Ответить
  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 июля 2018 19:49
    zinaida:

    Artsity, дет взыскивать указанную сумму в бел.рублях, суд. исполнитель не имеет права пересчитывать

    Не пересчитывать, а возбудить в долларах США, так как привязка к валюте есть в исполнительном листе...

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2018 20:23

    Artsity, суд исполнитель перепишет фразу из исполнительного листа.

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 июля 2018 10:14

    Возбудят в белорусских рублях и будут взыскивать по курсу на день вынесения решения, который указан в исполнительном листе.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 18 июля 2018 13:24
    ZverevZverZverevi4:

    Возбудят в белорусских рублях и будут взыскивать по курсу на день вынесения решения, который указан в исполнительном листе.

    Спасибо....

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 18 июля 2018 20:51

    Подскажите, если должник-физлицо умер, что судебный исполнитель и взыскатель должны делать в данной ситуации?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 июля 2018 01:37

    Artsity, см. Закон РБ "Об исполнительном производствепроизводстве",
    Статья 52. Прекращение исполнительного производства

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30889

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30889
    # 19 июля 2018 07:24
    Artsity:

    Подскажите, если должник-физлицо умер, что судебный исполнитель и взыскатель должны делать в данной ситуации?

    взыскатель далее может обратиться в суд ,чтобы взыскать долг уже с наследников ((в размере,не превышающем стоимость наследственного имущества))---в случае принятия ими наследства .Такой спор в суде может быть рассмотрен не ранее 6 мес с момента открытия наследства.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 июля 2018 11:28
    Leo.mogilev:

    Artsity:

    Подскажите, если должник-физлицо умер, что судебный исполнитель и взыскатель должны делать в данной ситуации?

    взыскатель далее может обратиться в суд ,чтобы взыскать долг уже с наследников ((в размере,не превышающем стоимость наследственного имущества))---в случае принятия ими наследства .Такой спор в суде может быть рассмотрен не ранее 6 мес с момента открытия наследства.

    Спасибо..... Подскажите еще, пожалуйста, очередность взыскателей (взависимости кто первый возбудил исп. производство) которая была во время исполнительного производства сохраняется или теперь уже кто первый подаст в суд (на всех взыскателей наследства может и не хватить)? За такое обращение в суд госпошлину платить надо будет?

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 июля 2018 12:16
    Artsity:

    Leo.mogilev:

    Artsity:

    Подскажите, если должник-физлицо умер, что судебный исполнитель и взыскатель должны делать в данной ситуации?

    взыскатель далее может обратиться в суд ,чтобы взыскать долг уже с наследников ((в размере,не превышающем стоимость наследственного имущества))---в случае принятия ими наследства .Такой спор в суде может быть рассмотрен не ранее 6 мес с момента открытия наследства.

    Спасибо..... Подскажите еще, пожалуйста, очередность взыскателей (взависимости кто первый возбудил исп. производство) которая была во время исполнительного производства сохраняется или теперь уже кто первый подаст в суд (на всех взыскателей наследства может и не хватить)? За такое обращение в суд госпошлину платить надо будет?

    Не сохраняется, кто первый возбудит исполнительное производство в отношении наследника, тот первый и получит деньги (с учетом одной очереди всех заявленных требований).

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 21 июля 2018 03:48

    Всем привет! Подскажите...пришла СМС с требованием к такому то времени явиться к судебному исполнителю, да еще и в пригород. Я ни сном ни духом за что и про что :molotok: Я правильно считаю, что должна быть повестка? И что за бред вообще отправлять такую СМСку, там правда телефон есть, но я и звонить не хочу, отправитель называется "оплати долг"...

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 21 июля 2018 06:46

    И еще мысль такая: Чтоб до судебного исполнителя дошло надо наверное чтобы суд какой нибудь состоялся :znaika:

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 июля 2018 07:06

    Andrius80, Давно уже вызывают с использованием любых средств связи, узнать за что можно перезвонив в канцелярию (дозвониться до судебного исполнителя вероятность крайне мала) ОПИ. Если Вы не явитесь в назначенное время ничего страшного не произойдет, после того, как узнаете в чем дело (штраф фотофиксации, например), можете смело никуда не ехать.

    Подробнее - в чате
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 21 июля 2018 13:26

    Не понятно зачем меня в Шклов вызывают, если я в Могилеве...а фотофиксация так вообще по почте сколько раз приходила...короче надо звонить?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 июля 2018 14:31

    Andrius80, конечно, по-другому узнать не получится.

