Ответить
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 октября 2019 17:40

    в связи с чем вас разыскивает судебный исполнитель?

    У них это просто. Повестку выслали - не явился, по телефону позвонили - не ответил. В розыск. Милиция телефон по базе пробила - позвонили, попили мозг на тему "вам надо явиться". Явился - пиши объяснение, указывай место своего пребывания, пиши "обязуюсь явиться". И все. Бумажку эту отсылают в ОПИ - разыскали. Нет телефона в базе или не дозвонились, по месту регистрации не нашли - отпишут "розыск не дал результатов" - и все. Милиционер тоже не любит со стула филей подымать. Привыкли все в базах да по компу пробивать, на место никто не поедет брать в плен. Меня когда разыскивал суд по одному делу, и то по телефону звонили. Мол, хочет суд, чтобы я вас взял в плен и доставил. Я ему - и че, на самом деле в плен брать пойдете и повезете за свой счет? Интересно куда? А он мне - ну вы же понимаете, кто мне машину даст вас возить в другой город. Напишите мне бумажку, что обязуетесь явиться в суд. Сошлись на том, что я в суд отправлю ходатайство рассматривать без меня.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19490

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19490
    # 10 октября 2019 19:42
    2250402:

    У них это просто. Повестку выслали

    я к тому, что в деле лежит собственноручно написанная недостоверная информация. имхо - предмет для разбирательств о заведомом препятствии исполнению решения суда

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 октября 2019 20:29
    96_JkO:

    собственноручно написанная недостоверная информация

    как можно доказать, что на момент писанины она была недостоверная/достоверная ?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19490

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19490
    # 13 октября 2019 15:09 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    igor_12:

    96_JkO:

    собственноручно написанная недостоверная информация

    как можно доказать, что на момент писанины она была недостоверная/достоверная ?

    запрос исполнителя в этот адрес всё решит. проблема же не "на момент", а "я общаги какой-то в Спб адрес им и написал"

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 октября 2019 21:11
    96_JkO:

    запрос исполнителя в этот адрес всё решит. проблема же не "на момент", а "я общаги какой-то в Спб адрес им и написал"

    хаха - общага из другой страны на запросы какого СИ из бульбы - даж не будет читать этот бред )))
    в мусор всех и вся мусаров )))

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 14 октября 2019 23:28

    Народ, а подскажите такую вещь - является ли взыскание взносов в ФСЗН взысканием в доход государства?
    И, если да, то не обязан ли ОПИ приостановить производство в соответствии с абзацем 10 ст. 49 Закона "об исп. пр-ве" при отсутствии средств у должника, а через год просто прекратить (аб. 10-11 ст. 52 - суммы до и свыше 10 БВ)

  • warmen1 Senior Member
    офлайн
    warmen1 Senior Member

    1592

    11 лет на сайте
    пользователь #804756

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 16 октября 2019 11:31

    ПОДСКАЖИТЕ ДЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОПИ ЗАБЛОКИРОВАЛА ЗАРПЛАТНЫЙ СЧЕТ И НЕ ХОТЯТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАК ЖИТЬ И ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА ОСТОВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ДЕНЕГ

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (16 октября 2019 13:12)
    Основание: пункт Правил 3.5.1

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19490

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19490
    # 16 октября 2019 11:58
    warmen1:

    ПОДСКАЖИТЕ ДЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОПИ ЗАБЛОКИРОВАЛА ЗАРПЛАТНЫЙ СЧЕТ И НЕ ХОТЯТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАК ЖИТЬ И ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА ОСТОВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ДЕНЕГ

    напишите заявление в бухгалтерию чтобы на другой счёт переводили

  • 2785780 Neophyte Poster
    офлайн
    2785780 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2785780

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2019 14:07

    По решению суда доход незаконно полученный составил 1,1 млн рублей... Сумма запредельная. Конфисковали и реализовали имущество в 16 году. Сейчас необходимо выплачивать, хотя сколько % от заработной платы не понятно. Как не попасть с приставами? живу на съемной квартире. Подскажите, как правильно поступить.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 октября 2019 16:16 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    2785780:

    По решению суда доход незаконно полученный составил 1,1 млн рублей... Сумма запредельная. Конфисковали и реализовали имущество в 16 году. Сейчас необходимо выплачивать, хотя сколько % от заработной платы не понятно. Как не попасть с приставами? живу на съемной квартире. Подскажите, как правильно поступить.

