Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 10 мая 2018 15:23

    bybad, вам уже отвечали на этот вопрос ,и не раз
    читайте закон о банкротсве

  • bybad Member
    офлайн
    bybad Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #591683

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 мая 2018 16:19 Редактировалось bybad, 1 раз.

    ...

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 10 мая 2018 19:48

    Artsity, форма написания произвольная. Укажите когда и каким ОПИ возбуждено ИП, его номер, номер исполнительного листа и когда было решение суда. Кто должник и где проживает.
    В заявлении ссылаться на Статья 469 ГПК РБ. Принятие судом мер по обеспечению исполнения исполнительного документа.
    И фраза типа:
    так как должник не исполняет либо уклоняется от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, а мер по обеспечению исполнения исполнительного документа, принятых судебным исполнителем в исполнительном производстве, недостаточно для своевременного и полного исполнения исполнительного документа, прошу принять следующие меры по обеспечению исполнения исполнительного документа:

    Перед тем как писать заявление в суд изучите Статья 60. Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа Закона об исполнительном производстве. Запрет на выезд и ограничение права управления ТС- меры крайние, им должны предшествовать иные действия со стороны судебного исполнителя. Чтобы суд мог увидеть, что действительно меры принимались, но эффекта не последовало.

  • micserega Senior Member
    офлайн
    micserega Senior Member

    2475

    14 лет на сайте
    пользователь #223532

    Профиль
    Написать сообщение

    2475
    # 10 мая 2018 20:25 Редактировалось micserega, 2 раз(а).

    Здравствуйте, подскажите.
    Имею долг в виде уголовного штрафа и возмещения ущерба. Выезд за границу не ограничен, права на управление ТС рабочие.
    По исполнительным листам ничего не взималось уже около 2х лет, возможно утеряны моими работодателями. Хотя я работал несколько месяцев данного срока.
    Последние полгода ездил заграницу, заработал деньги. Ездил без согласования с органами власти. Хотел бы поехать ещё и ещё. Какие действия лучше сейчас предпринять? Пойти, спросить куда заплатить деньги, либо тихо сваливать и ждать пока жареный петух не клюнет? Какие могут быть сюрпризы?

    Upd. Мне удерживали процент из двух зарплат, потом контракт закончился, я полгода стоял на учёте на бирже труда, работы нет. Вызвали, пугали 418й статьёй. Устроился на работу по-быстрому. Отработал 8 месяцев по договорам подряда, договоры предоставлял исполнителям. Но, ни копейки за эти 8 месяцев у меня не взяли. Потом появилась возможность уехать за границу, заработать. Уехал, заработал. Если съездить ещё раза 3,то смогу выплатить всё, а если работать в рб, то лет на 20-30 это затянется.

    Вот сижу и думаю, может исполнительные листы потерялись или ещё что. Почему-то не звонят не пишут. Платить свои 50% я в принципе хочу, но боюсь что закроют выезд и я не смогу заработать ещё. Думаю как поступить. Работа за границей без документов, ничего предоставить не могу, кроме рабочей визы, либо приглашения. Зп там не указана. И никто мне не даст документов

    терпение и труд...
  • micserega Senior Member
    офлайн
    micserega Senior Member

    2475

    14 лет на сайте
    пользователь #223532

    Профиль
    Написать сообщение

    2475
    # 11 мая 2018 09:07 Редактировалось micserega, 1 раз.

    Дополнил предыдущий пост.

    терпение и труд...
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 мая 2018 09:37

    micserega, сейчас суд.исполнители не будут обязывать нанимателя удерживать 50% с з/п, т.к. наниматель за границей. Можете сами платить

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 мая 2018 12:25
    bybad:

    Leo.mogilev:

    bybad, вам уже отвечали на этот вопрос ,и не раз
    читайте закон о банкротсве

    Leo.mogilev, в данный момент я надеялся услышать другое. Например, я подавал на банкротство, был суд, пол года ко мне ходили судебные исполнители, забрали то-то, то-то не описывали, потом признали банкротом и исключили из ЕГР. Что-то вроде того...

