Ответить
  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 января 2019 15:20
    Artsity:

    Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, если исполнительное производство - в доход государства, оно исполняется в первую очередь независимо от даты возбуждения исполнительного производства и становится вперед всех остальных?

    В доход государства с вас взыскивается штраф?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    sobr38:

    Здравствуйте !подскажите пожалуйста в качестве возврата долга была возвращена сумма по расписке,дело уже в производстве у приставов,отдавали не в присутствии пристава,нужно будет отнести ему расписку о частичном погашении долга,но с этой суммы должно быть взыскано 10% исполнителям,денег на эти проценты пока нет,а суд исполнитель настоятельно просил не отдавать всю сумму сразу от этой части заплатить на их счёт,какие меры они будут предпринимать в связи с этим обстоятельством ?

    Не совсем понятно что у Вас просил исполнитель.
    Если должник оплатил Вам долг, вы можете написать в опи заявление об отзыве исполнительного документа, тогда должнику вообще не придется платить 10%.

  • xSVOx Neophyte Poster
    офлайн
    xSVOx Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1681821

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 января 2019 16:24

    День добрый. Может кто подскажет, забыл оплатить штраф фотофиксации сразу, оплатил 8.01. а 15.01. пришло письмо что судебный пристав возбудил дело, хотя само оно возбуждено 3.01... штампы на письме говорят о том что выслали его 14.01. По указаному номеру приставов никто трубку не берет. Вопрос: эти 10% платить обязательно?

  • 2258049 Junior Member
    офлайн
    2258049 Junior Member

    47

    6 лет на сайте
    пользователь #2258049

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 января 2019 08:57
    mafiasepa:

    Доброго вечера всем!
    У меня такие обстоятельства. Был в розыске за хулиганку, дали штраф я его выплатил судебным исполнителям, но через 1 год повестка пришла от судебного исполнителя. Я пошёл к ним там мне сказали, что мол надо выплатить РОВД за то что я выл в розыске и они меня искали. Я прочитал тот документ и меня смутила фраза: "рекомендуем взымать сумму 450 р. с данного гражданина". Если кто сталкивался подскажите советом и вообще как за такое я ещё и обязан платить. Заранее огромное спасибо!

    это какполучается ??((полицаи типо ищут и за это еще с тебя самого требуют деньги ((так может сразу у них спросить расчетный счет и положить на него денег чтоб неискали ??цирк

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 января 2019 18:44
    xSVOx:

    День добрый. Может кто подскажет, забыл оплатить штраф фотофиксации сразу, оплатил 8.01. а 15.01. пришло письмо что судебный пристав возбудил дело, хотя само оно возбуждено 3.01... штампы на письме говорят о том что выслали его 14.01. По указаному номеру приставов никто трубку не берет. Вопрос: эти 10% платить обязательно?

    Не надо, вам дается добровольно оплатить штраф в течение 7 дней, вы его оплатили, просто принесите квитанцию судебному исполнителю для окончания исполнительного производства

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30985

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30985
    # 20 января 2019 21:56
    ZverevZverZverevi4:

    xSVOx:

    День добрый. Может кто подскажет, забыл оплатить штраф фотофиксации сразу, оплатил 8.01. а 15.01. пришло письмо что судебный пристав возбудил дело, хотя само оно возбуждено 3.01... штампы на письме говорят о том что выслали его 14.01. По указаному номеру приставов никто трубку не берет. Вопрос: эти 10% платить обязательно?

    Не надо, вам дается добровольно оплатить штраф в течение 7 дней, вы его оплатили, просто принесите квитанцию судебному исполнителю для окончания исполнительного производства

    при административном штрафе согласно ч. 3 ст. 46 Закона об исполнительном производстве срок для добровольного исполнения 7 дней,не предоставляется

  • brovik534 Neophyte Poster
    офлайн
    brovik534 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2220794

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2019 10:29 Редактировалось brovik534, 2 раз(а).

    Доброго дня.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 февраля 2019 11:21

    brovik534, почитайте закон "Об исполнительном производстве" Вы платите хоть с з/п?

  • 2663299 Neophyte Poster
    офлайн
    2663299 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2663299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 февраля 2019 17:22

    Добрый день! Кто подскажет о снятии запретов на управление ТС и выезд спустя 5 лет. Право управления снимается автоматически или прошение надо в суд писать?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 5 февраля 2019 20:19
    2663299:

    Право управления снимается автоматически или прошение надо в суд писать?

