Ответить
  • alena26841 Neophyte Poster
    офлайн
    alena26841 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #843118

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2022 18:48

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто сталкивался, нахожусь в декретном отпуске,есть исполнительный лист на работе удерживали до декрета, сейчас заблокировали карту на которую приходит пособие на детей,предоставила справку разблокировали,устно судебный пристав сказала раз денег нет придем описывать имущество, сошлись на том что буду по сколько могу вносить денег,после этого заблокировали сим карты на мое имя ,симки детей, теперь заблокировали ещё и мою, вообще оставили без связи но при этом как договаривались я внесла в конце месяца деньги,чего ждать если я официально в декрете до декабря,и вообще чего ждать,я сегодня написала приставу читает мои СМС и не отвечает, вообще не понимаю как быть и что делать и имеют ли право так делать, когда официальный декрет

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30946

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30946
    # 1 марта 2022 19:15 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    alena26841, СИ имеет право использовать и не только указанные методы взыскания и ограничения

  • matrjoshka Junior Member
    офлайн
    matrjoshka Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #756369

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 марта 2022 18:34

    Добрый день, на сайте https://minjust.gov.by/ было 5 исполнительных производств, по 1-му самому крупному с меня, как с поручителя (Белинвестбанк), снимают с ЗП 50% больше года. Но сегодня-оно пропало, осталось 4. Еще заметила, что за февраль с меня сняли 50%, но сумма по этому исполнительному не уменьшилась ни на рубль. Сегодня его вообще нет. Что такое может быть? Подарок судьбы?)

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 11 апреля 2022 09:49
    matrjoshka:

    Подарок судьбы?)

    Возможно. С меня примерно в это время сняли все ИЛ на сумму около 1000р. Вот сейчас ограничение на выезд снимаю.

    Ламер-двигатель форума.
  • matrjoshka Junior Member
    офлайн
    matrjoshka Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #756369

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 апреля 2022 12:09
    tiavik:

    matrjoshka:

    Подарок судьбы?)

    Возможно. С меня примерно в это время сняли все ИЛ на сумму около 1000р. Вот сейчас ограничение на выезд снимаю.

    К сожалению, всё вернулось обратно через пару дней... Может у кого-нибудь есть образец заявления об уменьшении размера удержаний из заработной платы по исполнительному листу?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 14 апреля 2022 18:49

    matrjoshka, :(

    Ламер-двигатель форума.
  • bylax68 Neophyte Poster
    офлайн
    bylax68 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #883968

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2022 01:59

    Добрый день. Как ИП получил большой штраф (40000) , на счетах гуляет ветер, движений по счету ноль. Если в месяц платить по базовой, чем мне это может грозить. Имущества на ИП - нет. Подскажите добрые люди как выходить из этой ситуации с минимальными потерями......

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30946

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30946
    # 21 апреля 2022 02:03
    bylax68:

    Добрый день. Как ИП получил большой штраф (40000) , на счетах гуляет ветер, движений по счету ноль. Если в месяц платить по базовой, чем мне это может грозить. Имущества на ИП - нет. Подскажите добрые люди как выходить из этой ситуации с минимальными потерями......

    подаваться на банкротство

  • Магвай Neophyte Poster
    офлайн
    Магвай Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1352410

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 апреля 2022 18:33
    Leo.mogilev:

    подаваться на банкротство

    Отличный вариант

  • exmania Junior Member
    офлайн
    exmania Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #324286

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 июня 2022 17:26

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если на физ. лице есть долг, который взыскивается приставами. При этом это же физ лицо является участником юр. лица (учредителем). Имеют ли право исполнители приходить по адресу юр лица для поиска имущества и пр?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30946

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30946
    # 19 июня 2022 17:29
    exmania:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если на физ. лице есть долг, который взыскивается приставами. При этом это же физ лицо является участником юр. лица (учредителем). Имеют ли право исполнители приходить по адресу юр лица для поиска имущества и пр?

    конечно

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Статья 104. Обращение взыскания на долю (часть доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью

    Кредиторы участника общества с ограниченной ответственностью вправе требовать обращения взыскания на долю (часть доли) этого участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью на основании решения суда при недостаточности другого имущества для покрытия его долгов.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обр-но взыскание, кроме как на долю в уф———иск об обращении взыскания на долю должника в уф

  • exmania Junior Member
    офлайн
    exmania Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #324286

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 июня 2022 17:40

    Немного не понятна формулировка. Учредитель рискует только уставным фондом? Могут ли придти например маски шоу на фирму и начать выносить все подряд?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30946

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30946
    # 19 июня 2022 17:41 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    обратить взыскание на долю участника можно только на основании решения суда при недостаточности другого имущества для покрытия долгов

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    если есть такое решение суда —то СИ приходят и смотрят имущество,так как можно взять действительную долю имуществом общества

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    По соглашению кредиторов с обществом с ограниченной ответственностью или его участниками выплата действительной стоимости доли (части доли) участника в уставном фонде общества, на которую обращается взыскание, может быть заменена выдачей имущества в натуре, соответствующего такой стоимости.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Учредитель рискует только уставным фондом?

