Ответить
  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 17 июля 2019 21:18 Редактировалось Penguin_66, 1 раз.
    2633377:

    День добрый. Может кто сталкивался с такой ситуацией: Есть ИП + работаю официально как физ лицо, идет принудительное счисление с ЗП 50% на счет поставщика. Если я куплю авто на транзитных номерах и оформлю договор купли продажи и на себя на учет поставлю, могут ли исполнители арестовать авто???

    Конечно. ИП и физлицо в плане долгов неделимы.

  • dzikar Junior Member
    офлайн
    dzikar Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #500527

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 июля 2019 22:06

    Здравствуйте. Пока был на работе, судебные исполнители демонтировали кухну, забрали там ещё по мелочи и даже системный блок, хотя я успев перед самым их отьездом, предоставить товарную накладную на видеокарту, чек на процессор и блок питания. И отказались вернуть. На кухню есть только коробки, на которых фамилия заказчика, не отца. На всем остальном стоит моя фамилия. На акустику вообще сказали завтра зайдёте заберёте.
    Вообще смогу ли я с них стребовать обратную установку кухни или оплату сего действа. Если конечно не наплюют с высокой калокольни. Или мне придётся идти к юристу что бы помогли написать заявление в суд что бы всё вернули? Отец кстати безработный и не имеет средств на покупки.

    Ещё испугали моих младших братьев. Сломали лампу подсветки кухонную, ну и на компе данные за разглашение которых мне будет ата та уже от заказчика. :( А, ещё мышку забрали. Игровую. Оценив в 3 рубля. Даже полугода нет. Как ещё клавиатурой не пазарились. Наверное потому что она 2006 года выпуска.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2019 23:32 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    dzikar, хотите получить ответ по существу, дайте информацию. Должник - ваш отец? В таком случае вы можете представить судебному исполнителю документы об имущественных правах,просить снять арест. См. закон РБ "Об исполнительном производстве"

  • Barapasha Senior Member
    офлайн
    Barapasha Senior Member

    665

    19 лет на сайте
    пользователь #28583

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 июля 2019 12:26

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по исполнению конфискации имущества (по приговору суда, в рамках уголовного дела).
    19.07.2019 вступил в силу закон (No 171-З от 9 января 2019 г. ), исключающий общую конфискацию имущества.

    До этой даты судебный исполнитель наложил арест и реализовал мелкое имущество по месту жительства, а так же был наложен арест на объект недвижимого имущества (больше никаких действий по недвиж. имуществу проведено не было, ни оценки, ни реализации соответственно). Правильно ли я понимаю, что согласно закону, конфискация недвиж. имущества не было исполнена, и соответственно теперь не подлежит исполнению?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 20 июля 2019 13:37 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    BAND!T, в соответствии со ст. 6 закона РБ No 171-З от 9 января 2019 г. 2. В связи с исключением статьи 61 из Уголовного кодекса Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь" http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=H11900171&p1=1
    2. В связи с исключением статьи 61 из Уголовного кодекса Республики Беларусь освободить от дополнительного наказания в виде конфискации имущества лиц, осужденных к такому виду наказания по соответствующим статьям Уголовного кодекса
    Республики Беларусь до вступления в силу настоящего Закона, если такое наказание не исполнено.
    Приговоры в части конфискации имущества осужденных, исполненные полностью или частично до вступления в силу настоящего Закона, считать исполненными и не подлежащими в данной части пересмотру

  • Barapasha Senior Member
    офлайн
    Barapasha Senior Member

    665

    19 лет на сайте
    пользователь #28583

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 июля 2019 13:48 Редактировалось Barapasha, 1 раз.
    zinaida:

    BAND!T, в соответствии со ст. 6 закона РБ No 171-З от 9 января 2019 г. 2. В связи с исключением статьи 61 из Уголовного кодекса Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь" http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=H11900171&p1=1
    2. В связи с исключением статьи 61 из Уголовного кодекса Республики Беларусь освободить от дополнительного наказания в виде конфискации имущества лиц, осужденных к такому виду наказания по соответствующим статьям Уголовного кодекса
    Республики Беларусь до вступления в силу настоящего Закона, если такое наказание не исполнено.
    Приговоры в части конфискации имущества осужденных, исполненные полностью или частично до вступления в силу настоящего Закона, считать исполненными и не подлежащими в данной части пересмотру

    Спасибо за ответ!