    самое эффективное - не работать официально (по исполнительным не будет вычетов из з/п и вообще никаких движений, а это важно!! ), не иметь на себе никакого имущества (подлежащего изъятию) + сотовый и т.п. зарегистрировать на родственников/знакомых во избежание блокировок и пр.... Иными словами, исчезнуть из поля зрения ОПИ... И через какое-то время про вас просто забудут.
    Ну, и далее, ждать пока само рассосется - я, примерно, в такой же ситуации и собираюсь воспользоваться ст. 49, 52 Закона об исполнительном производстве (о чем выше и спрашивал)

    З.Ы. уже почти все за 10 лет рассосалось, но даже оставшиеся слезы нет никакого желания выплачивать - поэтому жду дальше 8)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30868

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30868
    # 16 октября 2019 19:00
    Joж:

    собираюсь воспользоваться ст. 49, 52 Закона об исполнительном производстве (о чем выше и спрашивал

    хмм.интересный вопрос.
    фсзн хоть и является государственным внебюджетным фондом,но платежи в республиканский и местные бюджеты отделены от платежей в фсзн.
    см.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    15 февраля 2019 г. № 4
    Об утверждении Инструкции о порядке зачисления,
    распределения и механизме возврата доходов
    республиканского и местных бюджетов, бюджетов
    государственных внебюджетных фондов в 2019 году

    http://www.minfin.gov.by/upload/budget/act/postmf_150219_4.pdf
    например,штрафы админ-ные,конфискация выручки итд итп-взыскиваются в республ.и местные бюджеты,т.е в доход гос-ва.
    Платежи же в фсзн не взыскиваются в респ.и местные бюджеты,т.е взыскиваютсяв в бюджет(доход) фонда.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    в подтверждение--

    в целях реализации Закона Республики Беларусь от 24 октября 2016 № 439-З «Об исполнительном производстве» и приказа Министерства финансов Республики Беларусь от 28 июня 2017 № 209 «Об организации работы по взысканию сумм в доход государства по исполнительным документам» взыскание (добровольная уплата) денежных средств, подлежащих зачислению в доходы республиканского и местных бюджетов, взыскателями по которым выступают местные финансовые органы, финансовые органы администраций районов, осуществляется на счета, открытые Главным управлением Министерства финансов Республики Беларусь по областям и г. Минску для учета средств местных бюджетов, в соответствии с исполнительными документами, по отдельному коду платежа – разделу 55 подразделу 28.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 октября 2019 19:30
    Leo.mogilev:

    Joж:

    собираюсь воспользоваться ст. 49, 52 Закона об исполнительном производстве (о чем выше и спрашивал

    хмм.интересный вопрос.
    фсзн хоть и является государственным внебюджетным фондом,но платежи в республиканский и местные бюджеты отделены от платежей в фсзн.

    спасибо!

    А что с применением статей закона об исполнительном для остальных случаев, где точно "в доход государства" для избавления от производств?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30868

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30868
    # 16 октября 2019 20:19
    Joж:

    А что с применением статей закона

    должны применяться,но как то не очень,из-под палки ;)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 октября 2019 23:58 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    Joж:

    А что с применением статей закона

    должны применяться,но как то не очень,из-под палки ;)

    ))
    пойду доставать палку ))
    и буду исходить из того , что ФСЗН - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ , хоть и вне бюджетный :trollface:

  • 2785780 Neophyte Poster
    офлайн
    2785780 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2785780

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 октября 2019 10:01
    Joж:

    2785780:

    По решению суда доход незаконно полученный составил 1,1 млн рублей... Сумма запредельная. Конфисковали и реализовали имущество в 16 году. Сейчас необходимо выплачивать, хотя сколько % от заработной платы не понятно. Как не попасть с приставами? живу на съемной квартире. Подскажите, как правильно поступить.

