Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 28 ноября 2019 21:44 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    2788900:

    Joж, знаю, что он ходил там в консульство, чтобы продлить паспорт, т.к. срок действия закончился в этом году. Он там может взять и прислать мне какую-нибудь бумагу, что он проживает в этой стране? Может быть такое доказательство в суде прокатит?

    в теории может... что-нибудь типа заверенного и переведенного на русский/белорусский договора найма жилого помещения.
    Чтобы взять в консульстве бумагу "что проживает", он должен там стоять на учете, а это автоматом требует снятия с регистрации у вас и получения паспорта РР.

    Насчет "прокатит в суде" - не уверен... У него регистрация в РБ по вашему адресу, а где он шляется в настоящий момент - никого (ОПИ и суд) особо не волнует :-?

    З.Ы. утешайте себя тем, что (насколько я знаю) суды очень неохотно дают такие определения... Но вероятность есть

  • 2788900 Neophyte Poster
    офлайн
    2788900 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2788900

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2019 22:37

    Joж, понятно, спасибо за инфу! Ну ничего не поделать, вариантов немного, буду бодаться до последнего используя те что есть. По крайней мере, уже есть информация, а большинства ценных вещей уже нет :trollface:

  • 2785780 Neophyte Poster
    офлайн
    2785780 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2785780

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 ноября 2019 15:18

    Доброго дня, дамы и господа! Позвольте поинтересоваться, есть ли человек, фактически добившийся окончания исполнительного производства в соответствии со ст.49(10 абзац), 52, 55, действующего исполнительного законодательства? Спасибо!)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 29 ноября 2019 17:50
    2785780:

    Доброго дня, дамы и господа! Позвольте поинтересоваться, есть ли человек, фактически добившийся окончания исполнительного производства в соответствии со ст.49(10 абзац), 52, 55, действующего исполнительного законодательства? Спасибо!)

    похоже нет.... Планирую заняться этой байдой в ближайшее время - надо напомнить ОПИ про обязанность соблюдать закон об их же деятельности и дрючить за неисполнение :molotok:

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 ноября 2019 21:43
    Joж:

    2785780:

    Доброго дня, дамы и господа! Позвольте поинтересоваться, есть ли человек, фактически добившийся окончания исполнительного производства в соответствии со ст.49(10 абзац), 52, 55, действующего исполнительного законодательства? Спасибо!)

    похоже нет.... Планирую заняться этой байдой в ближайшее время - надо напомнить ОПИ про обязанность соблюдать закон об их же деятельности и дрючить за неисполнение :molotok:

    мутно сейчас прописано все, раньше было 3 года ничего не платил - все - дело закрыто

    у меня соседка так соскочила со всех долгов и банкам и частникам и синеокой
    но то было с 12 по 15- й год- просто пришла бумага что дело прекращено

    сейчас сам думаю как съехать, уже почти 3 года петляю - ничего не плачу и пропал типа ))
    розыск-шмозыск - думаю как подтолкнуть си прекратить дело по закону

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 30 ноября 2019 22:29 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    igor_12:

    мутно сейчас прописано все, раньше было 3 года ничего не платил - все - дело закрыто

    у меня соседка так соскочила со всех долгов и банкам и частникам и синеокой
    но то было с 12 по 15- й год- просто пришла бумага что дело прекращено

    сейчас сам думаю как съехать, уже почти 3 года петляю - ничего не плачу и пропал типа ))
    розыск-шмозыск - думаю как подтолкнуть си прекратить дело по закону

    не совсем так... Лист могли вернуть кредитору, если по производству не происходило никаких движений, а он в течение трех лет мог его повторно подать в ОПИ к исполнению и все начиналось по-новой - если прощелкал, дело прекращалось и на этом все.