    Автоматически, по истечение срока на следующий день после даты указанной в определении суда.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2327272 Neophyte Poster
    офлайн
    2327272 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2327272

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2019 21:17 Редактировалось 2327272, 1 раз.
    sobr38:

    Здравствуйте !подскажите пожалуйста в качестве возврата долга была возвращена сумма по расписке,дело уже в производстве у приставов,отдавали не в присутствии пристава,нужно будет отнести ему расписку о частичном погашении долга,но с этой суммы должно быть взыскано 10% исполнителям,денег на эти проценты пока нет,а суд исполнитель настоятельно просил не отдавать всю сумму сразу от этой части заплатить на их счёт,какие меры они будут предпринимать в связи с этим обстоятельством ?

    Не совсем понятно что у Вас просил исполнитель.
    Если должник оплатил Вам долг, вы можете написать в опи заявление об отзыве исполнительного документа, тогда должнику вообще не придется платить 10%. добрый вечер, а откуда такая информация(10 проц. не придется платить)? у меня был долг университету , большой, я оплатила единовременно пол года назад, но нарушив срок добровольного исполнения на 1,5 месяца. Чек в ОПИ отнесла, университет постановление суда у опи отозвал (уточняла в университете). ОПИ требует свои 10 процентов , на сайте проверки задолженностей по исполнительным листам сумма ноль, но производство не закрыто, судя по всему т.к. принудительный сбор не оплачен..... ограничили в праве управления в феврале этого года и в выезде. сумма 10 процентов огромная, может есть какой-то совет у Вас для меня?

  • andron4444 Senior Member
    офлайн
    andron4444 Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #215502

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 февраля 2019 21:58

    Здравствуйте .вкраце не так давно узнал что у меня есть задолженность по алиментам (хотя дочери уже 20 лет) встречался с судебным исполнителем она не как не могла мне сказать сумму долга -так же приезжала с милицией на адрес прописки-дверь ей не открыли и она по телефону угрожала что в дальнейшем дверь будут ломать.И вот на прошлой недели были отключены все телефоны и бог весть что еще устроено( у меня есть права может и их лишила).По телефонам все что были указаны некто не отвечает написал по вайберу тоже глухо.В данный момент я безработный и стою на бирже труда справку судебному занес но реакции не какой .Я ищу работу и права на машину ключевое при устройстве.Вопрос что мне сделать чтоб не лишили прав и дали возможность спокойно найти работу чтоб выплачивать долг.Выплатить сразу долг просто нечем. Очень прошу помогите советом

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 февраля 2019 22:09

    andron4444, "...стою на бирже труда справку судебному занес...". Это не освобождает вас от оплаты долга по алиментам.
    "...чтоб не лишили прав ..." Нужно начинать платить. "...дали возможность спокойно..." А нужно неспокойно активно изыскивать средства и устраиваться работать водителем, в противном случае зачем вам права на управление автотранспортом...

  • andron4444 Senior Member
    офлайн
    andron4444 Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #215502

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 февраля 2019 22:23
    zinaida:

    andron4444, "...стою на бирже труда справку судебному занес...". Это не освобождает вас от оплаты долга по алиментам.
    "...чтоб не лишили прав ..." Нужно начинать платить. "...дали возможность спокойно..." А нужно неспокойно активно изыскивать средства и устраиваться работать водителем, в противном случае зачем вам права на управление автотранспортом...

    Так я готов платить с з.п.-и как мне устроится тем же водителем когда лишили прав. И изыскивать средства-это что воровать? есть ли законные способы я это имел ввиду

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 февраля 2019 17:07
    andron4444:

    zinaida:

    andron4444, "...стою на бирже труда справку судебному занес...". Это не освобождает вас от оплаты долга по алиментам.
    "...чтоб не лишили прав ..." Нужно начинать платить. "...дали возможность спокойно..." А нужно неспокойно активно изыскивать средства и устраиваться работать водителем, в противном случае зачем вам права на управление автотранспортом...

    Так я готов платить с з.п.-и как мне устроится тем же водителем когда лишили прав. И изыскивать средства-это что воровать? есть ли законные способы я это имел ввиду

    Лишить право управления ТС могут только через суд о котором Вас уведомят, так что спокойно устраивайтесь на работу

  • andron4444 Senior Member
    офлайн
    andron4444 Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #215502

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 февраля 2019 20:15
    ZverevZverZverevi4:

    andron4444:

    zinaida:

    andron4444, "...стою на бирже труда справку судебному занес...". Это не освобождает вас от оплаты долга по алиментам.
    "...чтоб не лишили прав ..." Нужно начинать платить. "...дали возможность спокойно..." А нужно неспокойно активно изыскивать средства и устраиваться работать водителем, в противном случае зачем вам права на управление автотранспортом...

    Так я готов платить с з.п.-и как мне устроится тем же водителем когда лишили прав. И изыскивать средства-это что воровать? есть ли законные способы я это имел ввиду

    Лишить право управления ТС могут только через суд о котором Вас уведомят, так что спокойно устраивайтесь на работу

    Большое спасибо.

