Ответить
  • Yana888 Senior Member
    офлайн
    Yana888 Senior Member

    514

    16 лет на сайте
    пользователь #106307

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 5 мая 2010 10:19

    Скажите пожалуйста, существует ли исковой срок взыскания. Просто истец подал заявление 1 год тому назад. Имущество описанное в счет долга брать не хочет, с аукциона оно не продается. Мировое соглашение истец подписывать отказывается. Так что-то судебный исполнитель начал говорить о том, что он приостановит дело - а потом как только появится у меня имущество - снова возобновит дело. Разве нет никакой исковой давности - ну типа 3 года с момента подачи заявления и все? Помогите разобраться в ситуации.

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 5 мая 2010 11:12

    Yana888,

    нема

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Yana888 Senior Member
    офлайн
    Yana888 Senior Member

    514

    16 лет на сайте
    пользователь #106307

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 5 мая 2010 11:18

    т.е. получается - что могут долбать мозг до тех пор, пока не отдам? правильно я поняла?

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3]
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 мая 2010 11:36
    Yana888:

    т.е. получается - что могут долбать мозг до тех пор, пока не отдам? правильно я поняла?

    правильно поняли :znaika: Считаете, что лучше три года попрятаться и все долги списаны :D

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Yana888 Senior Member
    офлайн
    Yana888 Senior Member

    514

    16 лет на сайте
    пользователь #106307

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 5 мая 2010 11:48

    Bender B.R., считаю, что проще подписать мировое соглашение, а не принципиально долбать людям мозг:wink:

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3]
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 мая 2010 11:55

    Yana888, как бы кредитор должен решать, что ему лучше, а не должник.

    з.ы. Вашу точку зрения понимаю ;)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 мая 2010 06:14

    т.е. получается - что могут долбать мозг до тех пор, пока не отдам? правильно я поняла?

    Да, или пока вы или истец не отбросят копыта, поэтому происходят убийства из-за долга. Наведите порчу :)))))))))))

  • Yana888 Senior Member
    офлайн
    Yana888 Senior Member

    514

    16 лет на сайте
    пользователь #106307

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 7 мая 2010 10:01

    Xakep, да зачем из-за денежного вопроса так низко опускаться))) пусть все идет своим чередом... ну приходится выбирать отдых в Беларуси, ну что ж из этого:wink:

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 7 мая 2010 14:02
    Yana888:

    Xakep, да зачем из-за денежного вопроса так низко опускаться))) пусть все идет своим чередом... ну приходится выбирать отдых в Беларуси, ну что ж из этого

    а что авто-поезда не ездят в Россию ?

    а оттуда самолеты не летают ?

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 7 мая 2010 14:53

    т.е. получается - что могут долбать мозг до тех пор, пока не отдам? правильно я поняла?

    правильно поняли Считаете, что лучше три года попрятаться и все долги списаны

    имхо, не совсем верно:shuffle:.

    Yana888, пишет

    Имущество описанное в счет долга брать не хочет, с аукциона оно не продается.

    Если после второго аукциона имущество не продано, а кредитор отказывается это самое имущество забирать, то исполнительное должно быть прекращено.

    Статья 492 ГПК . Прекращение исполнительного производства

    Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

    …….

    7) отказа взыскателя от получения предметов, изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Yana888 Senior Member
    офлайн
    Yana888 Senior Member

    514

    16 лет на сайте
    пользователь #106307

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 мая 2010 13:32

    forcemajor, спасибо за информацию..но в действительности все как-то намного медленнее и запутаннее...исполнитель говорит - что, даж если дело и закроет - то в любой другой момент кредитор сможет его возобновить. Просто там ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ кредитор - дело было возбуждено в июня 2009, на мировое в никакую...Описала имущество, недвижимость, ограничила выезд за пределы РБ - а по работе именно нужны поездки за пределы - просила отменить решение - суд не удовлетворил мою просьбу. С момента отказа - не получает никаких денежных средств - так как имущество на аукционе. (а это уже почти год). Предлагаю мировое соглашение - где в течении 10 месяцев все отдам - тоже ни в какую ей видите ли или все сразу или никак. Вот и мучаем друг друга - она тем что работать спокойно не дает, а я - тем что денежных выплат не делаю, пока не снимется ограничение по невыезду за пределы РБ. Устала уже немного от непонятной борьбы(((

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3]
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 мая 2010 01:05 Редактировалось forcemajor, 1 раз.

    Yana888, нуу, :roll:Вам уже ранее конкретно сказали - заключать мировое - или нет - это прерогатива взыскателя, но никак не Ваша.

    ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ кредитор

    Сложно, конечно же, судить о Ваших взаимоотношениях, но попробуйте поставить себя на место Вашего кредитора.