    В случае же с долгами в бюджет, ОПИ обязано само (!!!) приостановить производство при отсутствии средств у должника, а потом и прекратить, но они этого не делают! Ну там еще есть градация до 10 БВ - выше 10 БВ, но это только влияет на сроки и некоторые нюансы

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 декабря 2019 23:48
    Joж:

    igor_12:

    мутно сейчас прописано все, раньше было 3 года ничего не платил - все - дело закрыто

    у меня соседка так соскочила со всех долгов и банкам и частникам и синеокой
    но то было с 12 по 15- й год- просто пришла бумага что дело прекращено

    сейчас сам думаю как съехать, уже почти 3 года петляю - ничего не плачу и пропал типа ))
    розыск-шмозыск - думаю как подтолкнуть си прекратить дело по закону

    не совсем так... Лист могли вернуть кредитору, если по производству не происходило никаких движений, а он в течение трех лет мог его повторно подать в ОПИ к исполнению и все начиналось по-новой - если прощелкал, дело прекращалось и на этом все.

    В случае же с долгами в бюджет, ОПИ обязано само (!!!) приостановить производство при отсутствии средств у должника, а потом и прекратить, но они этого не делают! Ну там еще есть градация до 10 БВ - выше 10 БВ, но это только влияет на сроки и некоторые нюансы

    было именно так, т.к. она была должна другому соседу снизу, и ему пришло в 15-м году бумага, через 3 года от суда,
    что дело прекращено идите найух. лично видел бумагу эту. там еще 2 банка упоминалось. аналогично. а вто с бюджетом подругому было. хз как там.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 2 декабря 2019 11:23
    igor_12:

    было именно так, т.к. она была должна другому соседу снизу, и ему пришло в 15-м году бумага, через 3 года от суда,
    что дело прекращено идите найух. лично видел бумагу эту. там еще 2 банка упоминалось. аналогично. а вто с бюджетом подругому было. хз как там.

    С огромной долей вероятности было так - исполнительный вернулся в ОПИ с последнего места работы соседки, дело приостановили, соседу снизу и банкам об этом ничего не сказали, и они тупо пропустили 3 года исковой давности для повторной подачи.... Раздолбайство ОПИ и немного везения (для соседки) :D

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 декабря 2019 18:19
    Joж:

    igor_12:

    было именно так, т.к. она была должна другому соседу снизу, и ему пришло в 15-м году бумага, через 3 года от суда,
    что дело прекращено идите найух. лично видел бумагу эту. там еще 2 банка упоминалось. аналогично. а вто с бюджетом подругому было. хз как там.

    С огромной долей вероятности было так - исполнительный вернулся в ОПИ с последнего места работы соседки, дело приостановили, соседу снизу и банкам об этом ничего не сказали, и они тупо пропустили 3 года исковой давности для повторной подачи.... Раздолбайство ОПИ и немного везения (для соседки) :D

    она никогда нигде не работала, многодетная мать типа
    поэтому не так )) - СИ приходила - а взять нечего, и так 3 года типа (на самом деле оно раза 3 и приходило ) - признана не платежеспособной и все - сосед полностью знал про это дело

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 декабря 2019 14:59 Редактировалось 2250402, 1 раз.

    Идея в принципе дельная, спасибо. Только что может быть в случае, если СИ таки добьётся определения суда когда я буду, например, в отъезде. Мне дверь не ломанут без меня? А то в этой же статье написано, что имеют право вскрыть помещение

    Помещение должника. Вы думаете судебному исполнителю не понятна ситуация? Он ведь не дурак (как правило). К чему ему осложнять себе жизнь последующей жалобой и лишением премии (каковая составляет до 30% заработка)? Тем более, что писать в бумагах "не смог попасть в квартиру" он может хоть до посинения. Заставить его вскрывать никто не может, делать это он не обязан. Может, но не обязан. Зачем ему этот геморрой? Я понимаю там если долг по налогам 100 тысяч рублей и должник - юрлицо, склад которого набит ноутбуками, которые можно изъять и назавтра продать. Тут сам бог велел вскрыть склад, пока не вывезли или не толкнули. А в квартире что? Пара дырявых носков и телевизор, который за 200 рублей еще умудриться надо толкнуть? Все это они знают. Иными словами, риск есть, но он минимален. Куда меньше того, чем если вы пустите судебного исполнителя добровольно. Тогда он точно вхолостую оттуда не уйдет - что-нибудь да опишет. А со вскрытием еще писями по воде виляно.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    2788900:

