Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 23 апреля 2020 01:17

    tatusyai, есть решение суда, его нужно исполнять. В случае уклонение от добровольного исполнения, возбудят исполнительном производство. Не вникая в суть спора, инициатором спора был Истец, он заявил требование о чем-то и подкрепил свое требование справкой.

  • mrbruno Junior Member
    офлайн
    mrbruno Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #299802

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 мая 2020 05:43

    Добрый день всем.
    Подскажите по данной ситуации. Бывшая супруга написала в ОПИ, что я якобы скрыл одно из мест работы от судебного исполнителя, на котором я работал несколько месяцев в 2015г и соответственно с доходов от этого места работы не уплачивались алименты. На самом деле я ничего не скрывал, все было, как положено. Однако в моем деле в ОПИ куда то чудодейственным образом испарилась информацию о данном месте работы и о передаче на это место работы исполнительного листа. Хотя алименты бывшая получала непосредственно от организации напрямую. И никуда до апреля 2020г не обращалась по поводу неуплаты алиментов за этот период.
    СИ даже на собирается выяснять эти вопросы и вынес предписание, что я должен предоставить информацию об уплаченном налоге с моей ЗП на этой организации для перерасчёта задолженности. А в случае непредъявления сведений о налогах предлагает мне оплатить задолженность по алиментам.
    Что можно сделать в данной ситуации? Я повторно алименты платить не собираюсь. Контора с тех пор дважды реорганизовывалась и она находится в другом городе.
    Аналогично исчезли доки по поводу возмещения мною ей госпошлины за 2015г. Уже подала в суд на повторную выписку исполнительного листа.
    Как остановить этот беспредел?

    <p>Питомник экзотических короткошерстных и персидских кошек</p>
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 мая 2020 20:26
    tiavik:

    dvornik107:

    tiavik, Если не отдавать само водительское удостоверение - снимается датой истечения 5-и лет автоматически.

    Приятно слышать но на каком основании. В "Инструкции о взаимодействии судов с ГАИ по ограничению..." такого пункта нет.

    21. Возврат водительского удостоверения должнику осуществляется ГАИ после получения определения суда о приостановлении исполнения определения суда о временном ограничении права на управление механическими транспортными средствами, об отмене такого ограничения либо о замене данной обеспечительной меры на другую либо в случае отказа судом в ее применении (при новом рассмотрении вопроса о применении обеспечительной меры после отмены уже исполненного определения).

    22. Должностное лицо ГАИ в день получения одного из перечисленных в пункте 21 настоящей Инструкции определений суда вносит соответствующие сведения в АИС «ГАИ-Центр».

    Если из АИС «ГАИ-Центр» не будет удалена информация обо мне то это поездка до первой остоновки постовым гаишником с автоматическим помещением не принадлежащего мне юридически автомобиля на штрафстоянку и штраф или арест мне в плечи. Тем более что срок дейсвия ВУ (которое у меня на руках) уже истёк. И врядли мне дадут в руки новенькое удостоверение не заглянув в АИС «ГАИ-Центр» :weep:

    Продолжение истории. Может кому будет интересно.
    Отправил грозное письмо (обычным не заказным) начальнику райотдела ГАИ по месту моей регистрации типа буду жаловаться во все инстанции вплоть до европейского суда :D В течении месяца меня сняли с учёта в АИС "ГАИ-Центр". Допускаю что просто совпадение.

    Ламер-двигатель форума.
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 15 мая 2020 11:56

    Имеют ли доступ судебные исполнители к банковским ячейкам должников?

    :super:
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 мая 2020 14:51

    дeд_барадед, если узнают о наличии места хранения имущества должника (банковская ячейка), то доступ найдут

  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 15 мая 2020 15:39 Редактировалось дeд_барадед, 1 раз.
    zinaida:

    дeд_барадед, если узнают о наличии места хранения имущества должника (банковская ячейка), то доступ найдут

    а как могут узнать? Они кстати даже к депозитам и карт счетам доступа не имеют

    :super:
  • kohanmi1010 Junior Member
    офлайн
    kohanmi1010 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1220572

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 мая 2020 10:56

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у штрафов ? Висел штраф в 2015г сейчас принуждают оплатить, из за него есть ограничения в праве управлении автомобилем.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 22 мая 2020 11:22
    kohanmi1010:

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у штрафов ? Висел штраф в 2015г сейчас принуждают оплатить, из за него есть ограничения в праве управлении автомобилем.

    нету срока,пока не уплатите

  • kohanmi1010 Junior Member
    офлайн
    kohanmi1010 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1220572

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 мая 2020 11:44

    Как можно снять ограничения в праве управлении т.с ? не оплачивая штраф по ил.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Leo.mogilev:

    kohanmi1010:

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у штрафов ? Висел штраф в 2015г сейчас принуждают оплатить, из за него есть ограничения в праве управлении автомобилем.

