Ответить
  • Sintex Member
    офлайн
    Sintex Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #65080

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 мая 2010 12:16

    Судебный исполнитель приходил к должнику на квартиру, ему никто не открыл.

    Как заставить судебного исполнителя вскрыть квартиру с участковым, понятыми, работниками ЖЭСа ? Какое заявление и кому писать, если можно образец в л.с. И кто должен оплачивать услуги по вскрытию квартиры?

  • Dzmitry Senior Member
    офлайн
    Dzmitry Senior Member

    607

    21 год на сайте
    пользователь #8160

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 мая 2010 11:13

    Я прошу прощения за настойчивость, но прошу знающих все же проконсультировать мою ситуацию.

    Год назад я уже обращался за помощью к Уважаемым форумчанам http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11941580#11941580

    После жалобы на имя председателя суда, мне прислали взысканных тысяч 30. Затем я еще пару раз "поприставал" к исполнителю, мне еще разок прислали около 20 000. На этом все и заглохло.

    Осенью у меня болела, а затем умерла мама. Сами понимаете, было не до того.

    Мое дело в конце 2009 года передали вроде как другому исполнителю. Я звонил им пару раз (добраться до них мне непросто). Однако найти концы не удается, мне даже ФИО исполнителя не говорят (исполнители видимо в курсе, что я жалобу накатал).

    Телефон МТС моему должнику так и не заблокировали. Хотя номер по-прежнему зарегистрирован на должника, и там по-прежнему потребление услуг примерно на 40 000 ежемесячно.

    У меня в связи с этим пару вопросов:

    1. мне опять накатать жалобу на имя председателя? (ФИО исполнителя не знаю).

    2. Слышал, что можно каким-то образом проиндексировать оставшуюся сумму долга. Кто-нибудь подскажите, что для этого необходимо?

    3. Можно как-то "заставить" исполнителей заблокировать номер МТС должника моего?

    4. Можно как-то проконтролировать исполнителей на предмет блокировки мобильнка должника? Могут ли исполнители показать мне ответ МТС на их запрос? Если да, то как "правильно" их об этом попросить? И что делать, если откажутся показывать?

    Уверен, должник сильно почешется, если у него МТС замолчит.

    Заранее благодарен за Вашу помощь.

    P.S. Да простят меня Модераторы за повтор!

    [censored]
  • Dzmitry Senior Member
    офлайн
    Dzmitry Senior Member

    607

    21 год на сайте
    пользователь #8160

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 10 декабря 2010 13:47

    В дополнение к своему же посту еще один вопросик:

    Так как суд удовлетворил мой иск о взыскании долга (я-физ.лицо, ответчик-физ.лицо) в самом конце 2007 года, а долг до сих пор полностью не взыскан. Могу ли я просить проиндексировать остаток долга? Хотя бы по ставке рефинансирования НБ. Фактически получается, должник продолжает пользоваться моими средствами.

    Если такое возможно, подскажите куда обратиться и что написать?

    [censored]
  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 декабря 2010 17:31

    Если такое возможно, подскажите куда обратиться и что написать?

    К судисполнителям и обратитись они если че подскажут.

    Дура lex sed lex
  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 10 декабря 2010 17:51
    Dzmitry:

    В дополнение к своему же посту еще один вопросик:

    Так как суд удовлетворил мой иск о взыскании долга (я-физ.лицо, ответчик-физ.лицо) в самом конце 2007 года, а долг до сих пор полностью не взыскан. Могу ли я просить проиндексировать остаток долга? Хотя бы по ставке рефинансирования НБ. Фактически получается, должник продолжает пользоваться моими средствами.

    Если такое возможно, подскажите куда обратиться и что написать?

    можно и нужно!!!

    обращайтесь с заявлением к судебному исполнителю

    в некоторых судах заставляют подавать исковое на индексацию - но выигрыш 100% - так что делайте обязательно! а то срок исковой давности съест часть индексации

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 декабря 2010 18:06

    Извините что вмешиваюсь,такой вопрос ,так есть срок исковой давности по иску о взыскании или нет?У меня похожая ситуация,я подал иск ,правда ответчица в декретном и с нее ничего не высчитывают.......Что мне делать?

  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 декабря 2010 18:24
    viktor1981:

    Извините что вмешиваюсь,такой вопрос ,так есть срок исковой давности по иску о взыскании или нет?У меня похожая ситуация,я подал иск ,правда ответчица в декретном и с нее ничего не высчитывают.......Что мне делать?

    Исполнительный лист возвратили?

    Дура lex sed lex
  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 декабря 2010 18:29

    Нет по пчте прислали только копию решения суда...

  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 декабря 2010 19:15

    Здесь много нюансов. 1) Принудительное взыскание по исполнительному листу может осуществляться довольно долго. Пока Вам его не вернули с актом о невозможности взыскания, то считается, что взыскание идет дальше. 2) Судебному исполнителю проще обратить взыскание на денежные средства должника (лучше из зарплаты), так как не надо возиться с описью имущества и затем его реализовывать, поэтому если Вы настойчиво не поинтересуетесь где мои деньги, так как у должницы куча ликвидного барахла, описью имущества вероятно никто не займется. Также есть зависимость от взысканной суммы по иску. Более подробно можно глянуть в минюстовской инструкции по исполнительному производству, которая в свободном доступе.

    Дура lex sed lex
  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 декабря 2010 20:52

    Спасибо .Скажите,пожалуйста,есть ли срок давности исполнительного листа?Или судебные исполнители через 3 года вернут исполнительный лист?Спасибо.