    Он там может взять и прислать мне какую-нибудь бумагу, что он проживает в этой стране? Может быть такое доказательство в суде прокатит

    Он может написать объяснение о том, что он в вашей квартире не проживает, а проживает за рубежом, там-то.

  • 2875912 Neophyte Poster
    офлайн
    2875912 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2875912

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 декабря 2019 20:10 Редактировалось 2875912, 2 раз(а).

    есть проблема помогите советом что и как делать? Заранее спасибо!
    платил алименты не в сегда в срок (с опозданием на неделю -две) но платил занасил исполнителю все бумажки распиской одной раз за пол года(бывшая гудела, что не во время , но писала срок в срок) т.е. все чин чинарем. сей час я ей должен за 2месяца и по остатку 170р. до этого долгов не было
    Сейчас мне пишет пристав что я должен 4400 я под охрен...нел. Эта сумма равна тому что я не платил год !!!!
    вопрос :
    1. Когда должен пристав у ведомость о задолжности ? (раз в квартал
    , раз в полгода, или просто ждёт процент или как ?)
    2. Если его вина что он потерял документы об оплатах расписках ..... как и что делать ?
    3. В каждой расписке было указано что Притензий жена не имеет (это имеет юр. силу или нет ? )

    P.S.
    сестра ее работает исполнителем (но не моим )соседний кабинет
    брат вроде участковый
    жена брата судья

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 3 декабря 2019 20:54

    2875912, вы отдали оригиналы расписок кому-то, не копии? И себе документы не оставили? Видимо речь идёт о судебном исполнителе, в Беларуси нет приставов. С чего вы взяли, что суд. исполнитель потерял документы?

  • 2875912 Neophyte Poster
    офлайн
    2875912 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2875912

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 декабря 2019 21:11 Редактировалось 2875912, 1 раз.

    я отдавал оригиналы судебномусполнителю все расписки (даже с почты давали одну копию и я отдавал ему )

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    zinaida:

    2875912, вы отдали оригиналы расписок кому-то, не копии? И себе документы не оставили? Видимо речь идёт о судебном исполнителе, в Беларуси нет приставов. С чего вы взяли, что суд. исполнитель потерял документы?

    потому что он мне предъявляет то. что я должен сумму. равную тому что я год будто не платил

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 декабря 2019 15:52

    2875912, опишите проблему точнее. Сходите к судебному исполнителю и выясните что да как. Пусть объяснит причину возникновения такого долга, покажет расчет. Упомяните расписки, потребуйте материалы производства для ознакомления - имеет право. Если что-то не понравится, напишите жалобу.

    Вообще не понимаю зачем носить исполнителю расписки.

  • 1484123 Junior Member
    офлайн
    1484123 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1484123

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 декабря 2019 12:40

    Всем добрый день, висит долг за отработку, нигде не работаю и отдавать нечем, ходил в ОПИ, дали время на трудоустройство, чтобы получить исполнительный лист, сказали в случае, если не устроюсь будет конфискация имущества.
    Вопрос.
    Могут ли конфисковать имущество с учётом того, что вышел закон об исключении общей конфискации? Какое имущество будут конфисковывать? Если будут конфисковывать имущество, то могут ли они забрать имущество родителей т.к. я прописан у них и живу с ними?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 9 декабря 2019 12:48
    1484123:

    Могут ли конфисковать имущество с учётом того, что вышел закон об исключении общей конфискации?

    это при назначении наказаний по УК РБ.

