Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 12 апреля 2018 18:53 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    КАЗАКОВА, нет такого штрафа, содержание субсидиарной оответственност другое.

  • nion4 Junior Member
    офлайн
    nion4 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1106416

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2018 11:25

    День добрый, может кто сталкивался с такой ситуацией. Подал иск в суд на право общения с ребенком. Бывшая, постановление не исполняла, 4 месяца не видел дочь. Обратился в ОПИ с исполнительным листом. 3 месяца кормили меня обещаниями разобраться. В итоге прислали отписку о том, что мое делопроизводство отдано в ОПИ другого района, в котором по моему звонку ответили, что ничего не получали ничего не знаем.

    Есть ли смысл писать жалобу на работу "пристава" его начальнику? Или прокуратуру или господу богу??? Или начать отлавливать всех по тиху.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 апреля 2018 12:02 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).
    nion4:

    ... о том, что мое делопроизводство отдано в ОПИ другого района, в котором по моему звонку ответили, что ничего не получали ничего не знаем. ..

    Дело перенаправлено, видимо жена и дочь поменяли место жительсва (регистрацию) или Вы подали заявление не в тот ОПИ. На что Вам жаловаться? Напишите заявление в ОПИ, куда передали Ваши материалы, приложите копию документа из предыдущего ОПИ о перенаправлении и задайте вопросы о ходе исполнительного производства

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 18 апреля 2018 19:50
    zinaida:

    nion4:

    ... о том, что мое делопроизводство отдано в ОПИ другого района, в котором по моему звонку ответили, что ничего не получали ничего не знаем. ..

    Дело перенаправлено, видимо жена и дочь поменяли место жительсва (регистрацию) или Вы подали заявление не в тот ОПИ. На что Вам жаловаться? Напишите заявление в ОПИ, куда передали Ваши материалы, приложите копию документа из предыдущего ОПИ о перенаправлении и задайте вопросы о ходе исполнительного производства

    так человек же написал - в другом ОПИ ничего не получали )))))

  • nion4 Junior Member
    офлайн
    nion4 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1106416

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 апреля 2018 19:15

    Збс, три месяца Приставы в очке ковырялись, а потом просто меня скинули. Есть какая кантора которая может их вые..ь?

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 20 апреля 2018 01:02

    nion4, звиняйте, но, как вы выражаетесь, в очке ковырялись как раз вы. Дрючит судебных исполнителей прокуратура, только сначала нужно узнать кого и за что, если есть за что. Выясняйте на каком свете ваш ИЛ находится, желательно в письменном виде.

  • Andrew740iL Junior Member
    офлайн
    Andrew740iL Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #282121

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2018 01:33 Редактировалось Andrew740iL, 1 раз.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    в 2013 году один из банков РБ (в котором я брал кредит, выплатил 50%, по имеющимся далее обстоятельствам не смог далее погашать) по средствам нотариата в ОПИ г Минска возбудили ИП по исполнительной надписи от 06.11.2013 года. В феврале 2014 года судебные исполнители составили акт описи имущества, в последствии, реализовали его (есть два акта, описи и реализации). После этого, в августе 2014 года СУД вынес определение, в котором, поскольку я не погашал кредит (не имел возможности), Определил временно ограничить выезд и временно ограничить управление ТС. На этом история закончилась. На руках осталось ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДа,

    и вот, по прошествии 4,5 лет, сегодня получил новый документ, от ОПИ г Минска, ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, в котором все тот же банк, такой же остаток суммы (с учетом реализации конфискованных в 2013 году вещей), все та же ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ от 06.11.2013 года. Ну и ОПИ якобы рассмотрел и заново возбудил исполнительное производство. Предоставил 7-дневный срок для ДОБРОВОЛЬНГО погашения, ну и различные пункты со ссылками на ст Закона РБ, и прочее.

    Вопросы мои такие:
    1) правомочно ли ОПИ возбуждать исполнительное производство на основании 5-летней исполнительной надписи?
    2) Не истек ли у банка и у ОПИ срок давности по требованию погашения мной задолженности?
    3) т.к. по старой исполнительной надписи уже была и опись имущества, и его реализация, и решение СУДА (запрет выезда и управления ТС), не является ли это как бы " отбытым наказанием" по исполнительной надписи?
    4) Сколько раз ОПИ и банк могут требовать возврата задолженности по кредиту? (исходя из сроков на ИП)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 апреля 2018 02:11

    Andrew740iL,
    правомерно,
    о сроках см. ст. 34-36 "Об исполнительном производстве" http://just.grodno.by/prinuditelnoe-ispolnenie/ispolnenie-akty/81 ... dstve.html (Вы знаете, когда прекращено предыдущее исполнительное производство?)
    Это не "старая исполнительная надпись", Вы сами не заплатили, а суд.исполнитель не смог взыскать с Вас всю сумму долга, прекратил исполнительного производство, теперь суд это проихводство возбудил опять, имеет право, пока Вы все не заплатите,

  • Andrew740iL Junior Member
    офлайн
    Andrew740iL Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #282121

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2018 03:01 Редактировалось Andrew740iL, 1 раз.
    zinaida:

    [
    Вы знаете, когда прекращено предыдущее исполнительное производство?