    самое эффективное - не работать официально (по исполнительным не будет вычетов из з/п и вообще никаких движений, а это важно!! ), не иметь на себе никакого имущества (подлежащего изъятию) + сотовый и т.п. зарегистрировать на родственников/знакомых во избежание блокировок и пр.... Иными словами, исчезнуть из поля зрения ОПИ... И через какое-то время про вас просто забудут.
    Ну, и далее, ждать пока само рассосется - я, примерно, в такой же ситуации и собираюсь воспользоваться ст. 49, 52 Закона об исполнительном производстве (о чем выше и спрашивал)

    З.Ы. уже почти все за 10 лет рассосалось, но даже оставшиеся слезы нет никакого желания выплачивать - поэтому жду дальше 8)

    Так еще 1,2 года химии :) Так просто без работы не посидишь :)

  • arizona1998 Junior Member
    офлайн
    arizona1998 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1036182

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 октября 2019 11:19

    Добрый день. Помогите пожалуйста, уже не знаю куда жаловаться! Была такая ситуация: в 2015 году на организацию выставили штраф за не поданный в сроки отчет по статистике. Для оформления штрафа требовалось наличие физ. Лица с паспортом. Я по доброде душевной согласилась съездить, чтобы на меня оформили, мне организация дала деньги на оплату штрафа. Я вовремя все оплатила. Но мне никто не сказал в статистике, что я должна показать квитанцию. И в 2016 году мне приходит постановление о принудительном взыскании данного штрафа! Я еду к судебному исполнителю показываю квитанцию об оплате и думаю, что все нормально. НО! В 2019 году приходит уже постановление на юрлицо, где я работаю, о взыскании с меня этого штрафа, да еще и с пеней!!! Я пишу жалобу на действия судебного исполнителя, который вел тогда мое дело, но мою жалобу ттклоняют, т.к. данный человек уже не рабттает а новый якобы закон не нарушает! Я снова еду к судебным, показываю квитанцию, меня заверяют, что пришлют письмо с отзывом исполнительного листа, но воз и ныне там! Подскажите, что делать, кому жаловаться нарушаются полностью мои гражданские права!!!

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 октября 2019 11:23 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    arizona1998, не нужно ездить, показывать что-то, получили постановление, напишите заявление в ОПИ, приложите копию кватанции, отправьте заявление заказным письмом. Руководствуйтесь законом "Об исполнительном производстве"

  • arizona1998 Junior Member
    офлайн
    arizona1998 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1036182

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 октября 2019 17:36

    Извините, но зачем мне руководствоваться законом о принудительном производстве, если оно вообще не должно быть заведено. Оно было заведено после моей оплаты через год. Разве они имели право вообще его открывать?

  • keryaarmor Neophyte Poster
    офлайн
    keryaarmor Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1150004

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 октября 2019 02:04

    Народ, подскажите, могут ли конфисковать дачу (300 м2) если сумма долга перед ОПИ 160 тысяч долларов? Часть суммы (2/3) физику и часть (1/3) банку, кредит не брал, помог другу (уже бывшему) и выступил поручителем. Отдавать реально такую сумму-нечем. Друг стал недругом и забил на отдачу. Суд.исполнители - звери, ворвались в квартиру тещи, куда я подписался 3 месяца назад, т.е. почти через год после суда о признанием долга и описали всё, что попалось под руки. Доки почти все нашли, что имущество не моё, думаю, что отмажусь, но на мне висит дача (больше это котедж), её могут забрать? Прописки постоянной там нет. Но реально это единственное жилье, т.к. жена подала на развод... (
    Может там оформить хоть временную регистрацию?! Т.к. поступают угрозы от ОПИ, что продадут с молотка участок с дачей, если долг не погашу.
    ОПИшники закрыли выезд, ограничили в правах управления и не могут успокоиться.
    Может кто подскажет чего мудрого?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 октября 2019 02:37

    keryaarmor, с чего они будут успокаиваться= не выполнять свою работу? Дачу могут продать.