  • БэТеР Neophyte Poster
    офлайн
    БэТеР Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1648829

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 февраля 2019 23:01

    Здравствуйте. Проживаю в собственной большой квартире с двумя малолетними детьми, так же на мне зарегистрирована вторая маленькая квартира, мама подарила по дарственной. В договоре дарения указано, что мама имеет право пользования и проживания в подаренной квартире (она там и прописана). Являюсь поручителем у юр.лица по банковскому кредиту (сумма большая), юр.лицо кредит не платит, банк обратился в ОПИ о взыскании суммы задолженности с меня как поручителя. Судебный исполнитель выставил в БТИ ограничение на проведение сделок, на обе квартиры, при этом предупредил, что не смотря на прописанных детей в большой квартире и прописанную маму в маленькой квартире, будет произведена оценка, а в последствии продажа этих квартир. Другой недвижимости у меня нет. При этом имею постоянную работу, однако исполнительный лист на работу не высылают. К чему мне готовится ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 февраля 2019 23:41 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).
    БэТеР:

    ... При этом имею постоянную работу, однако исполнительный лист на работу не высылают. К чему мне готовится ?

    А сами почему не платите?.. Банк просто так о долге не забудет, еще будет инициировать ограничение права выезда за пределы РБ и др. См. закон об "Об исполнительном производстве" и приложение к нему:
    ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН, НА КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ
    1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, в том числе с хозяйственными постройками, или отдельные ее части, если должник и его семья постоянно в них проживают, за исключением случаев, когда взыскивается кредит, предоставленный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома или квартиры, а также реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства.

  • БэТеР Neophyte Poster
    офлайн
    БэТеР Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1648829

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 февраля 2019 00:03 Редактировалось БэТеР, 1 раз.
    zinaida:

    БэТеР:

    ... При этом имею постоянную работу, однако исполнительный лист на работу не высылают. К чему мне готовится ?

    А сами почему не платите?.. Банк просто так о долге не забудет, еще будет инициировать ограничение права выезда за пределы РБ и др. См. закон об "Об исполнительном производстве" и приложение к нему:
    ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН, НА КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ
    1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, в том числе с хозяйственными постройками, или отдельные ее части, если должник и его семья постоянно в них проживают, за исключением случаев, когда взыскивается кредит, предоставленный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома или квартиры, а также реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства.

    Сама не плачу, так как сообщила судебному исполнителю о своем месте работы, ожидала исполнительный лист, но он так и не пришел (3 месяца прошло).
    А, что мне необходимо делать ведь судебный исполнитель уже наложил ограничения в БТИ на ту квартиру, где я проживаю. Следовательно я так поняла, что в дальнейшем будут оценивать и продавать ? Или как мне понимать действия судебного исполнителя ? Может нужно обжаловать ? А мамину квартиру заберут ? Или большую квартиру заберут, а в мамину меня с детьми выселят ?

  • cxfcnmt7 Member
    офлайн
    cxfcnmt7 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1084470

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 февраля 2019 19:32 Редактировалось cxfcnmt7, 2 раз(а).

    здравствуйте.проконсультируйте,пожалуйста.
    муж задолжал банку некоторую сумму.
    судебный исполнитель арестовала и конфисковала автомобиль и наложила арест на некоторое имущество и быт.технику.
    хочу выделить свою супружескую долю.
    1) обязательно нужно обращаться в суд?или можно суд.исполнителю написать заявление,с просьбой выкупить долю мужа?
    2)могу ли выделить свою долю в автомобиле(после его ареста прошло 3 месяца)
    3)если супруг напишет дарственную на остальное имущество,могут ли его тоже потом арестовать?или оно уже будет моей собственностью?
    спасибо.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 февраля 2019 22:11

    cxfcnmt7,
    1/ чтобы из арестованного имущества исключить, то, которое принадлежит вам, нужно поделить совместную собственность супругов, сейчас она не поделена. Обращаться нужно в суд, госпошлина 5% стоимости имущества, чтобы определить стоимость имущества придется делать его оценку. Считайте. Когда суд.исполнитель продает имуществу, вы как любой гражданин можете его купить
    2/ см. п.1
    3/ вам нужно было предпринимать подобные действия раньше (могли заключить брачный договор, по которому имущество, явля-ся совместной собственностью супругов переходит в вашу личную собственность). Если вы сделаете это сейчас, суд. исполнитель может инициировать признание этих сдулок недействительными.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    БэТеР, "... судебный исполнитель уже наложил ограничения в БТИ на ту квартиру, где я проживаю..." Суд. исполнитель приедпринимает меры по обеспечению исполнения, а вы все-равно не платите... Вы должны добровольно исполнять решение суда, начинайте сами платить (БТИ у нас нет)