Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 марта 2020 13:23

    Лёнька_Пантелеев, трудоустраиваетесь на работу официально? Может наниматель навоять какое-нибудь письмо-приглашение на работу, ещё лучше контракт.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 11 марта 2020 13:40
    Лёнька_Пантелеев:

    Получив от меня (из-за границы) первый же перевод, она очень быстро замутила суд, на котором выступила, что я уклоняюсь и попросила закрыть мне выезд и права. Мне ничего не сказала и продолжила получать с меня ежемесячно алименты.

    Очень похоже на "байки из склепа".
    И да..если это всё так, т.е. чистейшая правда (в чём я сомневаюсь), то никто вам не мешает в суд подать на бывшую, за то, что она "опорочила" вас и ввела суд в заблуждение.
    зы. если супруга подала в суд, значит у нее были основания. Вероятно, вы не выплачивали алименты на ребенка ранее.
    Могу заблуждаться, конечно. Просто это ветка для тех, кто пытается....уйти от ответственности.

    braslaw.info +375296226614
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 марта 2020 14:35 Редактировалось Joж, 1 раз.
    gorr:

    Просто это ветка для тех, кто пытается....уйти от ответственности.

    И что?
    Вот вам, похоже, надо к психиатру срочно, а эта ветка явно не для вас, обиженный вы мой... :puke:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (12 марта 2020 01:31)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.17 и 3.5.18

  • Лёнька_Пантелеев Junior Member
    офлайн
    Лёнька_Пантелеев Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #646969

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 марта 2020 15:10 Редактировалось Лёнька_Пантелеев, 1 раз.
    zinaida:

    Лёнька_Пантелеев, трудоустраиваетесь на работу официально? Может наниматель навоять какое-нибудь письмо-приглашение на работу, ещё лучше контракт.

    Блин... нет. Но я и в первый раз там работал не официально. Но присылал же деньги.
    Вообще, если честно, так сложилось, что... короче, мы привязались друг к другу с той женщиной, у которой я там работал. И теперь она меня ждёт ещё там... плюс ко всему... Работа тоже стала. Я помогаю ей там дом в порядок привести, для продажи и переезда в Крым. От неё же приглашение не пойдёт? Или можно обдумать как-то? Если она выступит поручителем каким-то?...
    Хотя, конечно,бред какой-то! Почему меня не должны выпустить, если не будет задолженности не перед кем?

    gorr:

    Лёнька_Пантелеев:

    Получив от меня (из-за границы) первый же перевод, она очень быстро замутила суд, на котором выступила, что я уклоняюсь и попросила закрыть мне выезд и права. Мне ничего не сказала и продолжила получать с меня ежемесячно алименты.

    Очень похоже на "байки из склепа".
    И да..если это всё так, т.е. чистейшая правда (в чём я сомневаюсь), то никто вам не мешает в суд подать на бывшую, за то, что она "опорочила" вас и ввела суд в заблуждение.
    зы. если супруга подала в суд, значит у нее были основания. Вероятно, вы не выплачивали алименты на ребенка ранее.
    Могу заблуждаться, конечно. Просто это ветка для тех, кто пытается....уйти от ответственности.

    Никаких баек) И не хочу я уйти от ответственности, и не хотел никогда) Хочу погасить всё) Да я около года не выплачивал алименты. Не имел возможности. И ОПИ насчитали мне больше 6 тысяч за это время. И реально б/у супруга мутит воду, чтобы я отказался в счёт алиментов (на троих до 18-ти) от своей доли в квартире) Ну, это если в двух словах. А я же не Бобик, который бегал бегал, лёг под куст, поспал и дальше побежал...
    В суд я уже подавал, чтобы пересчитали "по-человечески", но фигушки, отказали. Теперь вот решил сразу всё выплатить, раз возможность появилась. А инспекторша мне такие вещи говорит, что от заявителя заявление ещё нужно, что не имеет претензий... Жесть. Она на это точно не пойдёт. Её жаба удушит нафиг) Она, кстати, знает, что меня там женщина ждёт...

    Народ, кто чего думает? Или может сталкивался с подобным чем-то? Поделитесь, пожалуйста!
    Благодарю!

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 марта 2020 15:20 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Лёнька_Пантелеев:

    В суд я уже подавал, чтобы пересчитали "по-человечески", но фигушки, отказали. Теперь вот решил сразу всё выплатить, раз возможность появилась. А инспекторша мне такие вещи говорит, что от заявителя заявление ещё нужно, что не имеет претензий... Жесть. Она на это точно не пойдёт. Её жаба удушит нафиг)

    Народ, кто чего думает? Или может сталкивался с подобным чем-то?