    не-а,действительной долей во всём имуществе общества,
    а это даалеко не тот копеечный взнос,что внёс при регистрации общества

  • exmania Junior Member
    офлайн
    exmania Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #324286

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 июня 2022 18:59

    Понятно спасибо. Инфа оч полезная.

    А вот ещё вопрос. Если я должен физ лицу денег. Можно ли лично ему отдать их по расписке, без участия ОПИ чтобы не платить им сбор? И как тогда происходит отзыв исп. листа?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30946

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30946
    # 19 июня 2022 19:33
    exmania:

    Понятно спасибо. Инфа оч полезная.

    А вот ещё вопрос. Если я должен физ лицу денег. Можно ли лично ему отдать их по расписке, без участия ОПИ чтобы не платить им сбор? И как тогда происходит отзыв исп. листа?

    если уже возбуждено исп.пр-во—и прошёл срок на добровольное исполнение—то сбор платить придётся;
    а отдать по расписке можно.

  • Dexar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Dexar Паяльник & Отвертка TEAM

    2187

    14 лет на сайте
    пользователь #191252

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 19 июня 2022 20:09 Редактировалось Dexar, 3 раз(а).

    Подскажите, есть ли какие-то сроки по возврату исполнительных листов взыскателям в связи с невозможностью их исполнения?

    +375-44-788-32-45 , +375-29-562-63-79 .
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30946

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30946
    # 19 июня 2022 20:44
    Dexar:

    Подскажите, есть ли какие-то сроки по возврату исполнительных листов взыскателям в связи с невозможностью их исполнения?

    нет,
    зависит от наступления обстоятельств,влекущих возвращение ид;
    но после возвращения начинает течь новый срок(3 года)для подачи.

  • skirilyonok Senior Member
    офлайн
    skirilyonok Senior Member

    522

    13 лет на сайте
    пользователь #257458

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 июня 2022 00:45 Редактировалось skirilyonok, 1 раз.

    Добрый вечер, до сентября 2020 служил офицером , потом уволился по статье. Выслуга 28 лет пенсию начнут платить только в 2023 году в марте. Остался должен как говориться за "контракт". Командование выставило сумму к взысканию. С 2020 года без работы, нахожусь в базе тунеядцев, ежемесячно выплачиваю базовую величину каждый месяц без задержек уже почти два года. Сейчас поменялся другой исполнитель и требует полное погашение сказал , что его премии могут лишить , арестовал счет по карте Халва ( единственная проблема..) больше счетов нет. Я не отказываюсь платить и оплачиваю каждый месяц. Но всю сумму не потяну, как быть?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 8 июля 2022 12:27
    skirilyonok:

    Добрый вечер, до сентября 2020 служил офицером , потом уволился по статье. Выслуга 28 лет пенсию начнут платить только в 2023 году в марте. Остался должен как говориться за "контракт". Командование выставило сумму к взысканию. С 2020 года без работы, нахожусь в базе тунеядцев, ежемесячно выплачиваю базовую величину каждый месяц без задержек уже почти два года. Сейчас поменялся другой исполнитель и требует полное погашение сказал , что его премии могут лишить , арестовал счет по карте Халва ( единственная проблема..) больше счетов нет. Я не отказываюсь платить и оплачиваю каждый месяц. Но всю сумму не потяну, как быть?

    Продолжать платить любыми суммами, судебный исполнитель может хотеть все, что угодно. Поясните ему работы нет, плачу столько, сколько могу.

  • 3493845 Neophyte Poster
    офлайн
    3493845 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3493845

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июля 2022 14:26

    Добрый день! После обучения в Военной академии РБ отслужил 2 года из 5 и уволился по соглашению сторон. Сейчас ВА выкатили счет на сумму около 80 тысяч б.р. Естественно единовременно выплатить такую сумму нет возможности. Вылпачивать не отказываюсь, но ВА предложило рассрочку сроком всего на 1 год, на больший срок давать отказались. Так понимаю суда не избежать? В настоящее время устроился на работу, готов добровольно выплачивать процент от ЗП. Прописан в родительском доме, живу на съемной квартире в другом городе. Из имущества только автомобиль стоимостью около 20 тысяч б.р. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации быть и минимизировать потери? как в последующем вести себя с судебными исполнителями? Заранее спасибо!