    Понятное дело, мне придётся сходить к юристу и вероятно не раз, но любая информация лишней не будет. Поэтому и интересуюсь.

    Вы подаете заявление в суд о банкротстве с приложением кандидатур 3 аттестованных управляющих. Суд возбуждает процедуру о банкротстве и открывает конкурсное производство. С этого времени исполнительное производство подлежит окончанию и исполнительные документы возвращаются взыскателю. Дальнейшая реализация вашего имущества производится управляющим в рамках процедуры банкротства.

  • bybad Member
    офлайн
    bybad Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #591683

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 мая 2018 11:30 Редактировалось bybad, 2 раз(а).

    ...

  • Monatik01 Junior Member
    офлайн
    Monatik01 Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2121261

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 мая 2018 18:19 Редактировалось Monatik01, 5 раз(а).

    Ситуация:Я не доплатил налогов. Суд постановил взыскать. НО я уже с женой на ПМЖ в ЕС.
    У родителей не зарегистрирован 3 года, поставили новый штамп о регистрации по месту жительства жены, но квартира в которой зарегистрировался теперь нами продана. Выходит, у меня регистрация ОБРАТНО в квартире родителей? Имущества в квартире родителей нет моего, т.к. с 2007г. там не жил. Была временная регестрация на период обучения в ВУЗЕ, потом жил в РФ, но без регистрации. Последние 3 года с женой в другом областном городе. Придут ли к родителям? Как им доказать что моего имущества тут нет более 10 лет? Соседи-свидетели? чеки есть не на все естественно...

  • 613134 Junior Member
    офлайн
    613134 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #613134

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 мая 2018 13:12

    Добрый день, возбуждено испол.пр-во о передаче имущества Взыскателю, точно знаю, что Должник мое имущество давно продал, его нет, знаю, что раньше можно было написать заявлению судеб.исполнит. о замене на денежное обязательство, как это практически можно сделать сейчас?
    Спасибо за ответ.

  • platus Senior Member
    офлайн
    platus Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #952086

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 14 мая 2018 13:19 Редактировалось platus, 1 раз.

    Здравствуйте. Занимаюсь агробизнесом на личном подсобном хозяйстве. Судебная исполнительница (совсем пепсиколка ещё) пообещала наложить арест на рассаду томатов ( в связи с наличием отсутствия какоголибо другого имущества ).

    У меня два вопроса. Она чо , гонит? И если да , то можно как нибудь срубить с неё бабла за предоставление недостоверной информации?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 мая 2018 14:40 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    platus:

    ... У меня два вопроса. ... И если да , то можно как - нибудь срубить с неё бабла ...

    Нет
    См. ст. 81 закона "Об исполнительном производстве", приложение к этому закону http://just.grodno.by/prinuditelnoe-ispolnenie/ispolnenie-akty/81 ... dstve.html

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 мая 2018 14:50 Редактировалось ZverevZverZverevi4, 1 раз.
    021161:

    Добрый день, возбуждено испол.пр-во о передаче имущества Взыскателю, точно знаю, что Должник мое имущество давно продал, его нет, знаю, что раньше можно было написать заявлению судеб.исполнит. о замене на денежное обязательство, как это практически можно сделать сейчас?
    Спасибо за ответ.

    Статья 113. Исполнение исполнительного документа о передаче взыскателю имущества
    При отсутствии имущества, подлежащего передаче взыскателю, судебный исполнитель составляет акт о невозможности исполнения исполнительного документа, копии которого направляются (вручаются) сторонам исполнительного производства.