    По логике, после выплаты долга по алиментам и своевременной оплате текущих, просто несете в суд заявление на снятие ограничений и справку от исполнителя об отсутствии задолженности - иными словами, я не совсем понимаю необходимость заявления экс-жены об отсутствии претензий по выплате алиментов.

    З.Ы. если время поджимает и вас ждут, можете тупо самолетом до Калининграда (или чем хотите в Москву) и оттуда хоть в Литву, хоть в Польшу с Нидерландами выезжаете (вылетаете) совершенно свободно - общей базы все еще нет...

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 11 марта 2020 19:33 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Joж:

    И что?
    Вот вам, похоже, надо к психиатру срочно, а эта ветка явно не для вас, обиженный вы мой...

    К чему это высер? Или ёжик тоже, из "бегающих" должников? А ветка, да...йож прав....не для меня. Я, никому не должен.

    Лёнька_Пантелеев:

    Да я около года не выплачивал алименты.

    Ключевой момент в этой истории :znaika: Если бы платил - не было бы суда, запрета на выезд и проч...

    Лёнька_Пантелеев:

    (на троих до 18-ти

    Лёнька_Пантелеев:

    В суд я уже подавал, чтобы пересчитали "по-человечески"

    А не платить алименты троим несовершеннолетним детям - по человечески?

    Лёнька_Пантелеев:

    Не имел возможности

    На данный момент размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения - 239 белорусских рублей 87 копеек;
    Это столько нужно платить в месяц на троих детей.
    Не было возможности? :o Хм....

    Лёнька_Пантелеев:

    ОПИ насчитали мне больше 6 тысяч за это время

    Как-то не вяжется эта сумма с годом неуплаты. Как минимум - два выходит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (12 марта 2020 01:31)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.17 и 3.5.18

    braslaw.info +375296226614
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 марта 2020 22:37 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Лёнька_Пантелеев, готовьтесь к заседании, только по факту погашения задолженности запрет не снимут, нужно объяснить, что вы не собираетесь уклоняться и почему вам нужен выезд.
    Joж, РФ и РБ сейчас обмениваются базами не выездных, с 1 апреля заработает договорённость сторон о взаимопомощи по отслеживанию граждан, которым выезд запрещён.

  • Лёнька_Пантелеев Junior Member
    офлайн
    Лёнька_Пантелеев Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #646969

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 марта 2020 22:43 Редактировалось Лёнька_Пантелеев, 1 раз.
    gorr:

    Joж:

    И что?
    Вот вам, похоже, надо к психиатру срочно, а эта ветка явно не для вас, обиженный вы мой...

    К чему это высер? Или ёжик тоже, из "бегающих" должников? А ветка, да...йож прав....не для меня. Я, никому не должен.

    Лёнька_Пантелеев:

    Да я около года не выплачивал алименты.

    Ключевой момент в этой истории :znaika: Если бы платил - не было бы суда, запрета на выезд и проч...

    Лёнька_Пантелеев:

    (на троих до 18-ти

    Лёнька_Пантелеев:

    В суд я уже подавал, чтобы пересчитали "по-человечески"

    А не платить алименты троим несовершеннолетним детям - по человечески?

    Лёнька_Пантелеев:

    Не имел возможности

    На данный момент размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения - 239 белорусских рублей 87 копеек;
    Это столько нужно платить в месяц на троих детей.
    Не было возможности? :o Хм....

    Лёнька_Пантелеев:

    ОПИ насчитали мне больше 6 тысяч за это время

    Как-то не вяжется эта сумма с годом неуплаты. Как минимум - два выходит.

    По делу есть чё?

    В том то и дело, что насчитали мне по 600 рублей в месяц, как 50% от средней по РБ. а я просил, чтобы по 100% ПМ... Но отказали.
    Т.ч. хорош ёрничать, клоунаду развёл, йоптысь...

    Joж:

    Лёнька_Пантелеев:

    В суд я уже подавал, чтобы пересчитали "по-человечески", но фигушки, отказали. Теперь вот решил сразу всё выплатить, раз возможность появилась. А инспекторша мне такие вещи говорит, что от заявителя заявление ещё нужно, что не имеет претензий... Жесть. Она на это точно не пойдёт. Её жаба удушит нафиг)

    Народ, кто чего думает? Или может сталкивался с подобным чем-то?

