности должностных лиц в случае выявления нарушений со стороны бухгалтерии предприятия должника.

    Юридическое агентство|Агентство по трудоустройству
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 23 июля 2020 12:02
    Centorium_BY:

    ironvlad:

    Послан. Мне дважды СИ об этом сообщала. Есть даже скриншоты из Вайбера двухмесячной давности. До сих пор выплат нет, куда жаловаться?)

    Заявление в ОПИ на проверку бухгалтерии, с ссылкой на КоАП о привлечении к ответственности должностных лиц в случае выявления нарушений со стороны бухгалтерии предприятия должника.

    Практически это затянется года так на два.

    Ламер-двигатель форума.
  • Centorium_BY Neophyte Poster
    офлайн
    Centorium_BY Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3074330

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2020 12:08
    tiavik:

    Centorium_BY:

    ironvlad:

    Послан. Мне дважды СИ об этом сообщала. Есть даже скриншоты из Вайбера двухмесячной давности. До сих пор выплат нет, куда жаловаться?)

    Заявление в ОПИ на проверку бухгалтерии, с ссылкой на КоАП о привлечении к ответственности должностных лиц в случае выявления нарушений со стороны бухгалтерии предприятия должника.

    Практически это затянется года так на два.

    Практически это всё работает эффективно и быстро, если всё грамотно оформить и подать через канцелярию ОПИ (отметку в канцелярии на копию заявления поставить), держать сроки ответа на контроле.

    Юридическое агентство|Агентство по трудоустройству
  • 1566692 Junior Member
    офлайн
    1566692 Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1566692

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 июля 2020 09:40

    Добрый день! Подскажите такой вопрос: описали имущество у должника и дали срок на добровольное погашение суммы по описанному имущество. В банк сходила и оплатила сумму мама должника. Теперь это считается имуществом мамы и повторно описать нельзя?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30933

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30933
    # 29 июля 2020 10:01
    1566692:

    Добрый день! Подскажите такой вопрос: описали имущество у должника и дали срок на добровольное погашение суммы по описанному имущество. В банк сходила и оплатила сумму мама должника. Теперь это считается имуществом мамы и повторно описать нельзя?

    нет, считается имуществом должника,за которого его обязанность исполнило третье лицо

  • JaEto Neophyte Poster
    офлайн
    JaEto Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2152023

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 августа 2020 12:55

    Доброго дня всем.
    Кто сталкивался с минской юридической компанией ООО "Правовой вердикт"? Поделитесь опытом общения с т.н "калектарами па-беларуску".
    Где-то в какой-то ветке
    проскакивали комментарии об этой конторе, но не могу найти. Если кому встретится на пути информация, киньте, пожалуйста, ссылку.
    Благодарю.

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 12 августа 2020 15:50 Редактировалось 2250402, 1 раз.

    Кто сталкивался с минской юридической компанией ООО "Правовой вердикт"? Поделитесь опытом общения с т.н "калектарами па-беларуску"

    Я сталкивался. Им продал мой долг один известный провайдер. История вкратце: квартиру продали, договор остался нерасторгнутым, услуга не оказывалась, набежала плата. Немного, но я не хочу платить ни за что. Несколько раз имел разговор с клоунами из Правового Вердикта вплоть до директора. Схема разговора примерно одинакова всегда:
    ПВ: Вы в курсе, что у вас задолженность перед П? Надо платить.
    Я: Зачем мне с вами это обсуждать?
    ПВ: У нас с П договор, согласно которому они передали ваш долг нам для взыскания.
    Я: Меня ваш договор с П, Ж, ЖЖ и т.п. - не колышет. У меня свой договор с П, вас в нем нет. Поэтом идите в ж., вы к нашим с П отношениям никто.
    ПВ: Нам передали ваш долг, поэтому мы компасируем вам мозг.
    Я: Кто вы такие и почему я должен с вами обсуждать мой долг П?
    ПВ: У нас договор...
    Я: Мне класть на ваш договор с кем угодно, у меня с вами договора нет, я вам ничего не должен идите в ж.
    ПВ: Но вы должны П.
    Я: Это мои с П проблемы, вы тут ни при чем, это не ваше дело.
    ПВ: Но у нас договор с П, теперь мы взыскиваем долг
    Я: Делайте что хотите, я не понимаю, почему я должен с вами обсуждать мои отношения с П. Я с вами договор не заключал, а вы его заключайте с кем хотите и о чем хотите, а я тут при чем? У меня договор с П, мой долг я могу обсудить с П. Тем более, что долг спорный.
    ПВ: В чем спор?
    Я: Кто вы такие, что задаете мне такой вопрос? У меня договор с П, вас там нет. Идите в ж.

    Далее махровый бред, один раз даже с угрозой выезда некоей "группы", на что я сказал, что группу жду с нетерпением, только пусть позвонит заранее, чтобы я милицию успел пригласить.

    Длилось года 2. Потом стали звонить непосредственно из П, с которыми у меня спор - услуга-то не оказывалась, она была отрублена за неуплату через месяц. А деньги хотят за годы. Последние полгода-год (точно не помню) угрожают исполнительной надписью и судом. Нотариус их пошлет, т.к. признания долга с моей стороны нет, доказательств наличия долга - тоже. Актов нет - само собой, их никогда нет. Короче у них нет ничего кроме договора и биллинга, но последний - не есть документ или аргумент, его обосновать надо. А в суде дело скользкое. Вот так и играем в пугалки.