    Какое имущество будут конфисковывать

    любое,за исключением имущества по перечню

    https://kodeksy-by.com/zakon_rb_ob_ispolnitel_nom_proizvodstve/statja-pril.htm

    Если будут конфисковывать имущество, то могут ли они забрать имущество родителей т.к. я прописан у них и живу с ними

    если имущество явно принадлежит родителям,а также если есть документы о приобретении его родителями,то нет

  • GGramm Member
    офлайн
    GGramm Member

    481

    10 лет на сайте
    пользователь #1049555

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 9 декабря 2019 12:58 Редактировалось GGramm, 2 раз(а).

    Здраствуйте, сегодня был суд и выдачи дубликата испольнительного листа, колледжу.
    Суд был в 2015 и взыскании с меня средств, в 2015 или в 2016 году я работал 2 месяца в фирме, и суд передал(или испольнитель) туда лист о взыскании средств(хотя незнаю правда ли это, на работе ничего не высчитывали). Фирма ликвидировалась и испольнительный лист не отдала назад, или потеряла. На этом всё.
    до сегоднешнего дня меня уже 4 года от слова вообще никто не трогал, спокойно выезжаю за границу и т.д
    Еще ходил к испольнителям моего района, в базе меня вообще никогда небыло и сейчас нету о взыскании средств(они так сказали).
    Суд обязал выдать дубликат коледжу и они пойдут к испольнителям о взыскании.
    Скажите где был все эти годы коледж? Почему он не шевелился
    Скажите им же должны отказать так как 3 года уже прошло да?

    Intel Xeon E3-1240 v3 - 3.8mhz (all core) | MSI H81M-E33 | Gigabyte GTX 1060 (6gb) | Netac 2x8gb 1600mhz
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 9 декабря 2019 13:26
    GGramm:

    Скажите им же должны отказать так как 3 года уже прошло да

    колледж предьявил к исполнению ИЛ надлежащим образом в 2015 г,не нарушив срок предьявления---

    Исполнительные документы, выданные на основании судебных постановлений или являющиеся судебными постановлениями, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления соответствующего судебного постановления в законную силу или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления, если иное не установлено законодательными актами

    если бы ИЛ был возвращен взыскателю-вот тогда бы да,с момента возвращения ИЛ стал бы течь срок 3 года.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ст.53 Закона

    Возвращение исполнительного документа взыскателю не препятствует повторному предъявлению этого исполнительного документа к исполнению в пределах сроков, установленных статьей 34 настоящего Закона.

  • GGramm Member
    офлайн
    GGramm Member

    481

    10 лет на сайте
    пользователь #1049555

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 9 декабря 2019 13:38
    Leo.mogilev:

    GGramm:

    Скажите им же должны отказать так как 3 года уже прошло да

    колледж предьявил к исполнению ИЛ надлежащим образом в 2015 г,не нарушив срок предьявления---

    Исполнительные документы, выданные на основании судебных постановлений или являющиеся судебными постановлениями, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления соответствующего судебного постановления в законную силу или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления, если иное не установлено законодательными актами

    если бы ИЛ был возвращен взыскателю-вот тогда бы да,с момента возвращения ИЛ стал бы течь срок 3 года.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ст.53 Закона

    Возвращение исполнительного документа взыскателю не препятствует повторному предъявлению этого исполнительного документа к исполнению в пределах сроков, установленных статьей 34 настоящего Закона.

    А как это проверить возвращал ли работадатель, лист или нет.
    Может он вернул его обратно, а колледж типо говорит ничего небыло, и в базе меня небыла никогда как так?

    Intel Xeon E3-1240 v3 - 3.8mhz (all core) | MSI H81M-E33 | Gigabyte GTX 1060 (6gb) | Netac 2x8gb 1600mhz
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 9 декабря 2019 13:57

    д.б.постановление СИ о возвращении взыскателю ИЛ.