    Правильно ли я понимаю, что "исполненные частично - считать исполненными" это, грубо говоря, означает прекратить производство и не трогать то, что еще не успели реализовать?

  • beaver08 Junior Member
    офлайн
    beaver08 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #189509

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 июля 2019 20:04

    В продолжение применения закона 171-3, ничего не конфисковано, но из ОПИ поступают звонки, что исполнительное производство не остановлено и он все будет конфисковывать, куда можно пожаловаться?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 22 июля 2019 21:57 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    beaver08, на что жаловаться? Посмотрите когда закон вступил в силу, три дня назад

  • beaver08 Junior Member
    офлайн
    beaver08 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #189509

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 июля 2019 00:32

    Исполнители говорят, что нет оснований ничего не приостанавливать по закону все продолжается, это не спец конфискация, а общая, по Закону автоматический должна быть приостановлена

  • eclipset Member
    офлайн
    eclipset Member

    237

    10 лет на сайте
    пользователь #924210

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 июля 2019 17:02

    Здравствуйте. На работу пришел лист о удержании 50процентов зп, возможно ли как то снизить сумму удержаний из зарплаты? Заранее спасибо

  • bonz Junior Member
    офлайн
    bonz Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #361550

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 июля 2019 12:41

    Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации: я являюсь поручителем перед банком по кредиту взятому ООО на развитие бизнеса. Обозначенное ООО с некоторого времени деятельность не ведет и ответственные лица на контакт не выходят, в связи с этим на основании договора поручительства у меня был арестован автомобиль который являлся залогом по договору поручительства. Спустя некоторое время от судебных исполнителей пришло письмо с требованием оплатить издержки понесенные при реализации авто (стоянка, бензин, размещение обьявлений, оценка имущества), которое так и не было реализовано. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это требование и может ли сумма увеличиваться в дальнейшем, если торги по реализации будут неуспешными? Могу ли я требовать возмещения этих сумм и стоимости авто с ООО?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 31 июля 2019 21:26

    bonz, читайте закон "Об исполнительном производстве"
    Расходы по реализации несёт должник, если бы имущество продали, то в первую очередь компенсировать бы расходы.
    Так как реализовать не получилось, расходы увеличивают сумму вашего долга,буду взысканы с вас в первую очередь.
    Если автомобиль не продали, его должны вам вернуть (если взыскатель не забрал его в счёт долга).

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 1 августа 2019 15:54 Редактировалось 2250402, 1 раз.

    удалено

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 11 августа 2019 23:45

    Ребята подскажите как граммотно поступить, есть долги перед банком, Гаи, и государством, наложили запрет на выезд за границу и право управление автомобилем. Имущества нет, и работы официальной тоже. Друг говорит, что можно устроиться на фирму фиктивно, прогонять минимальную зарплату из которой будут высчитвать деньги на погашение долгов, и соответственно с меня снимут эти ограничения, когда начнеться хоть какое то минимальное поступление денег. Вопрос правда ли это, и как это дело обстоит на практике, по срокам и какие действия работодателя нужны, как это все сделать. Ребята подскажите пожалуйста я буду очень признателен и благодарен...

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 12 августа 2019 00:28

    2322954, "...зарплату из которой будут высчитвать деньги на погашение долгов..."
    Принцип- начинайте погашать долг.

    2322954:

    ...прогонять минимальную зарплату ...какие действия работодателя нужны, как это все сделать. ..

    Неизвестно что вы имели в виду под "погонять зарплату", при этом не знаете как это сделать.
    Чтобы выплатить работнику заработную плату (1% с ЗП идет в ФСЗП и 13%-подоходный), наниматель еще 34% от фонда ЗП перечисляет в ФСЗН. Вы ему зачем?..
    Если есть деньги, сами платите в ОПИ

    2322954:

    ... с меня снимут эти ограничения ...

    Суд налагал ограничения, суд и может снять, если есть на то основания. Если подождать пять лет, то срок ограничения управления тр.средством истечет
    https://ilex.by/otmena-ogranicheniya-prava-na-upravleniye-avtomob ... dolzhnika/

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 12 августа 2019 00:35
    zinaida:

    2322954, "...зарплату из которой будут высчитвать деньги на погашение долгов..."
    Принцип- начинайте погашать долг.