    228. В случае отсутствия имущества, подлежащего передаче взыскателю, по адресу, указанному в исполнительном документе, судебный исполнитель вручает (направляет) должнику предписание о необходимости предоставления имущества для передачи его взыскателю в установленный судебным исполнителем срок.
    229. В случае непредставления должником имущества при наличии признаков правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 24.10 КоАП, судебный исполнитель составляет протокол об административном правонарушении и предоставляет должнику повторный срок для исполнения требований исполнительного документа.
    230. По истечении повторного срока судебный исполнитель повторно проверяет выполнение требований исполнительного документа.
    Привлечение к ответственности не освобождает должника от обязанности исполнить требование исполнительного документа.
    231. В случае отсутствия у должника имущества, подлежащего передаче взыскателю по исполнительному документу, судебный исполнитель составляет акт согласно приложению 65 о невозможности исполнения исполнительного документа. Исполнительный документ возвращается взыскателю в порядке, установленном абзацем одиннадцатым части первой статьи 53 Закона Республики Беларусь "Об исполнительном производстве".

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 мая 2018 14:51

    021161, судебный исполнитель при исполнении исполнительных документов имеет права, предусмотренные ст. 63 закона "Об исполнит. производстве" http://just.grodno.by/prinuditelnoe-ispolnenie/ispolnenie-akty/81 ... dstve.html
    Там же смотрите другие права суд. исполнителя. У суд. исполнителя нет права менять постановления судов и содержание исполнит.документов.

  • platus Senior Member
    офлайн
    platus Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #952086

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 14 мая 2018 17:16 Редактировалось platus, 6 раз(а).
    zinaida:

    platus:

    ... У меня два вопроса. ... И если да , то можно как - нибудь срубить с неё бабла ...

    Нет
    См. ст. 81 закона "Об исполнительном производстве", приложение к этому закону http://just.grodno.by/prinuditelnoe-ispolnenie/ispolnenie-akty/81 ... dstve.html

    Спасибо большое лаконичная вы наша. Законодательство то я знаю . А вот какова практика применения этих законов.

    Ну вот например аналогия , из личного опыта. Вопрос - нужно ли выделение "в натуре" (к слову , юридич. термин) доли при сдаче в наём комнат , находящихся в общей долевой собственности (у двух собственников)? (Т.е. кому какая комната принадлежит "в натуре" )

    Ответ Гражданского Кодекса - не нужно , т.к. нужно лишь согласие обоих собственников при сдаче комнаты в наём. Чтобы не получилось так , что что один хочет сдать , а другой. не хочет... в этом случае следует выделить комнату в натуре (определить одного собственника) (если в доме много комнат , есст.)

    Ответ паспортистки Кобринского ЖЭКа - конечно нужно.

    Ответ начальника Кобринского паспортного отдела - "нуууу.
    я тут посоветовался со своими брестским калегами ... ну в натуре нужно выделять!!!"

    Конец текста. Извините за многословие.

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 14 мая 2018 20:00

    platus, Вполне может арест на рассаду наложить. И оставить вам эту рассаду на ответственное хранение. Засохнет рассада- ущерб государству нанесете, сумма долга увеличится.

  • Strekoza77 Neophyte Poster
    офлайн
    Strekoza77 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847674

