Ответить
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 19 марта 2018 09:54
    2300906:

    Всем добрый день.
    Такой вопрос. Есть долг. Погашаю с зарплаты. Год назад судебный исполнитель описал имущество. Составили акт, имущество
    " выкупил" мой знакомый ( за мои деньги, конечно ). На днях пришел новый СИ и грозится опять описать то же самое имущество.Акт описи и выкупа на него не произвел впечатления --" раз есть имущество, то можно и описать". Законны ли действия СИ?

    У знакомого сохранились квитанции/договора о покупке "вашего" имущества? Если да, то составляйте с ним договор безвозмездного пользования (нотариально заверять не надо).

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • 2359511 Neophyte Poster
    офлайн
    2359511 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2359511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2018 14:07

    Всем доброго дня , требуется помощь и совет знающих людей, судом было вынесено решение о взыскании с меня в качестве ответчика по гражданскому делу существенной суммы( для меня существенной), на данный момент я обжалую решение суда в надзорной инстанции. Решение суда я не исполнял, т.к все таки надежда на отмену данного решения существовала( существует). Истец обратился к суд.исполнителю, т.к добровольно я не исполняю решения суда. Об открытии исполнительного производства я не знал, повесток и т.д не получал, живу не по месту прописки, с родственниками с которыми ранее проживал не общаюсь, предполагаю, что может и были повестки, но мне не посчитали нужным сообщить или хулиганы с ящика почтового вытянули. На днях позвонил суд.исполнитель и сообщил, что в отношении меня открыто исполнительное пр-во уже очень давно 4 мес. назад. Сходу начал расспрашивать про автомобиль , который я уже давно продал и забыл.Очень сильно возмущался , что я нехороший человек и посмел снять авто с учета и продать когда открыто исполнительное производство. Я действительно не знал существует ли данное производство в отношении меня( истец-родственник и я думал, что может все таки не будет требовать деньги и ему достаточно морального удовлетворения от выигранного в суде дела, от момента вступления решения суда в силу и до момента обращения к СИ прошло, как оказалось, более полугода). На момент снятия с учета автомобиля никаких ограничений или запретов на продажу и другие действия не было, соответственно я с чистой совестью продал машину покупателю, при том не первому позвонившему или перекупам, а еще долго держал цену в итоге машина продалась по очень хорошей для меня цене, с этих денег я раздал долги( обжалование решения суда, уплата пошлин и услуги адвоката - дело не дешевое). СИ в телефонном разговоре сообщил, что направит Прокурору письмо с просьбой о признании сделки по продаже машины недействительной. Получается покупатель лишится автомобиля и буду должен вернуть ему все деньги? При всем моем желании я не смогу отдать ему средства, так как они уже практически все потрачены, неужели придется получить еще один иск?
    В дополнение ко всему получил послание, при помощи смс, из суда о необходимости явки в качестве должника по делу о принятии мер. Судя по тексту сообщения в суд обратился истец и очень желает ограничить меня в правах.
    На данном этапе при подаче жалобы в надзорную инстанцию с личного приема мне ответили, что приостановят Решение районного и городского суда по данному иску до вынесения решения по жалобе, при этом на руки никаких документов не давали, сказали, что все сами отправят куда следует. На данный момент я Индивидуальный предприниматель, косвенно деятельность связана с наличием ВУ. Может проще устроится на работу водителем для того чтобы не изъяли вод.удост. (есть возможность устроится водителем по договору подряда)?
    Стоит ли звонить покупателю машины(номер в вайбере сохранился) и сообщать о возможных проблемах с авто или не тревожить человека?
    Какие доводы приводить в районном суде? Как часто суд принимает решение о ограничении?
    Извините за много текста, всем заранее благодарен.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 марта 2018 14:21

    2359511, Вы решение не исполняли, вот и возбудили исполнительное производство. Покупателя автомобиля пугать не нужно. От слов суд.исполнителя до признания сделки недействительной большой путь, прокурор не увидит оснований признавать её таковой и ничего не будет.
    Устроиться водителем можно только по труд.договору (контракту), но не по договору подряда.

  • 2359511 Neophyte Poster
    офлайн
    2359511 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2359511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2018 14:32
    zinaida:

    2359511, Вы решение не исполняли, вот и возбудили исполнительное производство. Покупателя автомобиля пугать не нужно. От слов суд.исполнителя до признания сделки недействительной большой путь, прокурор не увидит оснований признавать её таковой и ничего не будет.
    Устроиться водителем можно только по труд.договору (контракту), но не по договору подряда.

    Спасибо, по поводу трудоустройства водителем, раньше работал одно время водителем и сотрудничал с фирмой именно на условиях договора подряда, а почему сейчас так нельзя?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 19 марта 2018 14:36 Редактировалось dj_lav, 2 раз(а).
    2359511:

    а почему сейчас так нельзя?

    И тогда нельзя было. Договор подряда подразумевает выполнение определенной работы с конкретным результатом. Это гражданско-правовой договор, никак не трудовой.

  • 2359511 Neophyte Poster
    офлайн
    2359511 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2359511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2018 11:12

    Если не затруднит может знающие люди ответят или кто-то лично сталкивался.Как часто суд принимает решение о ограничении? Каким образом ограничение на право управления автомобилем поспособствует выплате иска? Какие доводы для суда наиболее убедительны? Спасибо.