    2322954:

    ...прогонять минимальную зарплату ...какие действия работодателя нужны, как это все сделать. ..

    Неизвестно что вы имели в виду под "погонять зарплату", при этом не знаете как это сделать.
    Чтобы выплатить работнику заработную плату (1% с ЗП идет в ФСЗП и 13%-подоходный), наниматель еще 34% от фонда ЗП перечисляет в ФСЗН. Вы ему зачем?..
    Если есть деньги, сами платите в ОПИ

    2322954:

    ... с меня снимут эти ограничения ...

    Суд налагал ограничения, суд и может снять, если есть на то основания. Если подождать пять лет, то срок ограничения управления тр.средством истечет
    https://ilex.by/otmena-ogranicheniya-prava-na-upravleniye-avtomob ... dolzhnika/

    Дело в том что деньги на налоги и зарплату якобы мне я сам буду давать работодателю. А сейчас гасить долг нету смысла, когда после выборов в следующем году будет девольвация

  • 1967719 Neophyte Poster
    офлайн
    1967719 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1967719

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 августа 2019 09:08

    Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. Две недели назад получила письмо с отдела принудительного исполнения Молодечненского района. Согласна письму я являлась должником и уклонялась от уплаты за коммунальные услуги. Далее в нем описывались меры воздействия на меня, то есть соответственно отключения всех телефонных связей и т.д. Я как законопослушный гражданин конечно была в шоке, так как прописана у мамы и даже не являюсь главным квартиросъемщиком, конечно можно предположить, что по солидарности они решили изъять с меня долг, но самый удивительный факт мама ведь не должник!! Моей логике это не поддается. Я конечно спустя пару дней отправилась в город Молодечно к коммунальщикам, взяла справку, что не являюсь должником, завезла судебному исполнителю, Григоренко Евгению Юрьевичу. Справку он принял сказав, все ок нет проблем, что коммунальщики отправляют якобы исполнительные листы, но к сожалению, когда человек уже уплатит долг они не отзывают их. Я допускаю это. Вопрос кто свою работу выполняет или не выполняет? Коммунальщики, которые меня посчитали должником в доме где все услуги оплачены? Или судебный исполнитель, благодаря которому меня заблокировали спустя две недели? И этот человек, когда я отдала ему справку сказал все нормально все вопросы решены. Меня отрезали от связи спустя две недели!! А так же мою несовершеннолетнюю дочь, которая находилась в отъезде, кроме этого я потеряла своих клиентов, которых обслуживаю с помощью мобильного терминала. Я очень лояльный человек, но здесь возмущена до предела. В реестре должников меня нет, но каким чудом меня сеть мтс заблокировала по предписанию судебного исполнителя я не знаю. Что сказать здесь, живем в правовом государстве, нет слов

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 12 августа 2019 12:33 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    1967719, "главным квартиросъемщиком", полагаю, ваша мама так же не сьемщик, если квартира принадлежит ей на праве собственности.
    Последовательность действий можете посмотреть в деле у суд. исполнителя.
    Суд Исполнитель возбуждает дело на основании документа, который получил от взыскатель и прекращает исполнительной производство в случае и порядке, предусмотрено законом "Об исполнительном производстве".
    Если вы оплатили и хотите ускорить закрытие дела, можно просить взыскатель обратиться в ОПИ

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 12 августа 2019 13:49
    1967719:

    Справку он принял сказав, все ок нет проблем, что коммунальщики отправляют якобы исполнительные листы, но к сожалению, когда человек уже уплатит долг они не отзывают их

    1967719:

    сеть мтс заблокировала по предписанию судебного исполнителя

    1967719, я вам рекомендую получить все документы, на основании которых к вам применялись исполнительные действия, постановления судебного исполнителя о возбуждении производства. и главное - о прекращении производства и об отсутствии долга

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 августа 2019 13:11

    Ребята подскажите такой вопрос, сколько можно не оплачивать штраф по уголовному делу, он просто висит уже полтора года, судебнику по фиг, ничего не говорит мне. У кого есть опыт подскажите пожалуйста...