    нету срока,пока не уплатите

    Законно ли судебным исполнителям ссылаться на то что он уведомил меня по смс сообщением? Якобы меня приглашали на суд по смс но я не пришел, и суд постановил что я должен .

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 22 мая 2020 11:49
    kohanmi1010:

    снять ограничения в праве управлении т.с

    если зарабатываете на "пожрать"тс

    Добавлено спустя 33 секунды

    kohanmi1010:

    Законно

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 22 мая 2020 13:19
    kohanmi1010:

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у штрафов ? Висел штраф в 2015г сейчас принуждают оплатить, из за него есть ограничения в праве управлении автомобилем.

    У меня в 2015г. было штрафов где то около 6000 р. и ограничение управления ТС на 5лет. Штрафы не платил с СИ не общался. На сегодняшний день осталось около 2500 р. Ограничение сняли. Может быть на время.ХЗ :-?

    Ламер-двигатель форума.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 22 мая 2020 13:47

    tiavik, срок ограничения пять лет истек

  • 3058592 Neophyte Poster
    офлайн
    3058592 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3058592

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июня 2020 10:51 Редактировалось 3058592, 1 раз.

    Добрый день!

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 16 июня 2020 13:45
    дeд_барадед:

    zinaida:

    дeд_барадед, если узнают о наличии места хранения имущества должника (банковская ячейка), то доступ найдут

    а как могут узнать? Они кстати даже к депозитам и карт счетам доступа не имеют

    Вы уверены?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23653869&start=0

  • drew-s1710 Member
    офлайн
    drew-s1710 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #383639

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июня 2020 18:40

    Судебные арестовали счет зарплатной карточки, на нее пришли деньги и их списали, исполнительное производство бухгалтер забрал, будут высчитывать из зарплаты. А деньги, которые списали, я могу вернуть, если это была вся зарплата и нечем оплачивать коммуналку?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 июня 2020 19:49

    drew-s1710, вернуть нельзя, вам давали время на добровольное исполнение, тогда могли выплатить сами

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 29 июня 2020 20:05
    drew-s1710:

    Судебные арестовали счет зарплатной карточки, на нее пришли деньги и их списали, исполнительное производство бухгалтер забрал, будут высчитывать из зарплаты. А деньги, которые списали, я могу вернуть, если это была вся зарплата и нечем оплачивать коммуналку?

    проблема в АИС ИДО

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23653869&start=180

  • drew-s1710 Member
    офлайн
    drew-s1710 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #383639

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июня 2020 21:09
    zinaida:

    drew-s1710, вернуть нельзя, вам давали время на добровольное исполнение, тогда могли выплатить сами

    Всмысле, на предыдущем месте работы выплачивал, сменил работу, сообщил СИ, по странным стечением обстоятельств исполнительные листы никто не высылал, на руки мне его естественно не давали, я ни от кого не скрывался.

  • 1767524 Neophyte Poster
    офлайн
    1767524 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1767524

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июля 2020 21:28

    Доброго времени суток,у меня такая проблема в 2017 году был отчислен из ВВУЗа (ВАРБ) по не желанию продолжать обучение,после обучения 4 месяцев был выставлен счет в размере около 6000 бел.руб,по приходу никаких бумаг не приходило т.к контракт заключали родители,а место где я обучался ждали пока мне исполнится 18 лет,для того чтобы непосредственно мне выставить счет за обучение.Он был выставлен через пол месяца после совершеннолетия,но беда не приходит одна и с 18 летием я был призван отдавать еще один долг - долг родине.А на время его отдачи долг за обучение был заморожен.Не успевши еще придти из армии приходит письмо по месту жительства о принудительном возмещении долго(т.к в 6 месячный срок он не был погашен,т.е понимаете да во время срочной службы в ВВУЗ было отправлено письмо с просьбой заморозить долг,он то заморозился а 6 месяцев на добровольное погашение все равно пропали).Ну и конечно придя из армии и устроившись на работу с меня стали высчитывать аж целых 50% из З\П.Через 6 месяцев работы на той работе устроился в структуру МВД и вот в тот момент где-то вычитал выдержку о том,что сотрудники которые были отчислены из Военной Академии,но проходят службу в таких и таких то структурах,могут быть освобождены от выплат за обучение.Расскажите подробнее реально ли с ВАРБ договорится об отмене искового заявления. Стоит ли идти к юристу или же нет? [контент удалён]

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 7 июля 2020 23:13 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    1767524:

    ... реально ли с ВАРБ договорится об отмене искового заявления...

    Исковое заявление отменить нельзя, уже вынесено решение суда, решение суда отменить может только суд.