    :shuffle:

    quote]Устала уже немного от непонятной борьбы((( Долги отдавать надо. Почему же Ваша борьба Вам кажется непонятной?

    Ну а если по-существу: если исполнительное прекращают - то по новой оно уже не возобновляется. Но в каждом деле может быть множество ньюансов, которые Вам кажутся совсем незначительными, а на самом деле являются существенными.

    Имхо, без ознакомления со всеми документаим никто Вам однозначный ответ дать не сможет.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 мая 2010 01:06

    дубль

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 мая 2010 09:26

    Это называют - дело не прекращено, а приостанавливлено. Приостановка длиться может веками. Если кредитор не хочет брать убогое имущество, то закон становиться на его сторону. Почему он должен брать барахло, когда давал в долг живые деньги. Поэтому исполнитель не может закрыть дело. Дело может быть закрыто, только если у должника не может быть уже никогда другого имущества. Обычно это только у абонкротившихся юридических лиц не может быть, а у физических может, дело приастонавливается.

    Ещё раз повторяю, ждите конца жизни и на том свете всё долги спишутся автоматически.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 мая 2010 10:46

    Обычно это только у абонкротившихся юридических лиц не может быть, а у физических может, дело приастонавливается.

    Вы откуда это взяли?:spy:

    Xakep, вообще-то приостановлено и прекращено - несколько разные вещи. И именно после прекращения исполнительное вновь не возбуждается. А если взыскатель отказывается от "барахла" - см. выше. И в данном случае - закон как раз-таки НЕ на стороне взыскателя.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 мая 2010 11:28 Редактировалось Xakep, 2 раз(а).

    А если взыскатель отказывается от "барахла" - см. выше. И в данном случае - закон как раз-таки НЕ на стороне взыскателя.

    К сожалению в РБ многие законы писаны так, что их ещё расшифровать надо, и простой человек их толкует зачастую неправильно. К каждому закону в органах свои разьяснительные понятия есть для применения на практике. Чесно говоря, я считаю это ненормально. Законы должны быть писаны так, чтобы их любая собака правильно толковала. Кроме того, большая путаница получается, когда начинаешь применять к ситуции комбинации законов.

    Практику по кодексам ещё никто не узнал, практику надо знать только по опыту.

    Приведённая Вами в пример Статья 492 ГПК на практике не помагает. (где то есть значит юридические лазейки). Я говорю именно про практику. Отказ взыскателя от барахла не ведёт к облегчению должника. У нас в райцентре всё-равно продолжают выколачивать средства с должника - физического лица (с юр лицами другая песня). Так и в этом случае, взыскатель не зря отказывается от барахла, так как уже знает, что ничего не теряет и за должником будут охотиться.

  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 мая 2010 11:32

    Xakep, вообще-то приостановлено и прекращено - несколько разные вещи. И именно после прекращения исполнительное вновь не возбуждается.

    Так я это и не отрицал, я тоже самое разьяснял. У Yana888 скорей всего дело приостановлено, а не прекращено. Она сама не понимает разницы. Вот я ей и объясняю, что прекращать дело ей никто его не будет, с неё будут сосать до конца.

  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 мая 2010 12:06

    Yana888, у вас ситуция мне понятна и исполнитель делает всё правино. При отказе от барахла, кредитору просто возвращают исполнительный лист о долге на основании пункта 3 ст. 493 ГПК. На основании этой же статьи Вас могут трясти постоянно.

    Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для нового предъявления этого документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 468 настоящего Кодекса. То есть в течении трёх лет. Каждые три года кредитор если будет писать маляву, то вы пожизненно должник, так по этому же кодексу срок исполнения начинается заново в связи с инициативой о возобновлении делопроизводства.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 мая 2010 12:56

    К каждому закону в органах свои разьяснительные понятия есть для применения на практике. Чесно говоря, я считаю это ненормально. Законы должны быть писаны так, чтобы их любая собака правильно толковала. Кроме того, большая путаница получается, когда начинаешь применять к ситуции комбинации законов.

    Вот! И тем более, чел, реально не сталкиающийся с этим, тем паче не разберется

    Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для нового предъявления этого документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 468 настоящего Кодекса.

    Возвращение в связи с невозможностью исполнения и ПРЕКРАЩЕНИЕ -повторюсь - разные вещи.

    И по всему - лучше челу пойти в консультацию, показать документы - и получить ответ. Форум здесь - не панацея

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 мая 2010 22:32

    Возвращение в связи с невозможностью исполнения и ПРЕКРАЩЕНИЕ -повторюсь - разные вещи.

    чё вы мне это объясняете. придолались вы со своим прекращением. Кто ей прекратил? Если ей прекратили, то пусть всех посылает на. Баба сама не знает, что у неё.

    И по всему - лучше челу пойти в консультацию, показать документы

    нифига она там не получит.