    Подробнее - в чате
  • VernaSoft Neophyte Poster
    офлайн
    VernaSoft Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2318867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2018 07:09

    Доброго времени суток. По многочисленным просьбам поясню как не допустить ограничений на выезд и управлению ТС по представлению ОПИ в суд, ибо в личку каждому отвечать нет времени. Сразу оговорюсь, опишу ситуацию на собственном примере, у многих может не прокатить!
    1) На меня было возбуждено исполнительное производство в августе прошлого года. Естественно я с ним не согласился т.к. исполнитель явно приняв сторону заявителя накрутил мне кучу денег. Сразу полетела первая жалоба в управление юстиции. (хотя, рука-руку моет). Естественно ни к чему это не привело. У меня конфисковали авто, оценили его в 4-раза дешевле и продали. Я все это дело терпел, но...... в январе меня вызвали в суд по представлению ОПИ. и тут началось всё самое интересное. В суде я оперировал фактами. Первым фактом являлось не полноценное исполнение. Поясню. Когда накладывали арест на авто, я привез договор аренды от физ, юр лицу. На момент наложения ареста и конфискации ТС, аренда являлась единственным источником дохода. На основании ст. 77, исполнитель должен был передать исполнение третьим лицам. Этого не сделано. Второе, (но у Вас вряд-ли такое возможно) оказывается в 2014-ом году якобы было возбуждено исполнительное производство. Этого быть не могло, т.к. оригинал исполнительного листа находился у меня а дубликат выдан судом только в 2017. Третье, естественно документы подтверждающие факт необходимости управления ТС и выезда за пределы РБ. По итогу суд отказал ОПИ в представлении с формулировкой "не достаточные меры исполнения". На данный момент прокуратура проводит проверку законности действий СИ.
    Добавлю еще одно, дамы и господа, если Вы действительно правы, не бойтесь бороться с ОПИ. В моем случае борьба идет уже год. Конечно сотрудники ОПИ будут как только возможно пытаться Вам нагадить. (Меня вообще сейчас в розыск типа объявили). Если СИ идет сразу в лоб с целью все забрать и конфисковать, отдавайте, но сразу пишите в юстицию и прокуратуру. Если городская прокуратура отказывает, не беда, пишите в областную, генеральную. Итогом для себя буду считать возврат мне ТС через суд (хотя оно уже продано) и компенсацию за недополученный доход по договору аренды, который прекратил действие с момента конфискации ТС.
    Удачи в борьбе с железнодорожниками))) (форма у них похожа и мозги прямые как рельс)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 июля 2018 09:48

    VernaSoft, ставьте перед собой реальные цели.

  • VernaSoft Neophyte Poster
    офлайн
    VernaSoft Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2318867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2018 09:49
    zinaida:

    VernaSoft, ставьте перед собой реальные цели.

    Как раз и ставлю. Жду только ответ от прокуратуры.

  • VernaSoft Neophyte Poster
    офлайн
    VernaSoft Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2318867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 июля 2018 07:25 Редактировалось VernaSoft, 1 раз.

    Еще один факт из идиотизма СИ. На днях по месту моей прописки пришла СИ, я там не живу с 2007. СИ знает что я проживаю в Крыму и естественно сделать мне ничего не может. Так вот, это чудо потребовало у моих родственников чтобы они оплатили за меня долг!!!!! Если у вас будет такая ситуация, сразу в прокуратуру! Не ждите. Арест вправе накладывать на имущество должника, а не на его родственников, тем более вымогать деньги! Какую-бы чушь здесь многие не несли, СИ не вправе накладывать арест на имущество третьих лиц!
    Что касаемо розыска в случае если СИ вас подало. Как правило сотрудникам ОУР-а нафиг не надо вас искать. Пишете объяснительную на имя начальника РОВД с указанием места регистрации и клятвенным обещанием исполнять решения суда. На этом этапе розыск прекращается. Еще один факт, о котором вас СИ в курс не поставит. Розыскные мероприятия не относятся к обеспечению исполнения. Так что страшного в этом ничего нет. Это скорее психологический прием. Для предотвращения данного идиотизма, на электронную почту ОПИ, раз в месяц, высылайте письмо мол денег нет, но как появятся сразу всё заплачу. В законе об обращениях граждан прописаны нормы электронного обращения.
    Всем удачи )

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 27 июля 2018 18:35

    VernaSoft, родственники должны будут доказывать, что это их имущество, а не ваше. Прописка есть- значит это ваше место жительства и имущество тоже ваше.

  • 2526147 Neophyte Poster
    офлайн
    2526147 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2526147

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2018 01:46

    Здравствуйте, подскажите такую ситуацию. Молодой человек прописан у родителей, у него есть задолженность за телефон, судебные приставы приходили к родителям, но ничего описать не смогли. На данный момент он помагать девушке переехать( она купила дом), и сделать небольшой ремонт. Судебные приставы звонили девушке и сказали придут к ней описывать имущество. Правомерны ли их действия?