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 марта 2018 13:08
    2359511:

    Если не затруднит может знающие люди ответят или кто-то лично сталкивался.Как часто суд принимает решение о ограничении? Каким образом ограничение на право управления автомобилем поспособствует выплате иска? Какие доводы для суда наиболее убедительны? Спасибо.

    Чтобы не ограничили управление ТС нужно, чтобы это был единственный источник дохода.
    Подробно ситуацию можете расписать в ЛС

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 20 марта 2018 21:14

    2359511, способствует таким образом, что человека лишают того, что ему ценно (право управления ТС) за то, что он не платит. Неплательщик уже привык перемещаться с комфортом на авто и вынужден погашать долг, чтобы вернуть себе право кататься на машинке. Ну или ездить без прав, рискуя получить штраф. Что кому ближе. Если суд видит, что долг не погашается и должник не сильно к этом стремится, то шанс ограничения весьма высок.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 марта 2018 21:58 Редактировалось abc1963, 2 раз(а).

    дел

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • andruha2012 Member
    офлайн
    andruha2012 Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #674588

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 26 марта 2018 20:42

    всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, у знакомой назначено заседание суда на конец апреля, повод -ограничение прав на выезд, причина- испонительное производство которое не очень исполняется, в начале апреля она собирается выехать на отдых, так сказать отдохнуть перед запретом на выезд. могут ли возникнуть вопросы на границе уже сейчас или еще не внесена в базу невыездных до решения суда?и если открыто производство, то могут ли на границе пограничники наложить руки на личные вещи, фотоаппарат ноут и т.д?есть ли какая-либо связь между таможней-пограничниками-судебными исполнителями?спасибо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30933

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30933
    # 26 марта 2018 20:46

    andruha2012, 1)до решения суда не могут
    2)пограничники не могут

  • andruha2012 Member
    офлайн
    andruha2012 Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #674588

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 26 марта 2018 21:01 Редактировалось andruha2012, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    andruha2012, 1)до решения суда не могут
    2)пограничники не могут

    спасибо, пошел звонить и магнитик заказывать. не сочтите за наглость, но я еще про таможню хотел узнать, может у них есть база совместная с СИ?

  • 6072048mail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    6072048mail.ru Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2440699

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 апреля 2018 20:12 Редактировалось 6072048mail.ru, 1 раз.

    del

  • 1972133 Junior Member
    офлайн
    1972133 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #1972133

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 апреля 2018 21:47 Редактировалось 1972133, 3 раз(а).

    del

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 7 апреля 2018 00:12

    1972133, а как работодатель возьмет на работу водителем человека без ВУ? Конечно обращаться в суд. Пусть суд вынесет частное определение работодателю об устранении нарушений при приеме на работу.

  • p-eliv Junior Member
    офлайн
    p-eliv Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #598955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 апреля 2018 10:53

    Здравствуйте,подскажите,пжл,кто знает: чем чревато не оплатить штраф в 0.5 базовых по постановлению о наложении административного взыскания( безбилетный проезд).протокол не оформлялся т. к. не было документов.спасибо.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 10 апреля 2018 11:03
    p-eliv:

    Здравствуйте,подскажите,пжл,кто знает: чем чревато не оплатить штраф в 0.5 базовых по постановлению о наложении административного взыскания( безбилетный проезд).протокол не оформлялся т. к. не было документов.спасибо.

    В лучшем случае - ничем.
    В худшем - у ревизоров на видеорегистраторе есть ваше лицо...

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • КАЗАКОВА Junior Member
    офлайн
    КАЗАКОВА Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #699799

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 апреля 2018 21:56

    Всем добрый вечер .Как то писала уже тут на форуме.Теперь опять сюда ,но с другим вопросом)Может кто подскажет.26 февраля 2018 г. вступил в сиду декрет 7.О субсидиарной ответственности.Так вот ,если на человека уже наложели этот штраф,как этот штраф снять?Если это возможно.Муж подподает под этот декрет.Т.е.если б суд был сейчас ,штрафа бы небыло.Его бы освободили от ответственности .Надеюсь понятно объяснила....Может есть юрист здесь,подскажите что в таком случае делать и стоит ли ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 11 апреля 2018 22:56

    КАЗАКОВА, полагаю речь идет о Декрете № 7 "О развитии предпринимательства" от 23.11.18, он содержит положение о привлечении к субсид.ответственности. Видимо Ваш муж как участник, собственник или директор Юр.лица-банкрота привлечен к субсидиарной ответственности, он должен выплатит кредиторам суммы, которые не заплатил банкрот, речь о штрафе не идет. Если в отношении Вашего мужа уже вынесено решение, то он не "подпадает под этот декрет"

  • КАЗАКОВА Junior Member
    офлайн
    КАЗАКОВА Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #699799

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 апреля 2018 14:55
    zinaida:

    КАЗАКОВА, полагаю речь идет о Декрете № 7 "О развитии предпринимательства" от 23.11.18, он содержит положение о привлечении к субсид.ответственности. Видимо Ваш муж как участник, собственник или директор Юр.лица-банкрота привлечен к субсидиарной ответственности, он должен выплатит кредиторам суммы, которые не заплатил банкрот, речь о штрафе не идет. Если в отношении Вашего мужа уже вынесено решение, то он не "подпадает под этот декрет"

    Это штраф за бездействие ,как я понимаю.И речь не идёт о кредиторах....Если можно я вам в ЛС ,по подробнее опишу.