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 мая 2018 16:27

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста...
    В браке не состояли, жили в гражданском браке. Есть двое несовершеннолетних детей 10-ти и 2,8 лет, у которых есть свидетельства об установлении отцовства. По суду, с отца производится удержание в размере 25% заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума на первого ребёнка по месту работы. После рождения второго ребёнка, я обратилась в суд о взыскании средств на содержание супруги до достижения дочери, 30.07.2015 года рождения, трёхлетнего возраста, и алиментов на второго ребёнка. Суд определил и утвердил, по мировому соглашению сторон, что отец детей будет выплачивать средства на моё содержание в размере 10-ти базовых величин до достижения дочери трёхлетнего возраста, и алименты на дочь в размере 100,0 белорусских рублей, ежемесячно, посредством почтового перевода. Есть исполнительный лист об удержании с места работы в размере 33% заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 75% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения на двоих детей, который был возвращён мне на руки, согласно моего заявления о решении вопроса выплаты алиментов в добровольном порядке.
    В феврале 2018, отец детей прекратил все выплаты, которые были определены мировым соглашением. Я обратилась в ОПИ о взыскании суммы долга, куда он позднее предоставил копии квитанций почтовых переводов денежных средств суммируя ежемесячные выплаты по моему содержанию и алиментам на дочь в одну денежную сумму как выплата средств на моё содержание в размере, превышающем 10 базовых величин. Пояснил, что ежемесячно переплачивал мне ровно на сумму в 100,00 (сто) белорусских рублей, начиная с 19.02.2016 года по февраль 2018 года, вследствие чего не были приняты меры по обеспечению исполнения исполнительного документа. Судебный исполнитель пояснила, что, согласно предоставленным квиткам, висит переплата, т.к. он ежемесячно переплачивал на 100 рублей. В апреле 2018 отец детей обратился в суд с иском об уменьшении размера моего содержания до одной базовой величины. В итоге, на заседании суда, отец отказался от иска, т.к. судья пояснила, что осталось платить два месяца и не имеет смысла в решении данного вопроса. Он согласился.
    Вопросы:
    1. Могла ли я подать на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет, официально не являясь супругой?
    2. Могу ли я повторно обратиться в ОПИ о взыскании задолженности и каким образом?
    3. Как доказать судебному исполнителю, что переводы денежных средств распределялись как на моё содержание в размере 10-ти базовых величин и 100-та рублей алиментов на второго ребёнка, а не полностью вся сумма на моё содержание ?
    4. Каким образом утвердить размер алиментов на второго ребёнка, поскольку он не был привязан к какому-либо обстоятельству (ни к базовой, ни к курсу и т.д.), не возвращая исполнительный лист на 33% на двоих детей в ОПИ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 мая 2018 17:54 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Strekoza77,
    1. ст. 29, 30 КоБС РБ регулируют вопросы содержания супругов. Супругами становятся после регистрации брака в органе ЗАГС, ст.15 КоБС РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900278#load_text_none_1_
    2. Обращайтесь с заявлением Закон "Об исполнительном производстве" pravo.by/upload/docs/op/H11600439_1479157200.pdf
    3. Напишите свои пояснения и расчеты
    4. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей установлен ст. 92 коБС РБ На двух детей – 33 процента заработка и (или) иного дохода родителей в месяц (при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором)
    При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 75 процентов – на двух детей ...бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
    Что у Вас не так?

  • Strekoza77 Neophyte Poster
    офлайн
    Strekoza77 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847674

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2018 11:59

    zinaida,
    1. Есть определение суда и исполнительный лист на выплату средств на моё содержание в размере 10-ти базовых величин до достижения дочери трёхлетнего возраста, и алименты на дочь в размере 100,0 белорусских рублей, ежемесячно, посредством почтового перевода, которые исполнялись до января 2018 в срок. Получается, судья вынесла неправильное решение? И если отец детей сам перестал исполнение исполнительных документов, решение суда само собой потеряло силу?
    3. Ежемесячно 10 базовых на моё содержание + 100 бел.рублей алименты (245+100=345)
    4. Исполнительный лист на 33% у меня на руках, ОПИ мне его вернул, т.к.алименты на второго ребёнка выплачивались в добровольном порядке. Получается, мировое соглашение нарушено, он не обязан закрывать долг по утверждённой судом сумме? Мне просто надо вернуть исполнительный лист в ОПИ, указав дату последнего перечисления алиментов?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 мая 2018 19:37

    Strekoza77, "...на 33% у меня на руках, ОПИ мне его вернул, т.к.алименты на второго ребёнка выплачивались в добровольном порядке"
    На второго выплачивались, а на первого? Нужно читать чем ОПИ обосновывал возврат исп.документа. В любом случае, если сейчас родитель не платит детям алименты, подаете заявление с исполнит.листом в ОПИ.