  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 декабря 2010 00:54

    Если Вам вернули ИЛ и он пролежал у Вас три года без движения, срок будет считаться пропущенным. Хотя есть возможность его восстановления, если приведете уважительные причины. Возможно Ваш ИЛ уже благополучно похоронили. Там свежака столько приходит, что закачаешься.

    Дура lex sed lex
  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    16 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 января 2011 17:32

    Подскажите, пжл, как бороться с бездействием судебных исполнителей?

    Есть ощущение, что должник договорился с судебным исполнителем, чтобы он очень медленно все делал.

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 29 января 2011 18:45

    MAMONT_000, жалобу напишите.

    Никто ни с кем не договаривается, просто у судебных исполнителей - делов - уйма, да зарплата копеечная - рисковать нечем.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    16 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 30 января 2011 00:44
    forcemajor:

    MAMONT_000, жалобу напишите.

    Никто ни с кем не договаривается, просто у судебных исполнителей - делов - уйма, да зарплата копеечная - рисковать нечем.

    спасибо за ответ. хотелось бы верить.

    а на имя кого писать жалобу: председателя суда или старшего судебного исполнителя?

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • andre-tuk Neophyte Poster
    офлайн
    andre-tuk Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #368845

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 февраля 2011 04:20

    Строительная Фирма - ООО АВ-Транском - разводят всех своих работников - не выплачивают им по 4 месяца зарплату ....и потом увольняют - выплатив копейки -при этом угрожают им.

    Также обманывают своих /Арендодателей - уже третьих в этом году ..... не заплатив им ни копейки...

    Их разыскивают представители СУДа и Налоговой !

    Не ведитесь на их уговоры и сотрудничество с ними .

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (13 февраля 2011 08:41)
    Основание: дублирование сообщений

  • CLS Senior Member
    офлайн
    CLS Senior Member

    1813

    13 лет на сайте
    пользователь #366831

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 1 апреля 2011 14:15
    andre-tuk:

    Строительная Фирма - ООО АВ-Транском - разводят всех своих работников - не выплачивают им по 4 месяца зарплату ....и потом увольняют - выплатив копейки -при этом угрожают им.

    Также обманывают своих /Арендодателей - уже третьих в этом году ..... не заплатив им ни копейки...

    Их разыскивают представители СУДа и Налоговой !

    Не ведитесь на их уговоры и сотрудничество с ними .

    Подтвержаем Эту Информацию !!!!!!!! Нас они тоже Обманули !!!!!!!!!!!!!!!

    наш. тел. 18-18-3-18 ООО "БЕЛКУР"

  • CLS Senior Member
    офлайн
    CLS Senior Member

    1813

    13 лет на сайте
    пользователь #366831

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 7 мая 2011 23:26

    :100500:

  • CLS Senior Member
    офлайн
    CLS Senior Member

    1813

    13 лет на сайте
    пользователь #366831

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 3 августа 2011 13:04

    а почему =- эта тема умерла?

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 6 февраля 2013 13:30 Редактировалось EvgPinsk, 5 раз(а).

    А можно ликбез получить по теме?. Ситуация:
    26.12.2012 состоялось судебное заседание, по результатам которого мы как ответчик (юрлицо) проиграли гражданское дело физлицу. Суд постановил выплатить истцу xxx руб и пошлину государству.
    25.01.2013 получили "ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства", датированное 21.01.2013"
    в нём текст
    Возбудить исполнительное производство на основании исполнительного документа - исполнительный лист №xxx от 26.12.2012 года в отношении должника ООО xxxxxx, о взыскании xxx рублей в пользу такого-то гражданина.
    Со дня получения настоящего постановления исполнить изложенные в исполнительном документе требования. Обязать должника внести суммы взыскателям. Квитанции об оплате представить в суд не позднее трех дней с момента оплаты в кабинет xxx, 28.01.2013 г. к 10.00. В случае невыполнения должником, изложенных в исполнительном документе требований, принять меры к принудительному исполнению с отнесением расходов но исполнению, указанных в статье 486 ГПК, на должника

    25.01.2013 платёжным поручением мы оплатили госпошлину и написали заказным письмом гражданину, что причитающуюся ему сумму он может забрать в кассе магазина. 01.02.2013 он их забрал и написал расписку в получении.
    Суд мы о погашении задолженности не извещали.
    05.02.2013 В банк который обслуживает наш р/с счёт пришло требование, по которому остаток на нашем расчётном счёте был в безусловном порядке зачислен в счёт погашения задолженности (которая по факту нами была вся уже погашена).

    Теперь вопрос:
    1) Законно ли требование судисполнителя: "Квитанции об оплате представить в суд не позднее трех дней с момента оплаты в кабинет xxx" другими словами обязан ли должник носить суд. исполнителю справки/квитанции о погашение им задолженности по иску или проверка исполнения должником обязательств входит в обязанности судисполнителя?

    Инструкцию по исполнительному производству читал, но слишком там много текста ), ответы на свои вопросы не нашёл, спрашиваю у практиков

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 7 февраля 2013 19:30

    EvgPinsk, Плавали, знаем... Вы сами лопухи, извините! Суд мы о погашении задолженности не извещали.Факт исполнения Вами требования нужно немедленно сообщать исполнителю, предоставлять оригинал и копии документов, следить, чтобы это при Вас было внесено в Вашу "исполнительную папку".
    Скажите спасибо, что сразу Ваш р/с не арестовали. Формально ничего страшного, теперь Вы это всё сделаете, и посмотрите, как бюджет будет Вам возвращать...

    Рабоў у рай не пускаюць