    не знаю. Знаю одно, что 4.5 года никто не звонил, не тревожил, на сайте проверял свои "задолженности", где вводишь личный номер и фамилию, там ничего нет, вообще ИП нет. Выезд за рубеж закрыт не был (не смотря на ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА) и так же пару раз "тормозили ГАИшники" и права не забрали, хотя опять же ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА было. Не могу понять, то ли СИ не доработали, то ли я чего то не понимаю и зря сплю спокойно.

    Прошу дать совет в части, как мне сейчас дейсвовать

    П.С. то, что я сам не оплатил, это я понимаю. Вопрос не оплаты задолженности банку. Там своя интересная история. Я к тому, как мне от СИ отбиваться о прекращении ИП по "старой ИН", пользуясь ст 49 п 10? (я не имею возможности и 1 рубля им оплатить)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 28 апреля 2018 08:05
    zinaida:

    Вы знаете, когда прекращено предыдущее исполнительное производство?)
    Это не "старая исполнительная надпись", Вы сами не заплатили, а суд.исполнитель не смог взыскать с Вас всю сумму долга, прекратил исполнительного производство

    окончено,не прекращено.

  • Andrew740iL Junior Member
    офлайн
    Andrew740iL Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #282121

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2018 21:35

    Leo.mogilev,

    окончено, это означает нужна новая исполнительная надпись?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 28 апреля 2018 22:06

    ст53 и 55 закона.

    Возвращение исполнительного документа взыскателю не препятствует повторному предъявлению этого исполнительного документа к исполнению в пределах сроков, установленных статьей 34 настоящего Закона

  • bybad Member
    офлайн
    bybad Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #591683

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 8 мая 2018 11:46 Редактировалось bybad, 1 раз.

    ...

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 мая 2018 15:00

    Подскажите, пожалуйста, ограничить выезд и лишить водительского прав может только судебный исполнитель или взыскатель самостоятельно может обратиться в суд?

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 9 мая 2018 23:54

    Artsity, конечно может. Более того, ограничивает и лишает именно суд, а не СИ. Суд это может сделать по представлению судебника или по заявлению взыскателя. Пошлину за подачу заявления платить не надо. Только суду нужно обосновать, что вы не просто так просите лишить/ограничить, а потому что должник не платит и другие меры на него не действуют. Ну, вернее, суд истребует производство и сам увидит положение дел.

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 мая 2018 10:00
    bybad:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я Индивидуальный Предприниматель, описывал свою "историю" тут. Существует большая вероятность, что мне насчитают большую сумму недоплаченных налогов (ЕН за 5-6 лет), денег таких у меня нет. Узнал о возможности банкротства ИП в связи с чем появилось несколько вопросов.

    1. Как происходит данная процедура?
    2. Погасить такой долг в добровольном порядке не представляю возможным. Будет опись имущества?
    3. Я не проживаю по месту прописки уже 14 лет, туда все равно придут СИ?
    4. Могут ли СИ "взломать" дверь?
    5. Как поступить с совместно нажитым в браке имуществом? Ни квартиры, ни машины нету. Только небольшой перечень бытовых приборов.
    6. Как долго длятся дела о банкротстве ИП? Хочу понять, сколько раз будут\могут приходить СИ.
    7. В случае исключения моего ИП из ЕГР могут ли быть переложены долги по налогам на меня как на физ лицо?

    Заранее благодарю за ответы и любую помощь.

    По ИП все долги, которые Вы насобирали будут переведены на Вас, как физическое лицо.
    Если Вы судебным исполнителям скажете свое место фактического проживания, то по месту регистрации они, скорее всего, не придут.
    Могут взломать дверь, но это делается по представлению суда и в очень крайних случаях.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 мая 2018 12:03 Редактировалось Artsity, 1 раз.

    Антигорилла, спасибо большое за информацию. Подскажите, можно где-то взять образец такого заявления в суд?

  • bybad Member
    офлайн
    bybad Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #591683

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 мая 2018 12:57 Редактировалось bybad, 1 раз.

    ...

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 мая 2018 14:28

    bybad, Вы правы, если будете исключены из ЕГР в связи с процедурой банкротства, то налоговые обязательства исполнять не придется.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Artsity:

    Антигорилла, спасибо большое за информацию. Подскажите, можно где-то взять образец такого заявления в суд?

    В консультанте есть образец, но Вы сначала напишите в ЛС, что по вашему исполнительному производству сделал судебный исполнитель, чтобы понять откажет или удовлетворит суд Ваше требование

  • bybad Member
    офлайн
    bybad Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #591683

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 мая 2018 15:14 Редактировалось bybad, 1 раз.

    ...