    По логике, после выплаты долга по алиментам и своевременной оплате текущих, просто несете в суд заявление на снятие ограничений и справку от исполнителя об отсутствии задолженности - иными словами, я не совсем понимаю необходимость заявления экс-жены об отсутствии претензий по выплате алиментов.

    З.Ы. если время поджимает и вас ждут, можете тупо самолетом до Калининграда (или чем хотите в Москву) и оттуда хоть в Литву, хоть в Польшу с Нидерландами выезжаете (вылетаете) совершенно свободно - общей базы все еще нет...

    Вот и я об этом...
    А в Калининград можно из Минского аэропорта улететь спокойно? Я правильно понял? А из Калининграда в Амстердам, так?

    А если поездом в Калининград, а в Вильнюсе выйти? Я же тоже на паспорт беру билет? Или ещё пока пох?
    Ответьте на все вопросы, пжлст.)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 марта 2020 02:34 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Лёнька_Пантелеев:

    А в Калининград можно из Минского аэропорта улететь спокойно? Я правильно понял? А из Калининграда в Амстердам, так?

    А если поездом в Калининград, а в Вильнюсе выйти? Я же тоже на паспорт беру билет? Или ещё пока пох?
    Ответьте на все вопросы, пжлст.)

    1. Самолетом из Минска в Кениг совершенно спокойно, а вот поездом/автобусом не прокатит - в первом случае вы, грубо, не пересекаете границу "союзного" государства с прохождением полноценного паспортного контроля, во втором пересекаете (РБ-Летува) с пробивкой по базам невыездных.

    2. да, дальше через границу РФ-ЕС в Амстердам любым видом транспорта - нашей базы у росс. погранцов еще нет, но сегодня вышла инфа, что будет с 01/04.

    З.Ы. покурите эту ветку - там все подробнее

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 12 марта 2020 10:27
    zinaida:

    с 1 апреля заработает договорённость сторон о взаимопомощи по отслеживанию граждан, которым выезд запрещён.

    Уже несколько раз объявляли дату старта этого проекта. Всякий раз переносят....

    braslaw.info +375296226614
  • buydubai Member
    офлайн
    buydubai Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #954364

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 марта 2020 21:45

    Добрый вечер. Может быть есть информация как часто применяется запрет выезда? То есть что нужно сделать для того, чтобы они обратились к запрету выезда? Есть долги по кредитам отправленные в производство.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 12 марта 2020 22:21

    buydubai, вы уже все сделали. Зависит от желания сотрудников банка

  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 15 марта 2020 18:53 Редактировалось букаФка, 1 раз.

    Здравствуйте
    Помогите понять, что такое детские принадлежности?
    Одежда? Мебель? Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Боюсь что могут у ребенка забрать мебель, игрушки, одежду новую и тд

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 марта 2020 18:58

    букаФка, для каких целей спрашиваете, где используется это понятие?

  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 15 марта 2020 19:05
    zinaida:

    букаФка, для каких целей спрашиваете, где используется это понятие?

    Если приставы попадут в дом,
    смогут ли они изъять детские вещи (в ТЧ новые)
    одежду, мебель?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 марта 2020 19:34

    букаФка, в Беларуси - судебные исполнители. Детские вещи не заберут

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 16 марта 2020 14:09
    Добавлено спустя 31 секунда

    Какое замечательно решение :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (16 марта 2020 15:33)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    braslaw.info +375296226614
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 марта 2020 14:26

    Это пирамида почёта. Означает, что ни у кого ничего с него взыскать не получилось. Красава. Если была надпись "Здесь убит должник", было бы действенней:)

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 16 марта 2020 14:31
    dvornik107:

    Это пирамида почёта. Означает, что ни у кого ничего с него взыскать не получилось. Красава.

    Ну да, похоже на памятник импотенции системы принудительного исполнения- Кроме бетона у нас нет методов против Кости Сапрыкина. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 марта 2020 14:46
    gorr:

    Добавлено спустя 31 секунда

    Какое замечательно решение :)

    Мужик (я не ошибся?), ты явно болен.... Детские травмы или сожаление о потерянных деньгах?

    З.Ы. при помощи баллончиков с краской эти полторы тонны за пару минут превращаются в нечто высокохудожественное и креативное, а вот тебе лечиться куда дольше :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (16 марта 2020 15:33)
    Основание: пункт Правил 3.5.17